Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

ENRIQUE 22.02.2014 11:21

Цитата:

Сообщение от Catala
Ну как показала практика не натраливал. Ни прессу, ни прокуратуру с судом.

Не было достаточных оснований.

Цитата:

Сообщение от Catala
Журналисты не могут снять президента. Но они могут поднять много шума. Если к этому примешать судебные иски, это достаточно для того, чтобы заботящиеся об интересах клуба президенты добровольно уходили в отставку.

Это девальвировало бы выборы, иск подает один человек, выбирают сотни тысяч.

Цитата:

Сообщение от Catala
Пишущие ложную информацию в расчете на тех, кто не в состоянии или кому в лень пойти на официальный сайт, а еще лучше на youtube.

Какая ложная информация? Он говорил про угрозы, если не во время заключительного слова, но до этого. Тут Сергей1986 написал слезливый пост, что уже начинает в это верить, сопоставив факты, а ты его обламываешь.

Цитата:

Сообщение от Catala
В свете вышесказанного - очень жаль. Это значит, что ты не поинтересовался даже причиной, которую озвучил Росель при уходе, а вместо этого оперируешь вымыслами Вишневского, под которыми полностью подписываешься.

Мы тут много обсуждали эту тему, поэтому я узнал бы доводы Росселя, даже если бы не хотел.

Цитата:

Сообщение от Catala
Разумеется там подписи Лапорты. Под всеми крупными сделками подпись президента, так устроены футбольные клубы. А если каким-то чудом бухгалтеру удалось украсть среднюю прибыль за 6 лет под носом кристально честного президента, то такого человека нельзя на пушечный выстрел подпускать к этому креслу в виду полной профнепригодности.

Ты что-то про прецедент говорил. Если на такую кражу закрывать глаза, то где гарантия, что следующее руководство не захочет повторить? А если бывший президент вроде как не влияет на имидж, то вообще не понятно, почему Россель не пошел в суд. Я все-таки призываю найти в чем Россель обвинял лично Лапорту, там были лишние билеты на футбол.

Catala 22.02.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Не было достаточных оснований.

Или не было желания подавать в суд на любимый клуб.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Это девальвировало бы выборы, иск подает один человек, выбирают сотни тысяч.

Но именно так и происходит. Похожий случай произошел и во время Лапорты, когда какой-то наблюдательный сосьо заметил, что каденция Лапорты началась на 8 дней раньше футбольного года, поэтому эти 8 дней нужно посчитать на год. В результате Барса на несколько месяцев осталась без президента, избранного законным путем десятками тысяч человек.

Для каталонцев (основная масса избирателей) имя Барсы, БЧК и все такое действительно много значит. Президент, который позволит заморать имя Барсы судебными преследованиями практически теряет шансы на переизбрание. Поэтому да, один человек может заставить президента уйти. Другое дело, что до Касеса этого никто никогда не делал. Я подозреваю, что это вообще первый случай в истории футбола. И в итоге Касесу пришлось оправдываться и лепетать что-то про то, что таких последствий для Барсы он не ожидал.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Какая ложная информация?

Я же процитировал. Еще раз, на бис
Цитата:

Свой уход Россель объяснил, разумеется, "заботой о своей семье", якобы страдающей от "угроз и нападок" после начала судебной тяжбы

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Он говорил про угрозы, если не во время заключительного слова, но до этого.

Президентам Барсы угрожают. Это есть официальный факт, подтвержденный документально. Угрозам подвергались и Лапорта, и Росель, и наверняка то же самое ждет и следующих президентов. Это естественно, учитывая количество отмороженных на голову бойшос и тому подобных экземпляров.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
А если бывший президент вроде как не влияет на имидж, то вообще не понятно, почему Россель не пошел в суд.

Что значит не влияет? Пойти в суд значит навлечь на Барсу расследование и там черт знает что может вылезти. Президент, рискующий вовлечь имя Барсы в скандал политический камикадзе.

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Я все-таки призываю найти в чем Россель обвинял лично Лапорту, там были лишние билеты на футбол.

Ты все скидываешь в одну кучу. Лично непрофильных рассходов Лапорты насчитали на несколько миллионов. Оплата частных детективов для слежки за высокопоставленными работниками клуба, по полторы тысячи билетов на матчи ЛЧ и на концерт U2, перелеты в личных целях, гостиницы, обеды, вечеринки и т.п., оплаченные клубной картой. Это учтенные деньги, просто использованные не по назначению. Помимо этого аудиторы недосчитались 88 миллионов. Обвинял ли Росель Лапорту в том, что он положил себе эти деньги в карман? Конечно нет. Для списания таких сумм необходим сговор всей верхушки.

Scarrt 22.02.2014 19:50

Цитата:

Сообщение от Catala
Что значит не влияет? Пойти в суд значит навлечь на Барсу расследование и там черт знает что может вылезти. Президент, рискующий вовлечь имя Барсы в скандал политический камикадзе.

А мне кажется, если Росель не виновен и ему нечего бояться, то он просто должен был пойти был в суд и добиваться опровержения всех слухов...

ENRIQUE 22.02.2014 22:02

Цитата:

Сообщение от Catala
Но именно так и происходит. Похожий случай произошел и во время Лапорты, когда какой-то наблюдательный сосьо заметил, что каденция Лапорты началась на 8 дней раньше футбольного года, поэтому эти 8 дней нужно посчитать на год. В результате Барса на несколько месяцев осталась без президента, избранного законным путем десятками тысяч человек.

Не похожий. В то, что один человек может заметить формальное нарушение я верю. В то, что кто-то может выдумать нарушение, а президент уйдет в оставку я не поверю до тех пор, пока Россель не докажет, что трансфер обошелся ровно в 57 млн.

Цитата:

Сообщение от Catala
Я же процитировал. Еще раз, на бис

Новость, ссылающаяся на официальный сайт: "Моя семья и я сам подверглись угрозам и различным атакам, которые заставили меня задаться вопросом о том, что нахождение на посту президента «Барселоны» может поставить под угрозу мою семью и причинить ей страдания.", Бартомеу: "Росель ушел в отставку не только из-за «дела Неймара». Были проблемы личного характера – вопросы, связанные с безопасностью." Рынкевич им вторит "А Сандро Росель объяснил свою отставку тем, что в последнее время в адрес его семьи и его самого стали поступать угрозы, из-за чего он и задался вопросом, а стоит ли оно того."

Цитата:

Сообщение от Catala
Ты все скидываешь в одну кучу. Лично непрофильных рассходов Лапорты насчитали на несколько миллионов. Оплата частных детективов для слежки за высокопоставленными работниками клуба, по полторы тысячи билетов на матчи ЛЧ и на концерт U2, перелеты в личных целях, гостиницы, обеды, вечеринки и т.п., оплаченные клубной картой. Это учтенные деньги, просто использованные не по назначению

Вот-вот, я же помню эти разоблачения: футбол, концерт, веселая жизнь. В это я охотно верю. Это типичное злоупотребление служебным положением, которое характеризует его как бонвивана, что не есть хорошо. А вот то, что он мог ворочать большими деньгами не укладывается в мое представление об этом человеке. Вот Россель мог заниматься коррупцией в особо крупных масштабах, но это лишь субъективное мнение, возможно я плохо разбираюсь в людях.

alx 22.02.2014 23:43

Вишневский пишет из Барселоны, а Рынкевич вторит из Петрозаводска. Сладкая парочка.

Catala 23.02.2014 02:08

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Новость, ссылающаяся на официальный сайт: "Моя семья и я сам подверглись угрозам и различным атакам, которые заставили меня задаться вопросом о том, что нахождение на посту президента «Барселоны» может поставить под угрозу мою семью и причинить ей страдания.", Бартомеу: "Росель ушел в отставку не только из-за «дела Неймара». Были проблемы личного характера – вопросы, связанные с безопасностью." Рынкевич им вторит "А Сандро Росель объяснил свою отставку тем, что в последнее время в адрес его семьи и его самого стали поступать угрозы, из-за чего он и задался вопросом, а стоит ли оно того."

Я не понимаю, что ты пытаешься тут доказать. Вишневский и Рынкевич либо добросовестно заблуждаются, либо целенаправленно вводят читателей в заблуждение. Тут не может быть двух мнений. Можно было бы о чем-то спорить, если бы были только устные источники. Но речь Роселя выложена в видео формате в открытом доступе, поэтому обсуждать тут абсолютно нечего. Свой уход он объяснил желанием защитить имидж клуба и работу своей команды. Точка. Единственное, что тут можно обсуждать, так это его истинные мотивы. Ты ведь понимаешь разницу между истинными причинами ухода и озвученными вслух причинами ухода? Потому что у меня складывается ощущение, что не очень. Вишневский и Рынкевич пишут ложную информацию об озвученных Роселем причинах ухода. Ты это понимаешь?

Sasha1993 23.02.2014 02:09

Благодаря Роселю мы просрали трансферное окно 2013 и 2014. Что президент, что тренер - оба бесхребетные, но один подонок, а второй просто не тянет. Уже сейчас надо принимать какие-то меры по реанимированию команды, а кто это будет делать? Вовремя эта крыса сбежала в Лондон. Удивляюсь, как люди его ещё защищают...

ENRIQUE 23.02.2014 14:39

Цитата:

Сообщение от Catala
Я не понимаю, что ты пытаешься тут доказать. Вишневский и Рынкевич либо добросовестно заблуждаются, либо целенаправленно вводят читателей в заблуждение.

Причем тут Рынкевич, когда я тебе привел слова Росселя и Бартомеу. Тут его заявление, я не знаю испанского, но даже переводчик дает ясную картину
Цитата:

В течение некоторого времени моя семья и я мы понесли в тишине угроз и нападений, которые сделали меня задаться вопросом, если быть президентом означает того, чтобы поставить под угрозу свою семью и причинить им страдания.

Kaspers 23.02.2014 16:04

Как пишут уже многие источники, Со ссылкой на Вангуардию. Барса готова заплатить 9 мл евро налоговых штрафов по делу Неймара. Что закрыть это дело. Иначе есть боязнь, что в случае дальнейшего разбирательства, мы попадём на более крупные суммы.
Что хочется сказать. Россель БРАВИССИМО. Подумаешь 9 лямов. Сущие копейки.:zol:

Месси(я) 23.02.2014 20:23

А под шумок и Пике выбыл на 2 недели. Такие дела.


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 02:53 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot