Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

homya4ok 30.05.2018 11:43

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Чемп нельзя взять в довесок, это самый крупный, продолжительный и сложный турнир в сезоне, особенно с учётом статуса Примеры. Это к чемпу можно в довесок взять ЛЧ и КИ, но не наоборот.

Что сложного в турнире где есть 2 команды и все остальные?
Никогда финал КИ или самый важный матч в Примере не соберет столько зрителей, медиа, вип-гостей, эмоций, слёз и т.д. как финал ЛЧ. Мне кажется, это и показывает статус турнира.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Безусловно можно на следующий сезон раскидать приоритеты на ЛЧ, но повторю, как с таким судейством можно честно состязаться? Нет абсолютно никаких гарантий тому, что блевоту снова не потащат к чашке. Тут придётся преодолевать не только спортивное сопротивление, но и административное, тоесть то, которого не должно быть.

А испанские судьи в ЛаЛиге (да и в ЛЧ) просто блещут адекватностью? :D В этом сезоне несколько раз забирали у Барсы чистые голы, про постоянные спорные оффсайды и пенальти вообще молчу.

Krayzie Barça 30.05.2018 12:10

Если ЛЧ выиграл бы не Реал, то тут не было бы истерии такой. Просрали они, бл*дь всё. И это с уверенными победами в чемпе и кубке. Когда как до сезона мы даже не надеялись на такие результаты. Мы начинали сезон с новым тренером и без Неймара, перестроили полностью игру и на изи взяли два титула. Проиграли Роме, да, было такое, по ряду причин, которые уже сто раз были озвучены. Но в том же последнем матче в чемпе мы слили ничего не значащую игру, так вы почитайте что здесь устроили, как будто мы вообще в лигочемпионскую зону даже не попали. Трёхэтажным матом покрыли всех, включая руководство. Всех продать, тренера, показавшего результат, уволить... Да вы ах*ели, ребята. Вы посмотрите как красные своих поддерживают после позорной игры в финале. А вы чё творите? Слово "зажрались" тут как никогда кстати подходит.
Назовите мне клуб, где все трансферы удачные? Вместе посмотрим кого они купили, за сколько и как он играет. И Ливерпуль точно не пример для подражания. И мы ещё посмотрим как заиграют их трансферы и что станет с лидерами, не продадут ли кого.
Цитата:

Сообщение от AK1983
Когда я слышу, что Артур придет вместо Иньесты меня кандражка берет.

Если ты про меня, то я такого никогда не говорил. Я всегда говорил, что это замена Гомешу с перспективой. А если ты не про меня, то я не совсем понимаю кто такое говорил, что Артур вместо Иньесты. Как он может быть вместо него, если Иньеста уже ушёл, а Артур придёт в следующем году? Это просто ещё один игрок в центр полузащиты на ротацию. Естественно, что кое какие надежды на него есть. И я бы не сливал его в утиль, возможно он нас всех ещё удивит. Но я не встречал, что бы его упоминали как игрока основы у нас.
Цитата:

Сообщение от Andre3000
Альтернативой Гризу является Эриксен! Вот не пойму, по каким таким качествам и параметрам?!

Я писал уже ни раз по поводу Эриксена. Это игрок, который у нас сможет играть либо там, где Месси, либо же на краю атаки. Но никак не в центре полузащиты на месте Иньесты. Так вижу я. Меня пытались тут переубедить, но я непреклонен. Ну и видимо автор жёлтой новости тоже так видит. Потому что в реальность данного слуха я не верю.

Andre3000 30.05.2018 12:20

Месси в интервью очень расхваливает своего партнера по сборной и тренировкам, Павона. Сдается мне, что Роберт и Ко уже выехали с чюмоданом денег за него...:D

Возникли неожиданные проблемы с трансфером Артура. Вроде основные моменты по финансовой части между клубами урегулируются, но возросли запросы самого игрока по зп, если раньше он был согласен на 60 тыс евро в неделю, то сейчас уже просит не меньше 85 тыс в неделю.

После отказа Доннарумы от переезда в Ливерпуль (просто не сошлись с Райолой по агентским), англы перекинули внимание на Силлессена, тк Алиссон из Ромы очень дорог для них.

Kaspers 30.05.2018 12:30

Да, пишут, что Ливер выбирает из 3 вратарей-Сил, Бейкер, Облак.
Наш самый дешёвый и доступный. Надеюсь наши, обдерут Ливер по полной, если на самом деле пойдут переговоры.

sergey1986 30.05.2018 12:56

Kaspers, ну вот пусть теперь в лепешку расшибутся и заплатят нам по самое не балуйся за Сила. Ни копейки не уступать им от суммы выкупа. А то за неплохих дефов они готовы по 80 лямов выплачивать, за своих готовы брать втридорога.

Мы Силом довольны, так что пусть дают нам 60-70 лямов и весело идут выигрывать ЛЧ.

Kaspers 30.05.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Мы Силом довольны, так что пусть дают нам 60-70 лямов и весело идут выигрывать ЛЧ.

Ну больше 60 они точно не заплатят, так как это выкуп. Но минимум 50, с них надо точно брать. Нехотят, пускай лесом идут. Нам и самим такой игрочила пригодится.

Andre3000 30.05.2018 13:32

Ливер много не даст точно, тк они хотят полностью перебрать центр поля свой и купить одного напа, а точнее Фекира. УЖе купили Кейта и Фернандиньо, заплатив 100 млн евро, а теперь еще и ФЕкир встанет в 60 минимум. Дадут 30 максимум, а наши и отдадут его, а потом купим за столько же какого-нить лузера, типа Бонано или Рюшту...:D

sergey1986 30.05.2018 13:59

И, пожалуйста, прекращайте сыпать штампами и играть в популизм словами: "У нас лучший игрок в истории, а Реал берет 3 ЛЧ".

Вот ровно потому что у нас лучший в истории мы за отрезок его карьеры в 14 лет выиграли:

4 ЛЧ
9 ЧИ
6 КИ
7 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

А Реал за тот же отрезок выиграл:
4 ЛЧ
4 ЧИ
2 КИ
3 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

Итог: 32 против 19

А за время карьеры Роналду в Реале:

4 ЛЧ
2 ЧИ
2 КИ
2 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

Мы:

2 ЛЧ
6 ЧИ
6 КИ
5 СКИ
3 СК УЕФА
3 КЧМ

Итог: 25 против 16

Просто хотим мы того или нет, любим мы его или нет, но Реал тоже великий клуб, а Роналду при всей его капризности и истеричности великий футболист и он тоже заслужил иметь значимое количество титулов в копилке. Но его карьера уже на исходе, а у Лео есть еще несколько лет и в этом счастье.

В свое время Аякс величайшего в истории Европы Йохана Кройфа взял три подряд ЛЧ (хотя до этого титул взял Фейнорд), а Бавария Герда Мюллера и великого Франца Бекенбауэра не выигрывала в те годы Европу. Но потом Йохан ушел в Барсу, а Бавария в период заката Кройффа взяла ЛЧ три раза подряд, а потом еще и Ливер в довесок два раза подряд взял. Охуенно Кройфф просрал карьеру, правда? Кройфф глыба, но и при нем выигрывали другие, и часто и очень странно полагать, что в эпоху Лео другой великий футболист не может вписать свое имя в историю игры ничем кроме личных успехов.

Мы до старта карьеры Лео имели 16 побед в ЧИ, а Реал 29. Сейчас 25 и 33. Т.е. при нем мы пополнили копилку ЧИ больше чем на 50%. Мы до Лео имели всего 1 ЛЧ, а при нем их стало 5.

За 14 лет карьеры Лео принес в Барсу больше трети титулов, хотя что такое 14 лет в сравнении со столетней историей клуба? За 14 лет в Барсе Лео стал одним из наиболее титулованных игроков в истории игры и продолжает пополнять копилку регулярно и наверняка станет самым титулованным в истории. А выясняется, что он у нас карьеру просирает.

Реал - великий клуб, но 6 лет подряд с сезона 2004-2005 по 2009-2010 он вылетал в 1/8 финала от всех подряд. Да, стоило наверное тогда уже разогнать всех и вся и прикрыть клуб. Хотя уже в те годы у них были и Роналду, и Бенз, и Игуаин, и Хаби Алонсо, и Рамос с Пепе и Ван Нистерлой, и Бекхем, и Фигу.

Вы посмотрите в какое забвение попадают топ клубы при смене поколений, Реал после эпохи Зидана не мог выиграть в Европе ничего больше 10 лет. В Испании взял титул лишь первый титул спустя несколько лет и 4 титула за 14 лет. МЮ после ухода Сафа 5 лет как говно в проруби барахтается, Ливерпуль миллион лет ничего не может выиграть. МЮ Сафа в период смены поколений с 2003 по 2007 не мог ничего выиграть. Бавария с 2010 по 2013 сменяя поколения не могла два года подряд выиграть чемпионат будучи гегемоном. Сейчас их ждет новая перестройка.

Мы за 14 лет карьеры Лео по-настоящему просели лишь один раз в период ухода Райка и не погружались в тотальную жопу надолго как бывает со всеми и это благодаря Лео и поэтому он выигрывает титулы. Хотя мы за это время попрощались с ключевыми: Рони, Деку, Хенком, Этоо, Анри, Вильей, Пуйолем, Хави, Иньестой. Блять, это все супер глыбы и лучшие игроки своих поколений, но Барса не упала на дно, а лишь где-то немного просела по результатам и сразу возвращалась. Был Тато, а потом сразу Лучо и требл. Был провал, а потом дубль. Ни у кого такого не было. В этом и величие Лео, и величие Барсы, мы не дали Лео ни разу за этот период упасть на дно, постоянно выигрывая титулы. Но можно сейчас все обесценить и сказать, что мы загубили карьеру лучшего в истории. Хотя за это время Лео дважды брал требл, Реал его не делал никогда в истории, другие европейские делали его один раз в лучшем случае, а мы - дважды! Вот и это тоже величие.

Я понимаю, что всем хочется выигрывать титулы постоянно и чтобы даже рядом никого с Лео не было на пьедестале, но это жизнь и футбол и это нормально когда сегодня лучше был ты, а завтра чуть лучше твой оппонент. И этот оппонент не Марибор, а тоже великий клуб с великим игроком.

Так что давайте без этого чудесного популизма, что у нас лучший в истории, а у Реала три ЛЧ. Лео велик и велика с ним Барса, была, есть и будет и она не дает ему полностью провалиться, как делает из года в год Аргентина, а он не дает провалиться нам, так и должно быть.

AK1983 30.05.2018 14:05

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ну ты везде тулишь во главу угла эту ЛЧ, мы её слили и при Гвардиоле, и Виланове, и при Мартино в таком случае, когда состав наш был куда сильнее чем сейчас, что ж ты не считаешь что Месси просрал свою карьеру в эти промежутки? А ведь тогда, в отличие от того что сейчас, мы были действительно объективно сильнее всех своих соперников, и прошу заметить, те сезоны мы золотого дубля не сделали, как в этом, так что я не понимаю от чего нужно отталкиваться сейчас, посыпая голову пеплом...


Тогда Реал не брал 3 ЛЧ подряд.

Andre3000 30.05.2018 14:28

Рома не может договориться с Алиссоном по новому контракту и будет готова в таком случае продать его летом. Цена вопроса 80 млн евро. Если это произойдет, то альтернативой ему будет именно Силлессен, за которого пойдут торги от 30 млн евро.


09 мая 2024 года. Четверг - 11:14 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot