Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 07.06.2019 14:10

Вроде как Коут официально подал прошение о трансфере!!! Это ещё более снижает его цену, тк это показывает то, что игрок более не желает находиться в клубе. Челси после потенциального ухода Азара может его купить, как и Гриза из Атлетико, ведь за Азара они могут получить до 140 млн евро...

Kaspers 07.06.2019 14:27

Никаким образом это не снижает цену. Меньше сотки его никто не отдаст. У игрока длительный контракт, поэтому надо не тока договориться с игроком, но и с нами.

Veteran 07.06.2019 15:10

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Этого не будет. Максимум, что будет, будет создана достойная конкуренция сенаторам.
По крайней мере, надеюсь на это. То есть глухих лавочников не будет. Пока курс идёт на это.
Барто не хочет сейчас выкидывать сенаторов. Но если по ним придут отличные предложения, то их рассмотрят. Но учитывая их зарплаты, сомневаюсь, что они захотят уйти. Плюс тренер лояльный к ним.


Согласен.
Да даже, если и были бы у нас деньги - куда их всех пихать-то?!

И так, наверняка, будут дополнительные внутрикомандные терки между Ракитичем, Бусей и Де Йонгом - кому играть, а кто обиженным будет.

Если сенаторы останутся, купим еще нескольких игроков, то следующий сезон можно будет назвать чистилищем - как для Барто, Вальверде, так и для всех игроков.

Предвижу серьезную *опу, которая, наверняка, выльется в хреновую игру и такой же результат.

У Барто осталось не так много времени, чтобы за ближайшие пару месяцев серьезно почистить состав дабы избежать вышеуказанных проблем.

Veteran 07.06.2019 15:15

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Вроде как Коут официально подал прошение о трансфере!!! Это ещё более снижает его цену, тк это показывает то, что игрок более не желает находиться в клубе. Челси после потенциального ухода Азара может его купить, как и Гриза из Атлетико, ведь за Азара они могут получить до 140 млн евро...

По Коуту, наверное, будет очередной сериал - что с его приходом, что с его уходом.

Сотку за него сходу, естественно, никто не даст, так как не за что.
Будут тянуть до последнего и пытаться раскачать Барто, зная о его жопной ситуации. Ну и, на "крутую" игру самого Коута намекнут обязательно).

Не исключаю вариантов того, что по Коуту будет стопиццот траншей по 5 копеек, которые, в свою очередь, будут зависеть от его личной статистики в новом клубе.

В общем, денег нормальных по нему мы вряд ли отобьем.

Лучше бы, конечно, обменять его с доплатой на какого-нибудь крутого игрока.

DiosD 07.06.2019 16:18

А я бы не спешил по Коуту. Впереди Копа, а он в сборной обычно хорош. Так что подождём, если хорошо проведёт турик можно будет и о цене думать.

Kaspers 07.06.2019 21:23

Пошли слухи, что Леонардо возвращается в ПСЖ. Причём идёт на должность спортивного директора. Сразу пошли слухи, что Рабьо уже готов продлить контракт. А самое главное, что Леонардо хочет приобрести Коута. Причём говорят, агент Коута-Киа Джурабчан уже был на этой неделе в Париже.
Для нас, это просто замечательная новость.

M3ls 08.06.2019 00:05

Родри, Винни, Йович, Азар. В сумме около 280 млн. евро.

Часть, около 150 отобьют на продажах Бейла, Асенсио, Васкеса и Мориано.

Будет здорово, если Реал соберёт команду индивидуалистов. Азар, Винни, Йович - всё эти ребята довольно слабы в плане работы без мяча.

Kaspers 08.06.2019 00:11

А Марина вертела Перца на одном месте. А то 70-80 мл. Ага щаз:D

M3ls 08.06.2019 00:23

Ах, нет, 150 млн евро + бонусы за Азара отдали.

В итоге получается, что за этих 4 - х заплатили 300 млн. евро.


Коутиньо в ПСЖ не будет. Там Тухель, он и так там крутит - вертит схемы, чтоб добиться баланса с Неймаром и Мбаппе.

Челси придёт за Коутом 100%.

M3ls 08.06.2019 00:24

Деньги у них есть. Теперь пусть эти же 130 млн. фунтов дают за Коута.

Барселону тоже развели с Дембеле, когда потребовали огромную сумму, зная, что деньги у нас есть после продажи Неймара.

AK1983 08.06.2019 00:42

У Челси бан на трансферы

M3ls 08.06.2019 02:46

88 млн. фунтов + бонусы.

Ошибся я.

Kaspers 08.06.2019 09:57

Пишут, что Су сбросил вес перед КА. И все задаются вопросом, почему по сезону Су ходил с пузом?:zol:

We Wuz Kangz 08.06.2019 11:30

Я регулярно захожу в кабинет Хосепа Бартомеу в Барселоне, и каждый раз спрашиваю, подпишут ли Неймара. Я спрашивал уже раз 150 и 150 раз мне ответили что договариваются. Смысл в том, что он отвечает мне одно и то же, и отвечает с неизменной интонацией. А я каждый раз с неизменной интонацией спрашиваю:
- Неймара подпишут?
- Договариемся.

- Неймар будет в Барселоне?
- Пока не договорились.

- Может сегодня бразильца подпишем?
- Бразильца? У нас уже есть один в нападении. По Неймару не договорились.

- Я хотел бы подписания Неймара, вы как на это смотрите?
- Извините, без комментариев пока не договоримся.

- Неймар Жуниор хочет в Барсу.
- По Неймару не договорились.

И ведь этот Бартомеу, зараза, знает меня идеально в лицо, знает, что я спрошу и знает, что он мне ответит. Но ещё ни разу ни один из нас ни жестом, ни словом не показал, что каждый из нас знает сценарий. Бывает он курит у входа, когда я захожу в здание, тогда я подсматриваю за ним сквозь стеклянные двери, он равнодушно докуривает, выбрасывает бычок и возвращается за стол:
- Что вы хотели?
- Неймар.
- Договариваемся.
- Жаль.

Иногда он общается с тренерским штабом, тогда, стоя рядом, я терпеливо жду, когда они закончат:
- А Неймар будет?
- Сразу как договоримся.

Иногда он просто звонит в Париж, и пытается договорится о цене, пока я расхаживаю по залу. Конечно, он знает, что будет дальше, но не подаёт виду и равнодушно кладет трубку.
- Что-то я Неймара не вижу в составе. Вы что, не договорились?
- Пока нет.

Это очень суровое, по-настоящему мужское противостояние, исход которого не ясен. Очевидно, что каждая сторона рассчитывает на победу. Впрочем, я уже согласен и на Грёззмана.

NDA 08.06.2019 12:48

Хорошее видео по работе Вальверде в сравнении с Лучо.
https://m.youtube.com/watch?feature=...&v=_1CuqLeW8x0

ЗЫ. Дожил до того времени, когда сборная Аргентины с Месси играет лучше Барсы.

M3ls 08.06.2019 15:39

Надеюсь, что Де Лихт выберет ПСЖ.

Для Артура там спец программу разработали.

NDA, почему ты ФДЙ тягучим назвал? Он довольно быстрый ЦПЗ.

NDA 08.06.2019 15:57

Быстрый это смотря с какой стороны смотреть. У него в Аяксе партнеры рядом быстрее, а с неграми из сборной Франции даже не сравнить. Я смотрю на того же Ндомбеле и вижу что пространство перекрывает намного быстрее. Сильная сторона Де Йонга: игра с мячем и чтение игры/быстрое принятие решений, но без мяча он не Канте.

И когда в голове моделируешь состав: Бускетс-Ракитич-Де Йонг, а сверху Месси и Суарес. То чет не радует такая модель. Была бы например, условная модель полузащиты: Де Йонг-Ндомбеле-Коут/Аленья/Пуч - был бы совсем другой разговор.

ЗЫ. Вообще читаю что МЮ хочет продать Погбу, и на его место Ндомбеле купить. По деньгам и игровой составляющей конкретно выиграют. Другое дело, что Ндомбеле в МЮ не очень спешит. В Барсу думаю, он бы сразу подорвался.

Kaspers 08.06.2019 16:57

В твиттерах пошла движуха, что мы нацелились на Мбаппе. Предлагаем ПСЖ- Дембеле, Рака, Умтити.
Но пока непонятно, слух это, или вымысел.

M3ls 08.06.2019 17:31

Цитата:

Сообщение от NDA
Быстрый это смотря с какой стороны смотреть. У него в Аяксе партнеры рядом быстрее, а с неграми из сборной Франции даже не сравнить. Я смотрю на того же Ндомбеле и вижу что пространство перекрывает намного быстрее. Сильная сторона Де Йонга: игра с мячем и чтение игры/быстрое принятие решений, но без мяча он не Канте.

И когда в голове моделируешь состав: Бускетс-Ракитич-Де Йонг, а сверху Месси и Суарес. То чет не радует такая модель. Была бы например, условная модель полузащиты: Де Йонг-Ндомбеле-Коут/Аленья/Пуч - был бы совсем другой разговор.

ЗЫ. Вообще читаю что МЮ хочет продать Погбу, и на его место Ндомбеле купить. По деньгам и игровой составляющей конкретно выиграют. Другое дело, что Ндомбеле в МЮ не очень спешит. В Барсу думаю, он бы сразу подорвался.



Не согласен, ФКЙ не уступает им в скорости.

Ндобеле да, тут не поспоришь.

Но о нём незачем говорить, ибо Бускетса никто продавать не собирается.

M3ls 08.06.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от Kaspers
В твиттерах пошла движуха, что мы нацелились на Мбаппе. Предлагаем ПСЖ- Дембеле, Рака, Умтити.
Но пока непонятно, слух это, или вымысел.


Умтити единственный ЦЗ в команде (за исключением Тодибо), который отличается высокой скоростью, надо сохранить француза, залечив болячки.

При высокой обороне Барселоне катастрофически необходимы быстрые ЦЗ.

Лангле не нельзя назвать тягучим, но в скорости он заметно Умтити уступает.


Что касается самой новости, то её запустил какой - то фокс азия. Нет им доверия.

Kaspers 08.06.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от M3ls
Что касается самой новости, то её запустил какой - то фокс азия. Нет им доверия.


Подождём новостей, от более серьёзных источников.

ENRIQUE 08.06.2019 20:49

Сейчас в Марафоне можно поставить на то, что де Лигт перейдет в Барсу за 2.30. Kaspers, ставь квартиру, получишь еще одну, и еще машину в придачу;) Хуже, что в приходе Гризманна практически не сомневаются (коэф всего 1.285), хотя, в случаи ухода Коута, других вариантов фактически нет, хочется проучить француза за его жадность. Я бы даже рискнул оставить бразильца, потому что Гриз вполне может превратиться в его точную копию.

Andre3000 08.06.2019 21:06

Райола в Париже! ПСЖ дает де Лихту 15 млн евро, Райоле еще 15 (плюс Райола имеет процент с зп игрока), а также Аяксу шейхи дают 80+10 бонусами. Барса скорее всего уже окончательно выбыла из гонки, а шейхам срать на ФФП. Если наши его возьмут, то это 100% будет означать, что минимум наши бестолочи повторили предложение ПСЖ! Нельзя ИМХО давать игроку такие бабки в 19 лет!

Леонардо, новый-старый спортдир ПСЖ, будет измором брать Барсу по Коуту! Клуб решил ждать конца августа для предложения, тк больше никто толком на игрока не претендует, кроме может быть Челси, но аристократы хотят купить Гриза на деньги от продажи Азара...

Kaspers 08.06.2019 21:45

И Гриз и Де Лигт уже подписаны Барсой. Гриза представят в начале июля. Сейчас идёт торг с Атлетико, по поводу вариантов оплаты.

По Де Лигту возможно официал будет, после финала оранжевых с Португалами.

Скорее уж бы их представили. А то из каждого утюга уже вещают, что мы их просрали. Как будто говорить больше не о чем.:zol:

M3ls 08.06.2019 21:48

Молодцы, берут игрока за 80 млн с огромной личкой под Пике. :D

Какие же идиоты.

divinum 08.06.2019 21:51

Это сейчас кажется плохой идеей, а завтра может стать очень выигрышным вариантом. Другое дело, за такие же деньги Ливер взял ВВД, который зацементировал оборону, а команда вышла на новый уровень, Барса же тратит на резервиста. Вот если бы купили Киммиха, то было бы круто, Барса бы закрыла проблемную позицию.

Без выпиливания сенаторов все тлен. Тот же разваливающийся Бускетс, жирный Суарес, и все на год старше...

M3ls 08.06.2019 21:55

Конрад де ла Фуэнте. Кто знаком с игрой этого игрока?

Воспитанник, правый вингер, манерой игры напоминает Стерлинга, правша, не одноногий.

Скоро 18 лет исполнится.

Кто полные матчи с его участием смотрел?

Kaspers 08.06.2019 22:15

Цитата:

Сообщение от M3ls
Молодцы, берут игрока за 80 млн с огромной личкой под Пике.


Кто тебе это сказал? Что под Пике?

M3ls 08.06.2019 22:18

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Кто тебе это сказал? Что под Пике?



А куда еще? Правша в роли ЛЦЗ? Не, спасибо, у Барселоны и так достаточно проблем с выходом из под прессинга.

Kaspers 08.06.2019 22:20

Цитата:

Сообщение от M3ls
А куда еще? Правша в роли ЛЦЗ? Не, спасибо, у Барселоны и так достаточно проблем с выходом из под прессингом.


Одной проблемой больше, подумаешь;) Просто наивно думать, что его берут, чтобы он там Пике в кубке заменял. Уровень игрока, и цена вопроса не позволят так сделать.

Ali G 08.06.2019 22:59

Цитата:

Сообщение от M3ls
Конрад де ла Фуэнте. Кто знаком с игрой этого игрока?

Воспитанник, правый вингер, манерой игры напоминает Стерлинга, правша, не одноногий.

Скоро 18 лет исполнится.

Кто полные матчи с его участием смотрел?


Те кто более-менее знаком с кантерой уже давно не появлялись на этом форуме, к сожалению. А этот игрок насколько я слышал "очередной" талант Ла Масии. Сегодня сборная Эквадора 1:2 выбила USA с ним в составе, если не ошибаюсь. Какой то миксер Стерлинга и Джейдона Санчо.

sergey1986 08.06.2019 23:58

Пике осталось играть 2-3 сезона максимум, Де Лигт абсолютно штучный товар, которому на рынке нет сопоставимой альтернативы вообще. Его надо брать при любых раскладах, мы уже достаточно напросирали перспективных ребят в пользу всякого дна вроде Коутиньо. Потому что когда через пару сезонов Пике перестанет совсем играть на должном уровне, мы рискуем остаться вообще с голой жопой.

M3ls 09.06.2019 01:16

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Пике осталось играть 2-3 сезона максимум, Де Лигт абсолютно штучный товар, которому на рынке нет сопоставимой альтернативы вообще. Его надо брать при любых раскладах, мы уже достаточно напросирали перспективных ребят в пользу всякого дна вроде Коутиньо. Потому что когда через пару сезонов Пике перестанет совсем играть на должном уровне, мы рискуем остаться вообще с голой жопой.


В чём его штучность? Вокруг него больше хайпа из - за капитанской повязки.

Много говорят о его характере, который должен помочь Барселоне не расслаблять булки. Послушайте, проблемы Барселоны не в этом.

Условный Тер Стеген разве не подбадривал ребят на поле? У него нет характера? Да он в БМ раздавал лещей своим защитникам, которые на 8 - 10 лет были старше него.

Де Лигт далеко не штучный товар. Он довольно тяжелый ЦЗ, с неплохим первым пасом, хорошо играет корпусом и на втором этаже.

Зато есть проблемы с выбором позиции, с мобильностью и игрой 1 vs 1, в ЛЧ его в среднем за матч обыгрывали 0,7, в чемпионате 0,4 раза.

Для сравнения. Пенсионера Пике и в ЛЧ, и в крутейшем чемпионате Испании в среднем обыгрывают 0,4 раза.

Мобильность, выбор позиции, игра 1 vs 1 - это одни из самых важных качеств, которыми должен обладать защитник Барселоны, ибо она играет с высокой линией обороны.

Ещё раз повторяю, вокруг него больше хайпа. Платить за него 80+ млн. евро и выдавать огромную личку полнейшая глупость.

P.S Плюс склонен к полноте. 188 см рост, 89 кг. Ужас.

ENRIQUE 09.06.2019 01:37

Цитата:

Сообщение от M3ls
P.S Плюс склонен к полноте. 188 см рост, 89 кг. Ужас.

Ван Дейк наверно тоже склонен к полноте, судя по его параметрам, но он не сильно страдает. А так конечно да, этот уникум скоро будет стоить гораздо дешевле, и руководству, нужно было раньше шевелиться, но у них мозги видимо тоже жиром заросли.
И я считаю, что думать на перспективу 2-3 сезонов вперед слишком опасно и сложно, лучше решать проблемы, которые есть сейчас (а их немало). Мы уже купили Сеска на замену Хави, Коутиньо на место Иньесты, так не работает.

sergey1986 09.06.2019 09:11

M3ls, сколько раз в этом сезоне затаскивал в ключевые отрезки матчей Пике? И сколько раз Де Лигт? И как бы мне кажется, что в когда тебя в 19 лет обыгрывают чаще, чем защитника, которого многие считают одним из лучших в мире, то это не то чтобы катастрофическая проблема.
Рамоса тоже обыгрывают достаточно много, а ещё он очень грубей игрок, но это никак не отменяет того что он спас Реалу как минимум две Лиги чемпионов.

И воротник, конечно, может быть лидером и подбадривать команду в важные отрезки матчей, но полевому игроку это делать намного проще так как он напрямую влияет на то, что происходит с командой на поле. А вратарь в этом участвует опосредовано.

NDA 09.06.2019 13:14

Даже странно, но поддержу Мэлса. Это поколение - поколение центрзащей. Понимаю когда покупали Де Йонга: и в Барсе нужно менять полузащиту понемногу, да и с нормальными умными полузащитниками на рынке сейчас напряг. А защей талантливых и перспективных сейчас нарыть не проблема.

Как ни строй защиту - на ноль выйти постоянно все равно не выйдет. У Вальверде показатели пропущенных, как у Лучо (при этом показатели забитых мячей - конкретно так просели).

Имея в составе молодых Умтити, Ленгле и Тодибо в составе, куда еще Де Лигта? А 80 лямов можно и в другое место пристроить - в нападение, или в креативного атакующего полузаща. Которые сейчас являются бОльшим дефицитом чем защи.

Да и суперлидерских качеств за Де Лигтом не заметил. В Голландии Ван Дейк им командует как дед, в Аяксе с таким же успехом мог бы и Де Йонг быть капитаном. По крайней мере не заметил там лидерских качеств Пуйоля или Мальдини (если говорим о защах).

Барто сейчас для пиара купит и черта. Но нафига тулить то чего не шибко и надо: и текущие игроки начнут не врубаться чего их задвигают ради Де Лигта, и Де Лигт будет требовать постоянной игры и основы. А если еще и личку Де Лигту выпишут приличную, то раздевалка совсем офигеет.

Kaspers 09.06.2019 13:20

По Де Лигту уже писали несколько раз. Никто его не планировал брать этим летом. Хотели минимум дать ему ещё годик, поиграть в Аяксе. Но игрок отказался. То есть Барса встала перед выбором, или берём сейчас, или игрок уходит в другой клуб.

Поэтому чтобы потом не получить тонны дерьма в свой адрес, что упустили такого игрока, было принято решение брать его сейчас.

Он в отличии от Де Йонга, никогда не признавался в любви к Барсе. Поэтому он бы нас не ждал. В итоге решили вложиться сейчас, оправданно или нет, посмотрим.

Kaspers 09.06.2019 13:23

Цитата:

Сообщение от NDA
Барто сейчас для пиара купит и черта. Но нафига тулить то чего не шибко и надо: и текущие игроки начнут не врубаться чего их задвигают ради Де Лигта, и Де Лигт будет требовать постоянной игры и основы. А если еще и личку Де Лигту выпишут приличную, то раздевалка совсем офигеет.


Де Лигт и Гриз были запланированы, задолго до наших всосов в ЛЧ и Кубке. Поэтому тут не о пиаре идёт речь.
Де Лигт планируется играть в паре с Пике, отсюда и Умтити хотят продать. Плюс непонятно скока бизнесмен Пике, ещё поиграет в команде.
Хотя Валверде может его и на лавку усадить. Но это скорее всего уже обговорено, когда подписывали игрока.

NDA 09.06.2019 13:35

Всосы это не причина. Барто пиарился и в середине сезона: у них серьезные планы были идти на переизбрание (не Барто, а кто-то из их команды). Теперь уже пиар, чтобы удержаться и не слететь раньше срока.

Пике и Де Лигт это нерабочая связка. Тем более, что еще и Бускетс скорее всего будет в основе постоянно. На контрах будут рвать на раз-два. Без резких Ленгле и Умтити не обойтись. В первый сезон Вальверде на Умтити и МАТШе оборона только и держалась.

Наигрывать Тодибо под Пике - более разумный план. Чем сталкивать Пике с Де Лигтом, или в ущерб французам (всем троим) выпускать слева в центр.

ЗЫ.
Думаю многие сенаторы, в том числе и Пике, дотянут до выборов президента (2 сезона еще). А дальше уже будут смотреть по ситуации (новый президент и тренер). С чего Пике уходить? Ему и так комфортно, тем более в этом сезоне он был из тех, кто тянул команду. Нет предпосылок, что в следующем сезоне будет сидеть на лавке (да и не шибко то и он травматичен).

sergey1986 09.06.2019 16:05

NDA, а ты хотел чтобы парень в 19 лет командовал Ван Дейком? Вы с одной стороны рассуждаете о нем как молодом игроке, который является одним из, но при этом ожидания и представления такие, что он сейчас уже должен быть лучше мастадонтов вроде Пике.

Де Лигт по этому сезону в ЛЧ имеет одну из самых высоких оценок среди центр дефов по WhoScored и по всем рейтингам входит в сборную сезона ЛЧ. Тоже самое касается и его выступлений за Сборную, чего ещё надо от него хотеть в этом возрасте я не знаю. Наверное чтобы он в одно лицо затащил победу Аяксу в ЛЧ?

И про лидерские качества это совсем не обязательно, что он должен бегать по полю и вставлять всем люлей и командовать другими. Это в первую очередь умение себя проявить в критические отрезки матчей в эпизодах максимального давления, когда может что-то не очень получается. Потому что мы видим, что когда у нас Барса плывет, то плывут все и Пике, что-то не забивает голы когда это нужно больше всего, как и Ленгле с Умтити, хотя один удачный угловой на условного Де Лигта нам бы мог стоить выхода в финал. Де Лигт в ЛЧ похоронил Ювентус, забил гол ТТХ, спас в решающий момент в концовке сборную в матче с Англией. Если это все ещё не впечатляющий уровень игры для центрально защитника в 19 лет, хотя многим это приходит с опытом, то дальше дискутировать, видимо бессмысленно.

Для вас с Мелсом он игрок, которому есть хорошие альтернативы и не шибко нужный (хотя помнится ты и про Де Йонга так писал месяца три назад), то для меня это игрок с гигантским потенциалом, которого Барса обязана подписать. Убеждать меня в обратном дело бесполезное, меня лишь удивляет, что вы не особо признаёте его талант и высочайший уровень игры для 19 лет.


27 апреля 2024 года. Суббота - 16:38 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot