Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 14.12.2010 01:42

Цитата:

Сообщение от #71
Перед тем как так отвечать я бы посоветовал задуматься о том, что более чем 100 лет до этого клуб прекрасно существовал БЕЗ такого способа добычи денег.

Совсем ни капли не смущает, но мир не стоит на месте? Тысячи лет на зданиях не вешали рекламу, вывески тоже уберем?

Scarrt 14.12.2010 01:52

Catala, что вы все сваливаете на нынешнее время? Если без этого можно обойтись,почему бы не обойтись?

Catala 14.12.2010 02:02

:D :D :D
Кройфф спалился. Дотошные журналисты откопали его статью за 2005 под заголовком La camiseta debe pagar la deuda, то есть футболка должна оплачивать долг. Тогда, до соглашения с Юнисефом, серьезно обсуждался вопрос со спонсором на сумму 20 миллионов в год и Йохан выступил большим энтузиастом. Типа традиция традициями, но раз долги большие, то нужно продавать место н футболке, пока не поздно.

JessyTL 14.12.2010 02:06

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Если без этого можно обойтись,почему бы не обойтись?

А кто сказал что обойтись можно? Раньше клубы обходились без продажи нефтяным магнатам, раньше стадионы назывались в честь великих людей, а не в честь титульного спонсора. Я не понимаю, тут кто-то хочет американскую корпорацию или арабского шейха в качестве владельца и "эстадио Туркиш эйрлайнс" вместо Камп Ноу? В нашем далеко не самом лучшем положении футболки -наименьшее из зол.

Badger 14.12.2010 02:07

Catala, да ладно, ниче) Мнение ведь имеет свойство меняться;)

Catala 14.12.2010 02:19

Badger, не очень красиво когда мнение о рекламе на футболке зависит исключительно от личного отношения к тому, кто в данный момент сидит в кресле президента. Ведь к нему прислушиваются, а некоторые так вообще считают полосу в La Vanguardia амвоном и не задумываются.

Starsdeath 14.12.2010 02:29

Цитата:

Сообщение от Catala
есть, так это история, которую никому не отнять и частью которой отсутствие рекламы не является

Конечно является ;)

Badger 14.12.2010 02:37

Catala, да понятное дело, нехорошо это... Я поэтому и смайл соответсвующий поставил)
Не люблю я людей, которые меняют своё мнение в зависимости от собственной выгоды, не признавая, что первое суждение было ошибочным, а делая вид, как будто они так и считали с самого начала)
Хотя, если б не Россель, он бы и не сказал так, наверное... Ну да пофиг, пусть болтает, все и так поняли, почему он это делает)

#71 14.12.2010 02:59

Цитата:

Сообщение от Catala
Совсем ни капли не смущает, но мир не стоит на месте? Тысячи лет на зданиях не вешали рекламу, вывески тоже уберем?

Речь ведь шла не о тысяче лет. Вообще такой категоричный ответ наводит на размышления о том, что ты полагаешь, будто Барселона неспособна существовать без надписи "Катар Фаундейшн" на груди. Мое образование, в том числе включавшее в себя и некоторые экономические дисциплины, позволяет очень сильно в этом сомневаться. Деньги неплохие, пригодятся. Но раз клуб мог бы существовать и без них, и существовать вполне успешно (Просто уберем Маскерано из состава мысленно и заменим Тьяго, Дос Сантосом... многое изменится?), я считаю, что отступление от вековых традиций не является приемлимой ценой за них. Это мое мнение.

-Fg- 14.12.2010 04:33

Это правда?:not i:
19-летний израильский нападающий Гай Ассулин, ранее выступавший за вторую команду «Барселоны», подписал контракт с «Манчестер Сити», сообщает официальный сайт клуба.

Источник


29 марта 2024 года. Пятница - 10:15 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot