Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

bluegarnet 19.04.2011 23:14

Это достаточно тонкий момент, интересно, что по этому поводу написано в правилах. По логике, желтая карточка - это уже необходимое и достаточное наказание. А раз на то пошло, каждое нарушение, каждый грубый подкат нужно рассматривать с точки зрения "А не специально ли он это сделал? Вдруг был корыстный мотив за рамками фейр-плей?"

Не проблема Барсы и не проблема Иньесты, что клуб практически обеспечил себе выход в плей-офф честно забитыми голами.

V-Valdes 19.04.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Catala
Да кому там нужны доказательства? Судья в отчете зафиксировал намерение, представитель от УЕФА(комиссар или как он там называется) попросил наказать - значит скорей всего накажут. Правда я почти уверен, что ограничатся штрафом. И кстати правильно сделают, потому что все понимают, что желтая получена преднамеренно(то есть наказание будет справедливым), а с этим пытаются бороться.


good phrase - зафиксировал намерение... Мое мнение - никакого наказания быть не должно. Перебор желтых -пропуск игры и все тут :) Это же не уголовщина чтоб умысел высматривать. УЕФА лучше б другим делом занялся:winner:

Foxara 19.04.2011 23:31

Если я ничего не путаю игроков Реала за аналогичное, но куда более очевидное, нарушение никто не дисквалифицировал. Если сделают это с Андресом прокляну всю ФИФА. Надеюсь они не подумают, что раз Моура дисквалифицировали как организатора, то и "автора идеи" Андреса тоже надо. Без тренера на скамейке играть можно легко и приятно, тем более когда есть мобильная связь. А вот без одного из ведущих игроков...

alx 20.04.2011 00:28

Catala, а когда игрок грубо нарушает правила и получает горчичник, можно доказать, что он это сделал специально?


Foxara, ты чуть-чуть перепутал название организации, хотя, положа руку на сердце, они обе из помойного ведра. Одна устраивает товарищеские матчи в разных концах света в тот момент, когда у клубов решающие битвы в турнире, который организует их младшая сестричка - УЕФА, успевшая отличиться вводом в игру еще двоих на хрен никому ненужных помощников арбитра. При них нарушают правила, а они стоят, будто в штаны наложили.

Catala 20.04.2011 00:46

Цитата:

Сообщение от alx
Catala, а когда игрок грубо нарушает правила и получает горчичник, можно доказать, что он это сделал специально?

В чем смысл вопроса? И что значит доказать? Если защитник бросается сзади в ноги, то очевидно, что он сделал это специально и доказывать нечего.

alx 20.04.2011 02:06

Цитата:

Сообщение от Catala
В чем смысл вопроса? И что значит доказать? Если защитник бросается сзади в ноги, то очевидно, что он сделал это специально и доказывать нечего.

Смысл в том, что тогда наказание должно быть двойным - то есть карточка красная, а не желтая. Крайним наказанием для Иниесты может быть сохранение одной желтой, но никак не пропуск второго матча.

Catala 20.04.2011 02:17

Большинство фолов совершают специально, например чтобы спасти ворота. Нет такого, что за случайный фол одно наказание, а за такой же специальный в два раза строже. Просто конкретно к специальному обнулению относятся отрицательно, поэтому наказывают.

alx 20.04.2011 02:25

Цитата:

Сообщение от Catala
Просто конкретно к специальному обнулению относятся отрицательно, поэтому наказывают.

А доказательство одно - наличие до этого момента желтой карточки. Можно быть уверенными, что это стопроцентный обман?

Catala 20.04.2011 02:38

Обычно можно. Например в случае с Иньестой. И это даже не обман, скорей лазейка, которой пользуются все.

alx 20.04.2011 03:01

Catala, если честно, то Иниесте этого не нужно было делать - он игрок негрубый и, как правило, горчичники получают на нем. Видимо, боязнь словить случайный фол и пропустить одно из противостояний с Реалом перевесила здравый смысл.

Ты болеешь за Барсу и я не ставлю этот факт под сомнение. Но зная твое отношение к Мауру и Пепу, и в случае победы сливочных завтра, думаю, ухмылка будет присутствовать на твоем лице. Я тоже не во всем согласен с Пепом, но завтра хочу чистой победы Барсы, без удалений и дрянного судейства. Надо уделать их так, как мы это сделали с МЮ пару лет назад и с Реалом полгода назад - в одни ворота.


26 апреля 2024 года. Пятница - 02:09 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot