Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 24.09.2011 23:35

Цитата:

Сообщение от Andre3000
а объяснить!!!

А что тут объяснять? Рикельми мы купили за 10 миллионов, продали 75% за 7. Не повезло, что финансово в итоге не оказались в выигрыше(его трансферы пару раз срывались). То есть по твоему потерянные на нем 3 миллиона хуже, чем много-много миллионов фактически потерянных на Овермарсе, Петти, Савиоле, Чигринском. Это называется обосрать игрока, как обычно необоснованно. Рикельме один из лучших плеймейкеров планеты в середине декады, я буду счастлив, если Барса будет побольше покупать игроков такого уровня за 10 миллионов. Если бы не гордость и упрямство ЛВГ это мог бы быть одним из лучших трансферов в истории.

Andre3000 24.09.2011 23:43

Где ты прочитал, что он стоил 10 млн. евро???

Andre3000 24.09.2011 23:46

Странно, я полагал, что его стоимость была примерно 25 млн. евро.

Catala 24.09.2011 23:51

Рикельми стоил 10 миллионов. Например, здесь. Проверил википедию, там 11. Наверное с бонусами. Не больше. Но вообще у меня пока не возникает проблем запомнить приблизительную стоимость трансферов, благо их немного.

Andre3000 24.09.2011 23:54

ПРизнаю свой косяк, просто отлично запомнились очень дорогие трансферы эры Гаспара: Савиола, Пети, Овермарс, Херард и т.д.

Romach 25.09.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от -Fg-
Если не учитывать цены, которые были заплачены за футболистов, то по моему самый худший трансфер в истории клуба это Сашка Глеб:crazy:

Ну, как по мне, Глеб не был прямо так уж откровенно плох, где-то ему травмы помешали (например, в самом начале дебютного и единственного для него сезона в Барсе), где-то не большое доверие Пепа к нему. Не знаю, ну вот у меня не поворачивается язык назвать его трансфер провальным, и уж тем более самым-самым в истории.
За последнюю десятилетку, как по мне, были трансферы гораздо более непонятные, чем глебовский - Эскерро, например, те же Кейррисон с Энрике. А так в начале 2000-ных были и такие интересные трансферы, как Кристанваль за 17 лямов, Жеованни за 21, 19-летний на тот момент Рошембак за 9, Херард за 24, Дютрюэль тоже - "классный" кипер - в Барсе был. Но это было давно, когда у меня не было возможности пристально следить за Барсой, так что я сужу по последним сезонам и тут для меня бесспорным лидером по своей непонятности и личному моему неодобрению является трансфер Чигринского.

Catala 25.09.2011 00:21

Цитата:

Сообщение от Romach
Эскерро

Это тоже генератор случайных имен? Взяли бесплатно на копеечную зарплату неплохого скорера с опытом в Примере на скамейку. Что тут непонятного?

Romach 25.09.2011 00:35

Цитата:

Сообщение от Catala
Что тут непонятного?

То, что на него по-большому счету не рассчитывали изначально (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление), он почти не играл, а просто числился в команде, всего 24 матча за 3 сезона, вот и непонятно зачем брали. Ну разве что для глубины состава, тогда да.

Catala 25.09.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от Romach
То, что на него по-большому счету не рассчитывали изначально (по крайней мере, у меня сложилось такое впечатление)

Разумеется его брали для скамейки, тут даже обсуждать нечего. Ему уже было под 30 и игрок не звезда, мягко говоря. Нормальный вариант для несложных матчей Примеры, при чем бесплатный.

Catala 26.09.2011 00:18

Иньеста женится в следующем году, 12 июля. Примечательно, что и Роналду женится в этот день. Предвижу заголовки типа "Моуриньо запретил Касильясу, Рамосу и остальным ехать на свадьбу Иньесты, вопреки их желаниям".


24 апреля 2024 года. Среда - 15:47 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot