Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Fenomeno 17.03.2012 01:25

Цитата:

Он перенёс операцию в сезоне 06/07 если википедия не врёт. Так что он тогда был намного моложе. Так же прочитал, что первая операция у него прошла не удачно и его организм отторг донорскую почку, со второго раза всё прошло успешно.
Цитата:

Какой нафиг донорский орган мог быть тщательно не подобран, если ему ещё ничего не пересаживали?

Ну так пересаживали ему или нет?
Если да, и первый раз была реа́кция отторже́ния - то в любом случае надо брать во внимание.

Цитата:

От статуса "спортсмен" зависит прежде всего способность организма к регенерации
И да, и нет. Физически организм сильнее, отсюда и природная резистентность сильнее, и адаптация организма и жизненный ресурс (понятное дело что тренированный организм, может переносить более сложные операция (читай стресс, нагрузки, хихургическая травма).
Регенерация - как способность организма восстановить клетки, ткани - затрудняюсь ответить. Тут может быть как гиперегрическая, как гипоергическая, так и нормальная реакция. Плюс регенерация вещь куда более сложная. Не говоря уже о анатомически-физиологических особеностях организма, функциональности эндокринной системы, метаболизма и генетики. Про это только гадать можно.
Но то, что не всё в порядке - это очевидно. Просто так опухоль не появляется: патогенный фактор, ген, нарушенная активация энзимов, факторов и и т.п....

Цитата:

А с другой стороны - жить с больным сердцем, скажем, можно намного дольше, чем с больной печенью, в большинстве случаев...
Ооооочень относительно всё.
Один человек умрёт от гепатита Б - потому что его нельзя вылечить.
Другой умрёт от сложнейшего порока (стенки желудочков и предсердия, дефект клапанов, сосудов и т.п.) сердца не дожив и до 18.
Третий будет жить с гепатитом Ц 10-15 лет. А другой проживёт ещё 40 лет после инфаркта.

alx 17.03.2012 15:01

Цитата:

Сообщение от Fenomeno
Ну так пересаживали ему или нет?


Цитата:
Он перенёс операцию в сезоне 06/07 если википедия не врёт. Так что он тогда был намного моложе. Так же прочитал, что первая операция у него прошла не удачно и его организм отторг донорскую ПОЧКУ, со второго раза всё прошло успешно.

Сейчас речь идет, как ты понимаешь, о другом органе.

Anfan 17.03.2012 16:23

Fenomeno, это сообщение

Цитата:

Сообщение от Mr.Тень
Он перенёс операцию в сезоне 06/07 если википедия не врёт. Так что он тогда был намного моложе. Так же прочитал, что первая операция у него прошла не удачно и его организм отторг донорскую почку, со второго раза всё прошло успешно.

про Класнича.

А это
Цитата:

Сообщение от Foxara
Какой нафиг донорский орган мог быть тщательно не подобран, если ему ещё ничего не пересаживали?

про Аби.

Чего еще тебе не понятно? Ты хоть читай сообщения которые в теме.

Katalonec18 17.03.2012 18:05

Бускест не примет участия на Олимпиаде. Три игрока 23+ сборной Испании: Хави Мартинез, Мата и Адриан.

Fenomeno 17.03.2012 19:15

Anfan, я уже совсем запутался. Что опять не так? Я про Красничи и писал.

Цитата:

Сообщение от Foxara
Неужели по этой фразе непонятно, что речь идет о совершенно разных случаях?


На что я ответил:

Цитата:

Случае то может и разные, но задуматься над этим случаем обязательно надо. Тут или была неправильно выбрана имунсупресирующая терапия, или донорский орган не был тчательно подобран по антителам, или же специфика организма.
Обстоятельство, которое нельзя упускать из виду. Надеюсь врачи выберут правильное решение!

У Красничи организм оторг первый трансплантант, по каким возможным причинам - я примерно перечислил.
В случае с Аби, будет пересадка печени. Эта два по разному фунционирующих органа, печень - витальный орган, почки тоже, но их две (ресурс организма). Гистологическая структура печени очень сложная. И риск отторжения высок. Поэтому любой врач, должен принять во внимание все возможные факторы риска. -
Ещё раз цитирую
Цитата:

Обстоятельство, которое нельзя упускать из виду. Надеюсь врачи выберут правильное решение!
, то бишь хочу подчеркнуть сложность операции. И то что нужно очень серьёзно подойти к вопросы. Случае разные - почка / печень. Но операция аналогичная - трансплантация. И врачам надо максимально сконцентрироваться на работе, анализах и последующей терапии, чтоб не повторился случай Красничи (ну или других пациентов в архиве операций по трансплантации).
Одинаково сложный случай, со многими различными обстоятельства и аспектами, влияющими на ход операции и восстановление.

Цитата:

Сейчас речь идет, как ты понимаешь, о другом органе.

Орган другой, операция и случай сопоставим
(читай не согласен с утверждением "Неужели по этой фразе непонятно, что речь идет о совершенно разных случаях?" )

Кроме того добавлю, если человеку N52 уже с транплантированным орган (и случае что были некоторые осложнения) , предстоит ещё одна операция (резекция, ещё одна трасплантация, дренаж) - факт первой операции тоже нельзя оставлять без внимания.
Тут же можно и добавить, что Аби, уже не первый раз лечит печень - хихургическим вмешательством. Это тоже надо учитывать.
Остаётся пожелать только здоровья и сил человеку.

З.Ы. Ну в чём ещё притензии?

bluegarnet 19.03.2012 16:54

Цитата:

Сообщение от 1
— Конечно, разница в очках немалая, однако у "Реала" есть сложные матчи. А я из тех, для кого нет ничего невозможного. Просто мы должны продолжать бороться до конца, как делали это во всех предыдущих сезонах, — заявил Алвеш.


Цитата:

Сообщение от 2
В этом сезоне "Барселона" не сможет выиграть национальное первенство, — заявил Гвардиола


Классно, чо...

Katalonec18 19.03.2012 17:11

bluegarnet, Это просто слова, игра на публику, с какой целью ты сам понимаешь, я не думаю, что Пеп говорит то же самое в раздевалке.

Catala 19.03.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
я не думаю, что Пеп говорит то же самое в раздевалке.

Не менее важно и то, что он не говорит это и публично...

Mix 19.03.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от Catala
Не менее важно и то, что он не говорит это и публично...


Почему?

Catala 19.03.2012 18:04

Я имел в виду, что его заставили это сказать. И раньше и теперь он говорил, что это очень сложно и он не знает возможно ли и все такое. Категоричный ответ он дал под давлением журналистов, которым удалось сбить его с толку, что не так сложно, достаточно посмотреть как он ведет себя на конференциях. Он не сдался и не пытается никого убедить, что сдался.


19 апреля 2024 года. Пятница - 02:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot