Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

alx 19.01.2013 00:08

Цитата:

Сообщение от Optimus
Как-то после Дютрюэля я опасаюсь французских голкиперов.

Конечно, сомнениям место есть. Льорис не сумел закрепиться в основе Тоттенхема. Он был так хорош во Франции и так потух в Англии... Но Барсе важно, чтобы главное достоинство вратаря было в том, чтобы после долгого одиночества и бездействия в собственной вратарской он смог обезвредить соперника, выбежавшего с ним на рандеву. Причем это иногда нужно делать за матч пару раз. Ну и на выходах быть на высоте.

Catala 19.01.2013 00:29

Цитата:

Сообщение от alx
Ситуация с Вальдесом и кого бы ты выбрал для Барсы?

Вальдес захотел перемен. Я понимаю это решение и уважаю. Деньги тут ни при чем. Он через агента и отца сразу заявил, что не заинтересован слушать предложения Барсы.

Его замена мне видится очень проблематичной. Не хотелось бы повтора десятилетней чехарды с вратарями между уходом Субисаретты и моментом, когда Вальдес начал играть стабильно (со своими закидонами, но стабильно на высоком уровне). Я был бы не против повторить финт Ювентуса - заплатить огромные для вратаря деньги, но обеспечить себе спокойствие на этой позиции на долгие годы. Лучшим вариантом считаю Нойера, с которым миллионов за 50 Бавария может согласиться растаться. Лет 7-8 минимум у него еще есть. Это лучше, чем купить ветерана и через несколько сезонов максимум опять ломать голову. Или каждый сезон покупать по 15-20 миллионов очередном нераскрывшийся талант.

Цитата:

Сообщение от alx
Выбор Пепа, например.

Я думаю тут главную роль сыграла аббревиатура Баварии - FCB. А если серьезно, новость была неожиданной, но логичной. Хайнкес заявил об уходе, Пеп как раз заявил, что хочет вернуться к тренерской деятельности. Все идеально совпало. Баварии не нужно искать и перекупать топ-тренера у других клубов, Пеп гарантированно получает гранд. Я бы на его месте тоже согласился. Профессионально это серьезный вызов, руководство Баварии ожидает победы в ЛЧ после двух осечек на последнем шаге за три года. Во внутреннем чемпионате и так идет неплохо.

alx 19.01.2013 00:44

Цитата:

Сообщение от Catala
Вальдес захотел перемен.

Ты, случаем, не в курсе, кто на него положил глаз? Он так уверен в своих силах? Он может до конца карьеры оказаться в резерве, повторив судьбу Кудиччини, например, или того же Льориса. Но если первый просто уступал Чеху, то Льорис ушел из Лиона, потому что, наверное, тоже хотел перемен. Ты уверен, что Вальдес сможет доказать свою состоятельность?

И у меня ощущение, что Бавария не отдаст Нойера ни за какие деньги.

Andre3000 19.01.2013 00:49

Catala, Юпп Хэйнкес не хотел уходить, о чем буквально вчера заявил президент Баварии Улли Хенесс, но оказывается он знал о контактах между Пепом и руководителями немецкого клуба с самого начала.

Проблема Баварии от части в том, что под Юппа не шли топовые игроки, а вот под Пепа они пойдут точно. В Баварии сейчас есть и ресурсы, как кадровые так и финансовые, чтобы удовлетворить почти любые запросы Пепа, кстати, якобы Иско должен стать первой его покупкой. В Баварии сидят умные люди, которые абсолютно точно дадут его годик для постройки новой команды под себя и свое видение футбола...

Anfan 19.01.2013 01:30

Цитата:

Сообщение от Optimus
В Тоттенхеме. И, вроде как, не на ведущих ролях он там.


Цитата:

Сообщение от alx
Льорис не сумел закрепиться в основе Тоттенхема.


Вы вообще смотрите Английскую Премьер-Лигу или хотя бы интересуетесь, что происходит в ней?

В самом начале сезона основным был Фридель, а Льориса выпускали в основном в Лиге Европы. Но с середины ноября именно Льорис стал основным в Тоттенхэме и последние туров 10 он был в основе шпор, а Фридель сыграл только в матче Кубка с Ковентри.

Catala 19.01.2013 01:41

Цитата:

Сообщение от alx
Ты, случаем, не в курсе, кто на него положил глаз? Он так уверен в своих силах? Он может до конца карьеры оказаться в резерве, повторив судьбу Кудиччини, например, или того же Льориса. Но если первый просто уступал Чеху, то Льорис ушел из Лиона, потому что, наверное, тоже хотел перемен. Ты уверен, что Вальдес сможет доказать свою состоятельность?

Я не думаю, что уже есть реальные кандидаты. Он решил сменить обстановку. Это риск. Никогда не знаешь, что тебя ждет в другом клубе. Но ему уже 30, даже если карьера пойдет дальше строго по наклонной вниз ничего страшного.

Цитата:

Сообщение от alx
И у меня ощущение, что Бавария не отдаст Нойера ни за какие деньги.

У меня было такое ощущение с МЮ и Роналду. Вопрос в цене.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Catala, Юпп Хэйнкес не хотел уходить, о чем буквально вчера заявил президент Баварии Улли Хенесс, но оказывается он знал о контактах между Пепом и руководителями немецкого клуба с самого начала.

Его намеки об уходе начались летом. Поэтому и не было обновления контракта. Румменигге заявил, что Хайнкес сообщил о своем решении руководству клуба перед рождеством. Да и Хенесс несколько дней назад говорил совсем другое..

KalleL 19.01.2013 01:52

Цитата:

Сообщение от Catala
Я понимаю это решение и уважаю.

Разве ты считаешь что такие заявление нужно делать когда сезон в разгаре ? Почему Витя не дождался лета или хотя бы сделал так что бы это не стало достоянием общественности как это сделал Пеп в свое время, к чему такая спешка, как ты думаешь ? :)

alx 19.01.2013 01:58

Цитата:

Сообщение от Catala
У меня было такое ощущение с МЮ и Роналду. Вопрос в цене.

Согласен, но сейчас, когда их цель ЛЧ, получив Гвардиолу, они вряд ли отдадут Нойера даже за большие деньги. Скорее можно заполучить Де Хеа. В МЮ вроде второй парень датчанин Линдегор тоже неплохой.

Catala 19.01.2013 02:13

Цитата:

Сообщение от KalleL
Разве ты считаешь что такие заявление нужно делать когда сезон в разгаре ? Почему Витя не дождался лета или хотя бы сделал так что бы это не стало достоянием общественности как это сделал Пеп в свое время, к чему такая спешка, как ты думаешь ?

Наверное чтобы было время получить предложения и выбрать. Пеп мог тянуть с публичным сообщением хоть до июля, раз собирался отдохнуть от футбола. А Вальдесу нужен новый клуб. Для Барсы было бы лучше потянуть, для Вальдеса, его агента и отца наоборот.

Цитата:

Сообщение от alx
Скорее можно заполучить Де Хеа

Де Хеа по мне прилично слабей Нойера, поэтому не впечатляет его большая "доступность".

alx 19.01.2013 02:56

Цитата:

Сообщение от Catala
Де Хеа по мне прилично слабей Нойера, поэтому не впечатляет его большая "доступность".

Ну если Нойер точно нет, то кто, на твой взгляд, из доступных, подойдет нам?


29 марта 2024 года. Пятница - 15:24 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot