Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 06.01.2015 14:41

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Тут весь вопрос в том, сколько времени давать тренеру на внедрение своей концепции и взгляда на футбол команды. Я полагаю, что за четыре месяца работы уже можно бы было осуществить какие-то позитивные сдвиги. А что изменилось? Меняется только состав от матча к матчу, остальное по сути своей представляет старый и неработающий багаж Пепа, а именно укатайку без проблесков света.
Если ли у Лучо какая-то идея вообще? Говорил ли он про то, что хочет изменить? Если эта идея есть и кто-то заметил, в чем она проявляется на поле, то просьба ее озвучить. Потому что я не могу понять, чего тренер хочет от игроков и от команды в целом. Вероятно, даже Месси этого понять не может.

Сезон полноценный на мой взгляд нужно давать, причём с полноценным шансом трансферного окна в зиму. У ЛЭ уже как минимум нет этого трансферного окна, так что если он уже за первый круг ЧИ выявил слабые точки, накидал более или менее вменяемый план кадровых перестановок, то осуществить всё это он сможет не ранее зимы 2016 года. А в это время по ходу мы его под улюлюкание и аплодисменты летом 2015 сольём. Лично я не вижу толком идеи сейчас и конструкции, но и падения команды нет, как при Ван Гале, Античе или Феррере - тогда как раз всё было предельно понятно. По сути идём в топ-режиме, смотря игры наоборот появляется предчуствие какой-то задницы.
В общем сложная неоднозначная ситуация на мой взгляд.
Цитата:

Сообщение от bluegarnet
А вот кто на мой взгляд мог бы решить проблемы быстрее остальных, то это...Моуриньо, особенно если дать ему определенную свободу действий. Он бы по крайней мере точно не чувствовал бы себя должником всяких Педро и не ставил их в состав. Хочу ли я видеть его у руля? Х3, он конечно чмо, но ума и смелости в принятии решений (причем правильных решений) ему не занимать. К тому же меня достало это безволие и отговорки игроков после матча.

Согласен. Как ни странно, но по-моему эта одиозная скандальная фигура в состоянии дать именно ту встряску, которая нам сейчас нужна.
При всём отрицательном отношении, сформировавшимся к нему околофутбола, пожалуй приветствовал бы его назначение.

RIVALDO 06.01.2015 14:50

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Ну не факт, Реал менял тренеров как перчатки, теперь у них вполне вменяемый человек. И до этого был топ в течение нескольких лет. Это не призыв менять тренеров как они, просто наблюдение.

Они меняли их как перчатки до Моуриньо, Анчелотти пришёл после Моуриньо. А эта бесконечнеая смена тренеров у них как раз началась с уходом Дель Боске, ну и собственно как результат забвение почти на десятилетку, кроме двух выигранных ЧИ за этот период больше вообще ничего нет. Нам такое совсем не нужно.

Mix 06.01.2015 14:52

Цитата:

Сообщение от Kaspers
то что конфликт ЛЭ с Месси есть, это уже факт.


Прям все так очевидно? Или так же, как в октябре, когда смонтировали видео и придумали на ровном месте конфликт из-за того, что Леня не захотел уходить на замену? Поживем-увидим. Может ситуация как обычно нагнетается всяческими изданиями.

Я тут наткнулся на интересные цифры. У Лучо сейчас статистика чуть ли не абсолютно идентичная той, что была у Пепа в первые 25 матчей у руля команды.

Статистика:


Но Мартино и Тито вообще показывали рекордные показатели в первом круге, а закончили оба мы помним как. В любом случае, ждать осталось не долго. В течение этого месяца станет понятно, чего ждать в конце сезона. На этой неделе Атлетико в лиге, а ближе к концу января в кубке матчи с Реалом/Атлетико.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Лапорта вовсе не панацея. Не забывай, в 2003 году был вполне осязаемый кризис, который был очевиден и понятен. Сейчас проблемы совсем иного плана, совсем не обязательно что его приход будет благоприятен, как тогда.


Ну, при Лапорте был кризис в 2008 году, когда ему объявили вотум недоверия после двух сезонов без титулов и с яркими пятнами в виде 0:3 от Севильи в Суперкубке Европы, 1:4 от Реала в чемпионате и 0:4 от Хетафе в кубке. А потом точное попадание с Пепом.

KUMAN 06.01.2015 14:54

Цитата:

Сообщение от bluegarnet
Клопп конечно человек заметный, но не думаю, что ему удастся с наскока решить все проблемы. Он, при всех достоинствах, даже языка не знает, насколько мне известно, и работал только в Германии. Я тоже всегда был за Клоппа, но панацея ли он? Далеко не факт.


Ну немец в конце прошлого года заявлял, что рассматривает переход только в Англию, потому как немного знает тот язык. Это конечно уменьшает значительно его шансы на назначение к нам. Но ведь существуют примеры, когда тренер приходит в команду без знания языка, и достигает результата. Например тот же Анчи, хотя безусловно итальянцу намного легче с испанским.
Резюмируя, если все таки объявят о выборах летом, а пресса пишет, что некоторые члены хунты будут двигать эту тему на ближайшем собрании, то сильный тренер просто обязан быть тузом в рукаве при участии в выборах. А свободных на рынке летом будет не так и много. Может и на Клоппа сделают ставку, ведь в ноябре ходили слухи, что Лапорта его рассматривает в качестве тренера.

RIVALDO 06.01.2015 15:08

Цитата:

Сообщение от Mix
Ну, при Лапорте был кризис в 2008 году, когда ему объявили вотум недоверия после двух сезонов без титулов и с яркими пятнами в виде 0:3 от Севильи в Суперкубке Европы, 1:4 от Реала в чемпионате и 0:4 от Хетафе в кубке. А потом точное попадание с Пепом.

В 2008 году тоже было понятно общее состояние команды и её слабые места. Сейчас же в каждой линии у нас комплект, причём на мой взгляд приёмлемый комплект, не оптимальный, но приемлемый. И по возрасту вроде, и по амбициям должны. Это всё нужно заставить заработать. Но пока не работает.
Лапорта конечно как кризис-менеджер хорош, решения принимались точные. Но с другой стороны он не разруливал ситуации, подобные сегодняшней. Он тот тип менеджера, который в момент, когда явная задница, принимает правильное решение, как из этой задницы выйти. А сейчас задница какая-то околоплавающая. Я не считаю что он не подойдёт, даже больше да чем нет, в сравнении с другими президентами он хотя бы значимые решения был в состоянии принять.

KUMAN 06.01.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от Mix
Прям все так очевидно? Или так же, как в октябре, когда смонтировали видео и придумали на ровном месте конфликт из-за того, что Леня не захотел уходить на замену? Поживем-увидим. Может ситуация как обычно нагнетается всяческими изданиями.


Ситуация в любом случае будет нагнетаться изданиями, работа у них такая. Но Месси абсолютно точно не рад быть на скамейке + пропуск открытой тренировки, ну явно не говорит, что в королевстве все спокойно.
А что касается цифр, то Барса после Пепа все таки машина, поэтому они не сильно и показательны. Гораздо показательней тренерские решения: тут и чехарда с составом, и наказания двух защитников, и выпуск в старте игроков, которые пока не готовы там играть.

Kaspers 06.01.2015 19:07

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
ЛЭ работает слишком мало, за такой срок не совсем понятно что конкретного можно от него ждать.


Но состав основной, то можно было определить уже? Или скока ему для этого надо времени? А философия игры? У него она напрочь отсутствует. Отсюда и постоянный поиск этого в каждой игре. И это у тренера такого топа как Барса.:zol:
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Назови тогда конкретно кого ты хочешь видеть
президентом клуба и тренером, чтобы за полгода команда встала на свои рельсы, которые мы привыкли видеть.


Я уже писал ранее насчёт этого, поэтому отвечу кратко и ёмко. Я не считаю Лапорту панацеей от всех бед. Но тогда вопрос, тогда кого? Я таких людей незнаю. Поэтому тока Лапорта. С тренером сложнее, кандидата нет. Поэтому надеюсь на дедушку Йохана, пускай советует. Благо Райки с Гварди, это он насоветовал Жоану. Посоветует Маура или условного Де Бура, значит этому и быть. Так как сам стопроцентного кандидата на рынке футбола, не вижу.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Сейчас тяжело сказать что надо делать однозначно. Потому как кризис не явный, как в начале 2000х, а околоплавающий, вялый и посложнее будет. Тогда было понятно что жопа, вот она настала родная, вот она полная жопа.


Ну почему, надо что-то делать, это и есть однозначность. А просто дожидаться 2016 года не прокатит сейчас. Формулировка, само рассосётся не пойдёт. Если мы нехотим конечно называться топом например.

Kaspers 06.01.2015 19:24

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Жестковатый спрос за трансферы с ЛЭ. Он назначен в команду практически с открытием летнего трансферного окна 2014 года, в команде период межсезонья, игр нет и каких точных кадровых решений ты от него хочешь в этот период - не совсем понятно.
Это мы сидим и каждый матч смотрим, косточки перемывая, он же только получил назначение на новую работу.


А ничё, что он Барселону знает намного лучше, чем условный Мартино. А ничего, что он провёл предсезонку с командой. А ничё, что со слов руководства он одобрил все покупки. Если Мартино тренер, то неимея ничего этого, он сразу начал показывать игру и свои мысли. У ЛЭ никаких мыслей нет, только Я самый крутой коуч. Просто не всем тренировать гранды. Кому-то и Сельта потолок. Это тот скорее случай.
Цитата:

Сообщение от KUMAN
Клопп топ-тренер, который ставит игру идеально подходящую под пережевывание команд с акцентом на фланги. Поэтому для меня это вариант номер один, правда маловероятный, ведь он точно не пойдет в хаус, в котором тренеров меняют каждый год.

Скорее всего его в Барсу не пригласят. Как мне кажется, у Лапорты другие приоритеты.

http://football.ua/spanish_messenger...a-asherov.html

Очень даже неплохая статья про Суби и Барсу.

Rasulinho 06.01.2015 20:00

http://football.sport-express.ru/reviews/52424/ - Статья в СЭ о ситуации в Барсе

Kaspers 07.01.2015 11:29

По последним слухам, Бартомеу не планирует проводить досрочные выборы в 15 году. Несмотря на то, что часть директората его к этому призывает.


18 апреля 2024 года. Четверг - 04:35 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot