Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 30.05.2018 21:06

Мне вообще смешно слышать про триумф Мадрида, которого в этом сезоне без вазелина в очечо спокойно отымели даже середняки Испании, то одну ногу закидывая, то другую... :D :D триумфатор, ёпт...
Цитата:

Сообщение от -Superman-
Лигу Чемпионов выиграть в какой-то степени легче, чем чемпионат.

В какой-то степени.... да в самой небольшой, одного пидора со свистком для этого вполне достаточно, чтобы обеспечить тебе "триумф". В чемпионате так не сложится, в ЛЧ достаточно протащить 3-4 матча и ты с чашкой, в чемпионате протаскивание тебя в течение 3-4 матчей очень мало что изменит. Тебе нужно будет сохранять свой ход и "до" и "после" этого...

Dimetrius 30.05.2018 22:59

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Когда в наглую и самым бессовестным образом нейтрализуют Ювентус, по всем фронтам тебя переигрывающий?

Реал был лучше Ювентуса по итогам двух матчей, даже если оставить за скобками пенальти. ПСЖ прошли по делу, от Баварии отскочили. В финале тоже в целом лучше сыграли.

homya4ok 30.05.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ну вообще-то это самый сильный футбольный национальный чемпионат на планете. И потом, почему это две команды? Помимо Басрелоны и Реала есть Атлетико Мадрид, Севилья и Валенсия... и если посмотришь к примеру за последние 10 лет на ЛЧ, в первой стадии плей-офф после группового этапа Испанию всегда представляет от 3х до 4х клубов. Ни одна страна таким похвастать не может. Объективно сильнейший чемпионат на планете.

Откуда этот объективизм про сильнейший чемпионат? В АПЛ меньше топ-тренеров? Наверно больше. Меньше топ-игроков? Ну уж точно не меньше чем в Испании. Угадать чемпиона перед началом сезона в Англии сложнее, чем в Испании (тут обычно 50 на 50 :D) Суммарные доходы клубов АПЛ тоже больше, чем в ЛаЛиге. Отсюда и большинство дорогих трансферов.
Не могу понять как ты определял сильнейший чемп, только по победам в "лотерейном" второстепенном турнире получается и по Золотым мячам.


Цитата:

Сообщение от RIVALDO
и если посмотришь к примеру за последние 10 лет на ЛЧ, в первой стадии плей-офф после группового этапа Испанию всегда представляет от 3х до 4х клубов. Ни одна страна таким похвастать не может.

Может быть одна из главных причин в деньгах? Самом главном сейчас в футболе. Например, в прошлом сезоне последняя 20-я команда АПЛ вылетевшая в Чемпионшип, заработала больше, чем Реал за победный сезон в ЛЧ. Плюс в Англии больше матчей чем в Примере, и понятное дело, к концу сезона когда силы на исходе, клубы выбирают что им важнее. Либо же пытаются потеть и в чемпе и в ЛЧ, как Ливерпуль в этом году.

RIVALDO 30.05.2018 23:19

Цитата:

Сообщение от homya4ok
Откуда этот объективизм про сильнейший чемпионат?

Это объективизм, это данные официальные.
http://ru.uefa.com/memberassociation...try/index.html
Цитата:

Сообщение от homya4ok
Может быть одна из главных причин в деньгах? Самом главном сейчас в футболе. Например, в прошлом сезоне последняя 20-я команда АПЛ вылетевшая в Чемпионшип, заработала больше, чем Реал за победный сезон в ЛЧ. Плюс в Англии больше матчей чем в Примере, и понятное дело, к концу сезона когда силы на исходе, клубы выбирают что им важнее. Либо же пытаются потеть и в чемпе и в ЛЧ, как Ливерпуль в этом году.

Нет, если стабильный выход в плэй-офф может означать что команды, выходящие в эту стадию стабильно выигрывают групповой этап. Если они стабильно выигрывают групповой этап, значит они регулярно в состоянии это сделать, в отличие от клубов АПЛ...

AK1983 30.05.2018 23:21

Лига чемпионов самый престижный клубный турнир. Выиграть его один раз это большое достижение, выиграть его 2 раза подряд это побить вечный рекорд когда ни кто 2 раза подряд Лигу чемпионов не брал. Выиграть 3 раза подряд Лигу Чемпионов это навсегда войти в историю.
Реально смешно читать, что вы принижаете это достижение)

Да ни кто уже не вспоминает как там Барса обыграла реал 3:0 или сколько кубков Короля подряд Барселона взяла.

Да, если бы Реал не победил, то наш вылет был бы не таким грустным и настроения были бы совершенно другими. А так получается Роналду берет 4 Лиги Чемпионов за 5 лет, а Месси за то же время 4 раза вылетает в 1/4 финала, имея изначально лучшие предпосылки для победы.

Любые успехи или неудачи Реала и Барселоны всегда проецируются друг на друга. Так было практически всегда, по крайне мере в эру цветного телевизора.
Поэтому конечно меня волнуют успехи реала, странно, что вас нет)

homya4ok 30.05.2018 23:26

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Это объективизм, это данные официальные.
http://ru.uefa.com/memberassociation...try/index.html.

Речь шла о внутренних чемпионатах, а не о коэффициентах клубов по результатам выступления опять же в ЛЧ и ЛЕ. Немного не то:D Ну да ладно

AK1983 30.05.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от homya4ok
Откуда этот объективизм про сильнейший чемпионат? В АПЛ меньше топ-тренеров? Наверно больше. Меньше топ-игроков? Ну уж точно не меньше чем в Испании. Угадать чемпиона перед началом сезона в Англии сложнее, чем в Испании (тут обычно 50 на 50 :D) Суммарные доходы клубов АПЛ тоже больше, чем в ЛаЛиге. Отсюда и большинство дорогих трансферов.
Не могу понять как ты определял сильнейший чемп, только по победам в "лотерейном" второстепенном турнире получается и по Золотым мячам.



Может быть одна из главных причин в деньгах? Самом главном сейчас в футболе. Например, в прошлом сезоне последняя 20-я команда АПЛ вылетевшая в Чемпионшип, заработала больше, чем Реал за победный сезон в ЛЧ. Плюс в Англии больше матчей чем в Примере, и понятное дело, к концу сезона когда силы на исходе, клубы выбирают что им важнее. Либо же пытаются потеть и в чемпе и в ЛЧ, как Ливерпуль в этом году.


Может потому что последние 9 еврокубков из 10 выиграли испанские клубы?

А за последние 10 лет в Лч испанцы выиграли 7 турниров, отдав всего 3: Баварии, Интеру и Челси. А Лигу Европы за это же время взяли 6 раз.

Из 20 турниров 13 забрали Барса, Реал, Атлетико и Севилья.

RIVALDO 30.05.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от homya4ok
Не могу понять как ты определял сильнейший чемп, только по победам в "лотерейном" второстепенном турнире получается и по Золотым мячам.

ЗМ тоже фактор, но даже его отбросив сильнейшего можно определить в турнире, где у клубов есть возможность состязаться между собой. Это только один турнир - ЛЧ. И АПЛ как по показателям выходов в плей-офф, так и по призовым показателям проигрывает ЧИ. Потому это я не могу понять за счёт чего ты не просто выровнять лиги пытаешься, а показать что АПЛ лучше даже. Сильнейший национальный футбольный чемпионат это Примера.

RIVALDO 30.05.2018 23:31

Цитата:

Сообщение от homya4ok
Речь шла о внутренних чемпионатах, а не о коэффициентах клубов по результатам выступления опять же в ЛЧ и ЛЕ. Немного не то:D Ну да ладно

Ну кэфы соотносятся на страну и как следствие на её представителей, состязающихся в конкретном чемпе, как ещё отразить то можно, клубы АПЛ почти ничего не выигрывают.

RIVALDO 30.05.2018 23:46

Цитата:

Сообщение от AK1983
Лига чемпионов самый престижный клубный турнир. Выиграть его один раз это большое достижение, выиграть его 2 раза подряд это побить вечный рекорд когда ни кто 2 раза подряд Лигу чемпионов не брал. Выиграть 3 раза подряд Лигу Чемпионов это навсегда войти в историю.
Реально смешно читать, что вы принижаете это достижение)
Да ни кто уже не вспоминает как там Барса обыграла реал 3:0 или сколько кубков Короля подряд Барселона взяла.
Да, если бы Реал не победил, то наш вылет был бы не таким грустным и настроения были бы совершенно другими. А так получается Роналду берет 4 Лиги Чемпионов за 5 лет, а Месси за то же время 4 раза вылетает в 1/4 финала, имея изначально лучшие предпосылки для победы.
Любые успехи или неудачи Реала и Барселоны всегда проецируются друг на друга. Так было практически всегда, по крайне мере в эру цветного телевизора.
Поэтому конечно меня волнуют успехи реала, странно, что вас нет)

Самый престижный из-за отсутствия альтернатив ему. Что касается подряд или не подряд - это статистика просто, за это не дают и не будут давать медали или любые другие знаки отличия. Это просто статистический факт. Реал брал Кубок чемпионов аж 5 раз подряд - кто это сейчас помнит? Никто, потомучто для истории имеет значение только количество титулов, а не периодичность их завоевания.
Я например не собирался принижать значимость ЛЧ, однако уже непрекрытый абсурд последнего розыгрыша не позволяет мне восторгаться успехами, я лично вижу откровенную лажу, которая из года в год нарастает как снежный ком. Меня лично выступления Реала, в части тех или иных достижений не волнуют вообще, не понимаю что тут странного. Я могу просто спокойно и беспристрастно смотреть игру с участием Мадрида и всё.


29 марта 2024 года. Пятница - 12:46 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot