Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 31.05.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Drew, но в итоге оба выиграли по одному большому титулу, а Барса взяла главный из второстепенных.

Поэтому пусть Зидан и не ссал, но к середине сезона обосрался по двум турнирам. Так что оба сыграли в свои плюсы и минусы, просто ставку на ЛЧ делать очень неразумно. Так как одна ошибка или судейский ляп могут стоить тебе вылета (пример Баварии, которая очевидно была сильно лучше), поэтому можно сделать акцент на ЛЧ и потом в одном матче просрать все чем ты пожертвовал в сезоне. Так что это разные по сути турниры, ЛЧ турнир 6-7 финалов, Чемп турнир игры стабильно высокого уровня, один матч не выкинет тебя из гонки, но ты должен правильно распределить силы по всей дистанции, чтобы не провалить ни один отрезок турнира.

Мне нравится как все тут ратуют за ЛЧ в сравнении с Примерой, хотя сам Зидан признал, что Примеру выиграть намного сложнее, чем ЛЧ.

Al Capone, это не совсем корректное сравнение. Коэффициенты на победу в Примере и ЛЧ во многом обусловлены форматом турниров, ЛЧ - турнир построенный на системе плей офф, который предусматривает вылет команды при одном плохом матче. Точно также коэффициент на победу в Кубке Испании почти всегда выше (сложнее выиграть), чем в Примере. Потому что на дистанции конкурировать сложнее клубам более слабым, чем в кубковом турнире. Тот же Ливер дошел до финала ЛЧ, но при этом чуть не вылетел от третьей в Италии Ромы, а мы вылетели. И Ливер - финалист, а в чемпе лишь четвертый. Т.е. ты вторая лучшая команда Европы, но только четвертая в Англии. Или лучшая в Европе, но только третья в Испании.

P.S. Ну и супер показательно, что фаворитом следующего розыгрыша ЛЧ является Барса, вторые - МС, а не Реал. Реал лишь третий, хотя по твоей логике клуб, выигравший три раза подряд ЛЧ должен стоять в этом турнире заметно выше клуба, вылетевшего три раза подряд в 1/4. Но букмекеры считают иначе. Как так? Или все-таки в понимании букмекеров Примера турнир лучше отражающий силу клуба?


Букмекеры понимают, что выиграть реалу 4 раз подряд будет сложно. Букмекеры понимают, что у Барселоны жёстко пригорело от побед Реала и она будет жопу рвать в Европе. Букмекеры знают, что Сити в следующем сезоне уже делает ставку на Лигу чемпионов.

Чемпионат Испании на данный момент вообще никак не влияет на коэффициенты буков. Дело лишь в приоритетах клубов.

AK1983 31.05.2018 22:35

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я наверно не совсем точно выразился, я не отрицаю активного хайпа в тот период как такового, он был, в части симуляций и т.д. но он не был аналогичен Мадридскому, нас ни в одной из выигранных нами ЛЧ никто так за уши не тянул. Я к тому что шумиха шумихе рознь.

Речь шла в контексте национального футбольного чемпионата Испании, являющегося сильнейшим в Европе, а не в сравнении клубов между собой. ЛЧ престижный турнир из-за отсутствия альтернатив. Идея его организации действительно благая со всеми вытекающими, но последнее время он превратился в фарс. Мы явно бы не расстраивались, взяв за последнее время 3 ЛЧ, но и щенячей радости у нас тоже бы не случалось из-за систематических отсосов на национальной арене при этом. Так что никакого лицемерия.

Если все знают, что ж тогда служит причиной восторга и "уникальности" достижения сейчас в случае с 3-мя разами? Тут я склонен не согласиться и счесть, что мало кто знает про эти 5 раз, точнее сказать кто-то знает, кто-то не знает, но в целом всем однозначно пофигу что это случилось 5 раз именно подряд. Ровно точно также всем пофигу будет и на эти 3 раза подряд. Чашки будут считать и не более.


Нн согласен. Да ни кому не пофигу как ты это не поймёшь?) Я в 15 лет в 1998 году перед финалом ЛЧ знал, что Реал 5 раз подряд Кеч брал и что это самое крутое достижение в истории. Так тогда интернета не было и только газеты читали.
В 2000 году Реал получил титул лучшего клуба 20 столетия, из-за тех побед, Барса была 4 в списке.
Ты у любого мальчишки спроси и он будет знать про Реал и 5 Кеч Ди Стефано.

Да и не кому не пофигу на эти 3 раза подряд. Весь кипишь из-за того, что это Лига Чемпионов, за 26 лет ее существования ни кто 2 раза не смог ее выиграть, а Реал сделал это 3 раза подряд!
У меня такое чувство, что ты споришь ради спора, потому что мне приходится объяснять простые вещи)

Весь хайп сейчас идёт о Величие Реала, о Величие Роналду и Зидана. Пока Месси сидит со своими кубками Короля.

Барселона убивалась в самом незначимом турнире( Кубке короля) и к апрелю как всегда ползала. Хотя можно было изначально играть резервом в кубке короля, делать ротацию в чемпионате так как отрыв очков позволял и выносить всех в лиге чемпионов.
Приоритеты у нас какие-то странные.

На чемпионат конечно забивать нельзя, но на фига нам Кубок Короля? Мы его итак больше всех выиграли, 4-й раз кряду. При этом 3 раза подряд вылетели в 1/4 финала ЛЧ. Странные приоритеты.

RIVALDO 31.05.2018 22:43

Цитата:

Сообщение от homya4ok
В УЕФА считают по-другому.

Вот кстати не знаю, хорошо это будет или нет. Это узурпирует Лигу Европы, окончательно перевоплотив его в турнир клубов второго эшелона. Вот раньше Европейская клубная соревновательная система была чёткая и интересная Интертото-УЕФА-ЛЧ, общая взаимосвязная Европейская турнирная система, победители в которой переходят на ступень выше. Ну можно согласиться с относительной ненужностью Интертото, хотя там была своя понятная логика, но кубок УЕФА имел достаточно серьёзный вес и авторитет. Сейчас все это поглощает ЛЧ, как-то без смысла совсем. 4 клуба напрямую, 3 остальных на отборных стыках, целых 7 клубов, это уже совсем не лига чемпионов, просто какая-то соревновательная лига.
Логичней было бы оставить соревноваться в ЛЧ например только исключительно призёров своих чемпионатов, 3 медальных места и всё, переименовать в какую-нибудь суперлигу и всего делов. 4,5 и 6 места отрядить для лиги Европы. Не знаю, я бы лично возродил Интертото, с 7 по 10 места, ну а что, в большой тройке лиг на этих нишах обитает очень много симпатичных ништяков, хороший импульс для конкурентного развития...

divinum 31.05.2018 22:45

Сити убивали в обеих матчах, как и Бавария, а это сильнейшие клубы своих стран. Так что лига судей, а не чемпионов. Даже Рому прошли через судей, красных не жалко. Но рамаза кастрировать бы не помешало.

AK1983 31.05.2018 22:49

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Последние страницы форумы - нескончаемый поток слез от царевны Несмеяны....начинает подбешивать....так и хочется послушать "нетленку" - я люблю людей....

Игроки днище, тренера говно, руководство - лузеры. Выиграли мало!!! Ребята, а сколько вы хотите выигрывать? Постоянно?
Такое чувство, что пишут люди, которые стали болеть за Барсу с времен Хосепа.
А я помню те года, когда ни в ЛЧ, ни в Ла Лиге, ни даже в долбанном Кубке УЕФА ничего не показывали. Четвертое место - предел мечтаний.
Лапорта с Райкаардом за 4 года просрали кучу денег, перевернули массу игроков - и что на выходе? 2 Лиги, 2 Суперкубка и ЛЧ. Но он гений, Лапорта гений - а нынешние руководителя лузеры. Ну смешно.

У меня на работе такой один есть - говорит, хорошо тебе за Барсу болеть, вы вечно первые (он фан Тоттенхэма, который ездил на его матчи из Минска в Москву), пришлось принести "тетрадочку" с успехами Барсы времен Серра Феррера.

ЗАЖРАЛИСЬ....

Конечно Гений. Лапорта заложил такой фундамент на котором Барто едет до сих. Месси, Пике, Бускетс и Иньеста еще были при Лапорте.

Только какой то неадекват может считать работу Барто нормальной. Человек потратил полмиллиарда зелени, а в основе играет только Коутинью и Умтити. Опупенный выхлоп

Барто досталось такое наследие о котором Лапорта мог и не мечтать. У Лапорты была лузерская команда с 6 местом в Ла лиге, а у Барто сильнейшая Барса в истории с лучших игроком всех времён.

Не надо мне тут рассказывать как болеть за Барселону, я с 1995 года за нее топлю. Первые матч мной увиденный был ещё с Кройфом тренером. И нечего сравнивать, что было тогда и что Сейчас

Сейчас у Барселоны самый большой бюджет в Европе, самая большая зарплатная ведомость в Европе и лучших игрок в истории футбола бегает за нас. А на выходе у нас обсер в ЛЧ 3 год подряд, за то Кубок Короля у нас.

И не фиг тут разговоры вести про зажрались. Сейчас Барселона на вершине пищевой цепочки и спрос с нее другой чем был 30 лет назад. А Барто просирает все наследие Кройфа и Лапорты.

Да Жулик Росель гений трансферов по сравнению с Барто.

AK1983 31.05.2018 22:54

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Пюйоль....Хави.....

О ребятах стали забывать? Катар - задворки футбола, Карлес паразитирует на игроках из молодежки....

И они вдруг стали такими спецами....игроки не те, руководство смотрит не туда....

Забыли какой путь они проделали из грязи в князи? Сколько лет шли к этому?

Или нет, начали предвыборную кампанию кандидата Х?

Проснулся Хосеп, мы мол выигрывали с игроками кантеры!!! Да ты крут, Хосеп. Но сколько игроков кантеры открыл ты? Спасибо за Бускетса, спасибо за доверие Педро.
Но Хави, Пюйоль, Альба, Пике, Месси, Вальдес, Иньеста - не твои проспекты. Они прошли долгий путь......

А сам Хосеп....имея НЕОГРАНИЧЕННЫЙ бюджет...Чего добился ты??? Ты сам? За столько лет, какой проект ты создал?
Бавария? Ну-ну. Сити? Ну-ну.

Смешно читать этих великих людей, которые похожи на брюзжащих стариков....


Эти ребята Легенды Барселоны, легендарные капитаны которые своими силами ковали Золотую эру Барселоны.
И если Пуйоль, Хави и Гвардиола говорят, что у нас какая то жопа происходит значит так и есть. Хотя бы потому что они знают всю внутреннюю кухню клуба.

Смешно читать тебя когда ты высмеиваешь мнение наших легендарных игроков. Эти люди вписали свое имя в историю спорта, а кто ты по сравнению с ними?

P.s. Именно Пеп привел в клуб Пике, так что это его проспект. Именно Пеп привел в первую команду Бускетса и Педро это его ребята. Именно при Гвардиоле Месси вышел на свой Пик. Именно при Гвардиоле связка Хави-Иньеста стала лучшей в истории испанского футбола. Так что Спасибо Пеп.

ronixs 31.05.2018 23:11

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Логичней было бы оставить соревноваться в ЛЧ например только исключительно призёров своих чемпионатов, 3 медальных места и всё, переименовать в какую-нибудь суперлигу и всего делов. 4,5 и 6 места отрядить для лиги Европы. Не знаю, я бы лично возродил Интертото, с 7 по 10 места, ну а что, в большой тройке лиг на этих нишах обитает очень много симпатичных ништяков, хороший импульс для конкурентного развития...

Всё было раньше и нормально функционировало.Кубок Чемпионов-только чемпионы.Кубок УЕФА-сильнейший турнир по именам-2-3 места своих чемпионатов.Кубок Кубков-обладатели Кубков.Смотрелись все 3 турнира и была интрига и свои болельщики везде.Сделали этот Супертурнир и убили все остальные,а теперь,оказывается ,ещё и чемпионаты стран им убивают,вон некоторым примера не нужна.Зачем эта Лига нужна?Они идут к этому суперчемпионату из топ клубов Европы,который создаст элиту клубов и всех остальных,участь которых поставлять футболистов топклубам.Хорошо,что у нас Барса,а что делать клубам и их болельщикам второго эшелона,просвета им нет и не предвидится.

RIVALDO 31.05.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от AK1983
Нн согласен. Да ни кому не пофигу как ты это не поймёшь?) Я в 15 лет в 1998 году перед финалом ЛЧ знал, что Реал 5 раз подряд Кеч брал и что это самое крутое достижение в истории. Так тогда интернета не было и только газеты читали.
В 2000 году Реал получил титул лучшего клуба 20 столетия, из-за тех побед, Барса была 4 в списке.
Ты у любого мальчишки спроси и он будет знать про Реал и 5 Кеч Ди Стефано.
Да и не кому не пофигу на эти 3 раза подряд. Весь кипишь из-за того, что это Лига Чемпионов, за 26 лет ее существования ни кто 2 раза не смог ее выиграть, а Реал сделал это 3 раза подряд!
У меня такое чувство, что ты споришь ради спора, потому что мне приходится объяснять простые вещи)
Весь хайп сейчас идёт о Величие Реала, о Величие Роналду и Зидана. Пока Месси сидит со своими кубками Короля.
Барселона убивалась в самом незначимом турнире( Кубке короля) и к апрелю как всегда ползала. Хотя можно было изначально играть резервом в кубке короля, делать ротацию в чемпионате так как отрыв очков позволял и выносить всех в лиге чемпионов.
Приоритеты у нас какие-то странные.
На чемпионат конечно забивать нельзя, но на фига нам Кубок Короля? Мы его итак больше всех выиграли, 4-й раз кряду. При этом 3 раза подряд вылетели в 1/4 финала ЛЧ. Странные приоритеты.

Мне кажется ты желаемое за действительное выдаёшь, даже тут на форуме большинство успокоилось с этими подряд, лишь тебе это покоя не даёт до сих пор :D
Не могу себя вспомнить в то время, знал я или нет, мне было столько же лет, знал что Реал самый титулованный клуб во всех соревнованиях на своём уровне, но точно могу сказать что мне абсолютно до фени было тогда что выиграны эти титулы Мадридом в то время были с периодичностью 5 раз подряд. Мне как и сейчас абсолютно до фени про 3 раза подряд, так и тогда про 5 раз подряд. Я не знаю почему у тебя настолько огромный акцент на эту периодичность. Ну если такой ты любитель статистических выдержек, займи себя темой с двумя треблами Барселоны, вот это достижение! Такого не то что в Испании, в футбольном мире никто не добивался за всю историю, причём на относительно коротком временном отрезке. Вот это я понимаю, на этом недостижимом фоне просто меркнут одиночные победы подряд в одном отдельно взятом турнире. ЛЧ существует 26 лет, а возможность взять требл у клубов была 70 лет. Вот тебе и статистика.
Я конечно не буду спрашивать у любого мальчишки, но если спор например на деньги, то готов это сделать и уверен, что большинство просто не в курсе того, что с 56 по 60 год прошлого века Реал выиграл Кубки чемпионов подряд.
На мой взгляд к вопросу периодичности у тебя какой-то особенный трепетный подход, поверь, очень немного людей к этому статистическому факту относятся как ты. Выиграли и выиграли, сколько там, 13 штук - отлично, самый титулованный клуб, все очень рады.
"Величие" Реала и Роналду это вообще тема отдельная, последние ЛЧ Реала на мой взгляд просто откровенная лажа. Откровеннейшая. Я считаю что эти ЛЧ говорят в первую очередь о том, что назрели перемены в турнире.
Про КК, выиграли хорошо, не выиграли - не смертельно. Хотя твой великий Реал помнится праздновал свой единственный КК в сезоне ништяково так... :D Лично для меня приоритетом в победах сезона всегда стояли Примера, ЛЧ, КК и далее по нисходящей, эти приоритеты и сейчас не изменились, но ЛЧ при этом очень сильно стала расстраивать. Как и ЗМ.

RIVALDO 31.05.2018 23:14

Цитата:

Сообщение от ronixs
Всё было раньше и нормально функционировало.Кубок Чемпионов-только чемпионы.Кубок УЕФА-сильнейший турнир по именам-2-3 места своих чемпионатов.Кубок Кубков-обладатели Кубков.Смотрелись все 3 турнира и была интрига и свои болельщики везде.Сделали этот Супертурнир и убили все остальные,а теперь,оказывается ,ещё и чемпионаты стран им убивают,вон некоторым примера не нужна.Зачем эта Лига нужна?Они идут к этому суперчемпионату из топ клубов Европы,который создаст элиту клубов и всех остальных,участь которых поставлять футболистов топклубам.Хорошо,что у нас Барса,а что делать клубам и их болельщикам второго эшелона,просвета им нет и не предвидится.

Всё в точку, дай лапу, Джим :D :D :D

RIVALDO 31.05.2018 23:27

Цитата:

Сообщение от AK1983
.
И не фиг тут разговоры вести про зажрались. Сейчас Барселона на вершине пищевой цепочки и спрос с нее другой чем был 30 лет назад. А Барто просирает все наследие Кройфа и Лапорты.

Я вот кстати толком не понял что хотел донести Ru1979, но про феномен "зажрались" соглашусь. Мне, как болельщику, тоже имеющему определённый стаж, в страшном сне не могло бы присниться, что настанут времена, когда болелы Барселоны не просто игнорировать начнут золотой дубль сезона, но и критиковать будут клуб за такой сезон, элементарно нивелируя этот результат и считая его недостаточным. Я даже не понимаю как к этому относиться.


29 марта 2024 года. Пятница - 16:48 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot