Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

gaskar 06.05.2008 15:06

Andre3000, А мне кажется что именно авторитета у него есть.

А если думать так как ты, то что должен сделать Пеп чтобы у него был авторитет, ибо если он потренирует средних команд то там нет звездных легионеров, в конце концов все хорошие тренеры когда то начинают тренировать сильные команды, где впервые встречаются с звездными игроками, и какое имеет значение тренировали ли они до этого Тенерифе или Барса Б, это мое мнение..........

ENRIQUE 06.05.2008 15:16

Цитата:

Сообщение от Andre3000
Да, опыта у него нет, а есть ли достаточный авторитет среди игроков, точнее звездных легионеров, которые могут просто не слушать его на тренировках, вспомните Лопеса Каро в Реале, или сегодняшнего тренера Севильи, или тренеров Валенсии, которых таке достали из собственных команд, все они провалили свои сезоны. Важен именно авторитет в таких ситуациях, а его у ПЕПа еще нет, ИМХО...

Я думаю что как раз с авторитетом у него все в порядке, капитаном Барсы не становятся слабые духом. К тому же уже сейчас можно с уверенностью говорить что его авторитет среди наших кантерано будет огромен, а звездных легионеров он может подавить харизмой, которой не было у Лопеса Каро, зато была у Дель Боски, который доказал что вовсе не обязательно быть звездным тренером чтобы найти общий язык со звездными игроками.

Andre3000 06.05.2008 16:26

С приходом ПЕПа только начавшая строиться Кантера опять развалится. ПЕП обладает огромным авторитетом и харизмой только среди "своих", т.к. иностранцам наплевать на его заслуги, как игрока. Достаточно ли он готов к таким нагрузкам, особенно это касается СМИ Испании, которые при любой возможности смешают его с грязью, напомнят о его неопытности и отсутствии плана, которого, кстати, я думаю и быть не может, его (план) ему навяжет руководство, т.е. Лапорта и Ко, а сам ПЕП, я уверен, почти ничего не будет решать, именно по этой причине к нам не придет Маур, ему важно только его мнение, он не приемлет руководство, которое лезет в его дела, а ПЕП тут и слова не скажет. Надеюсь я ошибаюсь, и ПЕП будет строить свою Барсу, которую он сам видит, а не которую ему навяжет руководство...:pivo: :barca2:

Manc 06.05.2008 17:23

А помощником Гвардиолы будит Хосе Мари Бакеро, котороый в Вале работал.

Papashkin 06.05.2008 17:26

знаете, что травма Милито - это плохо!? Этот сезон еще не закончен, а у нас уже есть потеря на следующий год!! вот отстой! ну, в прочем, как всегда!

Fan_of_Barca 06.05.2008 17:55

Я не знаю как вы, но я считаю, что Райкарду надо дать ещё один шанс:sorry: , хотябы дать ему время до середины следующего сезона. У каждого бывают взлёты и падения. У многих тренеров бывают спады. Например Алекс Фергюсон. Ведь был год, в котором МЮ в ЛЧ в группе заняли последнее место, но Его же не уволили. А Рафа Бенитез, когда Ливер даже не попал в 4 сильнейших в АПЛ, его тоже не выгнали. Также я считаю не надо увольнять и Райкарда. Это чисто моё мнение

LEOpard 06.05.2008 17:58

fan_of_barca, Ему уже достаточно шансов давали на мой взгляд.И что?2 года без трофеев и если в прошлом мы уступили в чемпе 1 место только по личным встречам,то в этом и не зарекаемся о чемпионстве.Как ни крути,а деградация.Так что я думаю хватит Райкаарду рулить Барсой.

Sergey1988 06.05.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от Andre3000
т.к. иностранцам наплевать на его заслуги, как игрока

Поправочка: легионерам, которые пришли в Барсу во взрослом возрасте. Сомневаюсь, что Лео, Бойан(он не совсем испанец) или Джио не слышали о Хосепе - все-таки столько сыграли в академиях, где, я уверен, все стены заполнены фото блестящих выпускников, да и выучиться философии Барсы невозможно без изучения игры таких ярчайших представителей ее истории, так что Кантеранос наверняка очень много знают о нем.

Shturman 06.05.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от LEOpard
fan_of_barca, Ему уже достаточно шансов давали на мой взгляд.И что?2 года без трофеев и если в прошлом мы уступили в чемпе 1 место только по личным встречам,то в этом и не зарекаемся о чемпионстве.Как ни крути,а деградация.Так что я думаю хватит Райкаарду рулить Барсой.


2 года? Много это или нет? Для каждого свой ответ!

Но взгляните на список чемпионов Англии:
1986 Ливерпуль
1987 Эвертон
1988 Ливерпуль
1989 Арсенал
1990 Ливерпуль
1991 Арсенал
1992 Лидс Юнайтед
1993 Манчестер Юнайтед

И на список обладателей кубка Англии:
1986 Ливерпуль
1987 Ковентри Сити
1988 Уимблдон
1989 Ливерпуль
1990 Манчестер Юнайтед
1991 Тоттенхем Хотспур
1992 Ливерпуль
1993 Арсенал
1994 Манчестер Юнайтед

Напомню, что Фергюсон тренирует МЮ с 1986 года, так что считайте сами сколько лет МЮ был при нем без трофеев вообще и сколько без АПЛ! Напоминать победителей ЛЧ я думаю не стоит, все и так прекрасно помнят, когда МЮ выиграл этот трофей!

Конечно можно сказать, что АПЛ МЮ не выигрывал до прихода Ферги почти 20 лет, так что от него и не ждали ничего, что он строил команду но, например, КА МЮ выиграл за год до его прихода(в 83 и 85), что согласитесь неплохо, так что, я думаю, от него ждали хотя бы чего-то... Это так, к слову, хороший пример доверия тренеру!:D


На счет Гвардиолы: я тоже считаю, что у него не достаточно опыта и авторитета! Ну какой у него авторитет перед Анри или Деку? Он же старше всего на 7 лет(это не говоря уже о Тюраме:D )... Все-таки возраст, как мне кажется, тоже имеет значение!
Другой вариант сделать команду максимально молодой, оставив своих опытных воспитанников, которые будут за Барсу биться даже без тренера, ну и тех, кого можно будет легко заменить, если у него не заладятся отношения с ними!

ENRIQUE 06.05.2008 18:39

Цитата:

Сообщение от Andre3000
С приходом ПЕПа только начавшая строиться Кантера опять развалится. ПЕП обладает огромным авторитетом и харизмой только среди "своих", т.к. иностранцам наплевать на его заслуги, как игрока. Достаточно ли он готов к таким нагрузкам, особенно это касается СМИ Испании, которые при любой возможности смешают его с грязью, напомнят о его неопытности и отсутствии плана, которого, кстати, я думаю и быть не может, его (план) ему навяжет руководство, т.е. Лапорта и Ко, а сам ПЕП, я уверен, почти ничего не будет решать, именно по этой причине к нам не придет Маур, ему важно только его мнение, он не приемлет руководство, которое лезет в его дела, а ПЕП тут и слова не скажет. Надеюсь я ошибаюсь, и ПЕП будет строить свою Барсу, которую он сам видит, а не которую ему навяжет руководство...

В руководстве наверное тоже не глупые люди сидят, к тому же они как и все мы хотят чтобы Барса наконецто вышла из кризиса, а тебя послушать, так можно подумать что Лапорта или Бегиристайн прямо тайные ненавистники каталонского клуба, которые будут навязывать Пепу свой план, который априори пойдет Барсе во вред.
В 2003 Райк тоже не казался каким то матерым специалистом, и вовсе не исключено что никакого карт-бланша от руководства он не получал, однако все сложилось. И кстати не факт что полная свобода действий для столь молодого тренера обязательно пойдет на пользу команде. Короче тут много всяких подводных камней и мы с тобой не можем знать всей ситуации и поэтому искать уже сейчас нового виновника будущих неудач на мой взгляд не совсем верно!


26 апреля 2024 года. Пятница - 15:54 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot