Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 22.10.2008 11:28

Цитата:

Сообщение от gaskar
Про Алвеша, за него год назад предлагали 36 миллионов, но его не продали, что ты думаешь после этого купить за 29,5 миллионов + бонусы это плохо?


Я влезу ненамного в вашу дискуссию;) , если реально смотреть на вещи все-таки, цена Алвеша составит в конце концов минимум 33 млн. евро, а то и больше, а это уже почти 35-36 предлагаемые в прошлом году, да и Дель Нидо пообещал уже Алвешу отпустить его в этом году, т.к. в прошлом сорвались такие переходы. Про пример сына и отца, то тут я согласен больше с Starsdeath, т.к. если уж причастность Пепа к покупкам еще можно подвергнуть сомнению, то одну из первообразующиу роль Чики в цене игрока невозможно отрицать, т.к. именно он ведет переговоры. Чики элементарно не искушенный в этих вопросах менеджер, т.к. сбить цену можно разными способами: рассрочка платежа, бонусы, большая единовременная выплата большей части сумму (очень действенный метод с учетом кризиса ликвидности в мире), слухи (например, что есть и другие, более дешевый варианты), давление на игрока и его агента, обмен игроками или как часть сделки и т.д. Проблема в том, что Лапорта окружил себя безотказными и слабохарактерными людьми, которыми можно управлять, а сильные личности уже покинули клуб, это Россель, Ингла, и т.д., а ведь первый привел нам всех звезд в начале проекта Лапорты, а при втором экономическая или финансовая обстановка стабилизировалась, а потом и вовсе модель развития Барсы стала эталоном в мире. Глеб, Кейта и Абидаль, цены которых для некоторых кажутся оптимальными для рынка, сами давили на свои клубы с целью снижения стоимости и т.д., а если бы этого не было, хрен бы были такие суммы, а были бы примерно такие, Абидаль - минимум 17-18 млн. евро, Глеб - около 17, а про Кейта молчу, Дель Нидо встал в позу и Чики тут же отдал за него требуемую по контракту сумму...

ИМХО, Лапорта и Ко дорабатывают последние 2 года в клубе, т.к. с такой кадровой политикой даже его сторонники отвернутся от него за оставшиеся до новых выборов годы...

Ru1979 22.10.2008 11:29

gaskar, Я не имею ничего против французов. Блан прекрасно играл в МЮ, Анри, Пети-в Арсенале, Абидаль - в Лионе. Но жизнь показывает, что каким-то чудесным образом они перестают играть у нас...
Как и в Валенсии когда-то, выбрали итальянский вектор-и что? До сих пор разгребают. Но ведь никто не скажет, что итальянцы плохие игроки.
И в критике Чики зачастую упоминаются слабые менеджерские способности, чем уже пользуются другие клубы. Посмотрите как работают в Арсенале-да они вовремя продали нам Анри и Глеба, и оживили команду новыми лицами. Именно вовремя. Они уже не будут играть лучше-только хуже. Как работает МЮ?-я обращал внимание, что мы гонимся не за теме наподами-Адеба, Дрогба, а в это время есть Бербатов-а они его купили, и теперь не собираются выкупать дорогой контракт Тевеса. Мы же держим Анри, Туре, Абидаля и надеемся, а вдруг наконец заиграют.
Но летом Анри можно было продать за 30, Яя за 15-20, и Абидаля под 20, а что сейчас? Туре не больше 10, Анри не больше 15-20.
Пускай есть перспектива у Касереса, может через год будем молиться на Энрике, но такие деньги-это слишком много.
А по поводу Пеп захотел... А Пепу не нужен был левый атакующий игрок, а ему не нужен защитник справа или слева, а может и справа и слева, нападающий?
И я не сказал, что у нас нет талантов-в Барсе их много. Я все время писал, что у нас с ними не всегда правильно поступают. и именно поэтому они предпочитают уехать куда-нибудь в Англию. Ведь и Пике сказал, что он не видел перспектив в Барсе, не видел их и Сеск. Вот сейчас Гвардиола не взял на предсезонку Гая, хотя думаю он заслуживал провести лето с главной командой.
И я не сказал, что ты не компетентный человек. я сказал, что критика должна быть обоснованна.

LM_19 22.10.2008 12:27

Ру1979, но ведь невозможно угадать в какой момент отпускать футболиста. Да, можно было, например, отпустить Ронни в 2006 году. А ты тогда знал что он уже не заиграет в БАРСЕ в свою силу?
Арсенал... Анри ушел за 24, Глеб за 15, Фламини как свободный агент... по твоему это удачная трансферная политика? Или что Арсенал выиграл от продажи своих ведущих игроков? В команду уже который год уже вливается, как ты сказал "свежая кровь", а где результат? да команда играет и играет неплохо, но они так и не могут побороться ни за чемпионство в Англии, не в ЛЧ. А что Бербатов... Пеп предпочитал ему Адебаёра. да и подписать Димитара было очень не легко, так как это была трансферная цель номер 1 МЮ.

D1MSon 22.10.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ри втором экономическая или финансовая обстановка стабилизировалась, а потом и вовсе модель развития Барсы стала эталоном в мире.

скорее это заслуга Сорриано, а Ингла в клубе работал чуть больше года на сколько я помню.

Цитата:

Сообщение от Andre3000
ИМХО, Лапорта и Ко дорабатывают последние 2 года в клубе, т.к. с такой кадровой политикой даже его сторонники отвернутся от него за оставшиеся до новых выборов годы...

а вот чем по твоему основные минусы кадровой политики?

Ru1979 22.10.2008 14:24

LM_19,
Цитата:

Ру1979, нам не нужны Кейта, Анри, Турэ, Абидаль, не надо было покупать Глеба, Касереса, Энрике... сколько раз Анри в прошлом году выручал команду? сколько раз он играл через боль? или Яя, провел отличный сезон...сколько матчей он отыграл на уколах... это настоящие профессионалы, которые несмотря ни на что делают своё дело. Не знаю чем тебе не пригляделись Глеб, Кейта, Касерес и Энрике. вроде только пришли в команду, ещё даже не успели адаптироваться... Наверное тебе просто нравится критиковать Чики, как я понял. Но пока твоя критика в пустую, т.к команда играет и играет неплохо и это всё с непосредственным участием выше перечисленных футболистов!

Чики был прекрасным игроком.
И было бы здорово, чтобы у него, у Гвардиолы, у Луиса Энрике все получилось. Я этого тоже хочу. Но очевидные ошибки все же незамечать нельзя.
Ни один из этой тройки (один все же в аренде) не играет хоть какой заметной роли в Барсе. Ладно Глеб травмирован (у нас в Беларуси его очень не любят, и есть за что, хоть его и пытаются в наших газетах пиарить и мне не хотелось его видеть в команде), но все же согласись, у Глеба нет какой-то позиции на поле-так затыкатель дыр, что тоже плохо. Ну а ситуация с Касересом удручает. Да и Кейта не блещет.
А ждать адаптации? Да уже три месяца прошло. Сколько еще ждать? Анри вон уже почти полтора года адаптируется!

LM_19,
Цитата:

Сообщение от LM_19
Ру1979, но ведь невозможно угадать в какой момент отпускать футболиста. Да, можно было, например, отпустить Ронни в 2006 году. А ты тогда знал что он уже не заиграет в БАРСЕ в свою силу?
Арсенал... Анри ушел за 24, Глеб за 15, Фламини как свободный агент... по твоему это удачная трансферная политика? Или что Арсенал выиграл от продажи своих ведущих игроков? В команду уже который год уже вливается, как ты сказал "свежая кровь", а где результат? да команда играет и играет неплохо, но они так и не могут побороться ни за чемпионство в Англии, не в ЛЧ. А что Бербатов... Пеп предпочитал ему Адебаёра. да и подписать Димитара было очень не легко, так как это была трансферная цель номер 1 МЮ.

Невозможно угадать? Да для этого и сидят в клубе такие дяди, как Чики.
После сезона 06-07, когда мы подарили чемпионство, все поняли, что Рони и Этоо же не могут играть вместе. Они остались. И что? Сезон 07-08-провал. И даже сам Райкаард признал, что они видели эту ситуацию, но рискнули и...проиграли.
а Арсенал, кстати, прекрасно играет без этих троих. Уолкотт получше Глеба, Адеба пытается заменить Анри. И кстати, к нам приезжала сборная Англия, так вот многие у кого брали интервью и спрашивали о Глебе говорили-"Да он хороший игрок, но игрок просто хорошего уровня, каких в Англии очень много"
А где у нас последние два года результат? Мы играли с ними в финале, прошло два года- мы покупаем, они продают, в том числе и нам, а результат одинаков.

D1MSon 22.10.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Как работает МЮ?-я обращал внимание, что мы гонимся не за теме наподами-Адеба, Дрогба, а в это время есть Бербатов-а они его купили, и теперь не собираются выкупать дорогой контракт Тевеса.

зачот одназначна. значит 38 млн евро за бербатова это скромненько, а 42 за тевеса это дорого? Адекватностью тут и не попахивает.;)

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Мы же держим Анри, Туре, Абидаля и надеемся, а вдруг наконец заиграют.

Мы их не держим, они регулярно играют и приносят пользу команде. Если игра Туре в прошлом году не оправдала твоих надежд, то ты глубоко заблуждаешься, ибо большинство вменяемых людей недалеких от футбол тебе скажут, что Туре провел просто прекрасный сезон. Если у тебя шипко короткая память, то посмотри прошлогодние матчи 1/2 ЛЧ против манков и на игру ЯЯ в частности. И ты лишний раз убедишься на сколько сильно ты далек от объективности при оценке игры и значимостиТуре для ФКБ.
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Но летом Анри можно было продать за 30, Яя за 15-20, и Абидаля под 20, а что сейчас? Туре не больше 10, Анри не больше 15-20.

Откуда у тебя такие цифры? Есть мнение что ты их тупо взял с потолка. На кой хрен продавать одного из лучших игроков прошлого сезона ЯЯ и лучшего, нравиться кому или нет, снайпера Барсы Анри? Что за однобокое такое мышление сводящееся к банальщине "нравица/не нравица" и "купить/продать"? Купи ты себе манагер футбольный, да играй в свое удовольствие. Барса никогда не стремилась к наживе за счет продажи игроков. Мы не Севилья и не Лион, нам этого не требуется, у нас масса и других способов заработать деньги. Для Барсы в первую очередь важен спортивный проект. И если ЯЯ, Абидаль, Анри и прочие являются необходимой частью этого проекта, то их ради 4-5 евролимонов прибыли продавать не будет.

Ru1979 22.10.2008 14:38

Andre3000, Ну вот!
Хоть кто-то почти полностью согласен с моей позицией. :)
Может только к французам относишься не так критично, как я. :) :)

D1MSon, D1MSon,
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Откуда у тебя такие цифры? Есть мнение что ты их тупо взял с потолка. На кой хрен продавать одного из лучших игроков прошлого сезона ЯЯ и лучшего, нравиться кому или нет, снайпера Барсы Анри? Что за однобокое такое мышление сводящееся к банальщине "нравица/не нравица" и "купить/продать"? Купи ты себе манагер футбольный, да играй в свое удовольствие. Барса никогда не стремилась к наживе за счет продажи игроков. Мы не Севилья и не Лион, нам этого не требуется, у нас масса и других способов заработать деньги. Для Барсы в первую очередь важен спортивный проект. И если ЯЯ, Абидаль, Анри и прочие являются необходимой частью этого проекта, то их ради 4-5 евролимонов прибыли продавать не будет.

Ну конечно, я написал эти цифры условно!!!
И нет такого банального мышления "нравица/не нравица" и "купить/продать". Я не говорил, что Туре провел плохой сезон. Я признавал, что он был лучшим, но на фоне той команды. Обьясни, что с ним сейчас? Да и заслуги Анри в футболе большие. Но опять же-давай начистоту!-Анри мучается у нас в команде!
Вот золотые слова- Для Барсы в первую очередь важен спортивный проект.. Я просто не вижу в этом проекте места Анри, Абидалю, Кейта, Глебу, Яя. И начало сезона пока подтверждает это мнение.
Буду очень рад и прилюдно признаю свою неправоту, если вдруг Гвардиоле удасться их "вживить" в свой проект.
А Бербатова можно было купить до чемпа Европы, пока им не очень сильно интересовался МЮ. Они ведь хотели Вилью купить. Стоил он дешевле.

Starsdeath 22.10.2008 15:14

Кстати, насчет Глеба я в чем-то согласен с Ru1979, он не имеет постоянной четкой позиции в команде. Мы не чувствуем какого-то пробела, когда его нет на поле. Он напоминает Гуди - залатать там, где надо. Слева он не играет, в центре есть Хави, Кейта и Иньеста, получается, что он игрок скамейки. Конечно, такие игроки нужны, они выполняют большую роль, но опять встает вопрос о цене таких приобретений.

Цитата:

Сообщение от LM_19
можно было, например, отпустить Ронни в 2006 году.

не прав;) в 2006 его нельзя было отпускать, даже если бы он сам сказал: "все, я не буду играть больше так, как сейчас".
После ЧМ-2006 все (и я тоже) его плохую игру списали на усталость от успешно проведенного для Барсы и для него лично сезона. А в начале года просто говорили, что еще форму не набрал. Реально его можно было продавать лишь летом 2007, но тогда уже он сам говорил, что все будет в порядке. Не сдержал слово;)

LM_19 22.10.2008 16:06

Starsdeath, внимательно почитай. там написано, что можно был продать его, но тогда невозможно было угадать как он будет в дальнейшем играть.
Ру1979, ты говоришь у Глеба нету четко выраженной позиции на поле... с таким же успехом это можно сказать и про Иньесту. Раз он может играть на разных позициях, то это же не значит, что его держат для того, что бы латать дыры.

Andre3000 22.10.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от D1MSon
скорее это заслуга Сорриано, а Ингла в клубе работал чуть больше года на сколько я помню.


Да, про него я тоже забыл написать, но суть дела это не меняет, все равно никого уже нет в клубе, лапорта все разогнал...

Цитата:

Сообщение от D1MSon
а вот чем по твоему основные минусы кадровой политики?


Самая главная проблема - продажа игрок, т.е. время продажи и как следствие цена продажи. Почти полное отсутствие торга в переговорах, нежелание приобретать молодых игроков атаки для обновления передней линии. А вообще, полная беспомощность в переговорах в большими клубами, например, трансфер Сильвы, потом Адебайора, Бензема и т.д., т.е. когда Чики дают понять, что просто так не отдадут игроков, он пасует тут же... Пока я доволен только финансами клуба, а главными просчетами считаю отчасти трансферную политику, медицинский персонал, а также вопрос подбора отчасти тренерского состава, до сих пор не понимаю, как можно было поставить во главе Барсы Атлетик Луиса Энрике, вот щас и получаем "результаты", предпоследнее место, а также уже второе или третье поражение подряд дома...

Контракт Хави пока не согласован. Агент Хави заявил: "Мы встречались с Чики уже семь раз, но пока достаточно далеки от общего знаменателя". Также сообщается, что Хави желает войти в числе вторых номеров по з/п, как Пуйоль и Маркес, но Чики пока не сделал подобного предложения. Барса желает согласовать контракт до конца октября, но с такими темпами переговоры могут затянуться... Снова Чики красавец, неужели Хави не достоин стать игроком "2-ого уровня з/п"? Он достоин даже "1-ого уровня", коими щас являются Месси, Этоо и Анри...

Все пока указывает на то, что Жерард Делофью покинет клуб. Им активно интересуются английские гранды, а агенты наперебой ведут борьбу за право представлять его интересы на рынке...

Как я понял из СМИ, Хави щас зарабатывает примерно столько, сколько Гуди!!!:finest: Рейтинг зарплат пока такой:

1. Месси
2. Анри
3. Пуйоль
4. Этоо
5. Маркес


29 марта 2024 года. Пятница - 15:24 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot