Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 26.02.2009 16:04

В опросе на страницах SPORT-а, высказались более восьми тысяч пользователей Интернета, или 77 %, которые считают, что Виктор не тот вратарь, который нужен Барсе.
Некоторыми были высказаны очень критичные мнения, например, что “команда сильно сдала в скорости и сейчас, каждый удар по воротам, это гол”. Другие заявили, что “это вопрос времени и какая-либо из ошибок нашего вратаря будет стоить нам титула. Что будет если он "отличится" в финале Лиги Чемпионов?”, забывая о том, что он уже отличился, в Париже, но в положительную сторону.
Его защитники высказывают такие мнения: “Он - идеальный вратарь для Барсы, у него хорошее видение игры, он хладнокровен в выходах один на один, хотя ему необходимо прибавить в игре в воздухе и по возможности не терять концентрацию”.

Andre3000 26.02.2009 16:43

Цитата:

Сообщение от tuuliky
В опросе на страницах SPORT-а, высказались более восьми тысяч пользователей Интернета, или 77 %, которые считают, что Виктор не тот вратарь, который нужен Барсе.
Некоторыми были высказаны очень критичные мнения, например, что “команда сильно сдала в скорости и сейчас, каждый удар по воротам, это гол”. Другие заявили, что “это вопрос времени и какая-либо из ошибок нашего вратаря будет стоить нам титула. Что будет если он "отличится" в финале Лиги Чемпионов?”, забывая о том, что он уже отличился, в Париже, но в положительную сторону.
Его защитники высказывают такие мнения: “Он - идеальный вратарь для Барсы, у него хорошее видение игры, он хладнокровен в выходах один на один, хотя ему необходимо прибавить в игре в воздухе и по возможности не терять концентрацию”.


Вратарь Барсы ИМХО просто обязан хорошо играть ногами, но увы, если мяч отдается назад Вальдесу лично я просто нервно закуриваю в сторонке...:perekur:

Andre3000 26.02.2009 17:23

Милито вернулся к тренировкам в общей группе спустя почти 10 месяцев!!!:barca2:

Shturman 26.02.2009 18:34

Цитата:

Сообщение от Foxara
Может оборона и лажает. Но не настолько как Вальдес.

А как это определить насколько???

Два гола от Бетиса, один от Эспаньола, до этого еще были от Осасуны два... Это все ошибки обороны...
Просто ошибки вратаря более очевидны, после них почти всегда следует гол, а ошибки обороны, которых у Барсы в последнее время не мало, не так заметны... Я назвал только те, которые привели к голу, а ведь какие-то исправил все тот же Вальдес, но это ведь не важно...
Можно конечно сказать, что мол он на то и вратарь, чтобы спасать, но ведь тогда нужно спросить и с ЭтоО и Месси, ведь они на то и нападающие, чтобы забивать и нивелировать ошибки партнеров...

Жалко мне Вальдеса, по человечески жалко, да и вообще вратарям не позавидуешь... Ведь мало кто представляет, что такое стоять на воротах, а тем более в Барсе, где соперник порою по одному-два момента за игру имеет...

Стоит ЭтоО запороть пяток-другой моментов, а потом забить гол и стадион ликует, кричит ЭтоО - ты лучший... А стоило Вальдесу совершить первую грубую ошибку за сезон(на моей памяти), как он был освистан! Справедливо???
Пусть тогда свистят Бускетсу за то, что он хреново играет и только симулирует...

D1MSon 26.02.2009 19:02

Цитата:

Сообщение от Catala
В этом абзаце D1mson проводит причинно-следственую связь между "новостями" о зарплате Вальдеса и его ляпами.

да вовсе нет;) Все ляпы Вальдеса не от его финансовых запросов, а лишь от того, что он просто средний вратарь.:sorry:
Цитата:

Сообщение от tuuliky
Могу еще напомнить, как Cвятой Икер играл в начале сезона и сколько мячей он пропускал в свои ворота практически в каждом матче.
Почему тогда, мы, кулес, оправдывали чужого вратаря тем, что у Реала дыра в обороне, что вся команда калеки, играет хреново, поэтому и Касильяс не виноват, а сейчас, когда сдала ВСЯ "Барса" и защита периодически допускает страшные ошибки, например, отпуская Ла Пенью в свободный полет или позволяя Бенземе прорваться к воротам, мы готовы порвать в клочки одного Вальдеса?

этот "святой" Икер помимо ляпов творит такие вещи, которые ВВ и не снились. И посему по праву входит в тройку лучших вратарей. Вальдес же не попадает в тройку лучших в сб. Испании. Вот "всего лишь" в чем вся разница.

D1MSon 26.02.2009 19:17

Нихера се у Саму тачка


ARMAGEDON 26.02.2009 19:40

Падумаеш,ферара всеголиш... лол)))

Catala 26.02.2009 20:05

Цитата:

Сообщение от Shamil 11
Мы с Хеспом тоже выигрывали чемпионаты, тоже был блестящий вратарь

Он был вратарь пока калеченный уровень других команд позволял выигрывать чемпионат(они не набирали даже 70 очков). Его пас Фло я никогда не забуду.


Цитата:

Сообщение от D1MSon
Нихера се у Саму тачка

У него одних Поршей 8. Он известный коллекционер машин и мобильников. Еще у ЭтоО есть такой Мерседес, такой Хаммер, это я не знаю что такое(значок плохо виден, смахивает на форд).
Ну и для коллекции Порш Абидаля.

RIVALDO 26.02.2009 20:10

Цитата:

Сообщение от Catala
А с кем? С поваром?

Почему сразу с поваром? В клубе есть большое количество замечательных должностей и помимо повара, а в клубе формата Барселоны и подавно. Ты думаешь если по телевизору перед матчем показали как Райкард в шортах бегает с футболистами, то он так каждую тренировку чтоли с ними носится, вырабатывая в уме гениальные варианты размещения на поле и хитроумные комбинации? У тренера несколько заместителей по физической подготовке футболистов, в очень больших клубах как правило есть человек,отдельно отвечающий за наработку стандартов, тактическую подготовку, да ёпти, чуть ли не личный тренер у каждого звёздного игрока, персонально контролирующий и рационально распределяющий физические нагрузки своего подопечного, тренерующий слабые стороны, развивающий сильные... главный тренер может вообще стоять в стороне и курить бамбук во время тренировки, подписывая лишь утром тренировочные дневные распорядки, вверив тактическую подготовку команды своему помощнику, под свою ответственность. Это не означает что все тренера так работают, некоторые персонально руководят тренировочными процессами команды, разрабатывая, составляя и распределяя тренировочно-тактические графики команды, короче организовывая весь процесс целиком. Я лишь хочу сказать, крайне маловероятно что всем этим занимался Райкард, вот к примеру Ван Гааль да, тот с блокнотом, бегал, вычерчивал, придумывал и разрабатывал...

Цитата:

Сообщение от Catala
Жаль, ты многое потерял.

Ничего я не потерял, красивая игра, основанная на таланте Рональдиньо, Деко и Этоо, это не является заслугой Райкарда.

Цитата:

Сообщение от Catala
Глупости. С политической точки зрения он может настоять на покупке звезды, но команду комплектуют тренер и технический секретарь..

Почему глупости...ты наверно думаешь что Рональдиньо, Деко, Этоо Ларссон, Беллети и Жюли оказались в команде благодаря тому что их высмотрел и пролоббировал перед руководством клуба Райкард? :)

Цитата:

Сообщение от Catala
Ничего подобного, он перевел Барселону с игры с двумя выдвинутыми нападающими на новую схему с одним наконечником и выдвинутыми флангами.

Да конечно, посмотри схемы на игры Ван Гааля, во времена второго его пришествия, эти выдвинутые фланги с ярковыраженным форвардом нередкое зрелище, да и схемы такого плана во времена правления троицы Феррер-Рексач-Антич, тоже попадаются, нихрена нового и особо эффективного...

Цитата:

Сообщение от Catala
Конечно, он довольно активно использовал ротацию. В последнем сезоне в 18 турах он вообще ни разу не повторился..

Ротацию кого он использовал? Макси Лопеза с Гуди что ли? Там костяк сформировался что в защите, что в центре, что в нападении, сменялись только в случае травмы в большинстве случаев. Я понимаю ротировать игроков со скамейкой запасных, скажем реала, там да, много что можно разработать имея такие ресурсы в запасе, в случае Райкарда даже не сравнить...
Цитата:

Сообщение от Catala
Странный вопрос. На вскидку Макси Лопес с Челси и Ларссон в незначительном финале ЛЧ...

Честно забыл момент Лопеса с Челси. А вот Ларссон в незначительном финале... ты серьёзно считаешь, что голевой пас шведа, который хер знает сколько лет уже играет на Европейском уровне, причём на высочайшем уровне футбола, это заслуга Райкарда? Или ты думаешь что он предчувствовал всё это и специально выпустил его?

Цитата:

Сообщение от Catala
Этот упрек лучший комплимент.Этот упрек лучший комплимент.

Какой же комплимент, то что команда, костяк которой был сформирован в основном благодаря президенту клуба, большей частью сама добивалась своего, это не комплимент, это лично моя рецензия... :)

RIVALDO 26.02.2009 20:38

Согласен с меньшинством товарищей на этот раз, опрос про Вальдеса в крайней степени недопустимое дерьмо, просто в крайней. Ни один уважающий себя клуб наверно, за всю свою историю никогда не делал опросов, в которых говорилось о ненуждаемости клуба в каком либо своём игроке, это очень сильное унижение, даже с Филимоновым, когда тот пропустил от Шевченко гол такого не случилось, гневались на него, но чтобы такие опросы... за такое унижение надо подавать в суд, никак не иначе...


29 марта 2024 года. Пятница - 13:13 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot