Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Mercus 03.03.2009 01:58

Надоело то, что все игроки и тренер в один голос твердят "у нас всё нормально". ну да, это ведь нормально для команды топ уровня просирать вот так вот Атлетико. Ничего не нормально, видно было прекрасно, что все устали. Вот Гуди, который на скамейке сидит, он больше всех носился по полю, хоть и не везде результативно. Мне этот контраст сразу бросился в глаза. Видно, что у него есть силы, а у остальных нет.

Andre3000 03.03.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от Mercus
Надоело то, что все игроки и тренер в один голос твердят "у нас всё нормально". ну да, это ведь нормально для команды топ уровня просирать вот так вот Атлетико. Ничего не нормально, видно было прекрасно, что все устали. Вот Гуди, который на скамейке сидит, он больше всех носился по полю, хоть и не везде результативно. Мне этот контраст сразу бросился в глаза. Видно, что у него есть силы, а у остальных нет.


Почти во всем согласен, кроме "ну да, это ведь нормально для команды топ уровня просирать вот так вот Атлетико", т.к. это была игра равных соперников, у одного явный спад, а второй готов был рвать одно место за обидное поражение в первом круге, так что ИМХО тут нет ничего удивительного. Про Гуди согласен, у него много сил было, как и у Сильвиньо, который ИМХО смотрелся лучше остальных игроков обороны, а это наводит на кое-какие размышления;)

tuuliky 03.03.2009 02:36

Цитата:

Сообщение от Mercus
Надоело то, что все игроки и тренер в один голос твердят "у нас всё нормально". ну да, это ведь нормально для команды топ уровня просирать вот так вот Атлетико. Ничего не нормально, видно было прекрасно, что все устали. Вот Гуди, который на скамейке сидит, он больше всех носился по полю, хоть и не везде результативно. Мне этот контраст сразу бросился в глаза. Видно, что у него есть силы, а у остальных нет.

А ты хочешь, чтобы они начали ныть и плакаться всем составом? А Гвардиола, как Шустер, закатил глаза и промямлил: "Остановить "Реал" невозможно"?

Mercus 03.03.2009 03:30

Цитата:

Сообщение от tuuliky
А ты хочешь, чтобы они начали ныть и плакаться всем составом? А Гвардиола, как Шустер, закатил глаза и промямлил: "Остановить "Реал" невозможно"?

нет, хочу, чтоб они сказали "да мы в .опе! но это не повод лить слёзы, мы выберемся!"
а такое ощущение, что они сами реально считают, что у них всё нормально, или пытаются себе это внушить. Пора бы уже посмотреть в лицо проблемам и начать их решать

Andre3000, согласись, что эту игру скорее проиграла Барса, чем выиграл Атлетико. Даже если бы засчитали гол Хейтинги, при хотя бы 95% реализации моментов, и хотя бы при 80% эффективности работы в обороне Барса убила бы Атлетико в середине второго тайма. Но кто же так несётся вперёд забывая про всё, что сзади при довольно комфортном счёте? логичней было бы засесть в оборону и выползать на контратаках. Да, это не по-нашему, но в данном положении надо было победить любым способом, почувствовать вкус игры, поверить в себя, а потом уже восстановившись играть так, как хочется!
Атлетико был хорош согласен, вот по этому и нестоило так открыто играть, при том что ещё за спиной стоит нервничающий вратарь (простите не удержался).

tuuliky 03.03.2009 03:42

Цитата:

Сообщение от Mercus
нет, хочу, чтоб они сказали "да мы в .опе! но это не повод лить слёзы, мы выберемся!"
а такое ощущение, что они сами реально считают, что у них всё нормально, или пытаются себе это внушить. Пора бы уже посмотреть в лицо проблемам и начать их решать

Не держи их за идиотов, особенно Пепа. Разговоры с журналистами это одно, разговоры с командой - это другое. Журналистов он, в принципе, за порядочных людей не считает и всячески пытается оградить игроков от контактов с ними и с продуктами их жизнедеятельности. Поэтому частные интервью в "Барсе" не приветствуются, а что еще можно сказать в смешанной зоне после проигрыша? Или на прессконференции до/после матча? Все интервью одинаковы, только называния и фамилии подставляй.

Они молодцы, что не киснут и сохраняют хорошую мину при плохой игре. Это тоже дорого стоит.

Mercus 03.03.2009 03:51

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Журналистов он, в принципе, за порядочных людей не считает и всячески пытается оградить игроков от контактов с ними и с продуктами их жизнедеятельности.

а как же с нами? с болельщиками? ведь мы не можем подойти к Пепу и спросить "как там у вас с настроением?", мы узнаём всё из прессы, она является посредником между нами и командой, получается он лепит и нам тоже?
Цитата:

Сообщение от tuuliky
Все интервью одинаковы, только называния и фамилии подставляй.

с этим согласен на все сто

tuuliky 03.03.2009 10:37

Цитата:

Сообщение от Mercus
а как же с нами? с болельщиками? ведь мы не можем подойти к Пепу и спросить "как там у вас с настроением?", мы узнаём всё из прессы, она является посредником между нами и командой, получается он лепит и нам тоже?

Пеп, хотя и не скажешь, глядя на нашего улыбчивого, всегда приветливого душку-тренера, очень строгий, жесткий и сдержанный человек. Он уже не раз озвучивал свою позицию - команда принадлежит болельщикам, но все, что она им должна - радовать их красивой игрой, победами и титулами. Частная жизнь игроков, в том числе, их минуты слабости, такие как плохое настроение, не должна быть достоянием общественности. Тому примером его личная жизнь. О ней ты не узнаешь НИ-ЧЕ-ГО, даже если спросишь его в лоб.
Его очень легко понять, вот скажи, какая ему радость от того, что в прессе обмусолят, как Боян или Месси рыдали в раздевалке или как Самуэль наорал на кого-то на тренировке? Если б еще далеко идущих выводов не делали...

С другой стороны, у меня страшный когнитивный диссонанс - я сама хочу знать о них как можно больше, я люблю их, они мне интересны, мне интересно, что с ними там творится, поэтому и читаю эти гадские газетенки ;)
Читаю, а у самой две мысли в голове одновременно: "Ой, какая у Месси невеста хорошенькая!" - "Что ж вы, сволочи, к ним лезете-то, а!" :finest:

Shturman 03.03.2009 11:01

Согласен с tuuliky! Пеп видит, что и Вальдес не супервратарь, и что команда подсела, но сказать этого нельзя, просто нельзя...
Также делал и Райкаард и я думаю ничего не изменится еще долго, а может никогда...

Ну вот смотрите, что сказал Анри, как понял это я: "Я начал понимать, что "Каталония не Испания" не пустые слова", а журналисты в этом усмотрели какие-то националистические возгласы. Это конечно если я правильно понял о чем шла речь в статейках...

Но даже если это не так, суть то не в этом, суть в том, что если Пеп скажет, что он не знает что сейчас делать с командой, что у нее спад, это приведет к куче всяких сплетен и разговоров, которые конечно же будут мешать игрокам.

Конечно хочется знать все изнутри, но остается лишь предполагать и догадываться по их игре! Вот по Вальдесу все видно: он попал в психологическую яму и если бы Пеп еще и сказал "да, Витек то у нас вратарь слабенький", представь бы что было?!
По Анри вчера например, мне показалось, что ему вообще похер, он носился, отрабатывал, был лучшим на поле! Главное, чтобы сил хватало...
У ЭтоО тоже кризис, но ему проще, ему нужен просто гол, хотя и Вальдесу может нужен просто супер сейв...
Вот по кому сложно что-то сказать, так это по Чави?! Физика конечно подсела, но насколько определить просто невозможно, т.к. команда часто играет без него, да и не нужна ему эта физика особо, он и тут выдавал передачи конфетки...

В общем я так сужу о каждом...:unsure: :barca2:

Ru1979 03.03.2009 14:23

Mercus,

Цитата:

Сообщение от Mercus
нет, хочу, чтоб они сказали "да мы в .опе! но это не повод лить слёзы, мы выберемся!"
а такое ощущение, что они сами реально считают, что у них всё нормально, или пытаются себе это внушить. Пора бы уже посмотреть в лицо проблемам и начать их решать


Спрошу и у тебя.....
Ты в сентябре верил, что на 1 марта у нас будет такая ситуация...
4 очках впереди Реала, почти всем телом в финале Кубка, одной ногой - в четвертьфинале Лиги Чемпионов...

Или ты расчитывал, что за 5 туров до конца мы будем чемпионами, все же Реал не такие уж и лохи...

V@lde$ 03.03.2009 17:03

Проигрывать легче, чем выигрывать, т.к. когда проигрываешь у тебя ест ьцель к чему стремиться и выкладываешься на все 100%, что бы ее достигнуть; а когда выигрываешь, наступает некая эйфория и кажется, что ВСЕ, ты уже почти все выиграл, расслабляешься, незаметно начинается спад и восстановиться уже сложнее... Вижимо то с Барсой и произошло, особенно с Вальдесом(имхо)


29 марта 2024 года. Пятница - 11:11 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot