Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 18.11.2010 21:41

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Напоминает текущую ситуацию. Вот по твоему, дорогой Дима, Дани действительно играет намного лучше Хави или Иньесты?

Я точно не помню того разговора, но могу сделать вывод, что Андрей предлагал дать Хави такую же зарплату, как Месси. На что я ответил, что чтобы ничего не приносящему финансово в клуб Хави получать столько же, как самому дорогому футбольному бренду Месси, на котором клуб делает миллионы, нужно играть намного лучше. Мне это текущую ситуацию не напоминает.

Алвес примерно так же незаменим, как Хави или Иньеста. Кто его может сменить? Майкон, который у Реала просил больше 7.5 и которого Интер по старой памяти впарит по двойной цене? Если суммировать игру, легионерство(то есть плату за "преданность"), универсальность, здоровье и предложение на рынке Алвес должен получать на уровне Хави.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
А все испанские журналисты и аналитики дураки. Пишут какую-то хрень поголовно...

Испанские журналисты пишут о неудачных переговоров, где-то мелькают цифры в 1.5 миллиона. Официальные стороны молчат. "Аналитики" это не те, кто анализируют как могла бы проходить встреча сторон, что одна сторона предлагает, а другая требует.

Вообще все это напоминает очередную желтую бодягу типа Хави и Вальдеса, когда затянувшиеся переговоры пресса представляет на грани катастрофы. А потом игроки просто получают то, что просили изначально и все довольны.

KUMAN 18.11.2010 23:16

Цитата:

Сообщение от Catala
Я точно не помню того разговора, но могу сделать вывод, что Андрей предлагал дать Хави такую же зарплату, как Месси. На что я ответил, что чтобы ничего не приносящему финансово в клуб Хави получать столько же, как самому дорогому футбольному бренду Месси, на котором клуб делает миллионы, нужно играть намного лучше. Мне это текущую ситуацию не напоминает.


Ну ты же к примеру не будешь спорить, что Дани вряд ли приносит больше прибыли клубу в плане маркетинга нежели Хави и особенно Иньеста? Разница конечно, не такая, как в случае Месси с Хави, но мне кажется, да я практически уверен, что она ощутимая именно для клуба. Тем более, клуба исповедующего позицию "Мы выращиваем победителей ЗМ".
Как по мне это полностью идентичная ситуация с Месси и Хави, только в роли Месси здесь Хави или Иньеста. А Дани решил урвать себя зп больше нежели у этих двоих, да он сопсно и должен играть НАМНОГО лучше, то есть приносить НАМНОГО больше пользы. Ты это видишь? Разницу НАМНОГО, а не саму пользу. Ее даже я вижу. :)

Цитата:

Сообщение от Catala
Алвес примерно так же незаменим, как Хави или Иньеста.


Алвес конечно двужильный, но к примеру, я легко себе представлю игру, без ощутимых последствий, без Алвеса в составе. Но я боюсь представить, что мы будем делать без того же Хави или Иньесты в игре с сильным соперником. Как по мне, Алвес не тот футболист, которым нужно дорожить в данном конкретном случае.

Цитата:

Сообщение от Catala
Кто его может сменить? Майкон, который у Реала просил больше 7.5 и которого Интер по старой памяти впарит по двойной цене? Если суммировать игру, легионерство(то есть плату за "преданность"), универсальность, здоровье и предложение на рынке Алвес должен получать на уровне Хави.


Конечно, альтернативы на рынку, способной, дать резалт здесь и сейчас не густо. Но игроков способных заменить, не полноценно, но удачно вполне достаточно. Тем более учитывая тот факт, что Дани уже не играет защитника, а больше бегает на фланге полузащите, даже атаки скорей.
Вопшем, к чему я, ни черта он не должен столько получать, потому как если мы ему дадим такую ЗП, я уверен что через полгода придет условный Пике, или Бускетс и скажет, я же тоже играю на таком уровне и пользы приношу не меньше. Давайка, поднимете и мне зп до этого уровня. А бюджет не резиновый, и отчет за последний год об этом просто кричит, точнее долги клуба. :)

Цитата:

Сообщение от Catala
Вообще все это напоминает очередную желтую бодягу типа Хави и Вальдеса, когда затянувшиеся переговоры пресса представляет на грани катастрофы. А потом игроки просто получают то, что просили изначально и все довольны.


Если бы был Лапорта, все так и произошло бы. Но пришел Сандро, и четко обозначил свою позицию. Думается, а точнее надеется мне, что он не пойдет на поводу у игрока.

ДжаZ-man 18.11.2010 23:39

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Алвес конечно двужильный, но к примеру, я легко себе представлю игру, без ощутимых последствий, без Алвеса в составе. Но я боюсь представить, что мы будем делать без того же Хави или Иньесты в игре с сильным соперником. Как по мне, Алвес не тот футболист, которым нужно дорожить в данном конкретном случае.

Именно. У нас играл и Беллетти на этой позиции, хотя он почти всем уступает Дани. Играл Дзамбротта престарелый. И ничего, бровка была под замком, да и в атаке оба старались. Кстати, именно с правового фланга пришло два гола в финале ЛЧ Арсеналу. Алвеша можно заменить. А ХавИньеста незаменим.

Catala 18.11.2010 23:52

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Ну ты же к примеру не будешь спорить, что Дани вряд ли приносит больше прибыли клубу в плане маркетинга нежели Хави и особенно Иньеста?

Я думаю они примерно одинаково мало что приносят.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
А Дани решил урвать себя зп больше нежели у этих двоих, да он сопсно и должен играть НАМНОГО лучше, то есть приносить НАМНОГО больше пользы. Ты это видишь? Разницу НАМНОГО, а не саму пользу. Ее даже я вижу.

По мнению EMD он хочет зарплату на их уровне. Это выбивается из прошлых новостей, согласно которым он уже получает больше. Тут нужно учитывать, что одно и то же издания в довольно короткий срок может приводить абсолютно разные данные, так как зарплата каждого отдельного игрока зачастую держится в тайне, в отличии от общей ведомости.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Алвес конечно двужильный, но к примеру, я легко себе представлю игру, без ощутимых последствий, без Алвеса в составе.

А я не представляю, как мы можем его продать и не потратив кучу денег на сменщика и не дав ему еще большую зарплату не потерять в качестве. Я не знаю о каких сменщиках ты говоришь, я вижу Майкона и Рамоса, при этом второй невозможен, а первый с финансовой точки зрения только хуже.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Тем более учитывая тот факт, что Дани уже не играет защитника, а больше бегает на фланге полузащите, даже атаки скорей.

А это при чем? Он играет где говорит Пеп пока соперник позволяет ограничиваться тремя защитниками. Это не фактор при обдумывании продажи.

Цитата:

Сообщение от KUMAN
Вопшем, к чему я, ни черта он не должен столько получать, потому как если мы ему дадим такую ЗП, я уверен что через полгода придет условный Пике, или Бускетс и скажет, я же тоже играю на таком уровне и пользы приношу не меньше.

Вот Россель и занялся этой проблемой. Как я уже писал, основой его программы выздоровления является снижение базовой зарплаты и повышения бонусов. Эта система сработала в 2003 и должна сработать и сейчас. Просто тогда у клуба действительно не было денег и ультиматумы игрокам ставились не с целью попытаться их уговорить и в конце концов дать желаемое, а по настоящему. Пике или Бускетсу можно поставить ультиматум и они скорей всего согласятся, а наемник Алвес, который никогда себя иначе не позиционировал, пойдет туда, где готовы заплатить столько, сколько по его мнению он заслуживает, если разница существенная. Я считаю, что 1.5-2 миллиона в год не та цена, из-за которой нужно создавать лишние проблемы. И я не сомневаюсь, что в конце концов клуб так и сделает.

alx 18.11.2010 23:53

Цитата:

Сообщение от ДжаZ-man
Кстати, именно с правового фланга пришло два гола в финале ЛЧ Арсеналу.

Нет, первый был слева от ЭтоО, а вот второй справа от Белетти. По-моему так.

alx 19.11.2010 00:01

Цитата:

Сообщение от Catala
Я думаю они примерно одинаково мало что приносят.

А операция на ушах? Сильнейший PR ход!

ДжаZ-man 19.11.2010 00:03

Цитата:

Сообщение от alx
Нет, первый был слева от ЭтоО, а вот второй справа от Белетти. По-моему так.


Да, провал в памяти, сорри

Ali G 19.11.2010 02:15

Извени что не в тему, но как вы относитесь к этому Гонзалесу? Судья который будет судить ЭльКлассико. Я никак не могу вспомнить какие матчи он обслуживал и как они для нас закончились??

KalleL 19.11.2010 02:26


andreyqa 19.11.2010 02:40

Ну не знаю, если Алвес хочет получать больше Хави, который почти 20 лет в клубе и через 2 месяца получит ЗМ::diablo:: , то что-то тут не правильно.

Кстати, контракт-то у него ведь вроде до 2012, то есть он еще следующий сезон за нас играть может? Вот и пускай на старом контракте еще полтора сезона пылит и уходит свободным агентом. Отпустили же Анри и Маркеса. За 4 сезона своей игры, думаю и он этого вполне заслуживает.


24 апреля 2024 года. Среда - 16:42 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot