Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Kaspers 28.07.2016 10:41

http://futbol.as.com/futbol/2016/07/...01_326756.html

Если я правильно понял. Что если до 22 августа Палмейрас не продаст Жезуса, то начиная с 22 августа, его можно будет купить за сумму выкупа. Для Барсы он равен 24 мл. евро.

Учитывая слухи о том, что мы продолжает попытки подписать Жезуса, для нас это шанс.

RIVALDO 28.07.2016 10:55

Интересная дилемма, в нападающие брать молодого и перспективного, с целью реальной объемной ротации МСН или брать сложившегося мастадонта, согласного показывать своё мастерство в небольшие, отведённые ему участки времени, по прототипу Ларссона.
Склоняюсь больше ко второму варианту, потому как ЛЭ просто не будет проводить таких ротаций по каким то неведанным причинам, как их не проводили Мартино, Виланова и Пеп. Будет до изнеможения играть МСН и наш баночник получит свои законные 15-20% игрового времени за сезон - в таких условиях мариновать молодняк это губить развитие.
Но вот правильней было бы воплотить первый вариант, так как у Месси с Суаресом ещё по два сезона на высшем уровне и всё, дальше придётся прощаться, как это не прискорбно. Потому правильно было бы наигрывать талантов уже сейчас с активной ротацией.

Kaspers 28.07.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Интересная дилемма, в нападающие брать молодого и перспективного, с целью реальной объемной ротации МСН или брать сложившегося мастадонта, согласного показывать своё мастерство в небольшие, отведённые ему участки времени, по прототипу Ларссона. Но вот правильней было бы воплотить первый вариант, так как у Месси с Суаресом ещё по два сезона на высшем уровне и всё, дальше придётся прощаться, как это не прискорбно


Ну 2, или 3, никто не знает. Но такую мысль полностью поддерживаю.
Поэтому надо такого игрока искать, с которым МСН готово делиться минутами. А Брать игрока просто для галочки, или для 20-30 мин. в кубке, тоже неправильно. Кто бы этот игрок бы не был. Даже хорошее ружьё может дать осечку, если им совсем не пользоваться.

Судя по прессе, такой игрок есть- это Жезус. Но его очень сложно будет купить.

Scarrt 28.07.2016 11:46

Да нужен Барсе молодой и перспективный, разумеется, нужен - ни Месси, ни Суарес ведь не молодеют. Да вот только если купят такого, вся его перспективность, скорей всего, так и останется в перспективе, потому что я не могу себе даже представить, что при живых и здоровых МСН Луис Энрике будет выпускать в основе какого-то юнца зелёного, тем более, если матчи будут важными.
Так что я склоняюсь ко второму варианту, нужно брать сложившегося, опытного, умеющего отдать пас и умеющего, конечно, забивать, нападающего. Пусть это будет хоть Лукас, хоть Гомес, хоть Персик, да можно руководству найти варианты, если поискать хорошо...

Kaspers 28.07.2016 11:56

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Да нужен Барсе молодой и перспективный, разумеется, нужен - ни Месси, ни Суарес ведь не молодеют. Да вот только если купят такого, вся его перспективность, скорей всего, так и останется в перспективе, потому что я не могу себе даже представить, что при живых и здоровых МСН Луис Энрике будет выпускать в основе какого-то юнца зелёного, тем более, если матчи будут важными.


Вот и речь идёт о том, чтобы МСН приняли этого игрока, как родного. И Сами с удовольствием будут ротироваться с ним. Что у нас все матчи в сезоне важные? Почему ведя к 50 минуте 5-0, с условной Гранадой, нельзя дать поиграть условному Жезусу?
Конечно ЛЭ тут ничего не сделает. Тут нужно лобби от МСН, без этого тут никак.
Поэтому нужен игрок, по всему фронту атаки играющий. Но это конечно идеальная ситуация.

Scarrt 28.07.2016 12:14

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Вот и речь идёт о том, чтобы МСН приняли этого игрока, как родного. И Сами с удовольствием будут ротироваться с ним. Что у нас все матчи в сезоне важные? Почему ведя к 50 минуте 5-0, с условной Гранадой, нельзя дать поиграть условному Жезусу?
Конечно ЛЭ тут ничего не сделает. Тут нужно лобби от МСН, без этого тут никак.
Поэтому нужен игрок, по всему фронту атаки играющий. Но это конечно идеальная ситуация.

Я думаю, вся троица в этом сезоне наверняка будет за Пичичи бороться и будут оооочень обижаться, если ЛЭ будет убирать их с поля

sergey1986 28.07.2016 12:42

А я тоже совсем не против молодого, только нужен не зеленый и молодой, а уже очень сильный и молодой... Так как сильно перспективный и молодой игрок, точно сгниет на скамейке, так как таким пацанам надо регулярно играть, а МСН вряд ли будут хэппи делиться своим временем с молодым, перспективным, но все же никем.

Т.е. тогда нам нужен уже самый, что ни на есть топ, чтобы пусть и меньше играл, но был четвертым альтернативным игроком в атаку, а не заменой, которой надо еще пару сезонов развиваться. Таких игроков для меня на рынке всего двое - Гризманн и Дибала. Условный Дембеле может быть очень перспективным, но только грядущий сезон, а то и два точно просидит сиднем на лавке и вряд ли потом мы из него что-то серьезное выжмем. Дибала и Гризманн пришли бы абсолютно в другом статусе и весовой категории, они бы приходили как равноценные партнеры к МСН, которые позволили бы раз в два-три матча ротировать каждого из тройки. Только вот и денег на условного Дибалу за 80-90 у нас нет. И столько же на Гризманна.

Так что мое мнение, что нам, безусловно, нужен будет молодой и которому мы сможем давать регулярно играть, но через года два как раз, (Криро вон в свои 31 очень хорош по-прежнему), а нашим всего по 29. Либо тогда уже сейчас брать молодого мастодонта за кучу бабла. Либо купить сейчас кого-то именно как замену, а не равноценного партнера, чтобы через пару лет спокойно взять молодого и сильного пацана.

Что касается озвученных сравнений Гомеса и Суареса и перестроения игры, то это абсолютно разные ситуации - Суарес приходил как основной нападающий, без вариантов, как человек, который должен довести нашу атаку до запредельного уровня, что и произошло и было понятно, что игру под него (чистую 9-ку) надо будет перестраивать. Перекраивать игру под запасного нападающего - не очень разумно и займет это не в пример дольше, Суаресу понадобилось при каждодневной практике и отличной физухе полгода. Условному Гомесу (так как уровень его техники не сопоставим с Луиской) с выходами на 20 минут в неделю придется подстраиваться года полтора, а через полтора года Гомес будет нужен в своем возрасте только на свалке - это не очень разумно. Поэтому нужен игрок 9-ка, но схожего с Суаресом типа и как раз Лукас Перес сюда отлично встраивается, так как по манере игры он в разы ближе к Суаресу, чем Гомес. Огромное количество голов Суарес забивает потому, что дьявольски много двигается, бегает и открывается, Гомес по этому параметру просто тормоз в сравнении с Луисом.

Scarrt 28.07.2016 13:31

Сергей, увидеть Гризманна в Барсе - это мечта! На мой взгляд, на сегодняшний день вообще один из лучших нападающих в Европе. Как форвард очень разнообразен, великолепен в прессинге, с выдающейся физикой - постоянно играя в основе, прошлый сезон провёл вообще без травм. Ещё я подметил, что играя нападающим, совершенно не чурается отрабатывать в обороне, причём успевает и в атаку вернуться - отличные скоростные качества! Судя по всему, сил у него хоть отбавляй - в прошлой Лиге Чемпионов набегал 142, 864 км - второй результат среди всех участников (первый Габи - 149,206 км.) И возраст у него самый расцвет. Был бы очень рад его приходу, но надежды на это, к сожалению, почти нет...

Kaspers 28.07.2016 14:20

Парни, Какие Дибалы и Гризманны:D Благодаря Джуве:st: уже Икарди не отдают за 60 мл. Вы тока вдумайтесь, бл.ть Икарди. Это не Гризман, не Дибала, а Икарди.

Поэтому такие игроки уже от 100 лямов будут стоить. Нет у нас таких денег. Если тока кого из тройки продать.
Сейчас уже за Сане просят от 45 мл. Дортмунд почти задаром вырвал Дембеле . За Жезуса уже цена идёт по сорок.
Кто эти все игроки, чтобы за них такое бабло платить?

Поэтому надо брать молодых и зелёных. Пока ещё их сравнительно дешево купить. Иначе завтра в случае мало мальской от них игры, они будут стоить непомерного бабла, да ещё их никто не продаст.
Вот таковы реалия рынка сегодня. Или рискуй, покупая зелёного юнца. Или плати за этого оперившего юнца тройную цену. Но ни там, ни тут, нет гарантии что игрок заиграет.

Да и допустим, мы купили Дибалу, скока ему зарплатку надо положить? Мы и так постоянно всем её обновлем. Она и так у нас огромная, куда её ещё так раздувать. Нам такими темпами, никаких спонсоров скоро не хватит.

sergey1986 28.07.2016 15:57

Kaspers, как я написал выше, я не спорю, что нужен молодой, только любому молодому нужно достаточно много играть, чтобы понять футбол команды и расти профессионально. Месси и Суаресу по 29 лет, молодой парняга, какой бы талантливый он ни был точно два года безвылазно будет сидеть на лавке, а если и не безвылазно, то точно будет играть недостаточно для того, чтобы нормально развиваться. У нас вон Иньесте 32 и игрока под него только в этом сезоне купили, под Хави Ракитича взяли, когда ему 33 было. Рано под Лео и Суареса брать очень молодых, рано. Через два года - идеально, а сейчас задавят авторитетом и своим весом и паренек будет лапу сосать на лавке и, конечно, не получит того развития, которое должен иметь. Поэтому либо нужен уже опытный игрок, который понимает зачем и для чего пришел, который умеет играть и кому не нужно каждую неделю 90 минут, чтобы профессионально расти. Либо нужен ровня для Лео, Суареса и Неймара.

Поэтому я и говорю, что сейчас самое разумное - взять условного Лукаса Переса, а через два года взять перспективного молодого, так как Лео и Суарес уже физически не смогут играть 90% матчей, а если и смогут, то сами будут понимать, что далеко не на том уровне как нужно и что лучше сыграть 60% матчей на 100% уровне, чем 85% на 70%.


29 марта 2024 года. Пятница - 03:51 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot