Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Milan-Baros 10.12.2007 00:04

Цитата:

Сообщение от spanish
Да ладно, че вы насели так на Рона?! Раньше, когда он хорошо играл и чипсы рекламировал, вы так не выделывались на него, а сейчас у него временный спад и сразу все?

Да какой временный спад, это все конец, вспомни Бэкхема, звезда , игрок экстра уровня, но как только начал в рекламах сниматься, и бабло за эту рекламу срубать то понял, зачем ему рвать опу если можно деньги комить нечего не делавши.
Вот и Рони помойму начинает действовать таким же образом...
Конечно счас все скажут что не правда, рон жив, но это просто моя точка зрения!

exsistentia 10.12.2007 10:02

Цитата:

Сообщение от Milan-Baros
Конечно счас все скажут что не правда, рон жив, но это просто моя точка зрения!

Я понимаю что Рон сейчас тебе не особо нравится, НО! Все таки это пока что игрок и человек Барсы, так что будь добр прояви уважение:
Цитата:

Сообщение от Milan-Baros
рон жив

надеюсь сам понял;)

Manc 10.12.2007 11:43

Рон много чипсов ест, вот так сейчас плохо и играет

Spanish 10.12.2007 12:21

Цитата:

Сообщение от Milan-Baros
Да какой временный спад, это все конец, вспомни Бэкхема, звезда , игрок экстра уровня, но как только начал в рекламах сниматься, и бабло за эту рекламу срубать то понял, зачем ему рвать опу если можно деньги комить нечего не делавши.
Вот и Рони помойму начинает действовать таким же образом...
Конечно счас все скажут что не правда, рон жив, но это просто моя точка зрения!

Тут совсем другая история - Бекхем, как начал сниматься в рекламах, так сразу и потух, а Рон уже давно снимается, даже когда он на пике своей формы был (и до этого) снимался. Про Бекхема сразу было понятно - он постоянно перед камерами светился, то прическу поменяет, то связанный с его женой какой-нибудь скандал, он больше позиционировался как звезда шоу-биза, нежели футболист. А Ронни когда-нибудь был замешан в чем-либо подобном? Наоборот - мало светился перед камерами, всегда волновался насчет развития футбола: например, его мастер-класс с детьми (смотрел кто-нибудь?). Или кто-нибудь видел фильм "Один день из жизни Роналдиньо"? Не так уж и размашисто живет, а показали бы хату Бекхема!))))
Реклама здесь не причем, это чисто физический спад, тем более былой Ронни уже постепенно возвращается.

LEOpard 10.12.2007 19:18

bc.kazakh.kz, Безусловно с уходом Рона Барса что-то потеряет,но ведь может и получить много нового.К примеру такой шаг позволит выйти на первые роли нашим талантливейшим Катерано,Барса перестанет ассоциироватся с одним человеком и будет меньше глорья.

Spanish 10.12.2007 19:50

Услышал, что Лео получил сразу два приза "Браво" и "Бронзовый мяч". Кто-нибудь что-то слышал про это?

ДжаZ-man 10.12.2007 21:01

Ешьте, глорики... Журналист Total Football написал вот что.

Смотрел вчера "Барселона" – "Депортиво". Точнее, не сам матч смотрел, а игру Роналдинью только. То, что происходит с этим феноменальным футболистом в последнее время, занимает меня куда больше, чем проблемы Рейкаарда, вопрос преемника Путина или что бы то ни было другое. А происходит с ним что-то не то. Вот и сидел я все полтора часа, уставившись исключительно в Роналдинью, как только он попадал в кадр. Попадал же по-прежнему часто.

"Барселона", пропустив сколь неожиданный, столь и сумасшедший мяч, к перерыву сравняла счёт, и весь второй тайм прессинговала "Депор" в своей привычной манере. А именно: долго-долго катала мяч, щупала оборону соперника на слабость, растягивала её, совершала отвлекающие маневры, потом – бац! – и била туда, где видела, что тоненько. Получилось – здорово, нет – всё сначала.

Роналдинью в такой игре незаменимая фигура. Вместе с Месси, Иньестой и Хави они способны придумать нечто сумасшедшее. Но с недавних пор у бразильца ничего не получается.

Момент первый. Ронни получает мяч на скорости, перед ним пространство метров в пятнадцать, он бежит в привычном стиле, чуть переваливаясь и танцуя, всегда готовый уйти под опорную, ты замираешь взглядом на его ногах, чтобы не пропустить то самое волшебное мгновение, когда он лёгким движением уйдёт от защитника, потом от другого. Проходит секунда, другая… защитник уже вплотную к нему, уже пятится на границе штрафной, подоспели другие противники, партнёры раз десять предложили себя для передачи, а Ронни всё тянет и тянет. Потом делает какой-то несуразный пас в штрафную, откуда соперник спокойно выносит мяч. Разочарование слетает с твоих губ.

У него не держится мяч, он потерял чувство дистанции и разучился находить единственно верное мгновение для своего действия. Когда он бежит, не чувствуется былой лёгкости. Когда он держит мяч, нет былой грации. Когда он отдаёт передачу, она необыкновенно буднично читается защитниками. И это происходит с тем человеком, кто танцевальным движением усадил на землю самого Несту и вколотил мяч в ворота самого Диды. С тем человеком (тогда он нам казался чуть ли не Богом), кто одолел сверхмашины "Милана" и "Челси". Куда всё это улетучилось? Неужели так бывает?

Момент второй. Бразилец получает мяч в середине у боковой линии, по сторонам два соперника. Вместо лёгкой и обыкновенной передачи назад он держит мяч секунду за секундой. Ты опять замираешь в предвкушении, что гений сейчас найдёт мячу самый сложный и эффективный путь, как он это делал неоднократно. Тем временем подбегает третий защитник, и они все вместе наконец-то решаются вступить в отбор. Ронни укрывает мяч корпусом. Мгновение, ещё мгновение – позиция каталонской "десятки" всё ухудшается, вариантов всё меньше. Защитники выгрызают мяч. И в последнюю секунду Ронни отдаёт передачу, но назад и мимо, в аут. Опять не то.

Максим Квятковский написал целую статью про эту загадочную ситуацию, где предположил, что причина удивительного изменения в игре Роналдинью не в нём, а вокруг него. Публика по каким-то причинам (не важно каким) отвернулась от бразильца, а он не привык к такому отношению к себе. Гений требует почитания и восхищения, он не терпит другого. Не знаю, быть может, так всё и есть. Но мне ближе та мысль, что игровой пик Роналдинью уже пройден, и того гения мы уже не увидим…

Момент третий. "Барселона" атакует, в очередной раз мяч отдают Роналдинью. Через него вообще с охотой играют, видно, что партнёры по-прежнему ему доверяют и, понимая его неудачи, отдают мяч вдвое чаще, чем обычно. Ронни слегка поднимает голову, ясно – сейчас будет в своем стиле отдавать передачу на другой край штрафной, как бы разрезая оборону по длинной диагонали, на Месси. Так и есть. Мяч по резкой траектории направляется ногой Роналдинью, обутой в именную бутсу. Но мяч летит слишком неточно, вратарь "Депортиво" его легко забирает. Атака загублена. Эх, не так всё, не так. Как надо.

…Гения, который нарушал законы разумного и предсказуемого футбола, презирал гравитацию и прагматичность, который улыбался и спокойно продолжал своё действо даже после жестоких ударов по ногам. Который рушил все тренерские замыслы соперников одним лёгким движением и посылал мяч по невероятным траекториям. Такого его мы не видим вот уж как полгода. Возможно, не увидим никогда.

Момент четвёртый. Месси зарабатывает опасный штрафной у ворот соперника. К мячу подходит Роналдинью. Партнёры с уважением расступаются, хотя прекрасно знают, что бразилец не очень силён в "стандартах". Губастый долго готовится, привычно наклонив голову и изобразив высшую степень сосредоточенности. Бьёт. Мяч пролетает значительно выше ворот. Ронни улыбается. Но это уже не та детская улыбка гения. Она натянутая и неискренняя, он чувствует свою слабость.

Некоторые полагают, что Роналдинью возродится. В "Челси" ли, в "Милане", или оставшись в "Барселоне" – неважно, но возродится. Вернётся к нам столь же великим и жизнерадостным. Красивым и непредсказуемым.

Но лично мне не верится. Слишком мало я видел чудес, и слишком часто происходило обратное, когда талантливейшие игроки останавливались в шаге от истинного величия: как Шевченко, Дель Пьеро, Роналдо, Тотти… А в случае с R10 обиднее во сто крат ещё и потому, что футбольный Бог наградил его щедрее всех их.

Ronnifanbest 10.12.2007 21:04

ДжаZ-man, Я не видел игру, и мнение одного журналиста для меня не показатель

ДжаZ-man 10.12.2007 21:13

Ronnifanbest,
ну конечно, у вас же альтер-эго, что для вас мнение журналиста какого-то.
я не понимаю. даже сейчас ты пытаешься выгородить Ронни.
А ты вообще матчи Барсы смотришь? Или раз в год, когда Барсу по Спорту покажут?

Mr.Тень 10.12.2007 21:15

LEOpard- с возожной продажи Рона Барса получит не мало деньжат которые будут скорей всего потрачены на приобретение новых игроков экстра класса и с выходом на первые роли наших толантлевых Кантерано могут возникнуть проблемы.


19 апреля 2024 года. Пятница - 02:10 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot