Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

gray5 07.12.2013 14:55

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
Барса в прошлом году пала. Итоги подвести или сам знаешь?) Мы ответственны только за треть их неудач.

Барса в прошлом году сильно споткнулась, но не упала. Хотя если бы не болезнь Тито, травмы Месси, ахтунг в защите, может всё не так уж плохо было бы. В этом году тоже не всё так уж и плохо.

Hovhannes 07.12.2013 14:58

У Реала совсем другая политика у них денег всегда хватает для больших покупок, Барсе совсем не обязательно покупать за условных 50 млн игрока на лето, это не всегда работает. Мне кажется Барса мягко говоря затягивает с трансферами. Не буду перечислять на какие позиции нам нужны усиление, здесь 1000 раз об этом писали и обсуждали))) Игровые проблемы у Барсы есть и не первый год и все об этом знают но решений я особо не вижу со стороны руководство:sorry: Когда Месси есть то кажется что особых проблем нету, но это далеко не так и это очевидно. Защита играет можно сказать средне, полузащита держится за счет класса, но в решающих матчах она не может так прессинговать как раньше и очень часто проседает в силу возраста и физики, нападение держится на одном Месси. Трудно четко предугадать какие игроки поднимут Барсу на новый уровень? Я знаю одно, если Барса будет пытаться найти игрока который по позиции заменит Хави, ничего хорошим эта не закончится. Нужно менять схему игры в центре, пусть Сеск играет там как в Арсенале у него физика хорошая. Еще о нападении Санчес в этом сезоне играет хорошо и стабильно по сравнению с прошлыми сезонами, но этого мало для команды. Барсе нужна мощь не в плане физики (хотя не отказался бы) а в плане реализации моментов. Короче говоря нужен игрок лучше Санчеса;) Хотелось бы увидеть Суареса у нас, просто это маловероятно цена высокая и характер г...о;)

MESSIMARK 07.12.2013 15:53

Цитата:

Сообщение от Hovhannes
Хотелось бы увидеть Суареса у нас, просто это маловероятно цена высокая и характер г...о



А мне бы не Суареза хотелось, а Агуэро. Классный форвард, у которого не было особенных связей с лидерами команды у нас уже был. Я об Ибрагимовиче, он очень талантлив, может сам себе сделать момент из ничего, но вот забил он не особо много в Барсе. По моему мнению, нашему клубу нужен форвард, который бы имел неплохое взаимопонимание с Лео. Я считаю, что для форварда Барселоны главное - это не умения забивать в любых ситуациях и играть головой, а способность оказаться в нужный момент в нужном месте и четко замкнуть пас. Для этого нужен умненький нападающий, способный вовремя вынырнуть и вовремя подставить ногу, а не титан или бегунок, который будет носиться весь матч и лупить с не самых удобных позиций, не делясь мячом с партнерами.

Aleks73 08.12.2013 01:53

Мои каталонские источники:pivo: сообщают, что Росель таки вознамерился произвести некоторые изменения в составе команды. Увидим ли мы что-то в январе пока не ясно. Якобы Суби ведет работу по Левандовски и Тер Штегену...Не исключен вариант и с Ройсом, тока летом. Причем ситуация вовсе не изучается, а прям таки в процессе переговоров, а кипер прям таки на чемоданах...Кроме того, есть интерес к ван Перси, который окончательно разосрался с Руни и Мойесом...
Сложная ситуация с оборонцем и полузащем...Там вопрос светит на лето. Короче, если все гут, мы получим Тер Штегена в январе и арендуем какого-то фактурного опытного напа...
Причем снова зациркулировали слухи об исходе из Барсы целой группы ребят...Посмотрим.

Hovhannes 08.12.2013 02:07

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мои каталонские источники:pivo: сообщают, что Росель таки вознамерился произвести некоторые изменения в составе команды. Увидим ли мы что-то в январе пока не ясно. Якобы Суби ведет работу по Левандовски и Тер Штегену...Не исключен вариант и с Ройсом, тока летом. Причем ситуация вовсе не изучается, а прям таки в процессе переговоров, а кипер прям таки на чемоданах...Кроме того, есть интерес к ван Перси, который окончательно разосрался с Руни и Мойесом...
Сложная ситуация с оборонцем и полузащем...Там вопрос светит на лето. Короче, если все гут, мы получим Тер Штегена в январе и арендуем какого-то фактурного опытного напа...
Причем снова зациркулировали слухи об исходе из Барсы целой группы ребят...Посмотрим.

Извини конечно, а твой источник насколько серьезный?

Aleks73 08.12.2013 02:49

Ну, так не могу сказать, что Штирлиц, но в среде кулес общается...

Kaspers 08.12.2013 11:00

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Мои каталонские источники:pivo: сообщают, что Росель таки вознамерился произвести некоторые изменения в составе команды. Увидим ли мы что-то в январе пока не ясно. Якобы Суби ведет работу по Левандовски и Тер Штегену...Не исключен вариант и с Ройсом, тока летом. Причем ситуация вовсе не изучается, а прям таки в процессе переговоров, а кипер прям таки на чемоданах...Кроме того, есть интерес к ван Перси, который окончательно разосрался с Руни и Мойесом...
Сложная ситуация с оборонцем и полузащем...Там вопрос светит на лето. Короче, если все гут, мы получим Тер Штегена в январе и арендуем какого-то фактурного опытного напа...


Прямо не верится, что Росель решился:bowdown: Все ждут, что Левандовски обьявит о переходе в Баварию. А тут мы. Интересно.
Ройс это вообще круто. А вот отчаянно бьющаяся за ЛЧ, Боруссия М врядли отпустит Тер Стегена зимой. Хотя для нас, это было бы отлично.

Ван Перси с его то личкой, зачем он нам. Да и куда его.
Фактурный нап - это наверное Кардосо из Бенфики. Тата его очень хочет видеть( по слухам из прессы)

По полузащ. Реал вроде уже подписал Гюндогана. Поэтому по слухам у нас Ремзи( Арсенал), и Гуарин (Интер).

По защам вон сегодня спорт написал, что Порту готов продать Мангалу или Отаменди уже в январе. Тем более у них шансы есть, не попасть весной в ЛЧ. Что нам Мангалу не купить.

Ладно дождёмся января и посмотрим, что так и останется слухами , а что нет.

bluegarnet 08.12.2013 19:48

Цитата:

Сообщение от alx
Надо дождаться сливочных, другого Атлетико или Баварии с МС, чтобы дружно поставить жирный крест на этой команде?

Сливочных и Атлетико уже дождались, результат оказался не в их пользу. Кстати, сливочные - это те, кто сами-то играют через пень-колоду, периодически с помощью судей? На следующие матчи с ними настроимся как следует, вполне вероятно, что результат опять будет не в их пользу.

Сити как попал в этот список? Дескать, матч с Сити 'поможет' поставить крест на команде? Это те ребята, которые безнадежно и безвольно проигрывают последней команде в АПЛ? Чего они добились, чтоб считать их сильнее Барсы?

Из всех команд только Бавария скорее всего без особых вопросов способна разобраться с Барсой. У остальных проблемы ничуть не проще чем у Барселоны. Кто их быстрее решит, вот в этом вопрос.

alx 08.12.2013 22:30

bluegarnet, если мне не изменяет память, Крайфф, перед уходом из Барсы, хотел заменить процентов 60 основного состава на молодежь. Понятно же его желание. Когда команда не бежит, хирургическое вмешательство просто необходимо.

Сейчас это время пришло, на мой взгляд. Вчера была Бавария, завтра может на их месте оказаться и МС, и ПСЖ и любой другой крепкий европейский клуб. Сливочные смотрятся мощно. Если у них не будет спада, нам вряд ли светит победа в Мадриде.

В словах наших игроков кроется реальная правда - фраза "Многие научились играть против нас" говорит о том, что нужны новые исполнители, особенно в полузащите, чтобы задавать ритм игре. Всегда это делал Чави. Сегодня его ритм не подходит для того, чтобы взламывать защиту соперника (кстати, Тата об этом догадывается, судя по заменам в нашей полузащите).

Чави - священная корова Барсы, но сейчас он реально тащит команду назад. Так устроен профессиональный спорт - и Гвардиоле пришлось покинуть клуб, а остальных перечислять не буду.

Оставить можно Месси, Иниесту, Сеска, Бусю, Бартру, Неймара, может Альбу, Маску (опорником), Пике (на скамейку) и вернуть Деулуфеу - точно будет лучше Алексиса и Педро (когда играет справа).

Гвардиола ушел, потому что трюк типа "Рональдинью, Деко и ЭтоО - вы мне больше не нужны" не прошел бы. Слишком он сроднился с игроками. Нужна была настоящая встряска, на которую Пеп не решился. Сказать "Прощай!" Футболистам, с которыми ты выиграл столько трофеев, нереально.

Сейчас срочно нужна замена Чави. Серхи Роберто неплох, но на роль дирижера оркестра ему пока претендовать рановато. Сеск с его ассистами и голами может справиться, но он медлителен, на мой взгляд.

PS Мартинес из Эвертона сделал команду с яйцами. Будь Россель в хороших отношениях с Крайффом, без разговоров именно он был бы нашим наставником.

bluegarnet 09.12.2013 09:16

Ясно дело, что вливания нужны, я про это сам писал много раз. Это воротчик, защ и нападающий, а еще и желательно АПЗ. Однако все наши проблемы вполне решаемы, для этого конечно придется приложить определенные усилия, но в конце концов команда даже близко не в той жопе, которую тут пытаются представить как данность. Остатки матчей в году и окошко покажут, как все обстоит на самом деле.


18 апреля 2024 года. Четверг - 22:46 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot