Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 09.01.2015 14:55

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Такие есть на самом деле. Маскерано, Браво и пожалуй всё. Ну может Неймар с натяжкой. Нам когда представляли ЛЭ, то описали его как конфетку. Знающего и кантеру и игроков. В итоге? Мунир не играет, а мучается последние время. Серхи Роберто, Масип, Монтойя -кто это такие вообще? Не надо сравнивать ЛЭ с Роурой, Мартино, Тито. Самые шоколадные условия у ЛЭ, и тут не поспоришь. ЛЭ виноват прежде всего в том, что он не нашёл контакта с игроками, он виноват в том, что в его идеи(пусть и бредовые) не поверили игроки. Я перед началом сезона говорил, что назначение ЛЭ-это прежде всего популизм руководства, в попытках найти своего Пепа. Не получилось:zol:

Ты недопонимаешь меня чтоли... я не оправдываю ЛЭ вообще. Я настаиваю на комплексности проблемы в клубе, которая на ЛЭ в нашем случае концентрируется не больше чем на 1/2. Он не нашёл должного контакта, тактически его никто не понимает, сомнительные трансферы, невнятная игра и т.д. это всё понятно и никем не отрицается.
Условия тут совсем не причём, если речь идёт про контакт с игроками и их последующая хандра. В самом лучшем положении тут находился Виланова и Роура в таком уже случае.
И то что эту гвардию уже 4ый по счёту тренер не может заставить бегать, выкладываться и прочее, вина не исключительно ЛЭ. Его вина в том, что он четвёртый, кто ничего так и не смог поменять. Но в тоже время, это уже серьёзная заявка на то, что сама гвардия весьма серьёзно прогнила и где-то даёт течь, раз 4 разных человека не изменили в плане мотивации, самоотверженности, желания и прочего ровным счётом ничего.

Kaspers 09.01.2015 15:00

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ты недопонимаешь меня чтоли... я не оправдываю ЛЭ вообще. Я настаиваю на комплексности проблемы в клубе, которая на ЛЭ в нашем случае концентрируется не больше чем на 1/2. Его вина в том, что он четвёртый, кто ничего так и не смог поменять. Но в тоже время, это уже серьёзная заявка на то, что сама гвардия весьма серьёзно прогнила и где-то даёт течь, раз 4 разных человека не изменили в плане мотивации, самоотверженности, желания и прочего ровным счётом ничего.


Ну вот мы и пришли к общему знаменателю:D

RIVALDO 09.01.2015 15:23

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я имел ввиду, что сегодня в век технологий и другого мировозрения, даже сраный Твиттер может играть разрушительную роль. И привёл примеры про жён и Астрологию.

Теперь понятно. Но тем не менее, так плотно связывать твиттер и выборы президента Бароселоны (на уровне первопричины) я бы не стал. Там есть акционеры, знаковые личности, много кто может такой шаг инициировать.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ты меня немного непонял, или я так криво обьясняю. Все мы сейчас понимаем, что эта ситация произошла не сейчас, а зародилась года 3 назад. Когда нужен был сильный тренер, и перестройка команды. В итоге мы протянули пару лет, и опять пригласили заурядного тренера, и не сильных( в массе своей) футболистов. Вот например Матьё- я перед началом сезона говорил , средний фотболёр не уровня Барсы. Мне в ответ, ты ничего не понимаешь. Ладно окей, начало сезона провёл неплохо. Дальше он сдулся ожидаемо, и теже люди которые его хвалили, стали говорить как он плох. Блин, парни так его уровень всегда такой был. Как я могу ругать Матьё если он всегда так играл. 2 игры за сборную, вся карьера в средних клубах. Что вы от него хотите?

Это хорошо что вы понимаете. Тоесть видно что ЛЭ в распоряжение пришла часть старой, хандровой гвардии. И то что кто-то из этой хандровой гвардии не бегает, не выкладывается и прочее видно что не совсем ЛЭ виноват, а проблема всё-таки в самом захандрившем.
Цитата:

Сообщение от Kaspers
Хави с Алвесом- я их очень люблю, но их время в Барсе ВЫШЛО. Всё, финита ля комедея. Как от них можно, что требовать. Когда в команде находятся уже наевшиеся игроки, игроки просто не уровня команды. И таких очень немало. Что я от них могу требовать? Они ведь невиноваты, что они в команде. Поэтому говорю ещё раз, нужен сильный тренер и чистка команды. Плюс сильный презик. Иначе ничего хорошего не будет:zol:

Вот, теперь представь, каким образом можно управлять таким коллективом, когда за элементарный прогул тренировки, в качестве меры наказания принимается решение на лавку на 1 тайм игроков усадить, а в ответ такая куча говна поднимается с ультиматумами, увольнением и прочей херотой. Попробуй кого-нибудь тронь.
Тот же гвард точно также лежал под этим коллективом и все остальные после него также лежат.
Это не просто нужен сильный тренер, для этого нужно изменить политику клуба в принципе по отношению к своим футболистам и ценности типа дисциплины сделать приоритетными.
А для этого нужен сперва сильный президент, далее профессиональный менеджмент клуба, далее сильный тренер, профессиональный тренерский штаб и одновременная радикальная чистка состава без оглядки на твиттер и прочую херню.
А пока у нас ситуация, когда с Месси мы хотим дисциплинарно взыскать, он в ответ подписывается в твиттере на страницу Фабрегаса, мы все дружно обсираемся и устраиваем революцию - вот в том что такая ситуация виноват не ЛЭ, и Клопп был бы в такой же заднице и Анчелотти и кто угодно.

RIVALDO 09.01.2015 15:35

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Ну вот мы и пришли к общему знаменателю:D

Так вот теперь, когда найден новый общий знаменатель, когда мы понимаем что клубу нужны куда более масштабные перемены нежели чем смена только тренера или только президента, становится вопрос, что делать именно сейчас, на сегодняшний момент, с чего я и начал тут писать.
Так как мы знаем что выборы презика нас ждут в межсезонье, это есть наша отправная точка. Соответственно мы понимаем, что до межсезонья у нас шансов что-либо изменить к лучшему нет никаких.
Соответственно понятно что мы можем либо сейчас оставить всё как есть и попытаться без траблов добраться до межсезонья, либо всё разбомбить уже сейчас, что на мой взгляд ситуацию значительно ухудшит. Чтобы не бомбить ничего и не ухудшать, нужно как минимум потушить костёр, который возможно и из ничего раздувается в СМИ.
Соответственно одному тут нужно перестать обижаться и под другим ником зарегиться в твиттере и подписываться там на всё что душе угодно. Второму стараться не провоцировать игроков, раз уж такие все чувствительные.

Kaspers 09.01.2015 15:39

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Теперь понятно. Но тем не менее, так плотно связывать твиттер и выборы президента Бароселоны (на уровне первопричины) я бы не стал. Там есть акционеры, знаковые личности, много кто может такой шаг инициировать.


Да нет конечно. Вся куча проблем сразу. А Месси это просто был последний гвоздь, в гроб этой хунты. Влияние Месси в Барсе просто огромное. И с этим врядли поспоришь. Хотя с другой стороны, а если мы бы обыграли РС? Было бы то, что мы сейчас имеем? Я думаю это уже неотвратимые процессы. И проигрыш РС просто стал одним звеном из цепи.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Тоесть видно что ЛЭ в распоряжение пришла часть старой, хандровой гвардии. И то что кто-то из этой хандровой гвардии не бегает, не выкладывается и прочее видно что не совсем ЛЭ виноват, а проблема всё-таки в самом захандрившем.

Это то да, согласен. Но всё это не снимает полностью вины с ЛЭ. Пока он как тренер, просто не уровень Барсы:zol: А нам ждать некогда, когда он станет уровнем.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
А для этого нужен сперва сильный президент, далее профессиональный менеджмент клуба, далее сильный тренер, профессиональный тренерский штаб и одновременная радикальная чистка состава без оглядки на твиттер и прочую херню.
А пока у нас ситуация, когда с Месси мы хотим дисциплинарно взыскать, он в ответ подписывается в твиттере на страницу Фабрегаса, мы все дружно обсираемся и устраиваем революцию - вот в том что такая ситуация виноват не ЛЭ, и Клопп был бы в такой же заднице и Анчелотти и кто угодно.


Я уверен, что Лапорта и сделает эту чистку. Ну по Месси выходов на самом деле немного. Или нужен тренер которого он бы уважал, или Месси продать. Третьего не дано. Продать сейчас это дурдом, найти тренера сложно, но наверное можно. Я так понимаю Лапорта этим всем уже и занимается.

Kaspers 09.01.2015 15:54

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Так вот теперь, когда найден новый общий знаменатель, когда мы понимаем что клубу нужны куда более масштабные перемены нежели чем смена только тренера или только президента, становится вопрос, что делать именно сейчас, на сегодняшний момент, с чего я и начал тут писать.
Так как мы знаем что выборы презика нас ждут в межсезонье, это есть наша отправная точка. Соответственно мы понимаем, что до межсезонья у нас шансов что-либо изменить к лучшему нет никаких.
Соответственно понятно что мы можем либо сейчас оставить всё как есть и попытаться без траблов добраться до межсезонья, либо всё разбомбить уже сейчас, что на мой взгляд ситуацию значительно ухудшит. Чтобы не бомбить ничего и не ухудшать, нужно как минимум потушить костёр, который возможно и из ничего раздувается в СМИ.
Соответственно одному тут нужно перестать обижаться и под другим ником зарегиться в твиттере и подписываться там на всё что душе угодно. Второму стараться не провоцировать игроков, раз уж такие все чувствительные.


Вообще на мой взгляд, мы сейчас в непростом положении находимся. Если бы выборы прошли прошлым годом, тут было бы всё понятно. Всех продать, всех купить. Сейчас у нас трансферный бан на носу. Плюс, как писала пресса каталонская, в марте-апреле нам надо будет судиться с фирмой которая хотела разместить рекламу на новом здании Ла Масии.
Вроде был заключен договор, но мы вдруг врубили заднюю. Иск на 100 мл, и у клуба мало шансов на победу. Может уже конечно решили этот вопрос, но я в прессе этого не встречал.

Конечно всем надо успокоиться, выборы будут, проклятая хунта падёт:D
А вот что делать с ЛЭ? А вот фиг знает. Он прекрасно понимает, что должно произойти чудо, чтобы он продолжил тренировать и в след. сезоне. Игроки это тоже понимают. Уволить его сейчас? А кого ставить? Роуру опять? Сложный вопрос, осорбенно когда не видишь , что происходит в раздевалке команды. Готова ли команда за него умирать? пока не уверен.

Optimus 09.01.2015 16:01

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я уверен, что Лапорта и сделает эту чистку. Ну по Месси выходов на самом деле немного. Или нужен тренер которого он бы уважал, или Месси продать. Третьего не дано. Продать сейчас это дурдом, найти тренера сложно, но наверное можно. Я так понимаю Лапорта этим всем уже и занимается.


Вот для этого случая нам нужен тренер калибра Моуриньо. Потому что если фигура с таким именем заявит о продаже лидера клуба, то это будет иметь под собой достойные аргументы.

alx 09.01.2015 16:09

Ребята, все возвращается на круги своя. В свое время Крайфф пытался заменить почти весь состав игроками кантеры. Почему он хотел так поступить? Именно по этой причине - игроки зажрались, замылились - называйте как хотите. С голландцем тогда расстались. По той же причине ушел Райкаард, за ним Гвардиола... Ничего нового.

Здесь нужна твердая рука, которая придет и скажет прощайте всем тем, кто тормозит игру Барсы. Так сделал Гвардиола, так делают почти все классные тренеры, кто понимает что-то в футболе и может различить апатию от неуемного желания играть и побеждать.

Пришло время Бартры быть твердым игроком основы. Он молод и должен играть в каждом матче. Так было и с Пике, когда ему было 23. Должен играть Рафинья или Роберто, в зависимости от того, на кого больше рссчитывает тренер. Только молодые, амбициозные ребята могут вытащить команду из этого болота, не говоря о тренере с яйцами, готовым распрощаться с тем же Чави. Энрике ведь боится остаться без него и поэтому мямлит. А нужна жесткая рука.

Kaspers 09.01.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Optimus
Вот для этого случая нам нужен тренер калибра Моуриньо. Потому что если фигура с таким именем заявит о продаже лидера клуба, то это будет иметь под собой достойные аргументы.


А какая это сейчас фигура калибра Моуриньё? Если отбросить всяких Симеоне и Капелло. Тока Моуриньё и Пеп. Больше кандидатов я лично не вижу. Сегодня вон пошли слухи, что Лапорта хочет забрать из Сити- Сориано, Чики и Пелла. Ну если первый -это финансовый гений. Второй вызывает большие вопросы. То зачем нам третий(Пелл)? Месси его даже на поле не выпустит:D

RIVALDO 09.01.2015 16:30

Цитата:

Сообщение от Optimus
Вот для этого случая нам нужен тренер калибра Моуриньо. Потому что если фигура с таким именем заявит о продаже лидера клуба, то это будет иметь под собой достойные аргументы.

Это да, одобрямс. За отсутствием достойных конкурентов на пост презика Лапорта, который себе должен сформировать эффективную команду менеджеров, на тренерский мостик даже не калибра Моуриньо, а самого Моуриньо, который себе должен сформировать тренерский штаб. Ровно 1 круг будет у португала на подробнейший анализ, выявления слабых, сильных сторон и прочее. И к январю 2016 начинается глобальная торговля.
К сожалению думаю врядли Моуриньо уйдёт из Челси. Там у него всё комфортно. Хотя слухи ходили не один раз.


23 апреля 2024 года. Вторник - 20:48 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot