Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 30.01.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Могу конечно ошибаться.

Если ты можешь ошибаться, то не надо писать так:
Цитата:

Сообщение от Kaspers
А то что ты написал, как бы помягче выразиться;) Ну полное не владение информацией, чем занимается Унсуэ в штабе Барсы.

А писать тогда надо как есть, тоесть хрен знает чем он занимается, думаю тем-то и тем-то.
А на выходе это обычный стандартный заурядный ассист, далеко не самый лучший, и наверно не самый худший. Не знаю кто там и что наговаривает ему на наушник и наговаривают ли вообще что-то, и есть ли этот наушник и т.д. и никто этого не знает точно. А точно известно что начиная с Райкарда и кончая Вилановой он тренировал вратарей исключительно, потом пробовался главным тренером в Нумансии - ни о чём и главным тренером Расинга Сантандера - также ни о чём. Потом ассистом у ЛЭ в Сельте - ни о чём. И наконец ЛЭ перетащил его ассистом к нам, ну вот эти пару сезонов актив можно записать, но не более чем ассисту. Потому для назначения главным тренером Барселоны, послужной список у Унсуэ мягко говоря откровенно дерьмовый и назначить его было бы просто невероятнейшим тупизмом, особенно при наличии например Хави, который дважды в интервью высказывался о желании тренировать Барселону.
Можно конечно предположить что у него есть некоторые незаурядные способности, типа как у Моуриньо, но оснований так полагать не было никаких, по крайней мере пока.

AK1983 31.01.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Могу конечно ошибаться. Но если не путаю, то игрой команды в обороне. Плюс постоянные подсказки ЛЭ по ходу игры. Так как сидящие наверху стадиона помощники, наговаривают эту инфу Унсуэ на наушник.

Короче обязанности намного ширше и полезнее, чем условного Тен Кате при Райке.
Я говорю, надо найти фильм, там всё очень подробно. Поэтому назначение Унсуэ, в принципе имеет право на жизнь, это не случайный куй с горы.

А вот нужно ли нам это, тут уже другой вопрос.


Я смотрел этот фильм два раза. Ничего сверхестественного вы там не увидите.

AK1983 31.01.2017 00:45

Я если честно не понимаю чем назначении Унсуэ посреди сезона поможет Барселоне.

Придумает новую тактику? А сейчас кто мешает.

Встрехнет парней? Так они его итак каждый день видят.

Ему ни кто не мешает встряхнуть или что то изменить прямо сейчас, он ведь в команде находится, у него большие полномочия.

Поэтому я не понимаю вообще этих рассуждений об замене Лучо на Унсуэ посреди сезона. Да и вообще я не хочу чтобы Унсуэ стал главным тренером после ухода Энрике.

RIVALDO 31.01.2017 01:33

На мой взгляд, если ЛЭ и провожать, то однозначно смотреть надо в сторону Хави. Шикарный футболист, авторитет беспрекословный, легенда.Почерпал от Ван Галя, Райкарда, Гвардиолы... Ну и фигура пожалуй думаю помощнее чем Гвардиола даже...

Kaspers 31.01.2017 09:02

Цитата:

Сообщение от AK1983
Я смотрел этот фильм два раза. Ничего сверхестественного вы там не увидите.

Если несложно скинь ссылку.
Цитата:

Сообщение от RIVALDO
На мой взгляд, если ЛЭ и провожать, то однозначно смотреть надо в сторону Хави. Шикарный футболист, авторитет беспрекословный, легенда.Почерпал от Ван Галя, Райкарда, Гвардиолы... Ну и фигура пожалуй думаю помощнее чем Гвардиола даже...


Какого Хави??? Превратить Барсу опять в поле для экспериментов?
Хави пока действующий футболист. Нет тренерской лицензии. Никого вообще не тренировал. Пускай для начала Барсу Б потренирует. Какая Барса ему. Через 4-5 лет может быть. Плюс из Барсы уйдут или будут на грани ухода, его друзья товарищи Пике, Ини, Месси.
Сейчас нужен тренер с опытом, а не просто очередной бывший игрок.
Вон Куман прибежит, тока свисни. Сампаоли рад будет воглавить команду. И ещё куча кандидатов.
Хави полысеет через полгода. Пускай пока Катарских "щей" похлебает. А дальше видно будет.
Про Гварди в бытность его игроком, говорили что он будет шикарным тренером. Причём зубры тренерского цеха. Кто такое сказал про Хави?
А дальше посмотрим, чего он стоит.

Aleks73 31.01.2017 10:00

Уход Пепа из Барсы - это трагедия и его личная и команды. Так повернулась жизнь. Я уверен, что он мог создать еще несколько вариантов глобального доминирования, пока играет Месси.

RIVALDO 31.01.2017 12:02

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Какого Хави??? Превратить Барсу опять в поле для экспериментов?
Хави пока действующий футболист. Нет тренерской лицензии. Никого вообще не тренировал. Пускай для начала Барсу Б потренирует. Какая Барса ему. Через 4-5 лет может быть. Плюс из Барсы уйдут или будут на грани ухода, его друзья товарищи Пике, Ини, Месси.
Сейчас нужен тренер с опытом, а не просто очередной бывший игрок.
Вон Куман прибежит, тока свисни. Сампаоли рад будет воглавить команду. И ещё куча кандидатов.
Хави полысеет через полгода. Пускай пока Катарских "щей" похлебает. А дальше видно будет.
Про Гварди в бытность его игроком, говорили что он будет шикарным тренером. Причём зубры тренерского цеха. Кто такое сказал про Хави?
А дальше посмотрим, чего он стоит.

Это всяко лучше, чем совершенно дебильная идея поставить Унсуэ у руля команды. Нет, если конечно хочется команду спустить в унитаз за полсезона, то без проблем, на мостик Унсуэ и в помощь ему какого-нибудь кореша ейного, электрика Хосе например и мы заработаем как часы.
Отсутствие тренерской лицензии сейчас не являет собой особую проблему, её можно спокойно получить за недолгий срок. Ну и разумеется было бы намного лучше обкатать его пару-тройку лет во второй команде, а потом в первую, просто раз тема назначения Унсуэ рассматривается вопреки уже имеющимся квалифицированным кандидатам, типа Кумана, то в порыве такой истерики лучше уж цепляться минимум за Хави. А по-хорошему конечно к Хави сейчас нужно лишь пристреливаться серьёзно, а в случае ухода ЛЭ спокойно искать подходящего квалифицированного тренера.
Я имел честь лицезреть игру Гвардиолы в качестве футболиста и что-то не припомню чтобы в его бытность игроком кто-то ему прочил успешную тренерскую карьеру. Наоборот, его приход на мостик главной команды поначалу воспринимался очень скептически подавляющим большинством болельщиков, как рискованный эксперимент, и это даже не смотря уже на имеющийся тренерский опыт у него. И всех разубедить он смог только продемонстрировав свои способности, выстроив команду в первый же свой тренерский сезон.

Kaspers 31.01.2017 12:17

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я имел честь лицезреть игру Гвардиолы в качестве футболиста и что-то не припомню чтобы в его бытность игроком кто-то ему прочил успешную тренерскую карьеру. Наоборот, его приход на мостик главной команды поначалу воспринимался очень скептически подавляющим большинством болельщиков, как рискованный эксперимент, и это даже не смотря уже на имеющийся тренерский опыт у него.


Например Кройф говорил.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...ia/433279.html
Вот интересная статья, другой человек пишет.

Конечно скептически. Барса тогда не была такой крутой как сейчас. И болелам хотелось трофеев. Плюс там был вариант Маура взять тренером.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Это всяко лучше, чем совершенно дебильная идея поставить Унсуэ у руля команды.


А я и не говорю что она хорошая. Я просто говорю, что она имеет право на жизнь. В своё время Тито же поставили, и незнай как бы всё вышло, если бы не его болезнь.
Просто надо понимать, что тренер для Барсы, это немного другое, нежели например тренер в другой клуб.
Сейчас будут подбирать тренера, чтобы его одобрили МСН. Чтобы он мог не нарушить микроклимат в команде, никаких резких движений. А потом уже тактика, анализ.
Поэтому возможны различные сюрпризы, в назначении тренера.

RIVALDO 31.01.2017 13:04

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Например Кройф говорил.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/...ia/433279.html
Вот интересная статья, другой человек пишет.

В этой статье ничего не написано о том, что Гвардиоле прочили хорошее тренерство в бытность его игроком, там написано что в 2008 году он стал тренером Барселоны и это было заслуженно, так как у него имелись все необходимые для этого качества. Если Кройф говорил где и когда, ссылки, если можно, очень на него не похоже... он мог отзываться о Гвардиоле как о хорошем игроке, но чтобы прочить ему хорошую тренерскую карьеру... только если ближе к 2008 году, когда поднимался вопрос о главном тренере.

RIVALDO 31.01.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от Kaspers
В своё время Тито же поставили, и незнай как бы всё вышло, если бы не его болезнь.

Одна из серьёзнейших ошибок в истории клуба, при всём уважении к покойному. Тренер абсолютно никакой, тактика примитивна - исключительно сохранить старый багаж, не меняя вообще ничего, в надежде выехать на этом и извлечь хоть какие-то дивиденды, так как общественность по-прежнему находилась в эйфории от эпохи Гвардиолы. Как результат - позорно и безвольно слились почти во всех стыкам с Реалом, про Баварию вообще молчу, дичайший удар. ЧИ взяли тогда исключительно из-за задела, созданного Гвардиолой, которого хватило в первом круге. Но даже эта кандидатура (Тито) в сравнении с Унсуэ ещё туда-сюда, он как футболист посерьёзней значительно был, ну и сам по себе покомпетентней, так как достаточно продолжительное время находился возле Гварди. Да и сам Гвардиола весьма неожиданно пост оставил в конце сезона, к этому толком подготовиться не успели, потому назначение Тито на тот момент ещё туда-сюда можно было понять.
Но назначение Унсуэ, когда уже сейчас, зимой очевидны непонятки (ЛЭ не продляет контракт), это дичь несусветная.


29 марта 2024 года. Пятница - 08:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot