Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

-Superman- 30.05.2017 17:23

Там Тухель покинул Дортмунд, может мы на 1 день поторопились?

Ali G 30.05.2017 17:45

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Там Тухель покинул Дортмунд, может мы на 1 день поторопились?


Иностранец который не знает испанского? Вряд ли мы увидим когда нибудь в Барсе. Прошли времена переводчика Мауриньо. ;)

SpanishwinD 30.05.2017 18:21

Тухель - это дно! Тупо на багаже Клоппа играл.

RIVALDO 30.05.2017 18:37

По Вальверде, вариант хороший, не самый лучший, но вполне себе нормальный и вменяемый. Как минимум это не Унсуэ, от одних только слухов о котором в дрожь бросало, от этого уже значительно легче.
Ручной он или нет, сказать сложно, как будет управлять звёздами, тоже сказать сложно, можно только рассуждать. Моуриньо вот и футболистом не был вообще и звёздами не управлял - как видно, это абсолютно не помешало, вполне себе тренер мирового уровня.
Аргументы за Вальверде это во-первых мягко говоря очень нехеровый тренерский опыт, послужной список 15 лет тренерского стажа, причём в высших лигах Европы. В Испании тренировал ряд очень хороших и очень крепких середняков. Во-вторых как игрок, около 350 матчей за профессиональную карьеру, из них около 200 в высшей испанской лиге, вполне неплохо. В общем исходя их профессионально-квалификационных характеристик он вполне подходит Барселоне. Даже в нашем недавнем прошлом тренерский мостик занимали менее убедительные персонажи.
Вот как он будет работать со звёздами и как будет игроков расставлять - это интересно, но узнается только по факту. Как минимум надеюсь что он наконец-таки переведёт Месси в амплуа атакующего полузащитника, а не продолжит сдавливать справа в нападении, тем самым эффективней начнёт использовать МСН.
Аргументов против него пока нет вовсе.

Optimus 30.05.2017 19:01

Эмоции улеглись, прочитал пару-тройку статей о Вальверде. И мнение мое о нем - скорее нейтральное, темная лошадка пока что он для меня. Сейчас постараюсь ответить почему.

Алекс здесь ратует, что он якобы не НОВАТОР и опоздали с назначением лет на 5. Ок, а кто сейчас из топовых тренеров - особый новатор? Анчелотти, Моуриньо, Клопп, Симеоне, Зидан? Они новаторы?) Классические прагматики, футбольное мировоззрение которых основано на классических принципах. Пеп - возможно. Да вот только его новаторство как-то боком выходит, а в Европе его и подавно уже с 12-ого года все хлещут. Так что позиция новаторства здесь, мягко говоря, весьма спорная. Да и современной Барсе не нужно это самое новаторство.

С другой стороны, товарищи, мы не Атлетик. Барселона не будет играть в такой прессинг, как баски. Я ни в жизнь не поверю, что Месси, Суарес, Иньеста, Неймар будут бегать как лошади спереди в надежде отобрать мяч и перекрыть зоны, это не наше.
Сейчас Барселоне нужно наладить 2 линии: Полузащиту (благо есть целое трансферное окно на это) и, как следствие, защиту (здесь также только одну позицию нужно исправить).
Как бы сравнивая ЛЭ и Вальверде, могу сказать, что у последнего гораздо больше тренерского опыта (хотя из Вильярреала его и послали) и гибкости, и я думаю он имеет все шансы на хотя бы минимальное исправление ситуации. В общем - уже зимой можно делать промежуточные выводы.

Kaspers 30.05.2017 19:17

Цитата:

Сообщение от Optimus
В общем - уже зимой можно делать промежуточные выводы.


На самом деле, промежуточные выводы можно уже делать 1 сентября. Когда будет ясно, кто будет в Барсе, а кто нет.

А сейчас мы пока гадаем на кофейной гуще. Провалится не провалится, никто не знает.

Aleks73 30.05.2017 19:32

Конечно, что 01 сентября уже многое прояснится. Потенциалы после ТО видны.

Optimus 30.05.2017 19:50

Ребят, 1 сентября 2016 года мы видели классную и перспективную скамейку (лично я был в восторге от трансферной кампании). А по итогу - сами знаете что имеем.

-Barca94 30.05.2017 19:53

Зачем так долго ждать? После назначения Вальверде уже почти сутки прошли.
Можно уже делать выводы.

Scarrt 30.05.2017 20:10

Эрнесто Вальверде взялся реформировать состав команды и назвал руководству клуба игроков, с которыми готов проститься этим летом.

В список "на выход" попали:
Иван Ракитич, Жорди Альба, Арда Туран, Денис Суарес, Жереми Матье, Пако Алькасер, Рафинья, Алейш Видаль, Люка Динь. На продаже игроков каталонцы хотят заработать 150 млн евро.

Взамен новый наставник хочет видеть в составе:
хавбеков Андера Эрреру (Манчестер Юнайтед) и Стивена Н'Зонзи (Севилья) или Ману Тригероса (Вильярреал).
защитников Эмерика Ляпорта (Атлетик) и Эктора Бельерина (Арсенал),
форварда Жерара Деулофеу (Эвертон)


источник https://okdiario.com/deportes/2017/0...llerin-1031171


19 апреля 2024 года. Пятница - 23:52 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot