Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Skiper93 03.08.2017 01:39

Самое интересное, что последнее время, на форуме Ливерпуля ребята, беспечно, вообще не обсуждают тему Коутиньо, а только возможные ближайшие приобретения, по которым ведется работа.
Не то, что у нас с Неймаром))
Возможно, они на столько уверены и спокойны, что бразил останется. Ведь пацан Клопп сказал - пацан сделает.
---
Но, в любом случае, как-то шумиха вокруг Коутиньо не мешает Ливерпулю продолжать переговоры по новым игрокам.

Skiper93 03.08.2017 01:43

Цитата:

Сообщение от Drew
Интересно)) Это можно сказать хорошая новость. Кроме барсы только ПСЖ мог бы купить игрока, но тогда 322 ляма не впишутся как ни крути в правила

ПСЖ, как я понял, все-таки будут покупать через компанию в Катаре, которая даст денег Неймару. И, якобы, данные 222 млн. не идут в расходную часть ПСЖ.

При любом раскладе, разбирательство по этому трансферу ещё будет.

M3ls 03.08.2017 01:49

Dembele will cost Barcelona between 70-80M euros.[cope]

Меньше, чем за 100 лямов не продал бы, но с руководством боруссии можно договориться, что я выше и отмечал.

RIVALDO 03.08.2017 02:09

ПСЖ спокойно обойдет правила фп, сделают Неймара послом чм, заплатят аванс, которым он сам выкупит свой контракт и все. Нашему презику самым дебильным исходом будет попытка как-то эту сделку стагнировать, или уговаривать бразила остаться, тупее наверно ничего не может быть. Топа брать, да и всего делов, вератти/коутиньо и дембеле/мбаппе/дибала...

Messi 03.08.2017 02:15

Да ну, все это мне напоминает продажу погба и покупку Игуаина в юве, продали одного за большие бабки купили другого. Так и здесь нейя продали, насчитывайте на одного игрока за 200, не более

M3ls 03.08.2017 03:43

Rac1 сообщает что Коутиньо и Дембеле основные цели после продажи Неймара
https://mobile.twitter.com/gerardrom...63792660533248


Такой сценарий (как приоритетный с моей точки зрения) расписывал до этой информации, однако не хватает маленькой, но важной "детали". Вератти.

Мои ожидания.

1. 150 + Вератти за Неймара

В инфу о желании ПСЖ выплатить все отступные не верю, будем надеяться до последнего. Вполне можно согласиться на 130 + Вератти. Уж очень сильно итал нужен Барселоне, учитывая имеющиеся проблемы.

2. Покупка Дембеле - минус 70-80 млн. Допустим, что клубы договорятся на цене 75 млн.

Итог: 130 - 75 = ПЛЮС 55 млн. + куплены Вератти (24) и Дембеле (20).


3. Продажа балласта:

1) Гомеш - 45 млн. Была информация, что ряд английских клубов были готовы заплатить за него эту сумму.

2) Туран - 20 млн. Самый проблемный актив в силу высокой ЗП, невнятной игры на поле, возраста и проблем с дисциплиной. Лучо знатно поднасрал перед уходом, ведь турка зимой хотели забрать китайцы за 50 млн. К турке есть интерес со стороны ряда клубов, но мы запрашиваем минимум 30 млн., после чего нас шлют куда подальше. Нужно пойти на уступки и снизить цены до 20 млн., так как мы потеряем эти 10 млн. на оплату ЗП турка. (около 10 млн. без учёта налогов).

3) Денис - 15 млн. К Денису тоже есть интерес со стороны нескольких клубов. Рома уже контактировала с Барселоной по вопросу трансфера Суареса. Так моя "стратегия" предполагает покупку Коутиньо, которого я рассматривая исключительно в качестве потенциальной замены Иньесты, т.к. именно в центре поля он в наилучшей степени реализует свои индивидуальные качества, не вижу смысла держать Дениса. Парню 24 года, до сих пор бегает в ранге перспективных. Плюс не забывайте, что где-то рядом поджимает Альнья. Двух АПЗ - Коут / Иньеста будет достаточно, в следующем сезоне сойдёт Дон, а там и окончательно Аленью переведём. В этом сезоне он будет болтаться между первой и второй командой.

4) Мунир - 15 млн. Зенит (туда он сам не захотел переходить), французские клубы запрашивали инфу о трансфере марокканца, но Барселона без стыда и совести запросила аж 30 млн. Тут тоже ожидаемо нас послали. Опять таки, нужно идти на уступки, не вижу смысла опять гонять парня по арендам, мы ничего от этого не выиграем.

5) Дуглас - 0 млн. Писали, что Бенфика готова подписать бразильца за 4 млн. К чёрту всё, пусть отдают бесплатно, пока португальцы не передумали. Напомню, что Дуглас получает в Барселоне около 3 млн, т.е. около 5,5 млн. грязными.

6. Вермален - 0 млн. Томас отличный дэф, жаль, что травмы испортили карьеру бельгийцы. К легенде есть интерес со стороны английских клубов. Допускаю два варианта:

1. Игрок и клуб по обоюдному согласию разрывают контракт.

2. Зарабатываем на переходе порядка 5 млн.

С учётом вероятности того или иного сценария, в стратегию закладываю первый вариант.

7) Рафинья - 30 млн. Игрок хороший, но не вижу смысла его держать с учётом прихода Коута, которого можно юзать не только в полузащите, но и в атаке. Можно было бы запросить и больше, но бразил уже пережил две тяжелейшие травмы. Рисковый трансфер, клубы не захотят платить больше.

8) Ракитич - 40 млн. Высокая личка, игрок неплохого уровня, но с учётом наличия Вератти и Роберто смысла держать его не вижу. Испанец уже сейчас в центре поля выглядит сильнее хорвата, получая в два раза меньше ЗП.

9) Тельо - 4 млн.. Продан.

4. Покупка Коутиньо - минус 90 - 110 млн.
Была информация, что Ливер хочет включить в сделку Ракитича или Рафа. Мы настаивали на варианте с Тураном. Опять послали, ибо Клоппу ленивые задницы на поле сто лет не нужны.

1. 50-60 млн. + Ракитич

2. 70-80 млн. + Рафинья

Буду рад любому из этих сценариев, хотя всё таки предполагаю, что инфа о требованиях Ливера по включению в сделку Рака / Рафа не совсем правдива, поэтому в стратегию заложу сумму в размере 100 млн.

Итог:

130 млн. - 75 млн. (Дембеле) - 100 млн. (Коутиньо) + 164 млн. (продажа балласта) - 12 млн. (Деулофеу) = ПЛЮС 122 млн. и Дембеле (20 лет), Вератти (24 года), Коутиньо (25 лет) в команде.

В предыдущих расчётах выходил на сумму ПЛЮС 160-170, т.к. закладывал сценарий с продажей Алькасера за 30 млн. (форвард он классный, кмк просто не формата Барселоны). и учёл расходы на покупку Деулофеу.

Так почему бы стоило задуматься о варианте с продажей Алькасера?

Учитывая приход Коута и наличие в составе Иньесты, Вальверде придётся как то распределять игровое время, поэтому вполне возможно, что Коута будут юзать и линии атаки.

В команде есть Суарес, есть и Лео, который может сыграть в роли ложной девятки, поэтому я не вижу необходимости в страйкере. Наличие в команде Коута и Дембеле позволит использовать в атаке различные вариации.

К примеру:

1. Дембеле - Суарес - Месси

2. Коутиньо - Суарес - Дембеле

3. Коутиньо - Месси - Дембеле

4. Коутиньо - Суарес - Месси

Кроме того, не забывайте о Деулофеу, которого клуб выкупил совсем недавно.

В случае продаже можем выйти на сумму 152 = 122 млн. + 30 млн. (от продажи Алькасера), которые можно пустить в ход в следующее ТО. Впервые за долгое время мы можем получить классных игроков и выйти на положительный баланс. Кстати, политика (за последние несколько лет) Реала на трансферном рынке в этом смысле пример для подражания.

Состав с учётом закладываемых сценариев будет выглядит следующим образом. ПЛЮС 152 млн.

1. Тер Штеген (25 лет)
2. Яспер (28 лет)

3. Семеду (23 года)
4. Видаль (28 лет)

5. Альба (28 лет)
6. Динь (24 года)

7. Умтити (24 года)
8. Пике (30 лет)
9. Маскерано (33 года)
10. Марлон (22 года уже через месяц)

11. Вератти (24 года)
12. Бускетс (29 лет)
13. Коутиньо (25 лет)
13. Роберто (25 лет)
14. Иньеста (33 года)
15. Аленья (19 лет)

16. Месси (30 лет)
17. Дембеле (20 лет)
18. Суарес (30 лет)
19. Деулофеу (23 года)

Супер сбалансированный состав с минимальным количеством пассажиров и набором ряда игроков, способных эффективно (не просто быть "затычкой" закрыть минимум две позиции. К примеру, Вератти - ЦПЗ, ОПЗ; Дембеле - ЛВ,ПВ, АПЗ; Месси - правый инсайд, ложна девятка. (не рассматриваю его в качестве полузащитника, т.к. игрок средней линии должен быть активно участвовать в оборонительных действиях команды. Деулофеу - ЛВ, ПВ. Коутиньо - левый инсайд, правый инсайд, левы вингер, АПЗ.


Пассажиры - игрок, который играет в основной команде, приносит некую пользу команде, но не имеют перспектив в будущем стать игроком стартового состава.

1. Динь Лука. В роли сменщика Альбы сойдет, а там вскоре Кукурелья подъедет.

2. Марлон. Не вижу в нём классного дэфа в будущем. Почему? Отвечал уже несколько раз, поэтому не буду повторяться. В роли 4 - го ЦЗ вполне сойдёт.

3. Деулофеу. В роли своего "Васкеса" (см. Реал) сойдёт.


Спасибо за внимание.

Aleks73 03.08.2017 07:44

Такие расчеты очень умозрительные.
По вратарской линии:
- подписан еще третий вратарь Адриан Ортола;
- есть серьезное предложение по Ясперу, вернее их два. Возможно в варианте с Бенфикой нам удастся прицепить и Дугласа. Над этим работают. Лиссабон готов на существенные траты. Посмотрим;
- резервным вариантом пока числится Сан-Мигель Адриан из ВХ. Вроде можно забрать в пределах десятки.
Защита:
- Марлон не входит в планы тренера, скорее оставят до зимы Вермалена. Вопрос связан с тормозом по делу Йерри Мины, который подвис на зиму. По уму нужно оставлять пока обоих ребят, но будет кто-то один из них.
- Дугласа хоть куда.
Полузащита:
- приход Верратти и Коутиньо малореален. Похоже, что это клиенты ПСЖ. Вернее их проекта "Неймар" и ЛЧ. Единственная надежда, что чиновники начнут мониторить арабов жестко. Им нужно активировать трансфер Орье за 32млн.евро. Такую же сумму они хотят с нас сбить за Ди Марию, но по ходу отступные реала и ситуация заставит их обдумать его продажу в Англию например. При этом все равно баланса пока нет;
- 3млн.евро мы выручили еще за Мбоулу;
- Рафинья, Андре Гомеш и Туран - действительно лишние пассажиры. А вот Ракитич и Денис Суарес вполне могут остаться;
- для комплекта линии нужен еще один топ-игрок, так как сюда смело можно вписывать Месси. Посмотрим, кого они купят.
Форварды:
Луис Суарес, Деулофеу и Алькасер останутся. Мунира желательно хорошо продать.
Нужен и сюда топовый мастер. Посмотрим.

-Superman- 03.08.2017 07:48

M3ls, это ты пересказываешь как ты карьеру в Футбол Менеджере проходишь?) Не удивлюсь, если Барто такой же оптимист по жизни, поэтому мы ещё никого не купили и не продали:D . Ничего личного, друг, я всегда за позитив и большие надежды.

Aleks73 03.08.2017 08:25

Вот и первая пиздюлина прилетела в Париж от МЮ.
Орье? Кто такой Орье? 27млн.фунтов? Когда такое было? Знать не знаем об Орье!!!:perekur: :perekur: :perekur:
То ли еще будет!

M3ls 03.08.2017 08:56

Aleks73, эти расчёты максимально адекватны.

К примеру, по игрокам "на продажу" использовались заниженные цены, не смотря на всю раздутость трансферного рынка.


Покупка третьего кипера, уход Масипа - всё это ничтожно слабо влияет на качество состава и бюджетно составляющую.

По поводу Яспера.

«Я не разговаривал с Франком, да, мы хорошо знакомы, но мы не контактировали. Конечно, отвечу на его звонок, но я не перейду в «Кристал Пэлас». Я очень счастлив в «Барселоне».

Не вижу смысла продавать Яспера, если сам голландец тоже хочет остаться в клубе.

По поводу Вермалена.

Напомню, что в модели закладывались мои предпочтения, которые не оторваны от реалий.

Верм классный дэф, но оставлять его дело рискованное. Шансы на его уход очень велики.

По поводу Марлона.

Где ты нашёл инфу о том, что тренер в нём не заинтересован? Бразила юзали на предсезонке, в прошлом сезоне привлекали к играм за первую команду, парню скоро исполнится 22 года, за него заплатили солидную сумму (чуть больше 7 млн. вроде), поэтому не думаю, что тренерский штаб оставит его ещё на один год во второй команде.

-Superman-, ФМ - это когда ты рассуждаешь о покупке Крооса, Модрича, Азара, Видаля, Иско, Погба и т.п.

Тут же абсолютно реальные сценарии.

Дембеле - это абсолютно доступный вариант.
Тоже самое касается и Коута. Ливер не хочет его продавать, однако сам бразилец желает перейти в Барселону. Клопп не будет насильно держать игрока.

Кроме того, авторитетный источник (RAC1) пишет, что эти два игрока приоритетные на сегодняшний день.


Сомнительным выглядит только переход Вератти. Но я отталкивался о того, что парижанам как то придётся учитывать правила ФФП.
Так же вполне допускаю, что после всех инцидентов Шейх очень зол на Марко. Может послать Вератти, не смотря на то, что после покупки Неймара последний и не захочет уходит.

Так где тут ФМ?


28 марта 2024 года. Четверг - 13:59 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot