Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

M3ls 04.08.2017 00:32

Жизнь спортсмена — это всегда вызов. Некоторые из этих вызовов появляются случайно, остальные — результат наших решений.

Барселона стала для меня нечто большим, чем просто вызовом. Я играл этими парнями в видеоигры и приехал в Каталонию 21-летним парнем, полным амбиций. И я помню свои первые дни в клубе, когда я делил раздевалку с кумирами: Месси, Вальдес, Хави, Иньеста, Пуйоль, Пике, Бускетс и другие. Я с нетерпением ждал, когда буду играть в клубе, который «больше, чем клуб». Барселона — это нация, олицетворяющая Каталонию!

Я имел честь играть вместе с величайшим спортсменом, которого я когда-либо видел в своей жизни. Я уверен, что никогда не увижу футболиста лучше. Лео, ты стал моим товарищем, другом на поле и вне его. Я горд, что играл с тобой.

С Лео и Луи мы сформировали историческое трио. Выиграли всё, что могут выиграть футболисты. Я пережил незабываемые моменты! Я жил в городе, который больше, чем город, — это родина. Я люблю Барселону и Каталонию.

Но любому спортсмену (мне тоже) нужен вызов. И во второй раз жизни я пойду против воли своего отца. Пап, я понимаю и уважаю твое мнение, но я принял свое решение и прошу тебя поддержать меня, как ты делал всегда.

Барса и Каталония навсегда останутся в моём сердце, но мне нужны новые вызовы и испытания. По этой причине я принял предложение ПСЖ и хочу помочь клубу завоевать те титулы, которые хотят их фанаты. Я сделал смелый виток в карьере и думаю, что готов к этому вызову.

Я ценю любовь поклонников Барселоны. Ценю всё то, что узнал от товарищей, с которыми делил раздевалку. Чувствую сердцем, что пора уходить. ПСЖ станет моим домом на следующие несколько лет, постараюсь дать им уверенность своей игрой.

Вот такая длинная история. Спасибо всем за поддержку: фанатам, друзьям, специалистам, которые всегда были рядом со мной и моей семьей, которые прошли вместе со мной через все проблемы в моей карьере. Вы заслуживаете мира.

Это трудное для меня решение, но я принял его в свои 25 лет.

Барселона, спасибо за всё! (каталанский)
ПСЖ, я уже иду! (французский)

Пусть Бог благословит и защитит нас!


Походу папаша то был против ухода сына.

Он и перед недавним матчем с Юве написал что-то вроде "Вперёд сын, Вперёд Барса".

Ушёл иуда, ну и ладно.

Mix 04.08.2017 00:33

Довольно спокойно воспринял переход, но все равно он был с какой-то гнильцой. Человек переподписал контракт с клубом всего несколько месяцев назад. Бред какой-то.

И, кстати, да. Переходу Неймара в Реал через пару лет совершенно не удивлюсь. А также не удивлюсь новостям через полгода, что Неймар хочет обратно в Барсу. Тут-то вообще может начаться настоящая Санта-Барбара... Хотя учитывая, что сейчас начнутся суды между клубом и Неймаром за эти вонючие 26 млн, то его возвращение кажется вообще невозможным. Но тут тоже есть "но"... сейчас хорошенько можно пошатнуться кресло под Бартомеу и немаловероятно возвращение Лапорты. При таком повороте начнется настоящая веселуха)

Rasulinho 04.08.2017 00:40

Цитата:

Сообщение от M3ls
Походу папаша то был против ухода сына.
Он и перед недавним матчем с Юве написал что-то вроде "Вперёд сын, Вперёд Барса".
Ушёл иуда, ну и ладно.

Это он просто отмазать папашу попытался, чтоб на того столько помоев не выливали.

RIVALDO 04.08.2017 00:43

Мне вообще лично по боку его переход, если честно, он безусловно хороший игрок, обладающий отличными качествами нападающего и прочее, но я не могу понять суждения в плане "выйти из тени Месси".
Неймар просто не находится в том состоянии, которое можно трактовать как находится в тени Месси, он играет совсем не на том уровне. Даже пытаться сопоставить Месси в 25 лет и бразила в свои 25 - просто глупо, да даже если с нынешним Месси сопоставлять. Неймара СМИ настолько раскрутили, что переоценка его реальных способностей возросла раз в 100 наверно, от него ждут что он божить будет каждую секунду, тут по-моему ПСЖ ждёт облом, у бразила на 2-3 матча феерии приходится 5-6 никакущих матчей, когда он бегает, водится и всё без толку, уж сколько таких игр было в прошлом сезоне...
Единственное что на мой взгляд обломно для нас, это то что ПСЖ просто так взял его и выкупил, не пожертвовав никем из своего основного состава, имеется в виду Вератти, ну или ещё какой добротный игрочёк. Проворачивая такую сделку на мой взгляд обязательно нужно было договариваться о серьёзном чейндже, в нашем же случае просто выкупили безкровно и всё, что само по себе серьёзнейший удар по имиджу правления Барселоны. Тут Барто или план сварганил, купить Коута + Дембеле (Дибалу), или просто сглотнул, оставшись при этих лямах. Если второе, то такому менеджеру действительно не место во главе клуба, я с трудом представляю как можно просто продать серьёзного игрока основы и всё, потом сесть с бабками и никого не купить.

Drew 04.08.2017 00:47

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
По-моему Коута как раз шансов больше подписать, чем Вератти, просто переплатить придётся. В центре то проблема в целом не закрыта. Туда перейдёт правда СР, что очень хорошо, но на мой взгляд недостаточно, ибо на Ваню нет особой надежды, Иньеста не двужильный. Хотя есть Денис с Гомешем, по головам то центр укомплектован. Но продать в ТО Неймара и обзавестись в замен одним лишь Дембеле это как-то мало. Цеплять надо Коута или Вератти, других в центр брать кстати смысла тоже не вижу. Хрен с ним переплатить за Коута 20-30 лямов, взять вместе с Дембеле и делать требл со спокойной душой...


Согласен по Вератти, нужен был, да вот уже не купить, тоже самое с коутом, не хочет игрок содействовать барсе? пусть отсается или идет в ПСЖ, Барса больше чем клуб, по крайней мере за те 9 лет что я смотрю з ней. Очень интересная история с Суаресом, который хотел играть в Барсе с сделал все, чтоб добится перехода, даже покусал(по моему мнение) и рискнул карьерой)) А что коут? Да пошел он вместе с неймаром. Дембеле покупаем и продаем шлак в виде Рафиньи Вермалена Дугласа Турана Сампера Мунира

RIVALDO 04.08.2017 00:55

Цитата:

Сообщение от Mix
Но тут тоже есть "но"... сейчас хорошенько можно пошатнуться кресло под Бартомеу и немаловероятно возвращение Лапорты. При таком повороте начнется настоящая веселуха)

Думаю если Барто не купит после этого пару топчиков, то объективно ему нечего больше делать в Барселоне, я думаю он и сам прекрасно это должен понимать. Либо план покупок уже есть, либо бумагу, ручку и по собственному, на кой чёрт такой презик нужен...

RIVALDO 04.08.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от Drew
А что коут? Да пошел он вместе с неймаром. Дембеле покупаем и продаем шлак в виде Рафиньи Вермалена Дугласа Турана Сампера Мунира

Ну Коут наверно не сильно виноват, сильный интерес к нему резко взвинтился только за последние недели три, никто не планировать нея продавать и начинать всю эту суматоху.

Skiper93 04.08.2017 02:25

Друзья!
Зато посмотрите, как вся эта ситуация с Неймаром нас сплотила и активизировала. Как ожил форум:D

Это положительный аспект! Вместе мы переживем любые трудности нашей команды;)
P.S. Ждём первую покупку августа на следующей неделе.

Messi 04.08.2017 03:19

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Мне вообще лично по боку его переход, если честно, он безусловно хороший игрок, обладающий отличными качествами нападающего и прочее, но я не могу понять суждения в плане "выйти из тени Месси".

Я прошу всех не обманывать себя. Никто, в здравом уме, не должен верить в фразу: "выйти из тени Месси". Если бы человек хотел выйти из его тени, то разговор был бы изначальным. А тут затягивать трансфер ради "бонуса лояльности"..... Если бы человек был честен со своими болельщиками, то он еще 2-3 недели назад всем и все сказал бы

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Лазейка ли это в законе - вероятно, нарушает ли это дух закона и его суть - очевидно, что да. Может ли суд в Европе, где напомню прецендентное право принять решение в нашу пользу? Уверен, что да, так как в своей сути правило ФФП явно нарушены. Буду рад, если их обяжут продать кого-то, заблокируют трансферы, а еще лучше выкинут на сезон другой из ЛЧ.

Конечно! Основной умысел совершить трансфер подобным способом был - уйти от ФФП. Соответственно умысел в этой ситуации - нарушить закон. Учитывая то, что мы имеем дело с финансовым преступлением - тут должно быть наказание 100%.

Или что: когда ты уводишь деньги в офшоры - это сокрытие дохода, а когда ты оплачиваешь покупку футболиста с другого юр лица и тем самым намеренно занижение расходы в балансе другой компании это норма?! Все это финансовые преступления, и ими должны заниматься не УЕФА или ФИФА, а правоохранительные органы.

Цитата:

Сообщение от M3ls
3. Пеп на тот момент ничего не объяснил Ибре, у него был разговор лишь с Лео. Хотя решение перевести его в центр может и не было продиктовано желанием аргентинца.
Вроде Пеп рассказывал, что Тито предложил эту идею.

Ну Тито предложил эту идею еще перед матчем с Реалом 2-6 тогда еще Это'О был в составе.

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Я считаю, что в целом все было сделано подло и низко и не верю, что он хоть на толику любил Барсу. С теми кого любят так не поступают. Интуитивно уверен, что через два сезона (три максимум) мы будем говорить о его переходе в Реал. Если ошибусь, ну ок.

Я еще несколько дней назад написал на форуме. Я практически уверен что через несколько лет Неймар перейдет в Реал.


Знаете, мне вот такая мысль пришла: я честно говоря против покупок Дембеле, Мбаппе или еще там кого по 150-200 млн.
Сезон по факту, стартует меньше чем через 10 дней. Адаптировать нового и очень дорогого игрока за это время будет проблематично. Тренерский штаб уже работает с тем что имеет - контрольные матчи, товарищеские турниры = все это идет полным ходом. В данный же момент любой клуб, зная что у Барсы есть 222 млн, выставит очень не маленький счет за любого игрока> Я думаю если бы Чигринский из Шахтера переходил сейчас то ценник измерялся бы не в 15 млн и даже не в 40-50. Все знают что у нас есть бабки, все знают что бабки не маленькие. А по скольку все равно толком адаптировать не успеем....

Просто не надо ставить вопрос в таком ключе: давай-давай быстрее-быстрее пока не началось. У нас есть 222 млн евро, надо их быстро в кого то вввалить!!!!! быстреее......

Между тем 222 млн это не такие уже маленькие деньги, чтобы бездумно их тратить. Более того, эти средства можно тратить 2-3 трансферных окна.

Я к тому что: может быть хрен с ним с этим сезоном? сыграть его своими силами, в духе старой-доброй Барсы со своими воспитанниками? Я думаю люди которые работают в клубе и каждый день видят кантеру - знают реальное положение дел. А уже потом, как в старом анекдоте:
- Мы медленно-медленно сойдем по склону холма и вы*бем все стадо.
Тоесть подготовим шорт лист игроков, проведем нормальные переговоры , получим хорошую цену. Конечно, все это возможно только при условии нормального руководства. И кстати! обращу Ваше внимание у Барто все такие есть что-то вроде яиц. 222 ляма, вся сумма до единого цента, без каких либо рассрочек лежат на счете.

Избавиться только от балласта и купить пару не дорогих игроков.

-Superman- 04.08.2017 04:29

Messi, не жалко жертвовать одним годом жизни Лео? К тому же потолок цен пробит и рынок может превратить эти 222 млн условно в 122 к следующему лету по ценности, когда за Мбаппе отдадут скажем 190 и т д.


29 марта 2024 года. Пятница - 04:32 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot