Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

DiosD 22.08.2017 14:56

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Ребята конечно правы, но вы не берете во внимание то, что Буффон, Дель Пьеро, Джеррард, Тотти и другие рядом с Месси относительно посредственные футболисты и они не претендовали никогда на звание Величайший в Истории.

Оффтопик :st: Я например уверен, что эти игроки претендовали на великих и мой язык назвать их посредственными как-то не повернётся.

SpanishwinD 22.08.2017 14:59

А тем временем и Сэри то не наш, и переговоров то и не было.
9 дней ада осталось.

-Superman- 22.08.2017 15:01

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Роналду никогда не будет на одном уровне с Лео, даже имея 6 зм.

Для нас с тобой даже имея 10 Золотых Мячей Роналду будет слабее Месси, но история есть история. И ЗМ- самая прямая метрика, пусть негибкая и недостаточно точная.
Цитата:

Сообщение от sergey1986
даже год он может себе позволить потерять, чтобы потом вернуться с сильной Барсой

Ты сам уверен, что следующим летом все изменится в лучшую сторону? Какие есть предпосылки для этого сейчас? Я лично их не вижу сейчас совсем. Не понятно на что рассчитывать.

-Superman- 22.08.2017 15:02

Цитата:

Сообщение от DiosD
Я например уверен, что эти игроки претендовали на великих и мой язык назвать их посредственными как-то не повернётся.

Великий не равно Величайший. И я сказал, что они относительно Лео посредственные. Они все великие, тут ничего не скажешь. И список великих на них точно не заканчивается, туда же Хави, Пуйоль, Неста и многие другие. Но они не сидят с Месси за одним столом, как сказал Пеп.

И Сергей, ты прав, команда тоже сделала для Месси очень много. Но нельзя ведь не отметить, что та великая и искрометная игра команды Пепа, которая и разрывала Моура и весь прочий мир, без Месси моментально превращалась в задротскую перекатку мяча без намека на эффектность и эффективность. Тот контроль мяча не имел никакого смысла без Лео.

Kaspers 22.08.2017 15:18

Сейчас реальность такова, что нет у Лео никакого года. А с нашей ситуацией, мы годом жопы можем не обойтись. Даже возможный приход Лапорты, кардинально лучше и тем более сразу, может не получиться.
Это если Лапорта придёт. Ну а если нет((

По крайней мере я очень надеюсь, что он сможет остановить то падение, которое сейчас происходит в Барсе. Причём в кратчайшие сроки. А потом надеемся на восхождение.

sergey1986 22.08.2017 15:43

Цитата:

Сообщение от -Superman-
И Сергей, ты прав, команда тоже сделала для Месси очень много. Но нельзя ведь не отметить, что та великая и искрометная игра команды Пепа, которая и разрывала Моура и весь прочий мир, без Месси моментально превращалась в задротскую перекатку мяча без намека на эффектность и эффективность. Тот контроль мяча не имел никакого смысла без Лео.


Скажи это сборной Испании, которая даже без Лео играла в чисто барсовский футбол и 5-6 лет ни кому даже близко не позволяла задуматься о доминировании на уровне нац. сборных.

Messi 22.08.2017 15:47

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Messi, я не до конца с этим согласен. Лео с Барсой по-настоящему сложных ситуаций не переживал, все эти случаи были чисто игровыми. Да, Тито, Мартино, конец периода Райка. Но это все чисто игровые ситуации, которые бывали за последние 10-15 лет у всех клубов и потом Барса вновь возвращалась на вершину и доминировала. Роналду переживал точно такие же эпизоды с Реалом, когда его и команду возили как хотели и проглатывал унизительные поражения, но все равно боролся, даже при Бенитесе.

Так что я не согласен, что Лео прям переживал экстраординарные провалы с Барсой, Барса ему такого говна как Сборная не регулярной основе никогда не подкладывала. Так что все что переживал Лео с Барсой, это абсолютно стандартные игровые ситуации и цикличные снижения результатов, его в отличие от Аргентины в Барсе всегда боготворили. И да, он важнейший игрок в истории, самый лучший, но титулы он выигрывал и благодаря прекрасным партнерам в лице Хави, Иньесты, Пуйоля. И команда тоже его затаскивала в те моменты, когда и у него не все получалось (гол Челси от Иньесты, например, или голы Неймара и Суареса ПСЖ и Сити).

И да, сейчас кризис не игровой, а точнее игровой кризис лишь следствие других кризисов и если Лео благодарен Барсе и тому, что клуб и партнеры его всегда лелеяли (это факт), то он должен взять ответственность и начать спасать эту Барсу. Если он уйдет, он ее окончательно и бесповоротно похоронит. А если он ее любит, то должен пытаться помочь навести там порядок. Одно публичное выступление Лео против Бартомеу и башка того полетит на *** сплечь уже на следующий день. Если он выбирает вариант молчания - я могу понять, если он выбирает вариант публичного выступления против - я пойму и одобрю, но взять и уйти? Никогда.

Пожалуй сейчас Барса в нем и других своих игроках нуждается гораздо больше, чем когда-либо.

Буффон тоже всегда кучу раз доказывал свою преданность Юве и спасал их множество раз. Но когда не по его вине, а по вине бывшего руководства Юве, у него отобрали заслуженные им титулы, да еще и опустили на дивизион ниже он не ушел, а захотел вытащить на себе этот клуб обратно на вершины и он это сделал. Он вернул Юве в топы в том числе и своей преданностью, хотя тоже причины не игровые были.

И я такого же жду от Лео. Так что в случае ухода, Лео по-прежнему будет величайшим спортсменом, но осадок у меня останется и будет гораздо больше, чем осадок от ухода Фигу.


Так в этом то и дело. Слишком много просите от Месси. Он все таки пока еще только футболист а не функционер. Это у Пике президентские амбиции, так стоит скорее у него спрашивать.

В футбольном плане Месси многое прошел с Барсой, чего только стоит "коридор Мадриду" 10 лет назад на Бернабэо. Однако, ты прав, провалов было меньше. На то он и лучший игрок планеты.

«Это необходимо, поскольку текущее управление — не независимое или прозрачное и демократическое». - это слова Росселя. И мы знаем, каким "прозрачным" трансфером закончилось его правление. Барто это всего лишь ставленник Росселя, и мы видим что происходит сейчас.

Я не забираю все эти победы у других игроков Барсы. Я вообще считаю что нам повезло видеть такую команду и таких игроков как: Пуйоль, Это`О, Хави, Иниеста, Дани Алвес и тд. Просто, я говорю о том что Месси футболист а не президент клуба. На его месте вмешиваться в клубную политику было бы не корректно. Свои опасения, судя по новостям, он постоянно высказывает руководству. А что еще ему делать? Выбивать с ноги дверь и назначать очередного Тата Мартино? То, что он не ушел как Неймар уже говорит обо многом. Захотел бы, свистнул бы и завтра уже контракт подписал с другим клубом. Более того, вспомни как 5 лет назад говорили что Шейхи из Сити предлагают 100500 млрд за Месси. И вот разница с Неймаром - ушел при первой же возможности.

Короче не знаю, слишком много Вы уж требуете от Месси. И голевые пассы давай, голы забивай, клубной политикой рули.

-Superman- 22.08.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Скажи это сборной Испании, которая даже без Лео играла в чисто барсовский футбол и 5-6 лет ни кому даже близко не позволяла задуматься о доминировании на уровне нац. сборных.

Интересный пример. Почему потом сборная внезапно упала на дно? Неужели дело в Хави?

sergey1986 22.08.2017 15:56

Messi, я не требую рулить и никто не требует, пусть просто не бросает Барсу в самый трудный момент его нахождения в клубе. 5 лет назад ситуация все равно была достаточно хороша и назвать ее провалом, язык не повернется, у нас были многие игроки, являвшиеся лучшими в с своих амплуа, пусть и стареющие.

Я не вижу, чем уход Лео за 10 дней до конца окна, при молчании и не информировании клуба и болельщиков, хоть чем-то лучше ухода Неймара.

Так что говорить, что только клуб и болельщики должны Лео в корне не верно. Лео выиграл с Барсой все и по многу раз, команда ему крайне сильно помогала и я не вижу никаких предпосылок почему он хоть где-то мог бы выиграть за этот период больше, чем взял с Барсой. Его опыт с Аргентиной как раз доказывает важность команды, даже перед величайшим Лео и опыт Испании, где именно эта Барсовская команда и принесла все Фурии.

Одни взяли себе лучшего из всех (из Барсы) и пусть моментами ярко, но в целом не поддержав лучшего обосрались. А другие взяли себе систему из Барсы и дополнили ее другими элементами, пусть и не такими безупречными как Лео и выиграли все.

Можно, что угодно говорить и я согласен, что Барса без Лео совсем не та Барса, но и Лео без Барсы совсем не тот и мы все это уже не единожды видели.

sergey1986 22.08.2017 16:02

-Superman-, отчасти. Но Хави это важное звено. Хави всегда был гораздо более системообразующим игроком, чем Лео и кто-либо еще. Лео забивал, отдавал и решал, а Хави определял вектор всего что делала команда и как она дышала. Или мы не поэтому, когда подбирался возраст к Креусу стали судорожно искать второго Хави?

Хави - был элементом важнейшей линии Рохи, полузащиты, которая определяла доминирование над всеми. Без него система сломалась. Не считая того, что из системы в один период ушли/постарели такие люди как Хави, Иньеста (уже сезона три он совсем не тот), Алонсо, Вилья, Торрес, Пуйоль. Ушло в первую очередь поколение, которое определяло ту систему, с ним ушли и результаты. Или у тебя есть другое обоснование падению и восхождению Рохи?

Ровно тоже самое с нами делал Реал, они могли ставить кого угодно в атаку, их абсолютное доминирование было в центре поля.


19 апреля 2024 года. Пятница - 13:06 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot