Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

NDA 06.09.2021 00:24

С Ольмо ведутся переговоры давно. В 16 лет его профакапили, контракт кончился, и родители Ольмо решили отдать его в Загреб. Это как с Орельяной было, только он вернулся сразу, а Ольмо - нет. Такого сериала как с Морибой не было, но тренера молодежки были в шоке что он уходит. Никто его не продавал.

Мало того, будучи в Загребе, Барса просила его подождать (вела с ним переговоры), но он ушел в Лейпциг зимой. И тем самым опять увеличил ценник.

Вроде была политика «бесплатно ушел - бесплатно пришел». Брать за большие деньги это перебор, несмотря на то что он каталонец и воспитанник.

kouros07 06.09.2021 00:30

Цитата:

Сообщение от Exius
А кто, собственно говоря, такой Мориба и чего он добился, чтобы диктовать клубу свои условия

парень в Барсе с 2010 г, безусловный талант,выделялся среди всех.В 15 лет играя с молодежкой Реала(до19 лет) забил три гола,повторюсь-уже в 15 лет.Не скажу что следил за ним,но всё что видел и читал говорит о его потенциале,который надо дать реализовать

Денис Сильва Пуч, который работал с Морибой в молодёжке «Барсы», отмечает, что Илайш не только мощный, но и очень умный игрок.
«Помню, когда ему было где-то девять лет. Он был очень эластичен. Он был очевидно сильнее всех остальных – он уже играл с ребятами на год старше».
«Физически он очень крепкий, но он и умный тоже. Многие этого не видят. Здесь его называют «Погба из Барсы», потому что он похож на молодого Погба, но он также очень, очень умён. Это – его потенциал. Топовый игрок, без всяких сомнений».

Источник: https://m.footballhd.ru/articles/lal...barselone.html
чтобы ему попросить в таком возрасте вместо двух миллионов три в год,что надо сделать,скажи пожалуйста?

NDA 06.09.2021 00:35

Мориба да, числился в талантах, и с ним постоянно носились. Он и Фати. Возможно оказали медвежью услугу, так как пошла звезда. Так Вальдеса прогнули из-за Морибы, говоря ему что это жемчужина кантеры и не надо на него давить (а сдувать пылинки). Ну и пробили зп будучи в кантере, которая только снилась остальным. Как по мне очевидно к чему это вело.

AK1983 06.09.2021 00:38

Избавились от этого Нигера и зашибись. Токсичный малый, ему нечего делать в Барселоне

kouros07 06.09.2021 00:39

Цитата:

Сообщение от Exius
А в бизнесе принципов быть не должно, тупо только бабки все решают?

в бизнесе многое важно,но президент должен уметь находить путь,который важен для клуба,для футбола,думаю были компромиссные решения.но было решено устроить показательную порку на потеху зрителю.если уж говорить о принципах-то переход Месси в ПСЖ,который принципиально имеет нас на каждом шагу-тут как то о принципах все позабыли, ну а платить потенциально сильному молодому игроку,который в клубе больше 10 лет- всего на миллион больше в год- не кажется ли тебе что это просто ничто,по сравнению с тем,как мы теряем эти миллионы на каждом шагу,и этот же миллион мы тут же отдаём за Люка,которому 31 год и пока вообще не понятно что с ним дальше будет и как,и этому же игроку мы будем платить зарплату в почти 3 раза больше.это правильно по твоему?

kouros07 06.09.2021 00:42

Цитата:

Сообщение от AK1983
Избавились от этого Нигера и зашибись. Токсичный малый, ему нечего делать в Барселоне

сильно сказано,тут даже добавить нечего,браво

Exius 06.09.2021 00:54

Цитата:

Сообщение от kouros07
чтобы ему попросить в таком возрасте вместо двух миллионов три в год,что надо сделать,скажи пожалуйста?


Отличный воспитанник - зная о финансовых проблемах клуба, пытается развести его на бабки. Ну дали бы ему сегодня 3 ляма, через год он попросил бы 10, еще через пару - все 20. Что его теперь, в попу целовать? Вон был у нас Симонс, тоже перспективный и распиаренный до ужаса. Ушел в ПСЖ и хрен с ним. Если игроку деньги важнее эмблемы - зачем с ним сюсюкаться?


Цитата:

Сообщение от kouros07
если уж говорить о принципах-то переход Месси в ПСЖ,который принципиально имеет нас на каждом шагу-тут как то о принципах все позабыли


А это в чей камень огород? Клуб как бы уже не мог влиять на то, куда Лео уйдет. А сам он пошел в единственную команду, предложившую ему и конкурентоспособную зарплату, и спортивный проект. Или ему надо было забить на амбиции и ехать к Хави в Катар?


Цитата:

Сообщение от kouros07
этот же миллион мы тут же отдаём за Люка,которому 31 год и пока вообще не понятно что с ним дальше будет и как,и этому же игроку мы будем платить зарплату в почти 3 раза больше.это правильно по твоему?


В чем важность Люка я уже написал. Или есть более техничный столб, которого можно было заполучить сейчас за те же деньги?

kouros07 06.09.2021 01:10

Цитата:

Сообщение от Exius
В чем важность Люка я уже написал. Или есть более техничный столб, которого можно было заполучить сейчас за те же деньги?

важность это или нет покажет время, брали мы и гораздо более техничного столба в лице Ибрагимовича,все мы помним чем это закончилось,буду рад если я ошибаюсь и это игрок в 31 год забивающий 4 гола за сезон вдруг начнет сверкать бриллиантом в Барсе , но скажу честно-не вижу оснований к этому оптимизму, пока вижу что в материальном плане это довольно странный ход

Цитата:

Сообщение от Exius
А это в чей камень огород? Клуб как бы уже не мог влиять на то, куда Лео уйдет.

по моему всем было очевидно куда он в результате уйдёт,тебе разве нет?

Цитата:

Сообщение от Exius
Отличный воспитанник - зная о финансовых проблемах клуба, пытается развести его на бабки.

вот почему у тебя именно слово "развести" фигурирует, можно заменить его незначительным повышением зарплаты,особенно учитывая какая она у остальных игроков клуба даже после заявленного "понижения"

Exius 06.09.2021 01:26

Цитата:

Сообщение от kouros07
по моему всем было очевидно куда он в результате уйдёт,тебе разве нет?


Сам не рад, что его отпустили, но я так понимаю, взвесив все за и против, решили, что его уход, даже в ПСЖ - меньшее зло. Уверен, что его слили ради участия Суперлиги, но чем это обернется - только время покажет.


Цитата:

Сообщение от kouros07
особенно учитывая какая она у остальных игроков клуба даже после заявленного "понижения"


Ну давай посмотрим. Педри - 700 тыс. в год. Дест и Фати - порядка 2 лямов в год. Так еще раз - кто такой Мориба и чем он лучше, чтобы получать (и требовать) больше этих ребят? Понятно, что и Педри, и Фати ждут новые контракты с повышением, но они хотя бы своей игрой за первую команду показали, что заслуживают этого. А что Мориба за первую команду наиграл?

kouros07 06.09.2021 01:29

Exius,
я предлагаю тебе ровно через 2 года оценить 2 этих сделки,на сколько они обе были перспективными и в игровом и в материальном плане,
сейчас могу лишь с уверенностью сказать,что как минимум трансферная стоимость этих игроков через два года будет в разы отличаться,очевидно в какую сторону?ну а по тому как они будут играть и какую пользу приносить своим клубам к тому времени будет тоже уже очевидно.
Я думаю Лапорта,как уже везде и сообщают в прессе, хотел в последний день поразить всех трансфером из Лейпцига Ольмо,возможно там Мориба и был сладкой пилюлей во всей этой игре.Но гениальный план очередной раз дал осечку и финт Гризман-Ольмо не сработал.


28 марта 2024 года. Четверг - 13:09 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot