Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Ru1979 06.11.2021 23:58

Цитата:

Сообщение от Kaspers
А то что, я теперь Лапорте не верю, то это да. Впрочем, перестаю верить и его друзьям.


Цитата:

Сообщение от Kaspers
Пока план и стратегия оказались полным дерьмом. Смотрим дальше, что будет.


Если даже ты уже так считаешь....дело ОЧЕНЬ ПЛОХО.

Как думаешь, зачем в это полез Хави?
Ведь есть огромный шанс испортить себе репутацию и навсегда остаться тренером для Катара или Китая.

Kaspers 07.11.2021 00:13

Цитата:

Сообщение от Ru1979
Если даже ты уже так считаешь....дело ОЧЕНЬ ПЛОХО.


Поверь, я могу тоже ошибаться;) Сейчас надо смотреть какие первые шаги предпримет Хави, и самое главное поддержит ли его Лапорта в этих шагах.
От этого многое будет зависеть.
Мы уже поймём немного, что за фрукт Хави. Есть проблемы которые надо незамедлительно решать. Например лузерство в раздевалке, зашкаливающее количество похожих травм мышечного характера.

А пока я только читаю, что Лапорта проверяет на проф пригодность физио, которых хочет привести Хави. Получается свой штаб его устраивает?
Цитата:

Сообщение от Ru1979
Как думаешь, зачем в это полез Хави?
Ведь есть огромный шанс испортить себе репутацию и навсегда остаться тренером для Катара или Китая.

Ну а когда, если не сейчас? Хави уже отказал барто пару раз, Лапорта 2 раза не пригласит. Тем более умные люди уже пишут, что Хави больше хотел придти в Барсу, нежели Лапорта его пригласить. Он был не нужен летом 21 года, никто его бы не позвал и летом 22 года. Тут ещё ведь политический вопрос. Хави шёл ведь с Фонтом, и Лапорта и его соратники по этому вопросу стебали Фонта. А тут вон оно как вышло. Вариантов ведь было мало кроме Хави. Или Бархуан, или договариваться с Гальярдо на декабрь. Но кулес бы не поняли. А тут идеальный зонтик для Лапорты, если Хави провалится.

AK1983 07.11.2021 00:38

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Я признаю только то, что не все у Лапорты получается. Где он напрямую не лезет, там все более или менее нормально. Где он пытается влезть, конкретно футбольная команда мужская, то тут все мягко говоря не очень.
А то что, я теперь Лапорте не верю, то это да. Впрочем, перестаю верить и его друзьям.

Умные решения есть. Например Эспаи Барса, уход Месси тоже правильное решение. Попытки избавиться от Кумана, наем платного тренера который совсем недавно нафик был не нужен, не решение вопроса медицинского штаба, это конкретные косяки.

Лапорте спортивник не нужен, чтобы самому решать кого купить кого продать.
Хави он точно это не отдаст, да и Хави пускай лучше другим займётся. Ему сейчас дерьмо надо камазами вывозить, тут не до трансферов.

Пока план и стратегия оказались полным дерьмом. Смотрим дальше, что будет.


Да не то что план и стратегия говно. Просто дикий провал Барселоны в начале сезона и повальные травмы внесли свои коррективы. Теперь мы не узнаем какой был изначальный план у Лапорты.

Mixseriys 07.11.2021 02:14

Веселые времена. У ПСЖ Можно собрать 2 полноценных состава, а у нас из травмированных еще 1 состав :)

10 человек на травмах+ дерево из Севильи :)

divinum 07.11.2021 12:27

Если после каждого столкновения держаться за ноги, то топ футболистом не стать. К сожалению, второй Дембеле.

Mixseriys 07.11.2021 13:52

Цитата:

Сообщение от divinum
Если после каждого столкновения держаться за ноги, то топ футболистом не стать. К сожалению, второй Дембеле.


А может второй Неймар ?:)

Я думаю, что надо подождать. Потому что травмы совершенно разные и не с коленом. Был почти год без нагрузок.
Да и косят травмы пачками всех . Педри, Роберто, Араухо не могут с них вылезти. Там что то с тренировками не так.

Optimus 07.11.2021 21:42

Ну что, активно набрасывают в прессе про возможную чистаку в рядах физиотерапевтов. Как минимум 3-х человек освободят от должностей.

Ну а во вторник Хави проведет первую тренировку с игроками, которые не травмированы и не будут принимать участия в международных играх.

OùmonÉquipe 07.11.2021 21:45

Тема с физ подготовкой в Барсе является чуть ли не самой интересной с точки зрения насыщенности событий и разногласий. Каталонские СМИ поднимают эту тему последние недели в виду участившихся травм футболистов, да и вообще плохой физподготовки команды. Френки так вообще не доволен и не скрывает этого, говоря после матча с Сельтой, что «некоторым игрокам нужно принимать больше усилий»(намёк на плохое отношение к тренировкам) и «нам нужно быть единой командой». Также, TV3 пишут, что Алемани сыт по горло косяками мед штаба и уже советуется с Хави насчёт серьезного кадрового изменения в этой сфере.

Да и мы все помним как Куман был недоволен частыми травмами, что логично, какой тренер будет доволен тем, что его футболисты травмируются? Но именно в Барсе помощник тренера (Шрёдер) ругается с мед штабом из-за того, что те совершают ошибки в определении диагнозов и предположительных сроках восстановления футболистов. Вообще странно все это, эта действительно какая-то нездоровая хрень.

С приходом Сетьена в СМИ были новости о том, насколько изменился подход к тренировкам и тренеры стали акцентировать внимание на физику футболистов, в особенности этого требовал Эдер Сарабия. Сначала это работало, но через некоторое время все разрушилось к чертям и встало на свои места.

Схожая ситуация была и с Куманом, он пришёл в Барсу и стал акцентировать внимание на физ аспектах тренировки. Тренировки были интенсивные и стали более серьёзными для наших старичков. Это все держалось продолжительное время, но потом опять все рухнуло, в особенности после ухудшения результатов.

Тот же TV3 сообщил, что некоторые футболисты жалуются на плохие тренировки, которые не включают в себя работу на интенсивность и физ подготовку. Вспомним Френки Де Йонга, который нанял личного тренера по физ подготовке, также вспомним Эрика Гарсию, который нанял спортивного психолога И тренера по физподготовке, новости об этом не раз появлялись в сети. И это мы не знаем кто ещё нанял себе личного тренера, потому что в клубе с физ работой все очень печально.

И здесь назревает вопрос: почему все это происходит? Вспомним все конфликты ветеранов Барсы с Сетьеном и его штабом. Сетьен пришёл в клуб и каталонские СМИ тут же затрубили о том, что подход тренировкам поменялся и делается акцент на физику и интенсивность, последнее особенно требовал помощник Сетьена-Сарабия, именно поэтому капитаны его возненавидели. Наши священные коровы уже не скрывали своего пох*истического отношения к установкам тренера, да и тем более им пох*й на эти интенсивные тренировки, которые их так напрягали.

Можно вспомнить и недовольства наших «лидеров-королей», которые они сливали каталонским журналюгам относительно Кумана. В частности я лично помню новость «Игроки уважают Кумана как человека, но не как тренера» и о том, что «Некоторые футболисты недовольны Куманом и его решениями, но некоторые его все ещё поддерживают». Это все наталкивает на мысль о том, что наши капитаны были недовольны не только тактическими решениями Кумана и его штаба, но тренировками в целом, ведь им нужно уделять внимание физ подготовке, это, конечно, чисто мое предположение и сотрясание воздуха, но я не удивлюсь, что так и было на самом деле.

Из все сказанного, на первый взгляд, можно сделать вывод, что тренеры, которые были в Барсе прогибаются под игроков настолько, что готовы прощать халтуру на тренировках и не заниматься физ подготовкой. Возможно. Но из этого напрашивается вывод о том, что влияние наших капитанов настолько сильное, что они заставляют тренеров сделать так, чтобы они меняли подходы к тренировкам, делая их более комфортными для наших королей, не уделяя особого внимания физ подготовке. Да, проблема с мед штабом фундаментальная в этом клубе уже несколько сезонов, но я считаю, что и влияние старичков команды тоже играет весомую роль в этом вопросе.

Здесь уже речь идёт о банальной дисциплине со стороны лидеров. Я, честно говоря, не удивлюсь, если по ходу этого сезона появятся новости о том, что Хави недоволен лидерами команды и их отношением в целом.
Эти дармоеды-раковая опухоль сегодняшней Барсы, их влияние на раздевалку, да и вообще на решения, принимаемые в клубе действительно серьезное, от этих отбросов нужно избавляться. Они не только не дают результата на поле, но ещё и наносят вред клубу.


Также, стоит отметить очень интересную новость от того же TV3, которые сообщили, что Лапорта был недоволен поведением футболистов после поражения от Райо, они смеялись и играли в Парчис (беспонтовая игра на планшете). На след день появляется информация по этой новости, что этими игроками были Пике, Роберто, Бускетс, Альба и Пуч, т.е. наши 4 капитана страдали херней после поражения, а молодой лавочник, который сливает инфу в прессу, разделил вместе с ними «веселье».

Вообще, вы можете посчитать, что я несу полнейшую ахинею, но я не сомневаюсь в том, что наши старички оказывают это огромное влияние, которое вредит клубу, в этом отношении у меня ноль сомнений. Поэтому от них нужно было избавляться вовремя, но увы. В последнее ТО мы не смогли их продать, потому что у нас тупо нет денег, чтобы купить игроков, а Лапорта так вообще сказал, что они должны уйти красиво, выиграв ЛЧ. Ну посмотрим какую ЛЧ они выиграют, разве что только на приставке, играя в фифу. Но я надеюсь, что Лапорта, увидев уровень их игры в этом сезоне своими собственными глазами, поймёт, что этих дармоедов нужно гнать из клуба.

Exius 07.11.2021 22:03

OщmonЙquipe, более того, достаточно вспомнить, как Коутиньо набрал мышечной массы всего за год аренды в Баварии. Про Траоре и говорить нечего - по нему и так все видно. У Барсы какая-то катастрофа и с мед штабом, и с тренерами по физ подготовке. Игроки уходят из нее и набирают неплохую физическую форму. Приходят - начинают ломаться.

Andre3000 07.11.2021 22:49

Как я и писал во время матча, Фати выбыл на более чем 1 месяц, а скорее всего его срок восстановления будет равен 1,5 месяца...


26 апреля 2024 года. Пятница - 07:50 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot