Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Cule 24.03.2009 23:01

ЧМ и ЧЕ мы видим раз в два года на месяц. а игры БЧК или других команд можем лицезреть с сентября по май. где интереснее??? в той же Испании Аргентине и России (как и в других странах) кроме Иньесты Месси и Аршавина (а так же Эссиена Волкота и др.) есть всякие Гути Агуэро и Билялетдиновы. пусть они с Азербаджаном Узбекистаном и Папуа Новая Гвинея и выходят играть...

RIVALDO 25.03.2009 00:34

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Sport.es утверждает, что это не официальное требование федерации, а личная "просьба" Дель Боске. В любом случае, это бред, по крайней мере в отношении Туре, Иньесты и Пике.

Может быть и просьба Дель Боске, я имел в виду, что они имеют право и без просьбы Дель Боске проверять вердикты клубных врачей.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Тащить из постели человека, у которого четвертый день температура 39, чтобы проверить, не симулянт ли он? Что центрдефов в Фурии тоже не осталось?:

Да ладно 39, лично я сомневаюсь, никто из нас у изголовья его постели не стоял и температуру не мерил, в цивилизованной футбольной Европе с дизентерийной температурой никто не будет заставлять тренироваться... тем более с таким звёздным игроком с кучей юристов и как минимум личным врачём, помимо клубного, просто не пройдёт такое узурпаторство.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
А почему бы тогда не спрятать от сборных Месси и Хави, которым отдых явно нужнее, чем Туре, который часто сидит на лавке и которого нет проблемы заменить?

Этого уж я не знаю, такие глубоко внутренние дела Барселоны ни одному из нас знать не дано. Я просто считаю что федерация футбола не может настаивать на участие в тренировках сборной явно больного игрока, с Европейской системой защиты прав человека, судами, и прочими мощными правовыми аспектами этой части света, если было бы всё действительно так серьёзно с температурой и недомоганиями, говна бы столько поднялось, что не разберёшь...

tuuliky 25.03.2009 00:45

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я просто считаю что федерация футбола не может настаивать на участие в тренировках сборной явно больного игрока, с Европейской системой защиты прав человека, судами, и прочими мощными правовыми аспектами этой части света, если было бы всё действительно так серьёзно с температурой и недомоганиями, говна бы столько поднялось, что не разберёшь...

То есть, ты считаешь, что он все-таки симулянт? ;)
Я, конечно, температуру ему не меряла, но, если клуб считает должным отметить на главной офсайта, что игрок второй день не встает, у него жар и клубные врачи посещают его дома, то вряд ли он тупо мается с похмелья и ему впадлу доехать до сборной. Наверное, что-нибудь посерьезней.

Просто понятие "больной", как и любое другое, достаточно растяжимо. Пуйоль, например, по отчетам медиков, уже к "Малаге" был готов играть. Чисто теоретически. А чисто практически, Пеп сунул ему под нос фигу и велел отдыхать. Потому что ему небезразличен этот человек.

Также и Пике, я больше чем уверена, спокойно поправился бы в постели и мягко вошел обратно в игру, без напрягов.
Хави, спокойно передохнул бы, пропустил бы "Валидол", для страховки, и живенький, здоровенький, вышел бы против "Баварии".

Но это потому, что для Пепа они - "свои", родные. А Дель Боске пофигу что с ними будет после матча. Ему главное 180 минут, а потом, хоть трава не расти на этом поле, и ноги отвались у всех - до следующих матчей сборных другие отрастут.

gaskar 25.03.2009 01:02

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Может быть и просьба Дель Боске, я имел в виду, что они имеют право и без просьбы Дель Боске проверять вердикты клубных врачей.

Почему? Почему они имеют на это право? Если ты не веришь футболисту, то зачем он тебе, что ты дал этому футболисту чтобы требовать с него что-то, играть за сборную это дело футболиста, и если он не отказывается, и выкладывается на все сто во всех играх, неужели нельзя доверять ему? Почему они имеют право не верить футболистам?

RIVALDO 25.03.2009 01:03

Цитата:

Сообщение от tuuliky
То есть, ты считаешь, что он все-таки симулянт? ;)
Я, конечно, температуру ему не меряла, но, если клуб считает должным отметить на главной офсайта, что игрок второй день не встает, у него жар и клубные врачи посещают его дома, то вряд ли он тупо мается с похмелья и ему впадлу доехать до сборной. Наверное, что-нибудь посерьезней.

Просто понятие "больной", как и любое другое, достаточно растяжимо. Пуйоль, например, по отчетам медиков, уже к "Малаге" был готов играть. Чисто теоретически. А чисто практически, Пеп сунул ему под нос фигу и велел отдыхать. Потому что ему небезразличен этот человек.

Также и Пике, я больше чем уверена, спокойно поправился бы в постели и мягко вошел обратно в игру, без напрягов.
Хави, спокойно передохнул бы, пропустил бы "Валидол", для страховки, и живенький, здоровенький, вышел бы против "Баварии".

Но это потому, что для Пепа они - "свои", родные. А Дель Боске пофигу что с ними будет после матча. Ему главное 180 минут, а потом, хоть трава не расти на этом поле, и ноги отвались у всех - до следующих матчей сборных другие отрастут.

Нет, я не считаю его симулянтом, просто очень часто имеют место случаи, когда тренер клуба хочет преберечь игроков от призыва в сборную, по каким то только ему известным причинам, планам и так далее... в этом случае используются врачебные ходы, с недомоганиями и различной утомлённостью и прочее. Это может вызывать вопросы у тренерского штаба сборной, вот по ходу в данном случае они и возникли, перепроверили, если действительно у него температура 39 и он реально недомогает, его обязательно отпустят назад, никто гробить здоровье игрока не будет в угоду амбициям. Если при перепроверке выяснится что игрок абсолютно готов в плане здоровья для выступления за сборную, то его призовут и он будет играть, вот и всё, ничего страшного тут совершенно нету ни для игроков, не для клуба.
Мне думается что если написано на офсайте, то даже это не может служить сто процентов достоверной информацией, просто информация с офсайта имеет больший процент достоверности чем информация на эту же тематику из других источников, а во всём остальном офсайт это такое же СМИ как газеты или радио, соответственно придерживается политики массовой информации... :)

tuuliky 25.03.2009 01:14

RIVALDO, пффф, слушай, это бесполезный спор, честное слово.

Можно с любой долей пафоса защищать любую из двух позиций, но это без толку.
Тут вопрос простой, отчасти схожий со службой в армии - готов ли ты идти защищать Честь Родины? Отдать всего себя делу своей страны и положить свою жизнь на защиту принципов государства?
Звучит красиво, под национальный гимн можно даже пустить слезу .

А если они сейчас, перед самыми ответственными матчами, вернут Креуса с порванным ахиллом и Месси, поломанного, как чертова кукла на пару месяцев, хватит ли силенок сине-гранатовым пафосно задирать подбородок и петь сквозь зубы: "Комсомольцы, добровольцы...", выстраивая очередной коридор на Бернабеу?

RIVALDO 25.03.2009 01:23

Цитата:

Сообщение от gaskar
Почему? Почему они имеют на это право? Если ты не веришь футболисту, то зачем он тебе, что ты дал этому футболисту чтобы требовать с него что-то, играть за сборную это дело футболиста, и если он не отказывается, и выкладывается на все сто во всех играх, неужели нельзя доверять ему? Почему они имеют право не верить футболистам?

Лан, не кричи так, вопрошаешь, как будто я во всём этом виноват :). Имеют они право, потомучто это Федеративные мед. органы, государственные тоесть. Вот я лежал в негосударственной больнице "РЖД" с отитом, после операции мне по закону уже нельзя идти в армию, потомучто выписка из больницы и прочее. Но в военкомате сказали подтвердить диагноз в городской государственной больнице, потомучто выписка из негосударственного мед. учреждения для закона не имеет юридического веса, а вот подтверждение городской больницы этого диагноза - это уже без проблем военный билет. Тоже самое и у них, это не значит что медштаб сборной постоянно перепроверяет все вердикты клубных врачей - скорее наоборот, никто над этим не заморачивается никогда, так как скорее всего клубные врачи имеют что то типо гос. аккредитации на свою деятельность, я просто имею в виду что они имеют на это право вот и всё. Вот возник вопрос у Дель Боске - взяли и проверили, ничего по-моему страшного.

Цитата:

Сообщение от gaskar
что ты дал этому футболисту чтобы требовать с него что-то, играть за сборную это дело футболиста

Не я конечно, а Федерация футбола дала ему возможность легализовать свой труд, сопровождать его на договорной основе, наконец обрести ему статус профессионала, благодаря которому он может получать очень серьёзные деньги, кататься на феррари и трахать моделей, тоесть ему дали всё :) и за это они в полном праве требовать от него участия в игре сборной, учитывая что и за игру в сборной он и то получит нехеровые премиальные, так что играть или не играть в сборной это не дело футболиста, а его обязанность, да и потом не много на моей памяти футболистов, которые ортачились бы от игры в сборной...

Цитата:

Сообщение от tuuliky
RIVALDO, пффф, слушай, это бесполезный спор, честное слово.
Можно с любой долей пафоса защищать любую из двух позиций, но это без толку.
Тут вопрос простой, отчасти схожий со службой в армии - готов ли ты идти защищать Честь Родины? Отдать всего себя делу своей страны и положить свою жизнь на защиту принципов государства?
Звучит красиво, под национальный гимн можно даже пустить слезу .
А если они сейчас, перед самыми ответственными матчами, вернут Креуса с порванным ахиллом и Месси, поломанного, как чертова кукла на пару месяцев, хватит ли силенок сине-гранатовым пафосно задирать подбородок и петь сквозь зубы: "Комсомольцы, добровольцы...", выстраивая очередной коридор на Бернабеу?

Мы и не спорим, а дискутируем. Я не спорю, для болельщиков Барселоны это конечно очень неправильно, мне тоже кажется, я даже уверен, что если игроков призовут, то они потеряют много сил, станут более травмовосприимчивы, слабы и так далее и разумеется не смогут спеть "Комсомольцев, добровольцев..." :) и всё это мне тоже не особо нравится, но со стороны Дель Боске я его понимаю, у него трудовой договор со сборной Испании, он получает зарплату и должен приносить результат, и идёт к нему как он это видит сам, и естественно его не волнует сможет ли Барселона после призыва игроков сдюжить ЛЧ или классико, ему это не важно, ему важна игра сборной Испании и всё, с его стороны это тоже правильно, будь я тренером сборной, меня бы тоже не волновали проблемы Барселоны Реала и других клубов Испании, если бы я входил в положение каждого клуба, относился ко всему с пониманием, то кого бы я собрал в свою сборную тогда?

gaskar 25.03.2009 01:39

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
а его обязанность, да и потом не много на моей памяти футболистов, которые ортачились бы от игры в сборной...

Все таки значит не обязанность, если некоторые отказываются;)
А клуб дал деньги чтобы они катались на феррари,........ Так что можно конечно не верить, когда все время говорят о законах я вспоминаю одну историю, не помню откуда это..........
Русская пара была на вечеринке в Америке у своих знакомых, немного выпили, и когда уже должны были выходить, эти американцы говорят "Вы же выпили", а русские говорят, ничего доберемся, на пути их останавливает полиция, выходит что это их знакомые американцы позвонили и сказали что эти пьяные водят автомобиль:lol: :lol: Так вот есть законы, которым мы "должны" следовать , и есть человеческие законы, по которым я никогда не сдам в милицию моего знакомого.......;) Так вот почему я всю эту х*ню написал? По закону может и федерация имела право не верить футболистам, которым они дали все это (не забудем что не даром все это дали футболистам, за это футболисты играют за сборную, и за это федерация заробатывает деньги), но приятно ли от этого футболистам..............;)
Тебе было бы приятно?;)

Foxara 25.03.2009 01:40

К вопросу о необходимости матчей сборных - у нас стадион "Динамо" вмещает 42.000 человек (уже чуть меньше, в связи с реконструкцией к ЛЧ). Так вот на матчи минского "Динамо" в чемпионате Беларуси собирается хорошо если 2.000 человек. Ну максиму 3.000, но это ппц какая редкость, раз в 5 сезонов. (ЗЫ могу ошибаться, ибо на родной чемпионат ходил хз когда). Вот. А на матчи сборной, даже с Албаниями по полстадиона собирается. А если уж к нам пожалуют Голландцы/Чехи/Украинцы и т.д. - стадион практически полный. Полнее он был только, наверное, на матче "БАТЭ" - "Ювентус", когда идиотизм БФФ (Белорусской федерации футбола) дошел до того, что на Лигу Чемпионов можно было попасть за доллар. Но это единичный случай. Так что матчи сборной очень и очень важны.

RIVALDO 25.03.2009 01:55

Цитата:

Сообщение от gaskar
Все таки значит не обязанность, если некоторые отказываются;)
А клуб дал деньги чтобы они катались на феррари,........ Так что можно конечно не верить, когда все время говорят о законах я вспоминаю одну историю, не помню откуда это..........
Русская пара была на вечеринке в Америке у своих знакомых, немного выпили, и когда уже должны были выходить, эти американцы говорят "Вы же выпили", а русские говорят, ничего доберемся, на пути их останавливает полиция, выходит что это их знакомые американцы позвонили и сказали что эти пьяные водят автомобиль:lol: :lol: Так вот есть законы, которым мы "должны" следовать , и есть человеческие законы, по которым я никогда не сдам в милицию моего знакомого.......;) Так вот почему я всю эту х*ню написал? По закону может и федерация имела право не верить футболистам, которым они дали все это (не забудем что не даром все это дали футболистам, за это футболисты играют за сборную, и за это федерация заробатывает деньги), но приятно ли от этого футболистам..............;)
Тебе было бы приятно?;)

А клуб чтобы заплатить игроку деньги участвует в соревнованиях национального чемпионата например, прочих соревнованиях страны, которые организовываются и контролируются именно Федерацией футбола, так что её благодарить надо за всё это. Потом документ что то типа лицензии на спортивную футбольную деятельность также Федерацией выдаётся, игрок как профессионал должен быть зарегестрирован в профессиональной футбольной лиге Испании, которая тоже в свою очередь Федерации подчиняется, никуда от неё...
Я как раз имел в виду что по закону имеет право, про то как я сам к этому отношусь мы не говорили, мне также как и вам хочется чтобы Барселона выиграла ЛЧ и ЧИ не поломав своих игроков на играх сборной, мне вообще если честно насрать на сборную Испании и на её результаты, я просто объяснял что действия Федерации правомерны и вреда именно здоровью игроков эти действия не нанесут и уж тем более мне бы это было неприятно.
А вот про обязанность игры в сборной я подзабыл, сейчас точно не вспомню, но по-моему они обязаны играть, а отказаться могут только по мед. причинам или остро мотивированным семейным обстоятельствам, просто так отказаться футболисты не могут.


29 марта 2024 года. Пятница - 10:43 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot