Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Shamil 11 17.06.2010 21:58

Люди добрые, скажите пожалуйста кто на ваш взгляд вчера бы пробил оборону Швейцарцев? Вон у Англии все нападение сплошные атлеты, Руни, Хески, высоченный Крауч под навесы, и что? Тупо таранили оборону США и не протаранили. Если бы вчера забил Вилья или Торрес то говорили бы, что насколько лучше иметь в команде техничного форварда, а не дерево типа Ибры.
Из-за пары игр в сезоне менять стиль игры и изменять традициям считаю не целесообразным и неэффективным.

Foxara 17.06.2010 23:10

Shamil 11, Речь не идет ни о каком изменении стиля не дай Бог. Я даже не знаю с какого потолка ты и Туу это взяли. В каждом успешном сезоне Барселоны в обозримом прошлом у нас в составе всегда был атлетичный и сильный игрок в полузащите. У Райка - это ван Боммель, у Пепа - это был Туре. Сэм конечно нападающий не такой габаритный и мощный как Ибра, но и с Торресом или Вильей тоже не сравнится. В полузащите же у нас в этом случае остается Бускетс и как бы хорош он не был в подигровке - опорник из него, в плане обороны собственных ворот, весьма средненький. И это ещё мягко сказано.Фактически что мы имеем - у нас нет полузащитника, способного приложиться издали, Лео же или Вилья вряд ли будут отходить для этих целей назад. У нас нет физически сильного игрока, кроме Пике, способного на равных потолкаться с такими же защитниками в чужой штрафной. У Барсы не остается никаких вариаций в атаке, в забивании голов мы будем однотипно биться о стены игроков соперника как мотылек в стекло уличного фонаря.
И я это видел уже в исполнении Барсы, и при ван Гаале и при Райке и, пока в виде исключения, при Пепе.

tuuliky 17.06.2010 23:22

Цитата:

Сообщение от Foxara
Сэм конечно нападающий не такой габаритный и мощный как Ибра, но и с Торресом или Вильей тоже не сравнится.

Cэм на пять сантиметров уступает ростом Торресу, по весу они почти одинаковы, а вот в цепкости и устойчивости на ногах, Ниньо даст Сэму фору.
Цитата:

Сообщение от Foxara
В полузащите же у нас в этом случае остается Бускетс и как бы хорош он не был в подигровке - опорник из него, в плане обороны собственных ворот, весьма средненький. И это ещё мягко сказано.

Как говорит о "Барсе" (и Рохе) Кройфф - "Как мы обороняемся?" - "Нападая!". "Как мы защищаем свои ворота?" - "Владея мячом!". ;)
Цитата:

Сообщение от Foxara
Фактически что мы имеем - у нас нет полузащитника, способного приложиться издали, Лео же или Вилья вряд ли будут отходить для этих целей назад.

Фабрегас. Фабрегас. Фабрегас, мать его...
Цитата:

Сообщение от Foxara
У нас нет физически сильного игрока, кроме Пике, способного на равных потолкаться с такими же защитниками в чужой штрафной.

В чужой штрафной Буся, кстати, очень неплохо действует, тут уж извнини. Он даже забивает периодически - хоть этого у пацана не отбирай...
Цитата:

Сообщение от Foxara
У Барсы не остается никаких вариаций в атаке, в забивании голов мы будем однотипно биться о стены игроков соперника как мотылек в стекло уличного фонаря.

А я почему-то уверена, что именно придерживаясь своего стиля и не поддаваясь на провокации, "Барса" (Роха) добьются своего. В любом случае, я получу удовольствие, глядя на великолепную игру ;)

CuleS я 17.06.2010 23:39

Сегодня Месси за Аргентину играл на месте Верона, и играл довольно таки хорошо. Так может стоит Пепу в случае покупки Торреса попробывать что то на подобии 4-4-2? ХавИньеста, Бускетс и Месси в полузащите а впереди Торрес и Вилья...

Foxara 17.06.2010 23:56

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Cэм на пять сантиметров уступает ростом Торресу, по весу они почти одинаковы, а вот в цепкости и устойчивости на ногах, Ниньо даст Сэму фору.

Про рост я в курсе, а вот вес меня удивил. Вообще Сэм на вид намного атлетичнее.
Цитата:

Сообщение от tuuliky
В чужой штрафной Буся, кстати, очень неплохо действует, тут уж извнини. Он даже забивает периодически - хоть этого у пацана не отбирай...

Я грю - физически сильного, способного потолкаццо... при чем здесь твой (уж извини:)) Бускетс?
Цитата:

Сообщение от tuuliky
В любом случае, я получу удовольствие, глядя на великолепную игру

Ну это да. Но "зубов для голевых укусов" у нас остается маловато, на мой скромный взгляд.
Цитата:

Сообщение от CuleS я
Сегодня Месси за Аргентину играл на месте Верона, и играл довольно таки хорошо. Так может стоит Пепу в случае покупки Торреса попробывать что то на подобии 4-4-2? ХавИньеста, Бускетс и Месси в полузащите а впереди Торрес и Вилья...

Верон играет в альбиселесте на позиции Чави. Предлагаешь Креуса на фланг отрядить, а на него месте Лео? Маразум...

tuuliky 18.06.2010 00:05

Цитата:

Сообщение от Foxara
Про рост я в курсе, а вот вес меня удивил. Вообще Сэм на вид намного атлетичнее.

Ну, Нандо в последнее время схуднул сильно, думаю, это стресс, рождение дочки и травмы - все сразу сказалось. Если ему сейчас успокоиться, он до своих 78 доберет обратно и в принципе, даже сможет считаться габаритным форвардом. Хотя, по игре, он танком никогда не был, всегда играл именно изящно. Так-то, по цифрам чисто, он Сэммика превосходит...
Цитата:

Сообщение от Foxara
Я грю - физически сильного, способного потолкаццо... при чем здесь твой (уж извини) Бускетс?

Ну, извините! Сирожа может толкаццо, но только недолго :finest:
Цитата:

Сообщение от Foxara
Ну это да. Но "зубов для голевых укусов" у нас остается маловато, на мой скромный взгляд.

Нормально у нас останецца. Не сцым. Пеп придумает как бороцца с транспортными средствами, причем я более чем уверена, что придумка будет красивая...

CuleS я 18.06.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от Foxara
Верон играет в альбиселесте на позиции Чави. Предлагаешь Креуса на фланг отрядить, а на него месте Лео? Маразум...

Да почему сразу Хави туда отправлять? Месси вобщем хорошо играет полузащитника, будет ганять фланг, часто смещаться в центр так как за бровку можно не боятся, она под контролем Дани...

Foxara 18.06.2010 00:48

Цитата:

Сообщение от CuleS я
Да почему сразу Хави туда отправлять? Месси вобщем хорошо играет полузащитника, будет ганять фланг, часто смещаться в центр так как за бровку можно не боятся, она под контролем Дани...

Он и сейчас так играет, это называется "вингер" и к позиции Верона не имеет ни малейшего отношения!

CuleS я 18.06.2010 01:32

Цитата:

Сообщение от Foxara
Он и сейчас так играет, это называется "вингер" и к позиции Верона не имеет ни малейшего отношения!

Он играет ближе к воротам( за Барсу). А я предлагаю вариант, в котором он будет играть на уровне Хави... Не 4-3-3, а 4-4-2.

Shamil 11 18.06.2010 02:36

Цитата:

Сообщение от Foxara
Про рост я в курсе, а вот вес меня удивил. Вообще Сэм на вид намного атлетичнее.

Чернокожие всегда выглядят намного здоровее белых, а по весу могут даже уступать, у них кости легкие.

Я сам за физическую мощь и дальние удары, но этого можно добиться и с тем что мы уже имеем (если останется Ибра в нападении мощь будет; в полузащите есть Кейта, если уйдет Турэ и придет Сеск, потеряем в мощи, но появятся и удары, я думаю; в защите Пике- Пуйоль тоже ребята не хилые). Просто это надо наигрывать, тренировать, отрабатывать. Постоянная перепасовка, порою абсолютно неуместная, меня часто бесила в прошлом сезоне и альтернатива ей в виде физической мощи и ударам конечно же присутствовать должна, если получится такой сплав барселонского стиля с присутствием физики и ударов, то будет прекрасно


20 апреля 2024 года. Суббота - 19:33 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot