Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Null Daemon 07.07.2010 03:24

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Вот я и хотел бы знать, без если. Я как-то со стандартами Испании не осведомлён. Я МСФОшки то плохо знаю. Мне как-то сложно представить Месси или Чави на счёте дебета.:)

В бухгалтерию футбольного клуба никогда не залазил, но в многих адекватных источниках читал, что футболисты амортизируются. Склонен им верить.

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Не шпрейхаю. Всегда считал, что главная цель амортизации совсем иная. Ну ты наверное в курсе что я имею в виду.

Пример. Купил клуб Месси за 100 млн. Понятное дело, что Месси, как и станок не вечен, и например через 10 лет уйдет на пенсию. Если каждый год в кубышку откладывать по 10 млн. (линейный способ амортизации), то через 10 лет можно накопить на нового Месси.

Так вот, эту сумму которую мы каждый год откладываем (10 млн.), налоговая налогом не давит, таким образом дает жить и модернизироваться клубу (новый Месси вместо старого). Это и называется амортизация.

Старый Месси кстати не факт, что уйдет на пенсию, а например, протянет вместо 10 лет, 12. Только вот клуб не имеет право начислять на старого Месси сверх 2 года амортизационные отчисления +20 млн. (частички дохода которые не облагаются налогом), так как уже всю необлагаемую сумму в 100 млн. набрали за 10 лет.

Так и в реальных предприятиях, если станок/автомобиль проамортизировали, не обьязательно его списывают.

Короче, амортизация это в благо клубу. Позволяет законно уменьшать сумму налогов, а деньги которые съекономили на налогах направлять на развитие клуба (закупку новых игроков).

Krayzie Barça 07.07.2010 03:46

Цитата:

Сообщение от Null Daemon
Пример. Купил клуб Месси за 100 млн. Понятное дело, что Месси, как и станок не вечен, и например через 10 лет уйдет на пенсию. Если каждый год в кубышку откладывать по 10 млн. (линейный способ амортизации), то через 10 лет можно накопить на нового Месси.

Перенос стоимости называется, то бишь амортизация. Я просто как-то тебя с начала не понял. Это если у него на 10 лет срок контракта. Хотя скорее всего при обновлении контракта амортизация пересчитывается. То есть по идее амортизация идёт в зависимости от срока контракта. Так по крайней мере утверждает мой мозг и тот товарищ, куда меня перенаправил KUMAN. Вот кстати на сколько я знаю амортизация не всегда не учитывается в налоговом. Потому есть такие понятия, как бухгалтерский учёт и налоговый. Бывает учитывает в бухгалтерском, но не учитывают в налоговом. А бывают и там и там. Но это я вообще, в случае с футболистами не знаю.
Кстати, трансферные суммы игроков постоянно скачут, значит опять же постоянный пересчёт. И как вообще точно оценить объект? Вот трансфермаркт каким боком оценивают? Должны же быть какие-то критерии, кроме таланта (да и это не точная мера), возраста и бренда. Вот как товар. Себестоимость плюс наценка (ну и налоговые вычеты соответственно), всё просто. А ведь футболист в данном случае тоже как товар идёт. Как его себестоимость определяют? А если футболист товар, то с каких пор ещё и "станок"?:) В общем мой мозг отказывается сие понимать.
Цитата:

Сообщение от Null Daemon
Так и в реальных предприятиях, если станок/автомобиль проамортизировали, не обьязательно его списывают.

Обычно списывают. В случае с футболистами я не знаю как это сделать. Станок/автомобиль чётко имеет свой срок службы, меняется он только с ремонтом и модернизацией, сразу делается пересчёт амортизации. Как быть с людьми фиг пойми. Тюрам физически износился. Кто-то там морально. Бугогашенька.

Ну да ладно. Стёб стёбом, а амортизация разная бывает. Чё мы как к основным средствам прикопались? Может там специальная амортизация по футбольным делам есть. Да даже не может, а точно должна быть, если футболисты там действительно амортизируются. Как кстати в России с этим делом, тоже же футболисты есть? Видимо как работнички числятся. У нас по крайней мере точно такого нету. Мне почему-то очень любопытно стало.
Цитата:

Сообщение от Null Daemon
В бухгалтерию футбольного клуба никогда не залазил, но в многих адекватных источниках читал, что футболисты амортизируются. Склонен им верить.

Вот кстати надо поискать. Обычно крупные компании выставляют эту информацию на обозрение.

Andre3000 07.07.2010 17:11

http://www.sports.ru/football/71664620.html

отличная статья про Иньесту!!!

Catala 07.07.2010 20:00

С кредитом все оказалась гораздо проще. МедиаПро должны нам заплатить 15 июля 150 миллионов, у них временные(неизвестно насколько) трудности и платеж откладывается, поэтому собираемся взять эти 150 миллионов в кредит и вернуть, когда получим их от МедиаПро. Максимальный ущерб 15-20 милилонов.

Andre3000 07.07.2010 21:02

Цитата:

Сообщение от Catala
Максимальный ущерб 15-20 милилонов.

за неделю ;)

Ali G 12.07.2010 03:57

Оффтопик Хочу поздравить наших восемь чемпионов мира. Эти игроки выиграли все титулы что они могли выиграть. Мы вами гордимся Вилья, Педро, Хави, ИНЬЕСТА, Пике, Пуйол, Валдес и даже симулянт Буся :sarcasm:. Герои наших времен. Ура товарищи, Ура!:lol::lol::lol:

Null Daemon 12.07.2010 17:12

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Я если честно, вообще не понимаю, кто против таких автобусов может заблистать. Тут уже не о таране должна речь идти, а о победитовом сверле на наконечнике. Но чота персоналии в голову не приходят.

Кроме того, таран хоть капельку должен быть креативным и если что, вовремя дать пас в сторону, а не ломиться лбом в ворота, когда там как стена, стоят тучно защитники.

У Ибрагимовича есть мозгопас, он и выдавал пасы в прошлом сезоне. Главное не перегибать палку, когда бить, так бить. Пас давать, так давать. Не нужно с крайности в крайность кидаться как было в это сезоне, когда Златан вместо забивания с убойной позиции пинал пас.

Да ему и на технику бить ненадо, с его ударом. Со всей силы врубить, с мячем в сетку влетят и защитники и вратарь.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Да, он в этом смысле больше похож на Торреса - классическая сверхталантливая девятка, на фланге он теряется. А Давидка разноплановый очень, он больше на Месси похож.

У Месси есть свои минусы. Один из них - неумение играть двумя ногами. В связи с этим, он на левый фланг не уходить. А в центре смещается на фланг так, что пробивает всегда в одну точку. Т.е. фирменный уже его прием, бежит параллельно воротам и потом бьет, но по законам физики, это всегда правый угол от вратаря.

Если бы он мог делать и наоборот, цены ему бы не было. Это постоянный напряг вратарю и защитникам, а так... топовые защитники/вратари (как например Жулио Сезар) зная минус, уже ждут мяч там где надо.

Лео многому еще надо учиться. Он то в это сезоне в центр только перебрался, так то, прибит был на фланге и не уходил.

Вилья другая тема. Он скорее смесь Этоо+Месси, играет больше как убийца (заигрываний с обводкой в стиле Месси у него нет), человек менее жадный - может спокойно откатить пас партнеру, "двуногость". Ну и опыт (возраст это не обязательно только плохо)

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Про тушу - жжошь ;)

Да, со столбом согласна, нужен форвард, который будет делать черновую работу, растаскивать и открывать зоны, лишь бы Златанчег соображал быстрее и успевал с дороги убираться. В прошедшем сезоне он и Месси-то одному мешал, а тут, когда с двух флангов налетают, надо быстрее шевелить лапами.

Туша у Ибры знатная, это плюс.
Так как такую тушу нужно держать двоим, одного заща он может и через бедро прокинуть. Даже в корявой для Златане игре с Интером, его держали 2 заща (Лусио+Самуэль) + Мотта/Камбьяссо отвлекались время от времени.

Прошлый сезон был анормальный. Грубо говоря Гвардиола сделал ставку на Месси (Анри сдох, а Ибрагимович еще не адаптировался). В связи с этим Месси частенько на себя тянул одеяло (иначе он не набил бы 50 голов за сезон). В этом сезоне, уже с приходом Вильи и выздоровлением Иньесты, Месси разгрузят.

Да и вообще. Я понимаю Ибрагимовича, он не привык играть в такой футбол (автобус) как играют против Барсы. Так в автобус и в Италии не играют, так как это не катеначчо, это круче.

Игра в стиле Ибрагимовича, это игра с Арсеналом. Силовая борьба, да есть защитники, но не по пучку на квадратный метр. Т.е. заборол защитника, выиграл позицию и пробил по воротам (как 2 гола Арсеналу). Типично его голы.

А тут взяли, кинули в кучу. Сказали забивай и давай пасы. Я думаю тут и Пеле загнулся бы под автобусом. А мне интересна обучаемость Ибрагимовича, т.е. адаптируется ли к новой ситуации, и как минимум начнет играть лучше этого сезона. Феерии от него не жду. Ну в классико голешник-второй, да и в ЛЧ почаще. Ну и трудовое подсталяние ноги когда надо.

tuuliky 13.07.2010 01:49

Вот это причиняет мне невероятную, почти физическую боль.

Как я и обещала - будь проклят, Сандро. Будь беспощадно и навеки проклят!
Я не могу пожелать тебе проиграть, увы - твой проигрыш, проигрыш клуба, который я люблю больше жизни. Но я посылаю лично тебе кровавые лучи поноса, и желаю до конца твоих дней срать дальше, чем ты видишь, а еще хочу, чтобы каждую ночь, стоит тебе сомкнуть глаза, перед тобой появлялся Кройфф и с трибуны говорил тебе, что ты вшивый тупой мудень и неудачник.
Аминь. Да будет так.

Mankind 13.07.2010 01:51

tuuliky, А переведи пожалуйста

Garrincha 13.07.2010 01:52

Это решение Сандро или добровольное решение Кройффа?


25 апреля 2024 года. Четверг - 16:28 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot