Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 17.08.2010 21:10

Упс... вынуждена извиниться перед Александром Павловичем за гнусные инсинуации. Он, оказывается, слегка подвернул ногу и на сегодняшней тренировке не присутствовал, потому и на фото не запечатлен. Также на фото нет травмированного Пинто.

Зато хочу отметить героизм Свет Солнышка Златана, который угрюмо вылез на тренировку с больным горлом. У него фарингит, ему колют антибиотики, но он таки приперся пред светлы очи нашего обожаемого тренера. Маладэц. Уважаю ;)
Цитата:

Сообщение от spider-puncher
tuuliky, вот тебе и длина скамейки А что насчет Касереса, опять в аренду?

Над длиной скамейки ржут все в голос, начиная с самого Пепа.
Касереса хотят продать. Точнее даже, он сам этого хочет. Он не хочет сидеть на лавке, а основы в "Барсе" ему не видать.

spider-puncher 17.08.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Над длиной скамейки ржут все в голос, начиная с самого Пепа.
Касереса хотят продать. Точнее даже, он сам этого хочет. Он не хочет сидеть на лавке, а основы в "Барсе" ему не видать.

Он бы пригодился. Может сыграть на всех позициях в защите, молод, но опытен. Уж не хуже Абидаля в центре. Глядишь и перестали бы ржать над скамейкой.

D1MSon 17.08.2010 21:41

У нас в команде 19 человек без учета Глеба, Касереса и Санчеса. У нас даже на полную заявку в ЛЧ народу не хватит;) Росель, трансферы... а у нас Пеп кантерофил оказался и не нужны ему заморские футболисты, своими юнцами обойдется;)
Для сравнения у меренгов человек аж 27. Более того, они спокойно смогут себе позволить держать на лавке таких людей как Бензема, Гаго, Карвальо, М. Диарра и Каналес с Педро Леоном. Галактикос, хули.

З.Ы. Ратую за то, чтобы Касереса в команде оставили. А вдруг...

Cule 17.08.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от D1MSon
З.Ы. Ратую за то, чтобы Касереса в команде оставили. А вдруг...

А потом когда у нас не будет ни одного защитника номинального туда выпустят Кейту ;) Плавали, знаем...

tuuliky 17.08.2010 21:45

Цитата:

Сообщение от D1MSon
Росель, трансферы...

Ага, сама смеюсь...
Цитата:

Сообщение от D1MSon
у нас Пеп кантерофил оказался и не нужны ему заморские футболисты, своими юнцами обойдется

Он просто больше не хочет ненужных трансферов "на всякий случай", а из нужных он получил Вилью. И не получил Сеска. Лишние широко открытые рты ему не нужны.
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Для сравнения у меренгов человек аж 27

Ну, заявят-то все равно только 25 человек ;) Из них восемь - испанцев ;)
Цитата:

Сообщение от D1MSon
Ратую за то, чтобы Касереса в команде оставили. А вдруг...

Я тоже не буду против. Но сам Мартин не согласен.

tuuliky 17.08.2010 23:43

Сегодня целый день вынужденно пижжу, за что прошу прощения. Больше не буду верить СМИ, даже испанским, буду верить только своим глазам.
Итак, Пинто все же снимался на официальном фото, ввиду чего у нас на фотографии аж ЧЕТЫРЕ вратаря. Глебу в команде не быть, это точно.


Ru1979 18.08.2010 11:02

D1MSon,
Цитата:

Сообщение от D1MSon
У нас в команде 19 человек без учета Глеба, Касереса и Санчеса. У нас даже на полную заявку в ЛЧ народу не хватит Росель, трансферы... а у нас Пеп кантерофил оказался и не нужны ему заморские футболисты, своими юнцами обойдется
Для сравнения у меренгов человек аж 27. Более того, они спокойно смогут себе позволить держать на лавке таких людей как Бензема, Гаго, Карвальо, М. Диарра и Каналес с Педро Леоном. Галактикос, хули.
З.Ы. Ратую за то, чтобы Касереса в команде оставили. А вдруг...


Читаю ваши причитания по поводу трансферов и удивляюсь.....
Пришли-2 человека, ушли-4. Но давайте посмотрим кто эти четыре!? Да это реально не четыре, а два!!!
Чигра? Он что много играл в прошлом сезоне? Он создавал нам какую-то глубину резерва? Да ведь нет. Он не мог играть в Лиге Чемпионов, он сыграл лишь пару матчей в основе. И не раз говорилось, что со Спортингом и Фонтас, и Муньеса смогли бы сыграть, да и при счете 3-0 выпускать Чигру на пяток минут нет смысла. Таким образом, минус один.
Анри? Много пользы Анри принес в прошлом сезоне? Да он выходил лишь по праздникам, либо просто выходил. Его бредовый выход в игре с Арсеналом показал, что это уже начало конца. Глубину состава он опять же не очень-то и составлял.Уже минус два. И Вилья в составе.
Поэтому реально, кого мы потеряли-это Туре и Маркес. Вот здесь, согласен, можно и сожалеть. Каждый из них мог закрыть, как позицию опорника, так и защитника. но один не хотел сидеть на лавке, а второй (Маркес), учитывая, куда он перешел-уже не может играть в тот футбол, в который играл пару лет назад.
И что случилось страшного? Мы потеряли реально 2 нужных игрока, приобрели тоже 2. Если же останется и Касерес, то и о тех двух (Туре, Маркес) мы не будем сожалеть.
Так где повод для паники?

star spawn 18.08.2010 12:07

2 Ru1979
По сути, учитывая те позиции, которые освободились с уходом этой 4-ки, то мы пока не потеряли ничего, но, в данном случае, нам некем заменять таких людей как Хави, Иниеста, Месси, ладно Месси, сейчас атака Барсы более вариативна, кроме того есть Педро и, к сожалению, никакой в своей нынешней форме, Боян. Иниесты в прошлом сезоне не хватало во многих матчах, без Хави Барса смотрелась тоже убого. Представим, накануне сверхважная игра в ЛЧ с каким-нибудь грандом, вроде МЮ или в Примере с соперником из первой четвёрки, а у Барсы вылетают Хави, Иниеста и Месси, ну или просто Хави и Иниеста? Кого Барса будет ставить на их позиции? К примеру я совершенно не верю, что кто-либо из нашей молодёжи может восполнить подобную утрату хотя бы на 5%. Поэтому, меня именно такой факт беспокоит. У Реала, как многие говорят, слишком длинная скамейка, это так плохо, распри и так далее, но давайте представим, даже заглядывая в прошлый сезон, то Реалу было всегда кем и кого заменить, а сейчас и подавно + они поменяли тренера, да и многие клубы усиливаются куда более осознанно. Та же Бавария, вот кстати пример отличной работы с молодыми футболистами, в отличии от Барсы, они свою молодежь наигрывают не в самых слабых клубах родного чемпионата кроме того, там эти ребята играют постоянно и в основе, а кто из наших смог бы хотя бы создать видимость своего таланта, своей необходимости для Барсы? Пике? Хах... Благодаря МЮ, Сеск или Артета, так они фактически и не футболисты, которые именно выросли в Барсе, остальных даже и вспомнить некого, обычные рабочие для клубов второго эшелона примеры, где они даже уровень тех команд иной раз не тянут. Что уже говорить про нынешних талантов, к примеру тот же Месси наигрывался не 1 сезон, пока не стал основным, по сути, на данном этапе будет огромная потеря времени, нервов болельщиков, а отсюда и результат будет не самый благоприятный, как следствие потеря очков и так далее. Просто сами трезво оцените ситуацию, а не заявляйте, мол, у нас самые талантливые таланты и мы просто Барса, это конечно хорошо, но для того, чтобы держать эту планку, то нужно постоянно усиливать состав, а не проводить различного рода эксперементы.

JessyTL 18.08.2010 15:05

Как же тяжело читать такой поток мысли. Но всё же.
Цитата:

Сообщение от star spawn
к примеру тот же Месси наигрывался не 1 сезон, пока не стал основным, по сути, на данном этапе будет огромная потеря времени, нервов болельщиков, а отсюда и результат будет не самый благоприятный, как следствие потеря очков и так далее.


Не очень поняла логику этого высказывания. Да, если клуб хочет наиграть одного или нескольких своих талантливых молодых игроков, это вполне может привести к небольшим провалам в смысле результатов. Но может всё-таки нагрывание такого как Месси стоило того?
Не знаю, может моё мнение тут с мнением большинства расходится, но я не расстроюсь, даже если мы не станем чемпионами в этом году, но при этом поднимем ДДСа и может Тьяго, поднатаскаем Бусю, Педро и Жеффрена. Игроки которые могут стать будущим команды на долгие годы всё-таки важнее побед здесь и сейчас.
Кроме того, мы одного такого уже этим победам в жертву принесли - Бояна. При всей моей нежной любви к нему, сейчас не вижу для него иного выхода, кроме как уйти в другой клуб. Но сам он, похоже, готов сидеть на лавке до скончания времён, в надежде получить свой шанс.


p.s. А ещё мне интересно, что такого дал МЮ нашему Пике, что бы об этом вообще можно было вспоминать? >)

Ru1979 18.08.2010 16:33

star spawn,
Цитата:

Сообщение от star spawn
нам некем заменять таких людей как Хави, Иниеста, Месси

А их разве можно заменить? :)
А если серьезно...ну не покупать же игроков с мыслью, что они получат травмы. С таким успехом травмы могут получить и Ибра и Вилья, значит надо купить ещё одного напода.
А вдруг травму получит Вальдес? Ведь Пинто мы не выдержим на протяжении 2-3 матчей подряд-значит купим и воротчика.
Цитата:

Сообщение от star spawn
Благодаря МЮ, Сеск или Артета, так они фактически и не футболисты, которые именно выросли в Барсе, остальных даже и вспомнить некого, обычные рабочие для клубов второго эшелона примеры, где они даже уровень тех команд иной раз не тянут.

А ты веришь, что если бы Пюйоля отдали когда-то в аренду, он вырос бы в нынешнего Пюйоля? Я думаю нет! А Бускетс или Педро? Думаю тоже нет!
Цитата:

Сообщение от star spawn
Просто сами трезво оцените ситуацию, а не заявляйте, мол, у нас самые талантливые таланты и мы просто Барса, это конечно хорошо, но для того, чтобы держать эту планку, то нужно постоянно усиливать состав, а не проводить различного рода эксперементы.

Сразу вопрос кем??? Только не надо про Сенну и Озила.


29 марта 2024 года. Пятница - 05:16 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot