Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Tomas 17.09.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от Katalonec18
У Тата Мартино умер отец. Завтра после матча с Аяксом он отправится в Аргентину.


Откуда информация? Кто-то это подтверждает?

Самые последние новости от Мартино: "Ты всегда расставляешь турниры, в которых участвуешь, в порядке приоритета. Я чувствую, что этот турнир "Барселона" должна выигрывать. Мы выступаем в трёх соревнованиях и должны доходить до финальных стадий во всех трёх. Совершенно очевидно, что каждый тренер стремится к возможности попасть в Лигу чемпионов. Я жду этой кампании с нетерпением, хотя, естественно, немного нервничаю". Ни слова про отца и про отъезд в Аргентину.

Вчера писали что оборвалась жизнь Георгия Сергеевича Полтавченко (губернатор Петербурга, если кто из других городов не в курсе) - так тоже какие-то дебилы "пошутили". Может и здесь тоже самое?

Если все таки это правда, то Мартино невероятно сильный человек, после такого известия он остается с командой? С одной стороны, это вызывает уважение, но с другой стороны... не лучше ли было бы сразу лететь? Едва ли можно отвлечься от этой мысли и быть полезным команде. Впрочем, ему лучше знать.

И все таки надеюсь, что это чья-то очередная тупая шутка.

ripalexey 17.09.2013 22:19

Пике интервью
Не знаю утка или нет. Что такое Bankia?:
«Я читал, что с 2002 года «Реал» потратил на покупку футболистов 1,2 миллиарда евро. Конечно, «Барселона» тоже тратит деньги, но у нас нет Bankia.

У нас есть Месси, Хави, Иньеста, Педро, Бускетс, Пуйоль, Вальдес – целое поколение игроков, которое обошлось клубу в ноль евро.

Да, были трансферы Ибрагимовича, Вильи, Неймара, но за один год к нам приходил только один такой игрок. Не было такого, чтобы после сезона, в котором команда ничего не выиграла, к нам пришли Иско, Ильяраменди и Бэйл».

alx 17.09.2013 22:52

В твитах обо всем писал, читали? Или Catala напрасно поствил окна в двух местах? Может убрать их оттуда?

ripalexey 17.09.2013 23:02

alx, Не вижу проблемы. Увидел новость в другом источнике, на окно с твитом периодически смотрю

Tomas 20.09.2013 11:04

Бывший президент "Барселоны" Жоан Лапорта: "Пусть оставят в покое Йохана и Пепа, которые сделали "Барселону" великой командой. Если они хотят разрушить то, что сделали мы, то пусть нападают на меня"
Круифф недавно сам заявлял о проблемах во взаимоотношениях с президентом сине-гранатовых Сандро Роселем. Что же касается Гвардиолы, то он и Росель по ходу нынешнего сезона отметились заявлениями, противоречащими друг другу.

Мужики! Не знаю как вам, а вот лично мне заявления Лапорты (вот уже в который раз) намного приятнее чем действия Роселя. И Гвардиола заявлял что из-за Роселя ушел, и вообще наблюдается спад в команде при этом президенте. Возможно ему просто не повезло, возможно... но я считаю что он просто мастер неправильных решений. Меня они спросят в последнюю очередь, но я бы хотел чтобы следующим президентом стал Жоан.

Andre3000 20.09.2013 11:20

Tomas, Просто Кройфу очень было по нраву то, что ему Лапорта одно место лизал постоянно, а Россель этим не страдает, к счастью. Пеп вообще много, чего говорил, как и Абидаль, кстати, но доказательств его словам что-то нет.

Лапорта уже давно пиарится, видимо, деньги все просрал, которые спиздил у клуба (точнее сказать отмыл), - вот и пытается дискредитировать нынешнюю власть. Лично мне не нравился Лапорта и не очень по нраву то, как ведет трансферную кампанию Россель. Но давайте не забывать, что Лапорта оставил клуб просто в таком плачевном финансовом состоянии, что тявкать после этого он не имеет права просто.

bluegarnet 20.09.2013 11:54

Цитата:

Сообщение от Tomas
но я считаю что он просто мастер неправильных решений.

Список неправильных решений в студию, пожалуйста.

Tomas 20.09.2013 15:25

Если он команду из денежного кризиса вытащил, значит он хороший финансист, но не значит что хороший президент.

Я не настаиваю, просто делюсь мнением и очень интересно обсудить. Может я действительно не прав? Но вот я считаю что:
1) Именно при Лапорте команда набрала исторический пик формы, при Роселе пока только хуже и хуже дела обстоят. Этот спад не резок, но заметен.
2) При Роселе Барса потеряла Гвардиолу. Это огромнейшая потеря и, судя по словам Гвардиолы, виноват именно Росель.
3-а) Абсолютно идиотская трансферная политика. Результаты: переплатили за Алексиса, потеряли Тиаго (одного из лучших в мире, учитывая возраст), за бесценок отдали Вилью, наверняка дешево отдадим Маскерано. Не купили Хуммельса, когда была реальная возможность.
3-б) Абсолютное неумение подписывать контракты. Иньесте предложил не пойми что, даже Андрес отказался (никогда не поверю что Иньеста жадный и переоценивает себя, поэтому считаю что предложили объективно мало). Абидаль ушел бесплатно, Вальдес уйдет бесплатно. Скоро еще Пуйоля, а потом и Монтойю "отпустим".
4) Его плюс - купил Неймара. Но замечу: обещал потратить на трансферы 100 миллионов, а потратил 60.

ENRIQUE 20.09.2013 20:07

Кройф обладает огромным авторитетом в футбольном мире, так что его отдаление от клуба пошло во вред в первую очередь Барсе. Россель не имел права разругаться по пустяковому поводу с таким человеком, но похоже его интересует не имидж клуба, а имидж его самого.

sergey1986 20.09.2013 21:16

ENRIQUE, начнем с того, что Лапорта не имел права давать Кройфу вымышленный титул "Почетного президента" не узнав мнение болельщиков. Он не хозяин клуба, чтобы принимать такие решения. Это правильно и это справедливо. Все просто. Россель лишь предложил утвердить это, узнав мнение болельщиков от чего уже отказался сам Кройф.

Здесь сплошная политика, причем мне кажется, что люди, имеющие отношение к Лапорте и к его периоду стараются лишний раз подчеркнуть свои натянутые отношения с нынешним президентом. Мне в этой ситуации позиция Росселя намного более понятна и приятна.


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 19:56 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot