Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Andre3000 01.03.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от Catala
Andre3000, нашел источник.


А что тут такого? Они, когда статьи такие пушут, вряд ли слухами пользуются...

RIVALDO 01.03.2009 21:32

Цитата:

Сообщение от gaskar
Позвольте и мне вмешиватся........... Ривалдо как ты сказал под предложением трансфер составил столько то денего, может входить и отступные, платежи агентам, так это значит что всегда когда говорят что трансфер составил столько то денег, можно так считать, выходит что это не показатель считать что Овермарс не самый дорогой......... Надеюсь понятно о чем я.;)

:finest: да понял, нет, не всегда, каждое спортивное идание освещает по-своему тот или иной случай. А ещё точнее каждый конкретный журналист пишет по-своему, в своём стиле. Вот дали тебе задание рассказать про затраты Барселоны в трансферном окне и ты начинаешь сбор информации и общение с людьми, фин. директор сказал одно, ген. директор другое, и т.д. сам ты решил вписать третье, в конце концов главный редактор твоего СМИ сказал четёртое и решающее, проанализировав всю собранную тобой информацию и твоё личное резюме на это дело, вон Андре 3000 работал журналистом, может точнее и правильнее рассказать. Вот, поэтому цифры трансфера везде разные, они почти нигде не сходятся, потомучто разные СМИ и разные задачи при донесении информации до обывателя. Я больше чем уверен, что в цифры, которые достала Тулику, входят параллельные платежи, причём платежи с двух сторон, как с Арсенала, так и с Барселоны. Покупка игрока на современном рынке это достаточно мощная экономическая операция, там столько поднаготных, что голову можно сломать, агенты и агентские платежи, личные агенты игрока, юристы игрока, и юристы клубов, условия контракта, амортизационные платежи, бля там столько всего, что реальную трансферную стоимость узнать практически невозможно, её Гаспар только знает разве что, да совет директоров клуба...

RIVALDO 01.03.2009 21:35

Цитата:

Сообщение от Catala
Andre3000, нашел источник.

Дмитрий, в принципе Барсамании можно доверять, серьёзные товарищи, любящие своё дело.

Catala 01.03.2009 21:41

Да какое там. В статьях полно ошибок и лжи, к тому же намеренной. Иначе их бы наверное исправляли.
Я точно помню, что Пети шел просто в довесок. Вот открываем например довольно авторитетный Independent, всего оплаченно 32 миллиона фунтов(курс фунта к евро тогда 0.6), это 45 миллионов евро. Из них 25 миллиона футнов за Овермарса и 7 за Пети. Это хотя бы выглядит логично. Пети точно не стоил как половина Овермарса.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Дмитрий, в принципе Барсамании можно доверять, серьёзные товарищи, любящие своё дело.

Давай не будем обобщать. ЭД больше любил себя. В статьях полно ошибок, неточностей, выдумок.

tuuliky 01.03.2009 21:45

RIVALDO, смотри, доярка надоила ведро молока и получила за это 3 рубля зарплаты. Молоко уехало на молокозавод на машине, шофер которой получает зарплату 5 рублей. Молоко обработали консервантами, стоимостью 15 копеек за килограмм, разлили в пакеты, стоимостью 2 копейки каждый, при этом рабочие, работающие на молокозаводе, каждый получил по 15 рублей зарплаты.

Если тебя спрашивают, сколько стоит пакет молока, ты достаешь калькулятор и высчитываешь, во сколько обходится пакет молока и какова торговая наценка?

Я, например, зайду в пять разных магазинов и назову примерную стоимость...

Если в 5-6 уважаемых мной источниках стоимость Овермарса пляшет вокруг 40 миллионов евро, я назову 40 миллионов евро. Между прочим, в этой сумме еще не учитывается налог, который в Испании более 40 %...

Catala 01.03.2009 21:51

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Если в 5-6 уважаемых мной источниках стоимость Овермарса пляшет вокруг 40 миллионов евро, я назову 40 миллионов евро.

Мои источнкики говорят ровно о 40 миллионах евро.

Цитата:

Сообщение от tuuliky
налог, который в Испании более 40 %

Это ты откуда взяла? Это поддоходный чтоли?

D1MSon 01.03.2009 21:59

Что за вопросы - откуда деньги на Овермарсов, Пети и прочих? Мы в 2000-м году Путу продали почти за 60 млн если што.

tuuliky 02.03.2009 00:29

Цитата:

Сообщение от Catala
Это ты откуда взяла? Это подоходный чтоли?

Да. Подоходный налог в Испании на футбольные трансферы то ли 43%, то ли 46. Плюс НДС...

Catala 02.03.2009 00:40

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Да. Подоходный налог в Испании на футбольные трансферы то ли 43%, то ли 46. Плюс НДС...

Неубедительно. При чем тут подоходный налог и как может быть на трансферы налог за добавочную стоимость? Нет такого, я уверен.

Andre3000 02.03.2009 00:46

Цитата:

Сообщение от Catala
Неубедительно. При чем тут подоходный налог и как может быть на трансферы налог за добавочную стоимость? Нет такого, я уверен.


НДС вроде взимается в Испании за трансферы, а подоходный - нет.


28 апреля 2024 года. Воскресенье - 03:21 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot