Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Ali G 22.02.2012 15:45

Если так случится и Пеп уйдет, хотелось бы чтоб Кройфф стал тренером Барсы. Но думаю шансов 0. И Хиддинк уже занят к сожалению.

homya4ok 22.02.2012 19:58

А я бы не прочь Лёва увидеть, если вдруг Пеп уйдёт.

Carlitos01 22.02.2012 20:25

А мне кажется нам больше бы испанский тренер подошел бы.

RIVALDO 23.02.2012 00:24

Ни в коем случае не должен уходить, он то, что необходимо Барселоне.
Будет весьма херово, если он покинет наш стан. Единственно что его пауза странная в этом вопросе и херово то, что есть неплохие связи в Италии в плане трудоустройства.

Stassi 23.02.2012 15:44

А мне кажется, что ему все-таки стоит уйти! Перезагрузиться! Да и денег в Катаре заработать:D А нам вернуть Луиса Энрике!

bluegarnet 23.02.2012 16:32

Позволю себе немножко пофантазировать на тему будущего Барсы с Пепом и без него. Мысли вслух, ничего серьезного.

Для начала, я естественно за то, чтобы Пеп оставался в Барсе. Под его руководством команда стала возможно лучшей в истории, чего еще желать болельщику? Многие после неудачных матчей обрушиваются на клуб с критикой (и я сам сторонник не закрывать глаза на ошибки - разбор полетов штука весьма интересная), но критика критикой, а равных этой команде я до сих пор не наблюдаю. Где-то рядом ошивается мауровский Реал, но результаты личных встреч как бы намекают на то, кто есть кто, и где-то рядом, но еще ниже сидит (на мой взгляд) Милан, который в силу нормального тренера и абсолютно качественного набора исполнителей наконец-то набирает ход.

Но у каждой команды (даже гранда), как всем известно, наступает т.н. "конец эры", когда в силу кризиса команде требуется встряска, заключающаяся обычно в расставании с тренером и/или некоторыми игроками (и приобретением новых), либо же просто постепенно "лечится временем", но сейчас никто ждать не готов (Абрамович и Перес подтверждают) . Примеров уйма, типичные - конец Райкаарда у руля, из совсем современного - на Челси поглядите.

За счет чего наша Барса может начать свою деградацию? Пеп сумел поставить игру и наладить атмосферу до такой степени, что развалить все это не так-то просто (если он останется у руля). Фергюссон уже очень долго руководит МЮ, у команды бывали спады (как и у всех), но в целом МЮ всегда оставался суперклубом. Я бы хотел, чтобы также было и c Барсой.

"Этой" Барсе придет конец, если Пеп уйдет, у него возникнет серьезный конфликт с игроками или руководством (это, во-первых, равносильно уходу, а во-вторых, маловероятно), либо пройдет какое-то время - Кэп и Хави повесят бутсы на гвоздь, а Месси и Иньеста будут уже "не те". Этого недостаточно, чтобы клуб опустился в середину турнирной таблицы и перестал претендовать на победы в турнирах, потому что игроки в Барсе всегда были и будут добротные, но достаточно для серьезного спада. Так как вышеназванные игроки - все-таки звезды космического масштаба и основа этой Барсы.

Но даже если так, у Барсы все равно будут (повторяю, если останется Пеп):

1) Тот самый стиль, сыгранность, и невероятно качественное владение мячом
2) Та самая атмосфера
3) Кантера. Да, та самая футбольная школа, откуда выходят те, чья трансферная стоимость потом зашкаливает.
4) Деньги. Скорее всего они будут, и не такие уж маленькие.

Этого в совокупности достаточно, чтобы как минимум не опускаться ниже приемлимой для гранда планки. Возможно, я наивен, да и сам не уверен - но говорю же, просто мысли вслух.

Теперь, почему Пеп продлевает всегда контракт только на год и почему он может уйти. Ответ на первый вопрос известен - для тех кто не знает, Пеп не связывает себя долгосрочными обязательствами с Барсой на случай, что если что-то пойдет не так, он мог спокойно удалится и не мешать команде.

А самая вероятная причина его ухода, на мой взгляд, - невероятное давление со стороны болельщиков, прессы, и просто со стороны этой работы на тренерском мостике Барсы. Никто же не думает, что поддерживать клуб на вершине футбола легко? Я думаю, это чертовски сложно. И самое опасное, что как только команда начнет сдавать (не критично, но все-таки заметно), это давление начинает многократно возрастать. От зажравшихся фанатов, которые на форумах будут пиздеть про конец и т.д. и кончая людьми непосредственно футбольными, которые будут заниматься тем же, разве что не на форумах. А теперь добавьте к этому и то, что у Барсы полно недоброжелателей и завистников, которые только рады неудачам. Представте, что руководство начнет возникать, ставить условия? (при всем уважении, думаю, что такой вариант нельзя исключать). Можно конечно сказать, что Пеп не дурак и абстрагируется от всего этого, но это надо быть роботом. А роботы тренировать футбольные команды еще не умеют. Еще один фактор - Пеп уже устал (Никто же не думает, что поддерживать клуб на вершине футбола легко?). И еще один - Пепу как тренеру востребованному уже предлагали и будут предлагать весьма заманчивые контракты, где, самое главное, "с тебя не такой высокий спрос". Работай спокойно, получай деньги, живи в свое удовольствие. Не самый плохой вариант для человека, которому вообщем-то не стыдно покинуть клуб, с которым он вошел в историю и выиграл все, что мог.

Ну и в заключение - вот представьте, Пеп уходит, на его место приходит другой тренер. Вопрос: есть уверенность, что Барса будет показывать хотя бы подобный уровень футбола?

Нету.

Поэтому, Пеп, продлевай пожалуйста контракт, а?

KalleL 24.02.2012 17:43

Прочитал о том что жена Пепа против его продления контракта, говорится что она недовольна тем что дети растут без отца, мол 4 года поработал и хватит. Данная версия вполне имеет права на жизнь и если это действительно так, сомневаюсь что Пеп продлит контракт.

Anfan 24.02.2012 18:07

Цитата:

Сообщение от KalleL
Прочитал о том что жена Пепа против его продления контракта, говорится что она недовольна тем что дети растут без отца, мол 4 года поработал и хватит.


Как сказал Пеп: "Легче поменять женщину, чем футбольную команду!"

Поэтому пусть тихо сопит себе в трубочку.:rasta:

4e^oBek 24.02.2012 18:11

Послушай женщину и сделай всё на оборот (с)

gray5 24.02.2012 18:14

Цитата:

Сообщение от 4e^oBek
Послушай женщину и сделай всё на оборот (с)


Это называется Мизогиния


28 марта 2024 года. Четверг - 22:53 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot