Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 05.03.2013 23:08

Президент "Барселоны" Сандро Росель не видит катастрофы, в случае если его клуб не сумеет в ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов обыграть "Милан" и выйти в следующий раунд.
Роселя разочаровывает тот факт, что после последних поражений каталонцев, команду начали выставлять лузером.
"Хочу призвать к спокойствию. Конец света не наступил, даже если вам так кажется, и не наступит, если мы уступим "Милану".
"Мы усердно работаем, чтобы вернуть себе концентрацию и хладнокровие. Реакция на наши последние поражения сильно приукрашена".
"Если уж когда-нибудь и проигрывать, то таким командам, как "Реал" и "Милан", – приводит слова Роселя Marca.


Во как, ничего страшного. Если проигрывать, то таким командам как Реал и это всё говорит не кто-нибудь, а президент Барселоны... По-моему проблема клуба даже не там, где нам кажется на первый взгляд... беда товарищи, если так вот всё происходит.

GERONIMO 05.03.2013 23:38

RIVALDO, Он должен был, давая интервью, выдать типа "Барселоне - пи*да товарищи!! Нужно все менять к чертовой матери!!"

Забей ты на то, что он говорит публично) Не дураки они и все понимают.

RIVALDO 06.03.2013 10:28

Цитата:

Сообщение от GERONIMO
RIVALDO, Он должен был, давая интервью, выдать типа "Барселоне - пи*да товарищи!! Нужно все менять к чертовой матери!!"
Забей ты на то, что он говорит публично) Не дураки они и все понимают.

Всё что угодно мог сказать, но не эту ересь. В клубе проблемы очень большие, это очевидно всем, можно было подчеркнуть что существуют проблемы и что руководство будет эти проблемы решать в оперативном порядке, а то что ничего страшного, если и Милану слетим, если проигрывать то Реалу можно и т.д., хрень это какая-то.
Не вижу понимания никакого ситуации, очевидный кризис воцарился на протяжении уже нескольких недель, для решения этой проблемы руководством пока не сделано ровным счётом ничего, абсолютно. Ни прояснено по Тито, что да как, будет ли возвращение, если да то когда оно случится, есть инфа только про Медисон Сквер Гаден. Вообщем картина очевидна - все чего-то просто ждут, толи в глубине всё-таки надеясь на чудесный возврат игры у команды, то ли просто не знают что сейчас нужно делать.

Cule 06.03.2013 11:59

Ну а что Россель должен говорить?! Конечно если не проигрывать Реалу и Милану, то кому тогда? наше счастье что мы на Милан попали, а не на Баварию или Дортмунд (там еще говорят есть такая команда как Ювентус, я ее не видел никогда в жизни, но слабых и немощных меренгов детей ею пугают в этом сезоне). При всем желании что-то изменить и улучшить по ходу этого сезона я не представляю кто мог бы придти в Барсу на временное место. Сейчас здесь все выстроено на идеологии с которой рождаются наши воспитанники. И мы все прекрасно видим каким инородным телом является Санчес и даже Сеск. И приход чужака в этот микромир внесет конкретный дисбаланс. Про Луиса Энрике сказать ничего не могу, т.к. его Рому я не видел. Поэтому приход другого тренера актуален как раз летом, когда из команды уйдет кипер, когда, скорее всего, клуб будет тратить большие деньги на укрепление трех позиций (Неймар, кипер, Хуммельс), когда из команды, возможно, уйдут два-три игрока (Алвеш, Санчес, Вилья). Когда станет понятно в каком состоянии находится тренер который выдал лучший старт в Примере. А так, явно у Росселя уже есть несколько вариантов развития событий, при которых, происходящее сейчас не должно быть катастрофой. Ла Лигу мы потеряем вряд ли. ЛЧ турнир в котором побеждает даже Порту, посему вылет от убогого Милана, пускай и на ранней стадии не считаю чем то сверх позорным. В конце концов если так произойдет, то мы вылетим находясь в худшем из возможных состояний команды, а не переигрывая соперника и получая от тупорылого турка... Более того, если все это не более как февральский спад, то ***да Милану, честно говоря. Публичные люди и не должны говорить таких вещей как "тушите свет, мы все выходим", или наоборот "спокуха братуха, все разрулим, ты главное не кипяткуй". Россель как и все руководство видит проблемы, вполне понимает как их решить, а вот бросаться в крайности посредине дела, у людей такого уровня не принято, это, как бы помягче сказать, будет свидетельствовать об их полном кретинизме.

RIVALDO 06.03.2013 14:23

Цитата:

Сообщение от Cule
Ну а что Россель должен говорить?! Конечно если не проигрывать Реалу и Милану, то кому тогда? наше счастье что мы на Милан попали, а не на Баварию или Дортмунд (там еще говорят есть такая команда как Ювентус, я ее не видел никогда в жизни, но слабых и немощных меренгов детей ею пугают в этом сезоне). При всем желании что-то изменить и улучшить по ходу этого сезона я не представляю кто мог бы придти в Барсу на временное место. Сейчас здесь все выстроено на идеологии с которой рождаются наши воспитанники. И мы все прекрасно видим каким инородным телом является Санчес и даже Сеск. И приход чужака в этот микромир внесет конкретный дисбаланс. Про Луиса Энрике сказать ничего не могу, т.к. его Рому я не видел. Поэтому приход другого тренера актуален как раз летом, когда из команды уйдет кипер, когда, скорее всего, клуб будет тратить большие деньги на укрепление трех позиций (Неймар, кипер, Хуммельс), когда из команды, возможно, уйдут два-три игрока (Алвеш, Санчес, Вилья). Когда станет понятно в каком состоянии находится тренер который выдал лучший старт в Примере. А так, явно у Росселя уже есть несколько вариантов развития событий, при которых, происходящее сейчас не должно быть катастрофой. Ла Лигу мы потеряем вряд ли. ЛЧ турнир в котором побеждает даже Порту, посему вылет от убогого Милана, пускай и на ранней стадии не считаю чем то сверх позорным. В конце концов если так произойдет, то мы вылетим находясь в худшем из возможных состояний команды, а не переигрывая соперника и получая от тупорылого турка... Более того, если все это не более как февральский спад, то ***да Милану, честно говоря. Публичные люди и не должны говорить таких вещей как "тушите свет, мы все выходим", или наоборот "спокуха братуха, все разрулим, ты главное не кипяткуй". Россель как и все руководство видит проблемы, вполне понимает как их решить, а вот бросаться в крайности посредине дела, у людей такого уровня не принято, это, как бы помягче сказать, будет свидетельствовать об их полном кретинизме.

Президент Барселоны не должен подчёркивать, что можно проигрывать Реалу. Это не в духе самого этого классического противостояния двух непримиримых соперников. Вражда историческая, многолетняя, президент как носитель, чтец традиций и лицо каталонского клуба хотя бы в этом срезе должен понимать о чём он говорит. Президент Реала наврядли публично высказывался о возможности проигрыша Барселоне после того как мы их с успехом отвозили своими манитами в прошлом. Или я с трудом себе представляю, чтобы Нуньес высказывался в духе о допустимостях проигрышей Реалу.
Говорить можно о проблемах которые очевидны для всех и о том, что эти проблемы будут решаться, а не о том что всё в норме и ничего страшного. Когда Барселона полностью окончательно и бесповоротно в течение всего сезона с треском сливает индивидуальные противостояния своему самому заклятому сопернику, это херово, конец света, не конец конечно, но оплеухи одна за другой начиная с суперкубка от Реала таким спокойным суждениям президента подпитки не должны давать вообще, лучше просто не давать публичных интервью в таком случае.
Место Тито вовсе не обязательно временное, сейчс ничего не мешает капитально заняться им на постоянной основе. Можно слетать в Нью-Йорк, переговорить с Тито и его лечащими врачами на предмет дальнейшей физической возможности для Тито в стязе полноценной тренерской работы. Может врачи скажут что до ноября-октября 2013 года без вариантов для Тито работа с полной загрузкой, так как до этого периода будет проходить процесс восстановления, который должен протекать без стрессов и сопутствующих перегрузок. Может быть скажут что до 2014 года парень будет восстанавливаться с постоянными больничными на химиотерапию, может быть скажут что через неделю он будет полностью работоспособен и т.д. - вот все эти результаты проанализировать, собрать совет директоров и принять окончательное решение по тренерскому мостику хотя бы.
Сейчас впечатление что все просто ждут - выйдет или не выйдет, а как выйдет будут только начинать смотреть, работоспособен или нет, а вдруг в конце апреля выйдет, сезон окончится, оставят на следующий сезон - а там херак и проблемы с восстановлением и опять полсезона без тренера в ожидании непонятно чего.
На мой взгляд сейчас бездействие полное в этом вопросе, пока всё находится на стадии "ничего страшного", просто интересно что должно кликнуть чтобы движуха пошла. Нет, ну может быть все всё знают уже, есть чёткий план по выходу из кризиса и кандидатуры подобраны или с Тито полная ясность внесена, но для простого неосведомлённого обывателя картина не особо радужная, до болельщиков сие созидательные шаги не доводятся.
Март уже, пора заканчиваться февральскому спаду.

Cule 06.03.2013 15:00

По поводу противостояния с мадридом. Я давно говорил, что вся эта политика затеянная Лапортой по поводу совместных встреч с руководством блевотных, рекламой на футболке, развития "вьетнамского" рынка и прочей медийной ***ты, ни к чему хорошему не приведет. Таковы мировые тенденции, в том числе и в спорте. На днях буквально читал статью про НБА, где описывалась та же песня, привлечение внимания глоров любыми средствами. И насрать на традиции, преемственность и честность! Продать китайцам трансляции - вот цель номер один! Ведь если глянуть со стороны, последние несколько лет матчи Реал-Барселона называют Эль Классико больше по привычке, нежели по сути. Чаще Месси против Роналду, Мауриньо против Гвардиолы, Мауриньо против Барселоны... Мне конечно тоже противно и слышать, и принимать, и мириться с этим, мне конечно хочется оторванных ног Кристины, выдранного позвоночника из Пепе и растоптанных и обезглавленных Алонсо и Арбелоа, но имидж созданный Барсе предполагает подобного рода высказывания. Тут, увы, придется терпеть.

Касаемо части перспектив, я не согласен. Менять по ходу движения спущенное колесо самоубийство. Я и сам говорил и согласен с теми кто это говорит, что лучший вариант и для Тито и для клуба это привлечение нового тренера. Мы не знаем и вряд ли узнаем что и как будет с клубом до лета. Представь, сейчас приходит новый тренер и Россель говорит команде, что и на следующий сезон тоже. Я бы на месте футболистов послал их обоих в жопу. Честно. Ведь игроки стараются, и везде об этом говорят , играть ради Виллановы. И тут бац, Сколари, получите распишитесь... Потом, мое ощущение, что Сандро очень не хочет строить команду из одних воспитанников. Ну вот не нравится ему эта Ла Масииямания. Бускетс в первый сезон был в разы хуже Туре, но играл. Тельо в разы лучше Санчеса, но сидит на банке... Но сейчас привести иностранца и начать строить команду на будущее глупо, ибо опять же игроки вряд ли оценят. А летом, когда, к примеру, станет понятно что Тито не может продолжать работать в таком же духе, и клуб решит пригласить кого-то не из системы, читай не Луиса Энрике, глядишь и кроме самых очевидных уходов из Барселоны потянутся и не очевидные, в лице наших старожил... Там ведь тоже контракты не в рублях платятся.

RIVALDO 06.03.2013 16:08

Цитата:

Сообщение от Cule
Тут, увы, придется терпеть.

Не хоцца терпеть, выстроить к имиджу консервативный подход и все дела.
Цитата:

Сообщение от Cule

Касаемо части перспектив, я не согласен. Менять по ходу движения спущенное колесо самоубийство. Я и сам говорил и согласен с теми кто это говорит, что лучший вариант и для Тито и для клуба это привлечение нового тренера. Мы не знаем и вряд ли узнаем что и как будет с клубом до лета. Представь, сейчас приходит новый тренер и Россель говорит команде, что и на следующий сезон тоже. Я бы на месте футболистов послал их обоих в жопу. Честно. Ведь игроки стараются, и везде об этом говорят , играть ради Виллановы. И тут бац, Сколари, получите распишитесь... Потом, мое ощущение, что Сандро очень не хочет строить команду из одних воспитанников. Ну вот не нравится ему эта Ла Масииямания. Бускетс в первый сезон был в разы хуже Туре, но играл. Тельо в разы лучше Санчеса, но сидит на банке... Но сейчас привести иностранца и начать строить команду на будущее глупо, ибо опять же игроки вряд ли оценят. А летом, когда, к примеру, станет понятно что Тито не может продолжать работать в таком же духе, и клуб решит пригласить кого-то не из системы, читай не Луиса Энрике, глядишь и кроме самых очевидных уходов из Барселоны потянутся и не очевидные, в лице наших старожил... Там ведь тоже контракты не в рублях платятся.

А чего ждать то? Пока машина на спущенном колесе дойдёт до назначения, попутно ободом диска съест покрышку до металла и деформируется сам диск? Получим тогда уже неотъемлемую необходимость замены вообще всего колеса, а то и ось колёсная обломится, да и в таком состоянии все шансы до финиша доехать вторыми... с Тито вполне возможно определиться уже сейчас, выступления клуба не должны проходить в зависимости от надежды на его выздоровление, думаю нужно начать процесс обеспечения своего "завтра" уже сейчас. Кредиты доверия Роуре не оправдываются совсем, нужно либо Энрике приглашать в статус главного тренера, либо с Роурой садиться за стол и вместе принимать кардинальные решения хотя бы по внутренним ротациям. Как видно с отсутствием на поле сдавших сильно Хави и Сеска в лучшую сторону ничего не изменилось, значит вытягивать кого-то из кантеры нужно, либо реанимировать Сонга, что-то делать вообщем, не пускать всё в надежде на то что вдруг заработает. Кстати смена тренера не из своих думаю наврядли спровоцирует непредвиденный отток кадров, точнее не вижу для этого причин. Тренерская работа своих толком то началась с Гвардиолы, то бишь с предыдущего тренера, до Гвардиолы через Антича был свой Рексач, до него Ван Галь и дальше Робсон, Кройф и т.д. тоесть неоткуда взяться устойчивой антипатии к "не своим" у тренерского мостика.

Optimus 06.03.2013 16:32

4 матча дисквалификации Вальдесу дали. Считаю, что вполне справедливо и не так много, как могло показаться на первый взгляд.

alx 06.03.2013 18:21

Иниеста и Масче уверены в том, что команда справится с Миланом и выйдет в следующий круг Лиги Чемпионов. Интересно, откуда берется такая уверенность? Выиграть с разницей в три мяча очень трудно, если, конечно, Милан не рассыплется после первого.

Jericho 06.03.2013 19:05

Цитата:

Сообщение от alx
после первого

В чьи ворота?


29 марта 2024 года. Пятница - 11:29 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot