Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Catala 26.02.2009 20:50

Остается только привести слова Макиавелли: "Об уме правителя первым делом судят по тому, каких людей он к себе приближает".

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ничего я не потерял, красивая игра, основанная на таланте Рональдиньо, Деко и Этоо, это не является заслугой Райкарда.

Боже мой. Ты действительно считаешь, что такое взаимодействие Рональдиньо и ЭтоО можно было достичь только благодаря таланту?

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Да конечно, посмотри схемы на игры Ван Гааля, во времена второго его пришествия, эти выдвинутые фланги с ярковыраженным форвардом нередкое зрелище, да и схемы такого плана во времена правления троицы Феррер-Рексач-Антич, тоже попадаются, нихрена нового и особо эффективного...

Правда. Можно фамилии? Возьмем например Ривалдо, Клюйверт, Савиола. Кто из них был единственным ярко-выраженным напом? Ты помнишь хоть один матч, чтобы Ван Гаал отошел от своих 4-4-2? Ну а их эффективность я комментировать не буду, это уже история.


Цитата:

Сообщение от RIVALDO
ты наверно думаешь что Рональдиньо, Деко, Этоо Ларссон, Беллети и Жюли оказались в команде благодаря тому что их высмотрел и пролоббировал перед руководством клуба Райкард?

Нет, их навязал Лапорта, бедный Райкаард отбивался как мог, но Лапорта настоял, набрал кредитов и накупил их. Ну если развить мысль наверное именно Лапорта придумал сдвинуть Рональдиньо налево, хотя он всегда играл в центре под напами.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Ротацию кого он использовал? Макси Лопеза с Гуди что ли?

Просто хочу уточнить, ты в те далекие времена матчи смотрел?

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
ты серьёзно считаешь, что голевой пас шведа, который хер знает сколько лет уже играет на Европейском уровне, причём на высочайшем уровне футбола, это заслуга Райкарда? Или ты думаешь что он предчувствовал всё это и специально выпустил его?

Ну не его, может его многочисленных помощников. Если бы не было двух его пасов, а Вальдес не отбил бы удар Анри, ты бы сказал, что Райкаард идиот и пошел на ражон за полчаса до конца, заменив более оборонительного Ван Боммеля на Ларссона. Это очень интересная тактика.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Какой же комплимент, то что команда, костяк которой был сформирован в основном благодаря президенту клуба, большей частью сама добивалась своего, это не комплимент, это лично моя рецензия...

Благодаря президенту команда знала что ей делать в любой ситуации без того, чтобы на нее орали с кромки поля. Замечательная логика.

Farik 26.02.2009 21:14

Цитата:

Сообщение от Catala
это я не знаю что такое(значок плохо виден, смахивает на форд).


Это FordGT ;)

ENRIQUE 26.02.2009 21:19

Димсон, ты смотри-ка, у Сэма тачки даже покруче чем у Кадырова...
Катала, пас на Фло мне очень напомнил пас на де ла Пенью - http://www.youtube.com/watch?v=NHqhP8Rfwi8
Надеюсь никто не скажет что игроки часто смотрят видео про себя на ютьюбе и я подорвал им боевой настрой...:perekur::yo: :barca2:

Catala 26.02.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Катала, пас на Фло мне очень напомнил пас на де ла Пенью

Напоминает, только тогда хорошо играющей команды хватило, чтобы нейтрализовать эту ошибку. Так даже лучше, мы получили один из самых драматических матчей Барсы в ЛЧ.


Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Надеюсь никто не скажет что игроки часто смотрят видео про себя на ютьюбе и я подорвал им боевой настрой...

Насколько я знаю ютуб не является самым авторитетным СМИ Каталонии. Так что твои надежды оправдались.

RIVALDO 26.02.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от Catala
Боже мой. Ты действительно считаешь, что такое взаимодействие Рональдиньо и ЭтоО можно было достичь только благодаря таланту?

:finest: нет, только благодаря Райкарду ёпти... :finest: вот выпусти их на поле, и не скажи как играть, хрен сыграются, просто напросто не поймут и всё... :finest:
Цитата:

Сообщение от Catala
Правда. Можно фамилии? Возьмем например Ривалдо, Клюйверт, Савиола. Кто из них был единственным ярко-выраженным напом? Ты помнишь хоть один матч, чтобы Ван Гаал отошел от своих 4-4-2? Ну а их эффективность я комментировать не буду, это уже история.

Запросто, фамилия и имя Патрик Клюйверт, слева Ривалдо, справа Луис Энрике или Овермарс. Я не говорил что кто то из той Барселоны был единственным ярковыраженным напом, я говорю что схемы, по которым играл Райкард, неоднократно использовал Ван Гааль. Матч, пожалуйста, сезон 98/99, Примера, выездная встреча на Риасор с Депортиво, счёт 1:1, Депортиво гол с игры, Макай, если быть точным, Ривалдо сравнял с пенальти. Матч лиги чемпионов с Челси в 98м году, Богард тогда ещё в защите играл, выиграла тогда Барселона, забивших не помню, лчший игрок матча Де Бур Франк... если принципиально тебе интересно, дохрена матчей могу тут выложить, где Ван Галь использовал Клюверта как ярковыраженного форварда, а атакующими полузащитниками были Ривалдо и Овермарс, причём Клюверт время от времени уходил правее, опять возвращался в центр, Ривалдо в игре больше центрился, из-за чего собственно и посрался с Гаспаром...
Цитата:

Сообщение от Catala
Нет, их навязал Лапорта, бедный Райкаард отбивался как мог, но Лапорта настоял, набрал кредитов и накупил их. Ну если развить мысль наверное именно Лапорта придумал сдвинуть Рональдиньо налево, хотя он всегда играл в центре под напами.

Странный сарказм, игроки эти были не навязаны,а приобретены благодаря Лапорте, игроки эти и составили костяк той чемпионской Барселоны. Кредитов Лапорта не брал, после Гаспара он в кратчайшие сроки поставил экономику клуба на ноги, в основном путём снижения контрактных цен, и купил, и не ошибся. Ну сдвинул Райкард Рональдиньо левее, я не понимаю, Рональдиньо сам бы не понял что ли, что ему комфортнее левее играть? Он совсем что ли тупой? Да так почти все футболисты делают, подходят к тренеру и просят попробовать их немного на другой позиции на поле, Ривалдо вот так вышел из амплуа полузащитника например, сам докумекал как то...

Цитата:

Сообщение от Catala
Просто хочу уточнить, ты в те далекие времена матчи смотрел?

Смотрел, потому и пишу. Ну назови мне человеческие ресурсы при Райкарде, с которыми он мог что то интересное и тактическое сотворить и сотворил?
Цитата:

Сообщение от Catala
Ну не его, может его многочисленных помощников. Если бы не было двух его пасов, а Вальдес не отбил бы удар Анри, ты бы сказал, что Райкаард идиот и пошел на ражон за полчаса до конца, заменив более оборонительного Ван Боммеля на Ларссона. Это очень интересная тактика.

Да и не его многочисленных помощников, секрет открою огромный - просто Ларссон очень хорошо играет в футбол сам по себе! Вот и вся проблема... :finest:
Я не понимаю, что гениального в том, что под конец матча, финала ЛЧ, при счёте 1:1 идёт замена игрока оборонительно-сдерживающего плана на игрока плана атакующего, да и ещё при учёте того, что соперник твой играет в меньшинстве, тем самым находясь в морально надломленном состоянии?
Цитата:

Сообщение от Catala
Благодаря президенту команда знала что ей делать в любой ситуации без того, чтобы на нее орали с кромки поля. Замечательная логика.

Ну товарищ, послушай, я же не говорю что Райкард совсем ничего не делал, не отрицаю его тренерского умения, да он планировал что то, что то выстраивал, придумывал, он оставил след в Барселоне... я просто хочу сказать, что чемпионская феерия Барселоны его периода воцарилась благодаря другим причинам, нежели его усилиям, это не значит что он ничего не сделал, это значит что другие факторы в то время оказались более судьбоносны для команды и её побед, нежели чем его труды. :perekur:

V@lde$ 26.02.2009 21:58

Что-то Барса как-то подздуласть... может устали игроки, Вальдес что-то творит, Месси перестал забивать и защита стала играть хуже, травмы опять начались... Одна хорошая новость, что Милито с командой уже тренируется.
Такое чувство, что Реал и Барса местами поменялсь(ИМХО) надесюсь на время... Ну как бы там ни было, Барса все таки один или два выиграет титула... Не зря же MES QUE UN CLUB!!!:barca2: :barca2: :barca2:

D1MSon 26.02.2009 21:58

Цитата:

Сообщение от ENRIQUE
Димсон, ты смотри-ка, у Сэма тачки даже покруче чем у Кадырова...

Ну всеже вряд ли у Саму в загажнике есть еще 20 кайенов и стока же геликов;) Тут в другом дело, по крайней мере понятно откуда у Саму деньги на эту всю красоту, а вот откуда стока барышей у Кадырова ума не приложу, не иначе как гуманитарная помощь из России.

Catala 26.02.2009 22:03

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
нет, только благодаря Райкарду ёпти... вот выпусти их на поле, и не скажи как играть, хрен сыграются, просто напросто не поймут и всё...

Я имел в виду слепые пасы, как вариант их наигранных комбинаций.

Я не помню, чтобы Ривалдо играл полузащитника. Он всегда пытался обвести и забить гол. Даже если он возможно иногда играл под Клюйвертом, это и близко не схема, используемая Райкаардом.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
приобретены благодаря Лапорте

Разумеется, это одна из задач президента. Именно он подписывает контракт. Если Райкаард не ездил договариваться с агентами это не значит, что не он составлял список игроков, с которыми ему предстояло работать и отвечать за результат.

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Кредитов Лапорта не брал, после Гаспара он в кратчайшие сроки поставил экономику клуба на ноги, в основном путём снижения контрактных цен

Ты издеваешься? Миллионов 300, которые мы закончили выплачивать только в прошлом году кредитом не считается? Или сократив игрокам зарплаты и сэкономив на этом миллионов 15-20 выбрались из ямы в пару сотен миллионов?

Цитата:

Сообщение от RIVALDO
Я не понимаю, что гениального в том, что под конец матча, финала ЛЧ, при счёте 1:1 идёт замена игрока оборонительно-сдерживающего плана на игрока плана атакующего, да и ещё при учёте того, что соперник твой играет в меньшинстве, тем самым находясь в морально надломленном состоянии?

Никогда не думал, что 60-я минута конец матча. Ну да ладно. Вести в финале ЛЧ конечно морально ломает нереально. Даже вдесятером. Ну и разумеется любой тренер пошел бы на такой риск на 60-й минуте, ослабив центр, а затем практически убрав правого защитника. И это против Анри того образца. Не спаси тогда Вальдес ты бы обвинял Райкаарда в этой замене.

Все, я устал. У нас разное восприятие тренерской работы. Я просто не верю, что команда может несколько лет функционировать без его непосредственного участия. Ты думаешь иначе, это твое право и переубеждать я больше не могу и не хочу.

RIVALDO 26.02.2009 22:35

Цитата:

Сообщение от Catala
Я не помню, чтобы Ривалдо играл полузащитника. Он всегда пытался обвести и забить гол. Даже если он возможно иногда играл под Клюйвертом, это и близко не схема, используемая Райкаардом.

Он играл полузащитника, он был полузащитником, на этой позиции он играл в Депортиво, причём правым полузащитником, первые полгода-год в Барселоне он играл на позиции полузащитника, только позже начал просить тренера предоставить ему атакующие функции, ибо набрал хорошую физическую форму и чувствовал в себе очень большие силы. Тренер ему отказывал, и на этой почве были постоянные конфликты с руководством Барселоны, в итоге Ривалдо своего добился, став атакующим полузащитником, можно сказать почти форвардом...
Я имел в виду схемы когда он не под Клюйвертом играл, а на левом фланге, атакующим полузащитником, справа был атакующий Овермарс или Луис Энрике, под Клюйвертом играл Гвардиола наш любимый, Луис Энрике тот же, Коку... да похоже была схема Дмитрий, очень похожа, я точно говорю.

Цитата:

Сообщение от Catala
Разумеется, это одна из задач президента. Именно он подписывает контракт. Если Райкаард не ездил договариваться с агентами это не значит, что не он составлял список игроков, с которыми ему предстояло работать и отвечать за результат.

Я и не говорил что Райкард стоял в стороне и курил, пока сих талантов приобретали, может что то составлял, планировал, может советовал, просто утверждаю что Лапорта в этих трансферах был задействован процентов на 70%, вот и всё, и если бы не Лапорта, не купили бы этих людей поимённо и в таком количестве.

Цитата:

Сообщение от Catala
Ты издеваешься? Миллионов 300, которые мы закончили выплачивать только в прошлом году кредитом не считается? Или сократив игрокам зарплаты и сэкономив на этом миллионов 15-20 выбрались из ямы в пару сотен миллионов?

Ну ладно ладно, не особо признаюсь, отслеживал кредитную деятельность Барселоны, но и тут есть уточнение, не Лапорта брал кредиты, взять кредиты на клуб, можно только решением совета директоров клуба, президент не имеет полномочий единолично брать кредит, да ещё и на такую сумму. Значит Лапорта запланировал купить этих игроков, видел будущую команду в перспективе, убедил совет директоров принять положительное решение о кредите, добился этого решения, приобрёл игроков, и в конце концов не прогадал, а отбил своё, да ещё и в плюсе остался, вот это действительно дело серьёзное...
Про 15-20 миллионов сэкономленных денег, это ты принизил, я читал, что экономия на контрактах это один из основных его шагов был, для выправления финансовой ситуации.

Цитата:

Сообщение от Catala
Никогда не думал, что 60-я минута конец матча. Ну да ладно. Вести в финале ЛЧ конечно морально ломает нереально. Даже вдесятером. Ну и разумеется любой тренер пошел бы на такой риск на 60-й минуте, ослабив центр, а затем практически убрав правого защитника. И это против Анри того образца. Не спаси тогда Вальдес ты бы обвинял Райкаарда в этой замене.

Ну пошёл на риск, это вполне логичный риск, стопроцентно логичный риск, любой дурак понимает что к концу матча, проигрывая команде, которая находится в меньшинстве, надо надавить, независимо от того играет там Анри или нет, если не станешь сильнее атаковать - не забьёшь, а следовательно проиграешь... даже за 30 минут до конца это логично, минут за 10 до конца это уже бесполезно, так как вдесятером можно вообще намертво закрыться и просто отбиваться, в перерыве, с учётом того же Анри нелогично, слишком много времени играть и его испытывать, вот и выплывают твои 30 минут...

Цитата:

Сообщение от Catala
Все, я устал. У нас разное восприятие тренерской работы. Я просто не верю, что команда может несколько лет функционировать без его непосредственного участия. Ты думаешь иначе, это твое право и переубеждать я больше не могу и не хочу.

Да я не думаю что команда функционировала без участия Райкарда, я утверждаю что ты слишком превышаешь его достижения, вот и всё. Моё мнение что комплекс других факторов и действий руководства повлияли на успех тогдашней Барселоны больше чем его усилия, вот и вся моя точка зрения в общем. Лан, можно и прекратить дискуссию, тем более не совсем по этой теме.

Mercus 27.02.2009 01:52

RIVALDO, если так судить, то и сейчас можно сказать, что команда играет сама, и многие другие играют сами. думаю просто ты не знаешь очень многого по части тренерского процесса, поэтому не стоит так категорично говорить.


20 апреля 2024 года. Суббота - 11:22 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot