Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Mercus 28.05.2009 06:51

Вот и всё... матч с Депортиво, это уже так, постскриптум, который мало кто прочитает. Сезон пролетел как один день. Всё было в этом сезоне, а главное Барса выиграла всё, что могла выиграть. Сколько раз Пеп говорил, что пока команда ничего не выиграла, не надо в её сторону говорить, что она лучшая. Теперь можно сказать. А Гвардиола ведь гений, кто ещё добивался такого результата? Никто. Тут даже итоги подводить как-то странно, итог один: всё выиграли. Негде развернуться и аналитикам, чего тут анализировать, если всё идеально? Поражения? Так это неотъемлемая часть футбола, да и кто о них вспомнит после завоевания кубков. Результат -главное, а у команды Барселона он есть, и он огромен. На протяжении всего сезона работали, работали и ещё раз работали. И поработали замечательно. Как болельщик я счастлив, многое пришлось пережить, но такого сезона я ещё не переживал, цифры 08/09 останутся в памяти до конца дней.

Стоит ли уже сейчас думать о следующем сезоне? У меня только одна мысль на данный момент: мотивация. Как будет играть команда, которая всё выиграла, чемпион всего. Чемпионат Испании понятно, здесь разницы нет чемпион ты или нет, выигрывать надо всё равно, тем более, что скорее всего нас ожидает новая и сильная команда Реала. А вот насчёт ЛЧ и Копы уже есть сомнения, будет ли огонь в глазах, будет ли желание играть? Надеюсь Пеп справится с этим вопросом, надеюсь в следующим сезоне Барселона не утонет в собственном величии и как минимум возьмёт Примеру, а как максимум использует шанс написать историю, который МЮ сегодня не использовал. В любом случае мы, болельщики, будем всегда с командой. Мы будем переживать, радоваться, грустить вместе с теми, кто будет творить футбол в следующем сезоне, в команде Барселона. А пока будем надувать тему "Трансферная политика".
Поздравляю всех болельщиков Барселоны, в особенности обитателей данного форума с Великим Историческим Сезоном!!! :pivo:

Starsdeath 28.05.2009 11:56

Цитата:

Сообщение от Mercus
Результат -главное

Результат - не главное. Главное в этом году - фантастическая игра команды, в любых матчах, и то, что она принесла результат. Сами по себе эти трофеи мне не были бы радостны, если бы Барса играла как челси в полуфиналах.
Мотивация...мне кажется, она будет. Ошибки двухлетней давности помнят многие из этого коллектива, да и Пеп - не Райкаард, при всем уважении к Франку. Другое дело, что защитить Кубок Чемпионов будет невероятно трудно.

Ru1979 28.05.2009 12:00

Starsdeath,
Цитата:

Сообщение от Starsdeath
Другое дело, что защитить Кубок Чемпионов будет невероятно трудно.

Ничего, мы еще ни разу Межконтинентальный не выигрывали!!! :)

Mercus,
Цитата:

Сообщение от Mercus
мотивация. Как будет играть команда, которая всё выиграла, чемпион всего.

Думаю с мотивацией проблем не будет....
Пеп 4 раза подряд выигрывал ЧИ, как игрок. Побеждал в ЛЧ.
Он также проигрывал Милану 0-4. Он был в той команде Круиффа, которая потеряв мотивацию медленно умирала....
Он видел, как умирала команда Райкаарда...

Он сделает правильные выводы...
В конце-концов в нашей кантере есть не один Бускетс-их мотивировать не надо....

Mercus 28.05.2009 12:51

Цитата:

Сообщение от Starsdeath
Сами по себе эти трофеи мне не были бы радостны, если бы Барса играла как челси в полуфиналах.

игра бы тоже не была радостной, если бы не было трофеев. Я с тобой согласен, я имел ввиду: главное, что Барселона выиграла трофеи

Messi 28.05.2009 12:58

осталось 2 трофея=))))))))))

суперкубок и межконтинентальный кубок по футболу, а ведь при Райкаарде Барса не выигрывала эти два трофея:)

solo 28.05.2009 13:31

Беру свои слова про Вальдеса назад. Он все мне доказал.

Mix 28.05.2009 13:54

Ну что же, Барселона будет в августе открывать еврокубковый сезон в матче за Суперкубок УЕФА с Шахтером, а также футбольный испанский сезон двумя матчами за Суперкубок Испании с Атлетиком. Ну и в ноябре или декабре поборется за межконтинентальный кубок =) Следующий сезон будет нагружен просто до предела, сможет ли и это пройти Барса? Посмотрим :)

sergey1986 28.05.2009 14:21

Mix, мне кажется сможет. Если мы действительно усилим состав (его глубину) в первую очередь по классу, т.е. появится/появятся подрастет/подрастут футболисты, которые смогут менять основу без очень уж сильных провалов по уровню игры, то будет все ок. Для меня, все проблемы в этом смысле могут быть решены с приходом Рибери и Сеска и какого-ть флангового дефа. Лучше даже правого, так как слева и Кася играть может.

Messi 28.05.2009 19:36

Наставник сборной Италии Марчелло Липпи заявил, что победа "Барселоны" в финале Лиги чемпионов не означает того, что главный тренер каталонской команды Хосеп Гвардиола является лучшим тренером в мире.

"Не спорю, Гвардиола добился в этом году наибольшего количества побед среди всех тренеров, однако в мире есть специалисты получше него. Тот же сэр Алекс Фергюсон завоевал большое количество трофеев", — заявил Липпи в интервью Tuttosport.

Напомним, что в финале Лиги чемпионов "Барселона" обыграла "Манчестер-Юнайтед" со счетом 2:0.


ну что за идиот этот Липпи? завидно что ли? я не хочу принижать достоинство Сэра Алекса Фергюсона но, вчера Гвардиола обыграл его! в этом сезоне Гвардиола лучший.

tuuliky 28.05.2009 20:57

Messi, ну, наверное, достаточно того, что сам Сэр Алекс Фергюсон признал - наглый каталонский мальчишка переиграл его по всем статьям. Мне очень понравилось его интервью, кстати - совершенно неподдельное восхищение Пепом и его командой.

Кстати, САФ все понял еще до перерыва - если вы обратили внимание на этот момент. В тишине стадиона, на фоне притихших манков, фанаты Барсы начали петь гимн. И в этот момент показали сэра Алекса и его помощника на скамейке. Его поза, выражение его лица - это было очень красноречиво.


28 марта 2024 года. Четверг - 23:22 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot