Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

tuuliky 17.06.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Foxara
Витя, 9 хоббитов и Пике

Ну, вот это не очень вяжется с
Цитата:

Сообщение от Foxara
место которого займет Торрес

В золотом мальчике все ж таки 185 сантиметров росту, да и Бусенька у нас не маленький, а всего на два сантиметрика пониже Пике. Еще у нас есть Чигрик ;)

Твоих опасений я не разделяю, так как главное оружие этой "Барсы" - скорость, а не физическая мощь, понятия, как показала практика, взаимоисключающие. Хотя с автобусами надо что-то делать, это факт...

tuuliky 17.06.2010 19:32

Хуан Карлос Унсуэ, тренер вратарей "Барсы" в течении последних 7-ми лет, покидает команду. Он станет главным тренером "Нумансии", играющей сейчас в Сегунде.

CuleS я 17.06.2010 19:38

Мне трудно верится, что кто то сможет "задавить" Пуйоля ;)

Tarle 17.06.2010 20:08

Цитата:

Сообщение от Foxara
Я практически уверен, что без физически сильных, рослых игроков в каждой линии Барсу с её кружевами можно будет просто задавить мощью, и так вот получается, что возможно в будущем сезоне мы увидим именно это. Кто-то ещё разделяет мои опасения по этому поводу, или я зря нервничаю?

Бускетс-188 см.
Пике-192
Кейта-185 см
Пуйоль-178(но в силовой борьбе и в борьбе на верху мало кому уступит)
Торрес(если будет приобритен)-185 см

У нас по прежнему достаточно высоких и физически крепких игроков.Даже Месси кстати за последние пару лет заметно прибавил в мышечной массе.

Foxara 17.06.2010 20:42

Меня, видимо, плохо поняли. Насчет Пуйоля - так вроде как я сделал упоминание про Пике, а следовательно вообще речь в моем посте идет о полузащите и нападении, ибо там ясно написано, что в каждой линии желателен, так сказать, гренадер.

По поводу Буси и Нандо - вам самим не смешно? Рост у них может и есть, но речь-то не столько про рост, сколько про физическую мощь, коей ни у того ни у другого даже и запаха нету. Как и у Чави, Иниесты, Кейты, Лео, Бояна, Педро или любого другого нападающего или полузащитника в составе Барсы. Слеовательно против команды с физически развитой и дисциплинированной обороной нас растопчут просто впереди, и все будет зависеть либо от гениальности отдельно взятых игроков, либо от лояльности судьи. На второе в Примере нам рассчитывать не приходится, а первое фактор весьма непостоянный. Что же до главного оружия - комбинационной игры, она в этом случае будет просто убита соперником.

Tarle 17.06.2010 21:03

Foxara
В каждую линию по гренадеру?
В нападении у нас есть гренадер,но лучше бы его не было ибо толку от него даже в силовой борьбе не так много как хотелось бы.
В полузащите-Бускетс.Высокий,но пока не настолько мощный в плане физики.Но уверен,что Сережа поправит дела и наберет мышечной массы.
Защита-Пике,Пуйоль-достаточно мощные ребята.

DotsFam_10 17.06.2010 21:11

А я прекрасна понял Фоксяру и согласен с ним, что нам нужны игроки, которые могут потолкаться и выигрывать силовую борьбу. Как правило такие не всегда техничны, но исключения есть. Примеры привести не могу, ибо в последнее время, кроме Барсы(ну ЧМ ещё) ничего не смотрю. А то у нас в самом деле все маленькие, некоторые хлюпенькие их тупо затоптать могут.

Foxara 17.06.2010 21:35

Pensador,ты вообще внимательно читаешь посты или просто издеваешься? Написано "если Ибра уйдет" - о каком гренадере в нападении ты мне пишешь? Бускетс наберет мышечную массу? За два месяца? Это вообще маразм. Про защиту специально подчеркнул, что о ней речь не идет, к чему ты мне приводишь опять Пике и Пуи?:anger:

Romach 17.06.2010 21:39

Я тоже разделяю мнение Фоксяры. Так, вчерашняя игра Красной Фурии после пропущенного мяча меня подбесила: весь матч было видно, что навесы не проходят, но с приближением финального свистка все чаще и чаще предпринимались попытки навесить с фланга, хотя можно же было и прострелить. А на кого навешивать то: в концовке матча тока Торрес с Пике да Пуйи отчасти, до этого тот же Буся, Хаби Алонсо со своим ростом контролировал оскок мяча за пределы штрафной. И эта игра ведь очень напоминала игру Барсы против автобусов. И даже такая, может быть, крамольная мысль пришла мне в голову: ну никуда без дальних ударов не деться, без игроков-атлетов, которые бы просто тупо таранили и продавливали оборону; как бы не был прекрасен кружевной техничный футбол, зрелищным командам, к сожалению, зачастую не удается добиваться победы в соперничестве с физически более мощной и при этом тактически грамотной. Но в целом, конечно, даже будучи такой командой как Барса или сборная Испании, можно иметь достаточное количество моментов для победы, только нужно их реализовать, чего вчера у испанцев не получилось.

tuuliky 17.06.2010 21:49

Foxara, ты еще не налюбовался на то, как выглядят физически мощные игроки в нападении "Барсы"? Охота еще на Адебайоре или Дрогбе проверить? В полузащите - я лучше помолчу, я все знаю про Яя Туре...

Если ты помнишь игру с Интером на Камп Ноу, оборону продавил не убер-гигант Ибра, а крошка Боян. А до него - супертехничный и ловкий Жерард Пике, который вообще защитник. Кстати, у нас второй такой же уникум растет ;)

Я вас не понимаю - "Барса" так играет не со вчерашнего вечера, и даже не с прихода Гвардиолы. Уже двадцать лет эта команда славится своими кружевами, перепасом, тотальным футболом и бессилием против антифутбола, почему постоянно возникают эти идеи: "А давайте накупим Адебайоров и оторвем им всем ноги!"?


29 марта 2024 года. Пятница - 02:29 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot