Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Krayzie Barça 11.01.2011 05:57

Не ожидал, признаюсь. Думал кто-то из испанцев получит ЗМ. Немного расстроен из-за Чави, но очень рад за Месси. Награду получил действительно лучший игрок в ногомяч, предыдущие мячики не всегда давались такому, были имхо и такие, которые опирались на трофеи. Хотя вроде трофеи тоже в какой-то степени показатель. Ведь можно блестать в том же Аяксе и быть будучи Суаресом, но это же не показатель лучшего игрока планеты. Ну а если ты завоёвываешь со своей командой значимые трофеи, то это можно рассматривать как показатель, всё-таки не с соперниками по тому же Эре биться, а с лучшими (в грандах именно лучшие) в ЛЧ, не говоря уже про сборные. Но взглянем по другому. Можно помочь своей команде выиграть ЛЧ, своей сборной дойти до финала, но это ведь тоже не есть гарант того, что это лучший игрок на планете. Да и если взглянуть правде в глаза, то Снейдер во второй половине календарного года (а дают как всем известно не за сезон, а за календарный год) полный ноль. И тренерами сборных вместе с капитанами и журналистами это тоже было отмечено. То есть всё зависит от того, с какой стороны посмотреть. Если только по игре, то Месси действительно лучший. Если опираясь на трофеи (а ЗМ обычно так и давался раньше, особенно в годы ЧМ), то я бы отдал Чави. Всё-таки быть одним из главных творцов в победе своей сборной на ЧМ тоже дофига делов. А если просто опираться на мой вкус, то я бы наградил Чави. Но всё это сослагательное наклонение, мячик получил Месси, чему я несказанно рад, но всё-таки в душе какие-то непонятки остались. Да и к такому формату нужно ещё привыкнуть.

Messi 22,65%
Iniesta 17,36%
Xavi 16,48%
А так можно построить некие выводы. Если бы Иниеста не забил бы гол в финале, то мячик получил бы Чави. Поперетягивали друг у друга голоса.:)
п.с. Испания вся сейчас в говно изольётся. Всеиспанский траур на лицо, газетёнки уже подожглись. Сразу откуда-то негатив к Альбиселесте появился. Их игра на ЧМ видимо не всем доставляло, раз такой результат.

Romach 11.01.2011 06:03

Первые места Лионелю Месси в голосовании отдали (по странам):
Капитаны - Албания, Багамы, Беларусь, Бермуды, Бразилия, Коморские острова, Капо Верде, Тайвань, Острова Кука, Коста-Рика, Хорватия (голосовал Дарио Срна), Куба, Кипр, Чехия, Габон, Грузия (голосовал Каха Каладзе), Гондурас, Венгрия, Исландия, Иран, Казахстан, Ливан, Либерия, Лихтенштейн, Люксембург, Мальта, Молдова, Монголия, Монсеррат, Новая Каледония, Никарагуа, Нигерия, Польша, Россия, Сан Марино, Сенегал, Словакия, Суринам, Свазиленд, Уганда, Узбекистан, Вануату, Венесуэла.
Тренеры - Албания, Антигуа, Багамы, Беларусь, Бельгия, Белиз, Бразилия, Вергинские острова, Болгария, Тайвань, Острова Кука, Коста Рика, Хорватия, Куба, Кипр, Чехия, Сальвадор, Фиджи, Финляндия, Гана, Греция, Гондурас, Ямайка, Япония, Иордан, Корея, Ливан, Макау, Мадагаскар, Малави, Монсеррат, Черногория, Новая Каледония, Новая Зеландия, Никарагуа, Россия, Шотландия, Сан Томе и Принсипе, Сербия, Словакия, Сомали, Испания, Суринам, Швейцария, Таджикистан, Тринидад и Тобаго, Тёркс и Кайкос, Уругвай, Узбекистан, Вануату.
Медиа - Алжир, Андорра, Аргентина, Бангладеш, Босния, Франция, Мальдивы, Мальта, Черногория, Намибия, Норвегия, Пуэрто-Рико, Свазиленд, Таити, Таджикистан, Тринидад, Уругвай, Уэльс.
Забавный момент: среди журналистов Месси получил 18 первых мест (у капитанов 43, у тренеров 50), в то время как представители медиа Хави назвали лучшим 36 (!!!) раз, Иньесту 35, Снайдера тоже 35.
Если бы голосование за трофей происходило по старой схеме (опрос журналистов), то существуют большие сомнения, что Месси попал хотя бы в тройку. Но, что есть, то есть...

Стырено с Football.ua
Вы только посмотрите, какие всё в основном наифутбольнейшие страны!:sarcazm: Чего только Багамы, Бермуды, Коморские острова, Капо Верде, Тайвань, Острова Кука, Монсеррат, Вануату, Антигуа, Вергинские острова, Макау, Мадагаскар, Сан Томе и Принсипе, Сомали, Тёркс и Кайкос стОят. Так что че удивительного, что так проголосовали - за того, кто сейчас самый популярный. А журналюги то попрошаренней некоторых капитанов и тренеров будут!;) Аргентинские медиа правда очень неожиданно проголосовали тоже.:sarcazm:

andreyqa 11.01.2011 06:14

Надо просто менять процедуру голосования, сделать ее в 2 или даже в 3 тура. Если бы 45% голосов, доставшихся остальным 20 игрокам распределить в тройке, то места возможно распределились бы по-другому.

JessyTL 11.01.2011 06:24

Я тоже посмотрела кто как голосовал, и оказалась приятно удивлена Кристиночкой - он поставил Хави на первое место, даже в обход Касильяса. Может Пике всё-таки прав и парень ещё не безнадёжен. :D

К@t@LoNeЦ 11.01.2011 06:39

мдя,не знаю теперь как надо малышу Месси ж*опу рвать во всех турнирах,включая сборную,чтобы заслужить его новую игрушку.

Хотя,если вспомнить ЗМ 2006.Там ,по-моему,все как раз наоборот должно было быть...

ЗЫ: ух не начнется ли какие-то недоговоренности и обиды,что может отразиться на игре и взаимопонимании на поле?Хотя все же они профессионалы,и я не про мастерство...

Tarle 11.01.2011 07:21

Очень обидно,что золотой мяч превращается в аналог золотой бутцы-трофея вручаемого за большое количество забитых мячей.
Лео прекрасный игрок,лучший в мире,но не он должен был получить мяч.
Месси еще выиграет этот трофей, даже скорее всего несколько раз,а ХавиИньесте сделать это будет очень сложно.Уж если сейчас не дали,когда испанцы по мнению многих экспертов и болельщиков были явными фаворитами,то я не знаю,что должны сделать эти два парня,чтобы получить мяч.Может много забивать.Скорее всего именно то сумасшедшее количество мячей,забитых Лео за год сыграло решающую роль.
Стоит отметить так же,что вручив трофей Лео,ФИФА принизила значимость Чемпионата Мира.Победители главного турнира четырехлетия проиграли футболисту выигравшему чемпионат Испании и чемпионат мира среди клубов.Кстати испанцы эти турниры тоже выиграли.
Посмотрите,кто голосовал за Лео-большинство стран футбольными державами уж точно не назовешь.Да вообще некоторые в первую сотню рейтинга скорее всего не входят.Возможно они даже вообще не знают,кто такие Иньеста и Хави.

Но все таки не поздравить Лео было бы грубо и неуважительно :С победой,Лионель!
Все таки кто бы в этот раз не победил,победила все равно Барселона.

imba.Chingiz 11.01.2011 07:38

А где можна взять инфу про то кто голосовал за кого. Знаю что Аршавин и Дик Адвокат голосовали за Месси. А про других кто знает ?

JessyTL 11.01.2011 07:58

Тут можно посмотреть.

Mix 11.01.2011 08:20

Не понимаю я всего этого общего негодования. С чего это Месси не заслужил Золотой Мяч в этом году? Причем здесь ФИФА, которая "ничего не понимает в футболе"? Голосование открыли, можете пересчитать. Весь мир ничего не понимает в футболе, в таком случае.

Только не говорите еще, что Хави с Иниестой теперь от обиды будут игнорировать Месси на футбольном поле))

spider-puncher 11.01.2011 09:38

Цитата:

Сообщение от Mix
Голосование открыли, можете пересчитать. Весь мир ничего не понимает в футболе, в таком случае.

Я бы сказал, весь третий мир.;) О некоторых странах, проголосовавших за Месси, услышал впервые. Ясен пень, что там и не подозревают о существовании Хави, Иньесты, Снейдера.

Свазиленд, Белиз, Вергинские острова, Острова Кука, Макау, Монсеррат, Сан Томе и Принсипе, Вануату, Коморские острова:huh: это шо вообще?


29 апреля 2024 года. Понедельник - 09:53 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot