Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

AK1983 07.02.2018 14:32

Цитата:

Сообщение от noname7
При Лучо полный бардак был оборона проходной двор, полузащита кудато изчезали, только был тризубец. Никакого своего стиля, ниче не принес, за счет великолепного трио выиграл титулы. Он как сейчас Зидан в реале, который на фарте выиграл кучу титулов.



Так и не надо никакого своего стиля. Это Барса, открываешь конспекты Кройфа и вперед. Барса Лучо играла так же как Дрим Тим Кройфа. Можешь глянуть матчи, в интернете их полно.

AK1983 07.02.2018 14:41

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Вот именно, если не считать реал. Я то его и считаю. Провальная трансферная политика, неспособность вовремя переоборудовать состав под тризубец. Хождение в офис по защите Турана. Это вехи Лучо. реал взял 9 титулов за последние два сезонных розыграша, Барса 4. Да, если за 3 сезона, то счет 9-9. Но, пара ушей мадрида многое перевешивают. Кед уши просто проваливал два сезона подряд. Его Гомеш и Матье были просто знаковыми решениями. А выпуск Турана под занавес классико? А полный игнор кантеры? А Ла Корунья и Малага? А классико Кройфа? Я не знаю, что необычного предложили Симеоне или Аллегри для Кеда? Может то, что знали, что этот чудак за два года посадил Барсу на обода?
Меня очень до сих пор тревожит заявление Маски о конце цикла команды. Я с опасением ожидаю каждый матч.


Откуда у тебя цифра 9 взялась у Реала?

Реал под руководством Зи Зу взял: 1 чемпионат, 2 лиги чемпионов, 2 суперкубка Европы, 2 мундиаля и 1 суперкубок Испании. 8 титулов у Зидана, у Лучо было 9.

sergey1986 07.02.2018 15:04

Я тоже не понимаю как Лучо можно хоть в чем-то винить. Да, он не гений тренерского цеха, есть люди сильнее. Да, форма команды с января 2015 по апрель 2016 была феноменальной за счет великолепной формы игроков. Да, были вопросы к обороне и балансу в игре, но это то, что имел Лучо на руках.

Не думаю, что на 100% его вина, что не предвидел очень серьезный спад Ракитича в сезоне 2016-17, это вопрос опыта во многом, но точно ожидать, что Рак так расклеится было сложно. Я не могу его винить в уходе Дани, тот себя последние сезоны ведет просто отвратительно и по-моему ясно, что он погнался за бабками. Еще в прошлом сезоне мы с Вами обсуждали на форуме атакующий дисбаланс в игре Барсы и что проблему как-то надо решать. Лучо точно ломал над этим голову и поэтому у нас Неймар отрабатывал очень много в обороне во второй половине сезона. Просто при такой дружбе нашего трио продать игрока или убрать его из состава мог наверное только человек с авторитетом САФа, но проблема решилась сама. Да, возможно на конкретный матч с тем же ПСЖ или Юве стоило посадить кого-то на лавку в угоду балансу, но Лучо не смог. А от Атлетико в сезоне 2015-16 мы вылетели очень на тоненького, а потом они почти также кокнули Баварию.

Так что мог ли Лучо взять больше, наверное да, если был бы чуть более опытным тренером и у нас была бы хотя бы половина фарта Реала. Но сказать, что он провалил этот отрезок для Барсы или развалил команду? Это точно нет и очень далеко от объективности. Открыл ли путь Реалу? Конечно, нет. Реалу открыл путь чудовищный фарт и характер, так как я не могу назвать систематические победы в концовках или судейские ляпы работой тренера и выстроенной игрой. По-моему, ответ на тренерский гений Зизу нынешний сезон дает гораздо больше, чем предыдущие два. Зизу не увидел и не понял, кто давал результат на дистанции, а сейчас проявляет дичайшее сопротивление к реформам сдохшей команды. У Лучо даже близко не было такого провала и пропасти, в какую загнал Зидан свою команду.

Поэтому по-настоящему в упрек Лучо можно поставить лишь последний сезон, но даже в нем были чудеса в виде прохода ПСЖ и победы на Реалом на СБ. По мне, тренер, выигравший в предыдущие два года 5 из 6 больших титулов такую возможность заслужил. И как мне кажется, что если бы Лучо прямо развалил Барсу, то вряд ли даже такой умничка как ЭВ сумел бы так быстро выправить ситуацию имея тот же ресурс, да еще и потеряв второй по значимости атакующий актив команды. Так что ничего Лучо не разваливал, просто немного не дожал последний сезон.

Drew 07.02.2018 17:23

Даже в свой худший сезон команда Лучо показывала самый красивый и атакующий футбол в европе. Единственная команда, кто играл на уровне Барсы была ПСЖ, которую мы унизили у себя дома:D
Гурманы(самые преданные болельщики) могут критиковать Лучо за дыры в обороне, и пару тусклых матчей(против автобусников), но не забываем, что 3 года подряд никто кроме Барсы не способен находить мотивацию и оставаться в топе и это тоже заслуга ЛЭ, кстати он всегда получал за команду. ЛЭ первым придумал играть в 4-4-2, но только когда команда теряла мяч, а ЭВ решил играть фулл матчи играть этой схемой, думаю весь путь, что проделала Барса было не зря, очень уважаю Лучо и благодарен за требл, да еще какой!

Aleks73 07.02.2018 17:26

Лучо я считаю тоже очень фартовым тренером. Но, оглянувшись назад, в январь 2015 года сделал бы выбор в пользу Вальверде. Даже, если нынешний коуч, потеряв третьего по силе игрока мира, не добьется чашек, я его все равно буду больше уважать из-за простой вещи: его работу видно на поле. Да, ему в команде не хватает Неймара, очень большая нагрузка легла на Месси и Луиску. Я надеюсь, что Коут разгрузит хотя бы Ини.

AK1983 07.02.2018 17:59

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Лучо я считаю тоже очень фартовым тренером. Но, оглянувшись назад, в январь 2015 года сделал бы выбор в пользу Вальверде. Даже, если нынешний коуч, потеряв третьего по силе игрока мира, не добьется чашек, я его все равно буду больше уважать из-за простой вещи: его работу видно на поле. Да, ему в команде не хватает Неймара, очень большая нагрузка легла на Месси и Луиску. Я надеюсь, что Коут разгрузит хотя бы Ини.


На данный момент 90% успеха Вальверде это как раз отсутствие Неймара. ЭВ наконец то смог сделать то, что нельзя было при МСН, а именно Сбалансировать команду

sergey1986 07.02.2018 18:06

Aleks73, ты можешь привести примеры фарта Лучо? Или сейчас будет песня о куче травмированных у Баварии и отсутствие Кьелини в финале? Или Тьяго Силвы с середины первого матча и отвеку?

Я не могу назвать это фартом или тогда такой фарт сопутствует любой команде на этапах турнира. Баварии повезло, когда они попали на мертвую Барсу с болезнью Тито и Лео после травмы, тоже фарт. Реалу везло с тем, что они попали на Атлетико без Хуанфрана в первом матче. Или сомнительным удалениями в матчах против Баварии. Или с попаданием в перекладину, когда Гризманн бил пенальти в начале второго тайма в финале ЛЧ сезона 2015-16.

Так что я не знаю о каком фарте можно говорить применительно к Лучо, если мы в том сезоне прошли наверное самую сложную сетку в истории и без намеков на судейские ляпы и скандалы. А грозный Луис Суарес не мог никак расчехлить свою пушку и забил всего 9 голов во всех турнирах с конца октября до конца февраля первого сезона Лучо (4 месяца игры и 25 матчей).

RIVALDO 07.02.2018 21:06

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Тризубец был его спасательным кругом. Вот и все.

Тогда у Кройфа с Пепом были спасительные круги куда больше, шире и объёмней, что даже в сравнение не идёт.
Цитата:

Сообщение от Optimus
Хейтерство ни коим образом не поддерживаю. С точки зрения успешности и количества трофеев - Лучо крут. Но с точки зрения общих результатов (за 3 года) и качества игры - Энрике далеко не лучший специалист.

Ну приведи тогда в пример хоть одного тренера за всю историю Барселоны (кроме Гвардиолы), который проработав 3 сезона подряд добился большего в общих результатах? Качество игры это крайне субъективный фактор, каждый воспринимает его по-своему.
Цитата:

Сообщение от Aleks73
Но, пара ушей мадрида многое перевешивают

Ничего они не перевешивают, Реал в своё время взял кубок чемпионов вообще 5 раз подряд и что теперь? Переживать из-за двух подряд выигранных лиг чемпионов? Главное для истории не порядок выигрышей, подряд не подряд, а общее количество титулов, вот в этом компоненте нужно рубиться вперёд, а подряд ты выигрываешь или через раз, или раз в 3 года - никакого значения не имеет. Особенно учитывая что ЛЧ самый молодой турнир в своём амплуа, его рано или поздно так или иначе всё равно кто-нибудь выиграл бы 2 раза подряд, ничего в этом достижении колоссального нет. Это как триумфить тот факт, что первым чемпионом в истории ЛЧ стал французский Марсель, великое достижение...

Aleks73 07.02.2018 21:23

Ладно, наш спор рассудит сам Луис Энрике - коуч Челси.

GERONIMO 07.02.2018 22:38

Цитата:

Сообщение от Aleks73
Ладно, наш спор рассудит сам Луис Энрике - коуч Челси.


Отказался же вроде)


29 апреля 2024 года. Понедельник - 15:37 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot