Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

RIVALDO 01.03.2009 20:05

tuuliky,
:) по ходу знания иностранных языков дают сбои, можно просто набрать в яндексе Марк Овермарс, вот выпадает у меня первая ссылка: http://www.peoples.ru/sport/football/overmars/

RIVALDO 01.03.2009 20:13

Ну или в ту сумму, которую ты привела, входят всякого рода премиальные, отступные, или иные платежи, которые являются не стоимостью контракта, а сопроводительными пенями. И потом, сколько тогда стоили Пети и Альфонсо? Если в этот же сезон, 20 миллионов за Херарда Лопеса отдали? Получается 60 миллионов, только за Овермарса и Херарда Лопеса, а Пети с Альфонсо полубас минимум 20 на двоих, это получается 80 миллионов минимум Барселона потратила, наврядли это было возможно, очень наврядли...

RIVALDO 01.03.2009 20:24

tuuliky,
6 миллионов песет не равняется 40 миллионам евро, за Зидана отдали 13 миллиардов песет и это было 78 миллионов - тут об этом написано http://www.red-devils.ru/news2.html, надо поднять курс песеты 2000 года.

Andre3000 01.03.2009 20:27

http://lenta.ru/sport/2000/07/29/barselona/

Чуть более 40 млн. долларов отдали за эту парочку из Арсенала ;)

RIVALDO 01.03.2009 20:32

Andre3000,
Вот я об этом и говорю, к этим деньгам плюсуй Альфонсо полюбас ещё, их троих приобрели, ну он один недорого в принципе стоил, но всё же...

tuuliky 01.03.2009 20:43

RIVALDO, поскольку тебе все равно наплевать, сколько стоил Овермарс, а просто хочется заткнуть рот зарвавшейся сучке, которой ты меня считаешь, спорить с тобой я не стану.

Я не придумываю цифры, а пересказываю то, что читаю в испанских газетах, потому что русским я не доверяю. Они все еще советские и неполезны не только перед обедом.

Я просто набрала в Гугле "fichaje mаs caro de la historia del "Barca"
Первая же статья, это лето, подписание Алвеша.

Алвеш - третий из самых дорогих трансферов в истории клуба.

Честь оставаться самым дорогим игроком, приобретенным "Барсой", остается голландцу Марку Овермарсу.

Каприз Жоан Гаспара стоил всего ничего - 39,7 миллионов евро в 2000. Вторым, после голландца является Хавьер Савиола, подписание которого обошлось клубу в 36 миллионов евро. У аргентинца, также купленного Гаспаром, были как моменты славы так и разочарования в Барселоне.
Сейчас, бразилец Дани Алвеш займет третью строчку в списке самых дорогих игроков в истории Барсы, так как клуб потратил 29,5 миллионов евро, к которым стоит еще добавить 6 премиальных. Общая сумма составит 35,5 миллионов евро.

RIVALDO 01.03.2009 20:57

Цитата:

Сообщение от tuuliky
RIVALDO, поскольку тебе все равно наплевать, сколько стоил Овермарс, а просто хочется заткнуть рот зарвавшейся сучке, которой ты меня считаешь, спорить с тобой я не стану.

Красава, потихоньку ты мне начинаешь нравиться, обожаю прямых людей :)

tuuliky, нет конечно, не наплевать, просто время от времени хочется дискутировать, появляются подобные темы и я их использую, будь то ты, или кто то другой. Я рассуждаю со стороны здравого смысла, пойми, за одно трансферное окно получается купили 4 игроков, потратя на это под 100 (!) миллионов долларов, это очень круто даже для Барселоны, слишком круто. Потом я же говорю, в тех источниках, которые ты используешь, просто-напросто прописываются сторонние платежи, которые не являются трансферной стоимостью игрока тоесть "трансфер составил 40 миллионов" в эту сумму может входить не только платежи Барселоны, а агентские всякие, премиальные, игроку отступные со стороны Арсенала, да ещё огромная куча всяких ньюансов, это не итоговая строчка растраты Барселоны, короче точную сумму навряд ли мы когда либо узнаем. Ну и в конце концов я прекрасно помню переход этих двоих товарищей, и на спортивных сайтах тогда писалось о "феноменальных 60 миллионах в трансферное окно" за Херарда, Пети, Овермарса и Альфонсо, или что то в таком духе.
Только не обижайся на меня, не надо :)

Andre3000 01.03.2009 21:10

Цитата:

Сообщение от tuuliky
RIVALDO, поскольку тебе все равно наплевать, сколько стоил Овермарс, а просто хочется заткнуть рот зарвавшейся сучке, которой ты меня считаешь, спорить с тобой я не стану.

Я не придумываю цифры, а пересказываю то, что читаю в испанских газетах, потому что русским я не доверяю. Они все еще советские и неполезны не только перед обедом.

Я просто набрала в Гугле "fichaje mаs caro de la historia del "Barca"
Первая же статья, это лето, подписание Алвеша.

Алвеш - третий из самых дорогих трансферов в истории клуба.

Честь оставаться самым дорогим игроком, приобретенным "Барсой", остается голландцу Марку Овермарсу.

Каприз Жоан Гаспара стоил всего ничего - 39,7 миллионов евро в 2000. Вторым, после голландца является Хавьер Савиола, подписание которого обошлось клубу в 36 миллионов евро. У аргентинца, также купленного Гаспаром, были как моменты славы так и разочарования в Барселоне.
Сейчас, бразилец Дани Алвеш займет третью строчку в списке самых дорогих игроков в истории Барсы, так как клуб потратил 29,5 миллионов евро, к которым стоит еще добавить 6 премиальных. Общая сумма составит 35,5 миллионов евро.


Итак, 2000-ый год. Гаспар тратит 84, 8 миллиона евро на следующие покупки:

Марк Овермарс, голландский вингер - 32,2 млн евро (второй по дороговизне трансфер в истории «Барселоны»);

Херард, испанский полузащитник, воспитанник «Барсы», некогда покинувший ее бесплатно - 21,6 млн евро;

Эммануэль Пети, французский опорный хав - 16 млн евро;

Альфонсо, испанский нападающий - 15 млн евро.

Впечатляет, правда? Но это еще далеко не все! Руководствуюсь непонятым желанием купить все, что движется с мячом, и заплатить за это как можно большую цену, Гаспар продолжает шокировать всю Европу дорогущими покупками и в следующем сезоне.

2001 год, потрачено 98,8 (!!!) миллионов евро. Покупки были совершены следующие:

Хавьер Савиола, аргентинский нападающий - 35,9 млн евро (самый дорогой трансфер в истории «Барселоны»);
Жеованни, бразильский полузащитник - 21,3 млн евро;
Рошембак, бразильский опорный хав - 14,6 млн евро;
Филипп Кристанваль, французский защитник - 16, 7 млн евро;
Патрик Андерссон, шведский защитник - 7,9 млн евро.
В 2002 году денег в казне клуба остается очень мало, и Гаспар опустошает финансовые ресурсы «Барселоны» напрочь, совершив следующие покупки:
Хуан Роман Рикельме, аргентинский полузащитник - 11 млн евро;
Гаиска Мендьета, испанский полузащитник - 4 млн евро за аренду футболиста;
Хуан Пабло Сорин, аргентинский боец - 0,6 млн евро за аренду игрока.

Источник: Барсамания ;)

gaskar 01.03.2009 21:20

Позвольте и мне вмешиватся........... Ривалдо как ты сказал под предложением трансфер составил столько то денего, может входить и отступные, платежи агентам, так это значит что всегда когда говорят что трансфер составил столько то денег, можно так считать, выходит что это не показатель считать что Овермарс не самый дорогой......... Надеюсь понятно о чем я.;)

Catala 01.03.2009 21:22

Andre3000, нашел источник.


29 апреля 2024 года. Понедельник - 16:00 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot