Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Hovhannes 22.05.2015 15:59

Конечно грустно все это. Уход Хави был прогнозируем, и я его провожаю с улыбкой, так как он сделал для Барсы абсолютно все и его век подходит к концу, увы. Если Барса смогла играть без Хави, то вот без Алвеша совсем тьма, Монтойя, Дуглас и Адриано это мягко говоря не уровень. ЛЭ нужно поломать голову как закрыть эту зону как минимум до зимы, а потом нужно уже купить ПЗ. Здесь есть другая проблема, например если Барса купит зимой одного правого дефа и полузащитника, тогда в ЛЧ могут до заявить только одного, это тоже не есть хорошо;) Следующий сезон будет не легким, нужно постепенно наигрывать молодежь, но как они вольются в команду, это еще большой вопрос! Этот чертов бан перекрывает кислород команде и с этим нужно как то смирится и идти вперед;) Еще раз хочу по благодарить Великого Хави;) на душе грусть, но что по делать, таков футбол. Я видел его карьеру с начало до конца и пришло время сказать до встречи, потому что я уверен что он вернется в клуб. Спасибо тебе за все, ВЕЛИКИЙ МАЭСТРО...

sergey1986 23.05.2015 12:23

Я не пониманию почему когда уходит Хави, на мой взгляд, однозначно в пятерке величайших игроков в истории клуба (и мой любимый игрок) мы тут сопли по Дани размазываем. Дани великий, конечно, игрок и ему огромное спасибо и винить его тоже не в чем. Но уходит человек эпоха, человек, который определил целую Гвардиоловскую эпоху в Барсе, человек поднявший сборную Испании на небывалые высоты, человек которого я мечтаю видеть тренером Барселоны за его умопомрачительное понимание игры. Хави - игрок, который находясь в своей лучшей форме размазывал по полю кого угодно, будь то Джеррард, Лемпс и Пирло, уверен, мог бы и всех троих одновременно.

Спасибо Маэстро! Жду тебя назад.

Что касается замены Алвеса, на мой взгляд, у нас она на ближайшую перспективу есть отличная. Я хотел бы, чтобы Лучо подумал о Бартре справа. Он достаточно быстр, цепок, неплохой пас. Да мы наверное потеряем в атаке, но точно много приобретем в защите: рост, умение играть 1 в 1 и т.д. А Альба спокойно ночевать сможет на чужой половине поля. Да, может возникнуть вопрос с кем Лео на фланге обыгрываться, т.к. раньше там был Дани. Теперь там будет больше Ракитича, т.к. сейчас он вынужден частенько Дани страховать. При Бартре это вопрос во многом снимается и Ваня становится главным игроком с кем будет обыгрываться Лео.

Главное чтобы все это понял и заметил Лучо.

gray5 23.05.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Я хотел бы, чтобы Лучо подумал о Бартре справа. Он достаточно быстр, цепок, неплохой пас. Да мы наверное потеряем в атаке, но точно много приобретем в защите: рост, умение играть 1 в 1 и т.д. А Альба спокойно ночевать сможет на чужой половине поля. Да, может возникнуть вопрос с кем Лео на фланге обыгрываться, т.к. раньше там был Дани. Теперь там будет больше Ракитича, т.к. сейчас он вынужден частенько Дани страховать. При Бартре это вопрос во многом снимается и Ваня становится главным игроком с кем будет обыгрываться Лео.

Я давно предлагал воскресить схему Абидаль-Алвес, только зеркально. Можно попробовать Бартру на правом фланге, вон всё лето и предсезонка впереди, но не факт, что он адаптируется.

gray5 23.05.2015 13:14

Цитата:

Гвардиола отклонил приглашение "Барселоны" посетить финал Лиги чемпионов.

Вот индюк. Зависть?

Kaspers 23.05.2015 14:11

Цитата:

Сообщение от gray5
Вот индюк. Зависть?


Какая зависть? Его и так болелы Баварии ругают в чём псы не лакали. Ему дополнительный гемор нахер не нужен. А то ещё обвинят в том, что он специально Барсе слил матчи:zol:

Цитата:

Сообщение от gray5
Можно попробовать Бартру на правом фланге, вон всё лето и предсезонка впереди, но не факт, что он адаптируется.


А у нас есть варианты в условиях бана? Не Монтойя, Дуглас или Адриану же там будут играть? Только Бартра, а зимой посмотрим.

Hovhannes 23.05.2015 15:25

Перемещение Бартры на правый фланг обороны это будет означать что схема игры во время матча будет в 3 ЦЗ, Альба будет играть выше, аля Алвеш. Бартра вряд ли что то может дать атаке играя с право. Тренерскому персоналу нужно хорошенько поломать голову в первую очередь кого оставить из фланговых защитников? Мое мнение нужно ставить Адриано, все таки опыт у него большой и как игрок он не плохой. Что касается Монтойи и Дугласа, то со вторым для меня все понятно;) вот вопрос Монтойи не понятен, как писали он сам хотел уйти в начале сезона. Следующий сезон будет интересен в первую очередь с треберской точкой зрение. Хави уходит, вместо него остался молодняк, возможен уход Педро, вместо него станется Мунир или Сандро, что тоже рискованно в принципе. Ладно сейчас самое главное концовка сезона, потом уже выборы и всякая чехарда, без этого Барса не может;)

Foxi 23.05.2015 16:21

Цитата:

Сообщение от sergey1986
Но уходит человек эпоха, человек, который определил целую Гвардиоловскую эпоху в Барсе, человек поднявший сборную Испании на небывалые высоты, человек которого я мечтаю видеть тренером Барселоны за его умопомрачительное понимание игры. Хави - игрок, который находясь в своей лучшей форме размазывал по полю кого угодно, будь то Джеррард, Лемпс и Пирло, уверен, мог бы и всех троих одновременно.

Спасибо Маэстро! Жду тебя назад.


Особо и нечего добавить...действительно уходит великий, гениальный игрок, по которому я буду очень скучать. С тех пор как начал болеть за Барсу, Хави и Пуйоль всегда были в клубе, Карлес ушел, теперь пришла очередь Хави, грустно все это, надеюсь напоследок еще два титула возьмет, удачи в дальнейшем и конечно жду его возвращение в Барселону!)





Не знаю возможно ли вообще заменить такого игрока, но есть по моему мнению пару кандидатов, которые могли бы вписаться в игру Барсы на позиции центрального полузащитника:

1. Коке - мне кажется это был бы самый лучший вариант, во-первых он игрок сборной, с некоторыми игроками есть сыгранность, он знает Примеру, вообщем ему не особо нужно будет время на адаптацию, да и с пасом у него все в порядке, но этот трансферный бан... думаю он бы отлично подошел Барсе.

2. Верратти - не особо слежу за ПСЖ, но в тех матчах которые удается посмотреть (и конечно же матчи Барса - ПСЖ) Верратти был очень неплох. Есть куда расти, молодой еще, но думаю это был бы хороший вариант, только вот запросят за него парижане бешеную цену, так что практически нереально его заполучить.

3. Гюндоган - в последнее время много пишут, что Барса интересуется им. В 2013, когда Боруссия была в финале ЛЧ, он играл просто отлично, но дальше травмы и сама команда выступала не очень, вообщем незнаю даже...может в новой команде заиграет по-другому, выйдет на свой прежний уровень, а может и нет, тяжело сказать, но теперешняя его форма не лучшая.

4. Погба - игрок шикарный, может вырасти в одного из лучших, но я думаю он не подходит Барсе. Может со мной многие не согласятся, и будут видеть в нем второго Туре, но мне кажется что не подойдет он клубу. Хотя могу и ошибаться, но вот в Фабрегасе лично я видел замену нашему Маэстро, но не сложилось, может неправильно использовали его, может были на то другие причины, но так я думаю и про Погба.

Scarrt 23.05.2015 20:23

Блин, во время летит, а... Вот и Хави уходит, не за горами и уход Иньесты и останется из того состава, когда я начинал болеть за Барсу, только Месси...

MESSIMARK 23.05.2015 23:02

Foxi, а вариант с возвращением Ти Алькантары тебе как? Он вроде с Энрике знаком по кантере. Техничен, Барсовская школа.

Хотя самому мне нравится вариант с Коке. Пас шикарный, понимание игры есть, испанец, с характером! ДА и в обороне сможет отработать!

kos83 25.05.2015 11:28

Легенда! Хави Спасибо тебе!
Такие игроки не забываются!


25 апреля 2024 года. Четверг - 16:59 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot