Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Lotrack 31.05.2018 16:35

Цитата:

Сообщение от Scarrt
Без лицемерия - чемпионат взять сложнее, чем Лигу Чемпионов. По-этому этим сезоном я относительно доволен.
Ну вылетели от Ромы, чё теперь? Не так уж давно был период - Реал из года в год вообще ничё не мог взять. И ничего. Строились, меняли игроков, тренеров...
Барса сейчас тоже в стадии построения..Покупка Гризманна была бы хорошим усилением, но на след. сезон считаю приоритетной покупку топового полузащитника. Посмотрим, что будет после Чемпионата Мира...

Это интересно как ты пришел к этому выводу? Какой параметр определяет сложность турнира? Количество матчей? Ну так это характеристика продолжительности.
Я не спорю, что ЛЧ сама по своей структуре очень фартовый турнир, где удача часто играет решающую роль. Но не надо принижать этот турнир и говорить, что это более продвинутая версия кубка странны.
Вот как вы считаете, при Вальверде, предположим он еще усидит у нас 2-3 сезона и мы каждый сезон будем брать чемп, 1-2 раза кубок, но дальше 1/2 финала в ЛЧ не сможем продвинуться. Вы назовете этот цикл у Барсы успешным? Я не назову.
Вот тут чисто мое "зажратое" мнение. Я считаю, что Барса должна раз в три-четыре года забирать себе ушастого трофея.

Drew 31.05.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от Kaspers
Превкушай и дальше:D

Я заметил ты любишь что-то высрать на чужое мнение

Drew 31.05.2018 16:55

Зидан покинул реал, мое чутье меня нет подводит. Всем, даже слепым уже должно быть ясно, что этот реал лучше не станет , Зидан действительно гений , из такой команды выжал максимум, расставил приоритеты, а не ссыковал как Вальверде за каждое очко в чемпионате, тем самым заебав многих игроков основы.

Al Capone 31.05.2018 17:52

Смешно сравнивать сложность и вероятность выигрыша той же Барсой ЛЧ и Примеры. Даже глядя на котировки букмекеров. Перед групповым турниром в ЛЧ у Барсы коэфф на победу в чемпионате был около 2, в ЛЧ около 7. По факту Барса в примере встречается с равным только реалом, с натяжкой Атлетико. Все остальные команды всего лишь вопрос мотивации и грамотного распределение сил на сезон. В ЛЧ конкретная битва близких по силе клубов начиная уже с 1\8. Вам интересно смотреть как боксер профессионал изо дня в день лупит любителей и когда он заеб..тся это делать на втором десятке и просто ляжет чтобы отдохнуть? Или интереснее встреча равных соперников в бою на вылет???

ronixs 31.05.2018 18:04

Золотой мяч был угроблен Роналду,теперь мне он не интересен.ЛЧ это турнир сильнейших,как вы говорите,но в финале встречаются команды занявшие в своих чемпионатах 3 и 4 места.И финал превращается в цирк.Значит что-то не так с турниром?А Примеру,каждое воскресенье жду и смотрю.Про равные по силе команды в примере Энрике расскажите,а то он не знал и слил им.

Kaspers 31.05.2018 18:07

Цитата:

Сообщение от Drew
Я заметил ты любишь что-то высрать на чужое мнение

У тебя походу проблемы с глазами.

sergey1986 31.05.2018 18:16

Drew, но в итоге оба выиграли по одному большому титулу, а Барса взяла главный из второстепенных.

Поэтому пусть Зидан и не ссал, но к середине сезона обосрался по двум турнирам. Так что оба сыграли в свои плюсы и минусы, просто ставку на ЛЧ делать очень неразумно. Так как одна ошибка или судейский ляп могут стоить тебе вылета (пример Баварии, которая очевидно была сильно лучше), поэтому можно сделать акцент на ЛЧ и потом в одном матче просрать все чем ты пожертвовал в сезоне. Так что это разные по сути турниры, ЛЧ турнир 6-7 финалов, Чемп турнир игры стабильно высокого уровня, один матч не выкинет тебя из гонки, но ты должен правильно распределить силы по всей дистанции, чтобы не провалить ни один отрезок турнира.

Мне нравится как все тут ратуют за ЛЧ в сравнении с Примерой, хотя сам Зидан признал, что Примеру выиграть намного сложнее, чем ЛЧ.

Al Capone, это не совсем корректное сравнение. Коэффициенты на победу в Примере и ЛЧ во многом обусловлены форматом турниров, ЛЧ - турнир построенный на системе плей офф, который предусматривает вылет команды при одном плохом матче. Точно также коэффициент на победу в Кубке Испании почти всегда выше (сложнее выиграть), чем в Примере. Потому что на дистанции конкурировать сложнее клубам более слабым, чем в кубковом турнире. Тот же Ливер дошел до финала ЛЧ, но при этом чуть не вылетел от третьей в Италии Ромы, а мы вылетели. И Ливер - финалист, а в чемпе лишь четвертый. Т.е. ты вторая лучшая команда Европы, но только четвертая в Англии. Или лучшая в Европе, но только третья в Испании.

P.S. Ну и супер показательно, что фаворитом следующего розыгрыша ЛЧ является Барса, вторые - МС, а не Реал. Реал лишь третий, хотя по твоей логике клуб, выигравший три раза подряд ЛЧ должен стоять в этом турнире заметно выше клуба, вылетевшего три раза подряд в 1/4. Но букмекеры считают иначе. Как так? Или все-таки в понимании букмекеров Примера турнир лучше отражающий силу клуба?

Scarrt 31.05.2018 18:38

Цитата:

Сообщение от Lotrack
Это интересно как ты пришел к этому выводу? Какой параметр определяет сложность турнира? Количество матчей? Ну так это характеристика продолжительности.
Я не спорю, что ЛЧ сама по своей структуре очень фартовый турнир, где удача часто играет решающую роль. Но не надо принижать этот турнир и говорить, что это более продвинутая версия кубка странны.
Вот как вы считаете, при Вальверде, предположим он еще усидит у нас 2-3 сезона и мы каждый сезон будем брать чемп, 1-2 раза кубок, но дальше 1/2 финала в ЛЧ не сможем продвинуться. Вы назовете этот цикл у Барсы успешным? Я не назову.
Вот тут чисто мое "зажратое" мнение. Я считаю, что Барса должна раз в три-четыре года забирать себе ушастого трофея.

В Лиге Чемпионов множество абсолютно случайных факторов могут повлиять на исход 2-х матчевого противостояния - назначение судить матч какого-нибудь чакыра, травмы ключевых игроков или курьёзные ошибки. Но матчей-то всего два!
Чемпионат - совсем другая история. На протяжении всего сезона команда должна быть в тонусе, стараться не пропустить вперёд и оторваться от преследователей. А это 38 матчей... не всем дано выдержать...А вот Барселоне под силу даже не проиграть не разу..:krut:
Лига Чемпионов - это давно уже больше шоу, чем серьёзный турнир...

RIVALDO 31.05.2018 20:01

Цитата:

Сообщение от -Superman-
Ну 4 Лиги Чемпионов за 5 лет... Кто, если не они?) Барса, что ли? Мертвая Бавария? Лузерский Атлетико? Многострадальный Ювентус? Нет даже претендентов других на это звание, все лажали, все нестабильны в этом турнире последние годы.

Опять вы батенька всё к ЛЧ сводите, ну за эти 5 лет только одна Примера, а за 10 лет всего две! Это значит что на внутренней арене Реал отсасывал практически постоянно всем и вся, если принять глупый вариант что ЧИ это соревнование двух команд, то проигрыш в ЧИ случался же не только из-за поражений Барселоне? В связи с тем что Испания полноправный участник футбольной Европы, а чемпионат самый сильный в этой Европе, то полную импотенцию на внутренней арене просто бессмыленно игнорировать. С таким багажом команда никак не может быть лучшей в Европе. Барселона всегда с ЛЧ брала минимум золотой дубль сезона - это действительно заявка на лучший клуб в Европе, а в эту пятилетку попал даже второй требл - что Реалу не удалось ни разу достичь за всю историю своего существования, мы же взяли эту планку дважды... На вопрос кто в эту пятилетку лучший, ну как минимум с треблом лучшая Барселона в тот свой сезон, с дублем в сезоне в тот сезон лучший Реал, в остальные сезоны сказать определённо нельзя на мой взгляд. На мой взгляд нельзя исключительно фапать на ЛЧ, игнорируя систематические отсосы на внутренней арене, это глупо просто, а с учётом того, как эти победы достигались, то даже обсуждать бесполезно.

RIVALDO 31.05.2018 20:04

Цитата:

Сообщение от DiosD
Оффтопик Реально было дело. Во многих соц сетях в то время диванные эксперты говорили, что уефа покупает матчи Барсе, что судьи за нас ну и что у нас хор девок тоже=)) Я точно помню такой период, когда Пеп тима сносила всех. PS: А что касается реала и трёх лч, то вы как дети ей богу. Я вот смотрю матчи Барсы, если команда выигрывает я рад, если проигрывает огорчаюсь. Но как то глубоко пофигу кто там и что выиграл. Единственное, когда есть дело до реала это когда они против нас играют и тут надо отметить, что они явно позади.

Я наверно не совсем точно выразился, я не отрицаю активного хайпа в тот период как такового, он был, в части симуляций и т.д. но он не был аналогичен Мадридскому, нас ни в одной из выигранных нами ЛЧ никто так за уши не тянул. Я к тому что шумиха шумихе рознь.
Цитата:

Сообщение от Lotrack
Ну как бы если продолжать эту логику, то мы являемся только 4м клубом выше нас расположились бавария и атлетико.
https://ru.uefa.com/memberassociatio...lub/index.html
Да и вообще о чем спор? ЛЧ - самый престижный турнир. У нас 25 ЧИ и всего 5 трофеев ЛЧ. Что как бы намекает на сложность завоеваний. Тут бы все ссались кипятком, если бы мы всрали чемп и кубок зато взяли бы 3 лиги чемпионов и уже догоняли бы реал по общему зачету. Не надо лицемерить.

Речь шла в контексте национального футбольного чемпионата Испании, являющегося сильнейшим в Европе, а не в сравнении клубов между собой. ЛЧ престижный турнир из-за отсутствия альтернатив. Идея его организации действительно благая со всеми вытекающими, но последнее время он превратился в фарс. Мы явно бы не расстраивались, взяв за последнее время 3 ЛЧ, но и щенячей радости у нас тоже бы не случалось из-за систематических отсосов на национальной арене при этом. Так что никакого лицемерия.
Цитата:

Сообщение от AK1983
То что Реал выиграл 5 раз подряд Кубок чемпионов 1956-1960 годах помнят Абсолютно все. Кто нормально интересуется футболом знает про это достижение Ди Стефано и Ко.
Это рекорд на века так сказать. Как и то, что они сделали сейчас.

Если все знают, что ж тогда служит причиной восторга и "уникальности" достижения сейчас в случае с 3-мя разами? Тут я склонен не согласиться и счесть, что мало кто знает про эти 5 раз, точнее сказать кто-то знает, кто-то не знает, но в целом всем однозначно пофигу что это случилось 5 раз именно подряд. Ровно точно также всем пофигу будет и на эти 3 раза подряд. Чашки будут считать и не более.


29 марта 2024 года. Пятница - 18:01 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot