Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Krayzie Barça 07.07.2010 00:14

Ещё один момент. Вот где-то говорили про амортизацию. Какая нафиг амортизация? Вот Ноу Камп на амортизации, тренажёры в залах и прочее на амортизации. Каким образом игроков ставят на амортизацию? Это вам что, станок на стекловыдувающем предприятии?:finest: Я всегда считал, что игроки по своей сути и есть персонал, тех, кого нанимают и платят им з/п, по сути это и должен быть персонал. Или их как по аналогии с простыми грузчиками из вне временно нанимают? Как можно поставить это на амортизацию? Тогда Россель правильно говорит, что сумма на покупки игроков учитываются по тому году, когда их купили. Купили мы игрока к примеру за 100 миллионов с контрактом сроком на 4 года. И чё мы теперь его допустим линейным способом по 25 миллионов на каждый год контракта поставим на амортизацию? Ага, а потом по истечению четырёх лет в утиль его?:finest: Бред по-моему. Нужно будет найти как признают доход/расход по игрокам, вернее по именно трансферам? Куда их, на прочие расходы относить? Чёрт ногу сломит. А ведь интересно мне.

Catala 07.07.2010 00:22

Финансовый год с 1 июля по 30 июня. Поэтому в июле касса пуста и мы берем кредиты под будущие доходы. В подсчетах учитывается возврат долгов, поэтому 11 миллионов наша прибыль после того, как в текущем году уже расчитались за кредиты. Общая сумма кредитов около 326 миллионов, что составляет всего около 73% годовых доходов. Это для футбольного клуба хорошо.

KUMAN 07.07.2010 00:25

Krayzie Barзa

Тебе сюда. :)

Цитата:

Сообщение от Catala
Общая сумма кредитов около 326 миллионов, что составляет всего около 73% годовых доходов. Это для футбольного клуба хорошо.


Хорошо это когда не должны финустановам, остальное терпимо. :)

Krayzie Barça 07.07.2010 00:31

На счёт финансового года понятно. Но почему не договариваться, что бы контракты выплачивали, хотя бы частично, в начале июля? Опять по трансляциям не имею в виду. Тогда нам не надо было бы брать кредиты и платить по ним проценты. Кредиты - это не расходы. До момента выплаты по ним это будет как долг, по-бухгалтерский - кредит. Но вот процент сверху - это как раз расход. Вроде запомнилась сумма в 15 миллионов. Понимаю, для Барсы это не много, но всё же. Ты же вроде писал, что 11 миллионов - это чистая прибыль? То бишь доходы за вычетом всех расходов (здесь будем считать и налоги). То есть наш долг сейчас составляет 326 миллионов? Входит ли сюда текущие 150 миллионов?

KUMAN, я читал. В принципе логично пишет. Но про амортизацию, имхо, бред. Нельзя человека амортизировать, это тебе не станок.

Catala 07.07.2010 00:50

Короче, у нас есть кредиты, часть которых мы должны возвращать каждый год плюс проценты. После того, как мы это вернули осталось 11 миллионов. 150 в сумму долга конечно не входят, они еще даже не получены.

Krayzie Barça 07.07.2010 00:53

Catala, тогда понятно. Я думал они у нас мёртвым грузом висят. Если не тайна, откуда они у нас появились? Но я всё равно негодую по поводу взятия этих 150. Вполне я думаю можно было договориться, что бы деньги по контрактам, хоть частично, оплачивали в конце июня/начале июля, не пришлось бы кредитоваться.
Кстати, на счёт нормальности чистой прибыли в 11 миллионов. Для Реала или Барсы это нормально. А вот для коммерческих клубов а ля Арсенал или МЮ это не должно быть нормально.

Catala 07.07.2010 00:58

Ну как откуда. Гаспар загнал нас в полную жопу, Лапорте пришлось еще набрать кредитов чтобы построить конкурентноспособную команду, да и за последние годы мы очень много тратим на трансферы, поэтому долги растут. Но это не проблема, мы берем кредиты, которые можем покрывать. Плюс у нас есть еще немало недвижимости, на сотни миллионов. Лапорта собирался продать часть и реконструировать стадион, Россель от этого проекта видимо откажется.

Krayzie Barça 07.07.2010 01:04

Я просто при Гаспаре не особо болел, скорее со времён Райка. Ну и тогда мне особое всё равно было на все эти долги. А кто-то тут был недоволен политикой Лапорты. По-моему лучше и не сделаешь. Респектос адвокату.

Null Daemon 07.07.2010 02:07

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Но про амортизацию, имхо, бред. Нельзя человека амортизировать, это тебе не станок.

? это зависит от законов Испании, если есть возможность амортизировать футболистов, почему бы и нет?

Главная цель амортизации, не в списании в хлам на свалку, а в необложении налогами той части денег, которая направляется на модернизацию предприятия (в нашем случае клуба).

Т.е. предприятие/клуб имеет право направить определенный % из дохода, % который указан законом, на развитие клуба и не платить с них налоги. Грубо говоря, амортизировать медленно Месси, и эти части копить для закупки, через N лет, нового Месси.

Амортизируют вот, например, комп.программы которые вообще виртуальны и их даже пощупать нельзя. Почему нельзя амортизировать игроков, если они являются главным источником приобритения дохода?

Надеюсь понятно написал. Если нет, задавай вопросы, попробую разжевать.

Krayzie Barça 07.07.2010 02:33

Цитата:

Сообщение от Null Daemon
это зависит от законов Испании, если есть возможность амортизировать футболистов, почему бы и нет?

Вот я и хотел бы знать, без если. Я как-то со стандартами Испании не осведомлён. Я МСФОшки то плохо знаю. Мне как-то сложно представить Месси или Чави на счёте дебета.:)
Цитата:

Сообщение от Null Daemon
Главная цель амортизации, не в списании в хлам на свалку, а в необложении налогами той части денег, которая направляется на модернизацию предприятия (в нашем случае клуба).

Т.е. предприятие/клуб имеет право направить определенный % из дохода, % который указан законом, на развитие клуба и не платить с них налоги. Грубо говоря, амортизировать медленно Месси, и эти части копить для закупки, через N лет, нового Месси.

Не шпрейхаю. Всегда считал, что главная цель амортизации совсем иная. Ну ты наверное в курсе что я имею в виду.


28 марта 2024 года. Четверг - 15:43 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot