Форум - Команда
Форум

Форум (http://barca.ru/forum/index.php)
-   Барселона (http://barca.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Команда (http://barca.ru/forum/showthread.php?t=662)

Krayzie Barça 29.10.2010 20:01

Цитата:

Сообщение от Zhantur
Я даже слышал что Барса и Аргентина вместе открыли молодежную школу, если не правда поправьте меня

Не знаю ничего про школу. Может и есть. Но в 2006 был подписан договор о сотрудничестве с Арсеналем Саранди. Барса должна была модернизировать инфраструктуру в клубе, а Арсеналь должен был отдавать Барсе молодых игроков, которые поиграли в команде менее 1 года. На следующий же год этот проект заморозился, руководство Арсеналя затупило.
Мне кстати тоже на счёт школ интересно. С какими странами или клубами Барса ещё сотрудничает? Где что открывала?

tuuliky 29.10.2010 20:13

Krayzie Barзa, я не в курсе о чем ты пишешь, возможно, чего-то не знаю.

У "Барсы" в Аргентине есть собственная школа, филиал Ла Масии - Барса Лухан. Насколько я знаю, она прекрасно функционирует, дает образование 50 или 60-ти детишкам, малышню периодически вывозят в Европу на встречи с командами основной Ла Масии, некоторых особо талантливых, по желанию родителей забирают в Барселону. Вроде бы, такая школа одна.

Krayzie Barça 29.10.2010 20:27

Цитата:

Сообщение от tuuliky
я не в курсе о чем ты пишешь, возможно, чего-то не знаю.

Было такое соглашение. Ещё Чики помнится комментировал, что мол долгосрочный проект. На следующий же год он заморозился. Правда по-моему договор не расторгнут, просто заморожен. Я подозреваю, что здесь (в плане подписании договора) не обошлось без участия семьи Грондона, их влияния. Некогда лет 50 назад два брата Грондона создали Арсеналь. Один из этих братьев теперь президент АФА и вице-президент ФИФА. Клуб до сих пор принадлежит этой семье. Сейчас по-моему сын одного из этих братьев возглавляет клуб. Правда немного непонято, почему руководство год спустя затормозили проект.
Цитата:

Сообщение от tuuliky
У "Барсы" в Аргентине есть собственная школа, филиал Ла Масии - Барса Лухан.

Всё, я вспомнил. Было такое. Я ещё пытался выяснить в каком городе открыли.
Цитата:

Сообщение от tuuliky
Насколько я знаю, такая школа одна.

Я имел в виду сотрудничество. У Аякса допустим есть сотрудничество с Аяксом из ЮАР, собственно откуда Пиенаар. Или то замороженное соглашение, которое я выше описал.

TeMka 29.10.2010 20:52

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Воспитательные мероприятия...

Давайте отдавим ему руки,чтобы он наконец начал играть ногами:D

tuuliky 29.10.2010 21:09

Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Всё, я вспомнил. Было такое. Я ещё пытался выяснить в каком городе открыли.

Школа расположена в Сан Хусто, пригороде Буэнос Айреса. Кажется, раньше эта территория принадлежала Боке.
Цитата:

Сообщение от Krayzie Barзa
Я имел в виду сотрудничество.

Конкретно сотрудничества в описанном тобой варианте я не знаю. У "Барсы" есть благотворительный фонд, который периодически организует разные спортивные акции в поддержку детей в Африке (mes) и Южной Америке. Но чаще всего такие акции идут с подачи фондов игроков, бывших или настоящих, с которыми "Барса" разделяет нагрузку и вложения от проекта. В Латине заправляют фонды Лео Месси и Маркеса, в Африке фонд Самуэля Это`о, который предоставляет камерунским детям возможность получить футбольное образование в Ла Масии, плюс у Кейты есть какая-то организация в Мали, которую "Барса" тоже кажется поддерживает. Больше ничего не приходит в голову.
Цитата:

Сообщение от TeMka
Давайте отдавим ему руки,чтобы он наконец начал играть ногами

Как раз-таки ногами Пинто играет гораздо лучше, чем руками, если здесь вообще можно говорить о критериях качества. Если ты, конечно, не имеешь в виду его полную неспособность выбить мяч от ворот :rasta:

Gangster10 30.10.2010 02:02

Цитата:

Сообщение от tuuliky
Воспитательные мероприятия...

Ну да, в данный момент, видимо, произносится известное: "Будешь еще свистеть?"..:)

-Fg- 30.10.2010 03:19

Цитата:

Сообщение от Gangster10
Ну да, в данный момент, видимо, произносится известное: "Будешь еще свистеть?"..:)


Врядле, ибо Хосе спас нас от возможного ненужного гола.

Zhantur 30.10.2010 18:59

Люди есть слухи о возможном трансфере зимой?

Ali G 30.10.2010 19:27

Zhantur, слухов много, только ты спросил не в той теме.

Zhantur 30.10.2010 20:26

Ali G, вообще то тема трансферы (слухи) закрытыы, и пишу здесь.
Слухов много (я не об интересе), но есть конкретные слухи (предложения)?


29 марта 2024 года. Пятница - 09:49 (Часовой пояс GMT +4).

Русский vBulletin v3.5.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot