Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2008 в 05:27 Цитата выделенного #1
Mix
4 8 15 16 23 42
Аватар для Mix
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщения: 9,299
Сказал(а) спасибо: 4,333
Поблагодарили: 17,747 раз(а) в 6,135 сообщениях
Деньги: 1383907$
 
По умолчанию ЧЕ-2016: 16 или 24?

Цитата:
Сообщение от Чемпионат.ру
Начиная с 2016 года в чемпионатах Европы будут принимать участие не 16 национальных команд, как сейчас, а 24. Об этом почти наверняка будет объявлено после собрания исполнительного комитета УЕФА, назначенного на сентябрь, сообщает Reuters.

"В 1984 году я выиграл Евро, когда в нём играло восемь сборных. Нельзя сказать, что турнир с восемью командами лучше, чем с 16-ю, а 16 лучше, чем 24, 32 или 54. Я не думаю, что пострадает качество соревнования, если количество участников возрастёт. Сборные Англии, Дании, Шотландии, Ирландии, Сербии, Украины и Болгарии не затерялись бы на Евро", — рассказал по этому поводу президент УЕФА Мишель Платини.

Хотелось бы обсудить эту интересную новость.

Вообще конечно надо еще дожить до 2016, неизвестно как к тому году будут выступать национальные сборные. Может многие команды "вырастут" к тому моменту, а может и наоборот. Но что касается настоящего времени, то 16 команд - это пока оптимальный вариант, ибо будь уже сейчас 24, то на Евро были бы проходные команды, а их в финальных стадиях быть не должно, а то для чего тогда создан отборочный цикл? Вообще если будет 24 команды, то мне например очень интересно как будет выглядеть групповой турнир. Шесть групп по четыре команды? А в плей-офф как тогда будут проходить?
__________________
Offline   Ответить с цитированием