Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010 в 10:46 Цитата выделенного #115
Scortsenni
Толерантность
Аватар для Scortsenni
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщения: 868
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили: 614 раз(а) в 257 сообщениях
Деньги: 59245$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KUMAN
Слепым называется пас, когда смотришь в другую сторону,
Такой пас можно еще назвать скрытым. Когда ты смотришь в одну сторону, а пас даешь в другую, например в ту область, куда ты заметил делает движение твой игрок.

Спор еще идет о том, поднял голову или не поднял. Кто футбол играет, тот знает, что необязательно поднимать голову, чтобы видеть кому пасовать. Если ты делаешь дальний навес, то естественно надо сначала посмотреть куда вешать, да и то необязательно, чтобы там был игрок, достаточно видеть, что там свободная зона и возможно сделать рывок для удара. Для короткого паса либо прострела хватает бокового зрения без всякого задирания головы.

Играющие в футбол не дадут соврать, что если поднял голову и посмотрел кому хочешь давать пас, то очень велик риск, что пас перехватят, потому что защита считывает направление взгляда. В большом футболе конечно легче поднимать голову, а вот в мини лучше голову вовсе не поднимать).

Таким мастерам как Хави и Месси я думаю хватает бокового зрения для четких пасов. Им нет нужды каждый раз смотреть куда пнуть. Таково мое мнение.
__________________


Нет у меня никакой мании величия. Никакая мания не сравнится с моим Величием

"Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как "Барселона"" Марк Дрэйпер ("Астон Вилла" 1995-2000) .
Offline   Ответить с цитированием