Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2010 в 11:56 Цитата выделенного #198
Mercus
the rock'n'rolla
Аватар для Mercus
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 2,475
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили: 3,598 раз(а) в 1,174 сообщениях
Деньги: 76666$
 
По умолчанию

После матча хотелось много написать, но был на эмоциях. Сейчас поостыл и забыл, что хотел написать)).
Вообще матч получился очень задорным и интересным. Несмотря на отсутствие голов, команды радовали постоянным напряжением. Нервов было много, ошибались много. В особенности голландцы. Буся в очередной раз порадовал феерической ошибкой возле своей штрафной. Кто ж так играет в финале ЧМ? Бускетс. Потом вроде не отличался, и то хорошо. И опорная зона всё-таки порой проваливалась, поэтому похвалить любимого опорника никак не могу.
Первые 15 минут испанцы рвали конечно конкретно, но Голландия не испугалась и своершенно мерзким способом остужала пыл соперника. Ван Боммель с Де Йонгом не *****и конечно, но сыграли по мудачески. Йонга удалять точно надо было.
После первых 15 минут обе команды как поутихли и стало совсем скучно.
Второй тайм был намного веселей. И испанцы почудили и голландцы почудили. Причём голлнадцы то в какой-то момент даже повели игру и нервишки у меня стали шалить намного сильней. Когда Роббен выбежал один на один, только и успел подумать: "Кас, ну ты же лучший". И правда оказался лучшим. Спас! После этого момента стал молиться на правило: "Не забиваешь ты, забивают тебе". Но и оно не сработало. Вилья вот, тоже не забил.
В доп. время Голландия повторила себя двухлетней давности. А то есть так же как с нашими, они просто сдулись. Просто уже ничего не могли поделать и в атаку практически не шли. То ли физики им не хватает, то ли психологически настроиться не могут. Но факт остаётся фактом: во втором доп. тайме они помертвели совсем, а в итоге пропустили. И кстати, рваться оборона начала примерно в то же время, когда на Евро рвалась перед Россией. Думаю, голландским тренерам стоит задуматься о такой неприятной тенденции.
В общем конечно Испания целиком и полностью заслужила титул. Может они и не забивали много, но на этом ЧМ прагматика стала матерью футбола. Каждая команда в первую очередь думала об обороне. Потому и не было много голов. Может и судейство было хреновым. Но испанцев тоже засуживали, и если бы оранжевые победили, то болельщики Испании имели бы полное право так же кричать, что миллиционер был 12ым игроком апельсиновых тюльпанов.
Так что насчёт судьи я бы помолчал и остальным советую. Всё по справедливости. Команда, которая играет в настоящий, красивый футбол - победила. То есть торжество атакующего футбола всё таки произошло. И мне не понятно почему все вдруг решили, что должно быть по другому? Футбольные боги создавали именно такой футбол. Как бы он и рулит.

Персонально можно выделить конечно Хави, Андреса, Касильяса, Рамоса. Вилья не особо сегодня. А Андрес хоть и стал героем, но до этого тоже немного пожадничал. Пошёл в обводку, когда рядом совершенно свободны были два игрока.

Вот и всё. Закончился этот Чемпионат Мира. Даже как-то грустно. Уже настолько привык к нему. Мне лично он понравился. Здесь были и драмы, и неожиданности, и красота, и дикое напряжение. И осьминог.

Сегодня ещё понял, что дико соскучился по Барсе... Дико жду начала сезона.
Offline   Ответить с цитированием