Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2012 в 00:22 Цитата выделенного #171
Catala
Ленивый webmaster
Аватар для Catala
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщения: 10,310
Сказал(а) спасибо: 317
Поблагодарили: 15,021 раз(а) в 5,206 сообщениях
Деньги: 878076$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anor
Мне бросилась в глаза деталь на картине известного мастера Карло Кривелли «Благовещение» 1486 года. Взгляните сами! (Г. Гречко показывает репродукцию. — Авт.). В облаках над городом — «летающая тарелка» с иллюминаторами. Из неё вниз исходит луч. Если присмотреться, вместо окошек в НЛО — херувимы. Я задумался: а почему так? Да просто художник изобразил и истолковал в меру своего средневекового разумения то, чему был свидетель. А ведь тогда в небе ещё не было самолётов, вертолётов и ракет, которые, как правило, принимают за НЛО.
Почти уверен, что этого он не говорил. Как ученный он не мог сказать это именно так. В слово доказательство он как ученный вкладывает совсем другой смысл. Но, собственно, картина. Заметь, не я выбрал пример. Сам сабж:


Тарелка с с окошками на самом деле ангелы. Это известный в то время прием в живописи.





Это только часть. Кстати, тут сразу встречается голубь, четкое изображение которого сегодня оказалось вопросом веры. Или мы признаем, что иноземный разум это бородатый мужик, летающий по небу на ангелах(и еще несколько не менее удивительных форм), или перестанем страдать херней от собственной безграмотности.
__________________
Не ошибается тот - кто не думает.(C)RIVALDO
Offline   Ответить с цитированием