Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2013 в 18:20 Цитата выделенного #32
Scarrt
Аватар для Scarrt
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщения: 3,679
Сказал(а) спасибо: 5,022
Поблагодарили: 2,854 раз(а) в 1,290 сообщениях
Деньги: 13877$
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mix
Вот если там условный Джексон Мартинес наколотит 50 голов, то он будет главным претендентом на ЗМ, а вот 40 с лишним мячей Златана за полтора сезона во Франции - это ерунда.
Ладно, попробую еще раз объяснить свою позицию. Никто и не говорит, что 40 с лишним мячей Златана ерунда, НО... - обладателем Золотого Мяча должен стать игрок, лучше всех играющий в одном из сильнейших чемпионатов Европы. Месси, Роналду, Ибра - все играли одинаково хорошо, но т.к. испанский чемпионат сильнее французского ( это лично мое мнение, вот у MIXа, например, другое), обладателем должен стать футболист из более сильного чемпионата - испанского. Вот и все.
Цитата:
Сообщение от Mix
Лион в том году дважды обыграл Бильбао. Два года назад ПСЖ также обыграл Атлетик 4:2. Но, чувствую, какой матч тебе не приведу, все равно ты напишешь "про эту победу я вообще лучше промолчу"...
Да, и что касается твоих примеров побед французских команд над испанскими. Ну действительно, лучше про них промолчать. Ты приводишь пример: Лион (один из сильнейших клубов Франции, все последние года заканчивающий чемпионат на 2-3 местах) обыграл Бетис (команду с самого дна чемпионата Испании) - не смешно? Этоа победа что-то показывает? Он же обыграл Бильбао - испанского середнячка и - (ну надо же!) ПСЖ обыграл Атлетик 4:2! Все равно, что похвалиться, мол, Реал Мадрид (Атлетико Мадрид) обыграл Булон или Нанси, он же обыграл Бордо( крепкий середнячок Франции).Тот же Лион в Лиге Чемпионов 2011/12 столкнувшись там не с Бетисом или Бильбао, а с Реал Мадридом, дважды ему влетел, причем всухую: 0-2 и 0-4.
Мне твои примеры кажутся несерьезными.
Цитата:
Сообщение от Mix
Да ты знаешь, слишком часто уж стреляют. За последние 11 лет выигрывали ЦСКА, Зенит, Шахтер, Порту (дважды), а в финалах играли Спортинг, Брага, Бенфика, а также Селтик и Рейнджерс из великого чемпионата Шотландии.
А испанцы с 2001г выигрывали Лигу Европы 5 раз и еще 3 раза были в финале.

Последний раз редактировалось Scarrt, 10.12.2013 в 21:11.
Offline